Запасы на вырост.

Я покупаю одежду на вырост, например, у дочки сейчас рост 110, у меня есть одежда на 116, 122, 128, в основном это футболки, лонгсливы, колготки, нижнее белье, кофточки, джинсы, шорты, платья. Я не беру что то ультрамодное, что бы потом вещь не смотрелась вышедшей из моды - все спокойных тонов и классических моделей. Иногда покупаю вещи на размер больше в магазине с ребенком, когда действительно что то необходимо. В основном закупаюсь в совместных покупках. Так же покупаю младшему, сейчас в нем 88 см, у меня есть до 116 некоторая одежда. Всякие сандалии на вырост тоже не боюсь брать - износят в детском саду. Обувь уличную и верхнюю демисезонную одежду беру к сезону или на сезон вперед не более. Как храню - не так уж много места занимает все перечисленное, у меня все рассортировано по размерам - маечки 110- 4 шт в одном пакете, маечки 116 -3 шт - в другом, шорты 104 -4 шт. - еще в одном пакете, и т.д. на каждом пакете пишу количество, что бы не "перехапать". Теперь я остановилась на своих покупках. Хватит, думаю, нам вещей - все необходимое в основном есть. Буду докупать по ходу, конечно. Не возможно же ВСЕМ заранее запастись.
10.01.2016
Покупаю на размер два вещи больше если уж очень хорошая цена могу и на три размера больше взять но не больше (тк забываешь что есть а так много хорошего и красивого вокруг) Например сейчас ужасно рада что при закрытии одного магазинчика накупила разных джинс дочке тк их носим часто и тогда отхватила качественные турецкие джинсы по копеечным 100-150 руб Брала по 1-2 шт на ростовки в период на три года А вот теперь видя эту же марку за 1100-1400 Просто не могу нарадоваться )) Зимнюю одежду на распродаже с запасом в размер или через тк знаю как чадо растет уже и это одна из основных затратных статей Сегодня еще нет кризиса с одеждой но рубль худеет а зарплата стоит на месте а кому-то вообще и ее урезают Так что вещи в прок покупать нужно особенно трусики носочки футболочки Это вы все равно будите носить Главное чтоб все лежало в одном месте и не забывайте иногда перемеривать одежду на ребенка чтоб успеть поносить А так всегда можно перепродать или подарить кому-то
10.09.2015
Комментарий удален
02.10.2015
Ссылка не активна ( кино в личку нормальную ))) если есть
02.10.2015
Максимум на размер - потому что некоторые марки маломерят (если через интернет), ну и зимнюю/осеннюю в этом году заранее купила на след.сезон (хотя максимальных скидок не дождалась - боялась, что размеров не будет).
16.08.2015
Запасаюсь всем! Особенно верхней одеждой, Логсливами, футболками, шапки, закупаюсь даже для планируемого малыша))), и у меня уже есть все на 104, 110, на повестке верхняя одежда на 116, с обувью так не получается.
14.08.2015
Я практически ничего на запас не покупаю. Если только одежду верхнюю или обувь со скидками могу взять, т.к. это самые большие расходы. Обычную повседневную одежду всегда покупаю только в размер. Но я просто терпеть не могу склад вещей в доме, от того, что не носится, сразу избавляюсь, поэтому и не покупаю ничего на вырост
14.08.2015
Стараюсь максимально затариться на распродажах. Сейчас носим 86 р-р. Зимнюю одежду беру на 1-2 года вперед. Футболки, джинсы и шорты могу взять с расчетом и 3-4 года вперед. Точно знаю, что они будут носиться. Футболок у меня много. Конечно размеров 116 и далее по 1-2 лежат, но на 104 уже прилично. НО! если вещь очень понравилась - то возьму. Вообще я могу оторваться только в зимнюю распродажу, тк в летнюю пропускаю на даче.
14.08.2015
Покупаю на вырост на распродажах, но не больше чем на 2 размера вперед или не больше чем на год вперед) Мы тоже носим сейчас 92-98, на 116 даже не смотрю вещи))
14.08.2015
ой,тоже закупаюсь на вырост..на распродажах...до 3х лет уже есть многое...но это в основном,легкая одежда,то что в сад нужно будет каждый день менять..платья,футболки.иногда очень уж вещь понравится,а она лет на 5...маюсь,но не беру...потом еще что то будет интересное и уверена,что еще больше нравится будет...
14.08.2015
Настолько запас не беру, потом что ребенок скоро сам выбирать начнет, что носить, а что нет, цвета ей могут не понравиться, да может потолстеть-похудеть, вот лежит у меня курточка в запасе - в рукавах велика, а в груди мы не входим уже, буду пристраивать, джинсы взяла 98 размер, когда доча была еще маленькая - нам они в талии жали, пришлось продавать. теперь при росте 100 беру про запас 110 размер, сейчас носим 104, то есть на размер всего больше, если что-то нравится. Комбинезон зимний лежит 116 размера - куплен был дешево, пусть лежит) С обувью так не угадать. Вот юбочки-футболочки-платья можно брать немного вперед.
14.08.2015
Я тоже как и вы, только на пять лет вперед это уж перебор . У меня в дневнике похожий пост есть, мне девочки стоящие советы давали. http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/3047559 По теме: нам скоро 2 рост 84, в запасах одежда до 98 максимум, зима только на этот сезон. Для себя взяла за правило не скупать все подряд, а только то , что прям сильно понравилось. Тем более сейчас нет дефицита с детской одеждой, распродажи почти всегда.
14.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж меня убьет) Выбор мультиварки