верхняя одежда в сад,нужна помощь

с сентября по май:ветровка на х/б подкладе, ветровка на флисе либо на очень тонком утеплителе(до +10 градусов), деми комплект, зимний комплект. Это необходимый минимум которого нам хватает. Если у вас ребенок гуляет активно и частенько пачкается на улице, возьмите к зимнему и деми комплекту дополнительную пару штанов или полукомбез.На межсезон очень пригодятся брючки на флисе: вельветовые, джинсовые или даже просто из плащевки — это когда уже просто в джинсах холодно а в деми полукомбезе еще жарко. Вот и все, по опыту кучи курток закупаемых на распродажах  даже не одеваются, лучше пару лишних штанов прикупите — на площадке в садике пару раз проползет по облезлой скамейке — и привет коленкам.
30.04.2015
мой с января только пошел, в наличии были 2 слитника,рейма тек и керри, почти постоячнно в рейме, керри одели только пару раз в сад. еще был теплый на морозы комплект и комплект мембранный. но ходил в основном в слитнике. в группе дети кто вслитнике, кто в раздельных, ясли с 2,5-3 лет, воспитатели сказали им все равно, что надевать на деток, слитный/ раздельный без разницы. на следующую зиму планирую слитник рейматек или ласситек, есть куртка мембрана и полукомбез рейматек, есть раздельный на морозы — не доросли к прошлой зиме, остаплся ну и слитник керри, может еще поносит до января. сами много гуляем на горках, поэтому слитник тек +5-5 обязательно куплю. на голове шлемы, ласси/баркито осень, носили до -5. на мороз kotik.на ножки: всю зиму в садик отходил в сапожках декатлон на широкой липучке, очень удобные, теплые и непромокаемые, на следующий сезон взяла на распродаже за 399, обычная цена 999 руб. их и в хвост и в гриву носил с 0 до -12 примерно, ниже в саду не гуляют по-моему.  выше нуля экко мембрана зима, не очень утепленные. резину не одевала в сад, хотя есть полукомбез дидрик и куртка дождевая. в дождь не гуляют, а на площадках луж нет, быстро смохнет все. сейчас ходит в куртке на тонком синтепоне, куртке на 60 гр утеплителя или в ветровке, жилетке, брюки ласси без утеплителья или баркито на 60 грамм на похолоднее когда было. сегодня пошел: носки, джинсы, футболка, куртка tokka 60 гр. кроссовки Декатлон. в группе шорты надела. еще люблю жилетки утепленные. шапки двойной хлопок. 
30.04.2015
У нас в садике адаптация была точно до ноября и с детьми не гуляли, ну это я так к слову. А вообще у нас комплект без утеплителя мнепромокаемые непродуваемый, но флис пристегивается, потом просто курточка на синтепоне тонком и шатны непромокаемые на флисе и джинсы на флисе на сменку, потом уже комплект 160 грамм утеплителя — до -10 носим, потом уже зимнее теплое. Но ниже -15 не гуляют с ними. По шапкам — лучше шлемы под все, перчатки нельзя — только варежки, краги если удобные для одевания, чтобы воспитатель не мучился. Из обуви — резиновые сапоги, ботинки на байке, потом как вы писали мембрана типа котофея, потом уже зимнее то душа пожелает, у нас были унтоваленки фома. Ну и надо знать какой у вас ребенок и какая там будет площадка — грязная или чистая, с нашими гуляют по полчаса, дочка чистая всегда, хотя шмоток много, думаю чего я парилась и затаривалась)
30.04.2015
Дв. Для сада нужны точно сменные полукомбезы на осень и зиму по 1шт. Не помешает еще непромокайку иметь брючки. Вот у нас было так куртка и 2 полукомбеза на сезон. Плюс еще куртка на межсезон, когда в 330гр уже жарко, а в 80гр еще холодно. Но на след год буду готовить по 2 комплекта, чтобы и по 2 куртки было на смену. Но зависит конечно от самих детей, от их активности на улице. С обувью попроще конечно. Ботинки на байке, ботинки без утеплителя или кроссовки, резиновые сапоги на дождь, на слякоть снежную что-то непромокаемое с утеплителем, оно же на теплую зиму пойдет. И на морозы обувь, например, валенки.
29.04.2015
NEXT размер??? Ищу одежду