Войти
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Какой подобрать шлем?

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Понимаю, что не в тему(шлемы не люблю), но может пригодится) Я под этот комбез взяла шапку, зеленую лесси на завязках, завязки и пумпон идеально сочетаются с основным цветом комбеза, а зеленый идеально сочетается с зеленым орнаментом


0
08.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да, да. Шапок к нему видела как минимум 3 штуки. Но нам в сад никак нельзя шапку. мы не носим шарфы,ребенок часто просто в одном лонгсливе идет гулять, шея точно открыта будет.

0
08.01.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

У нас флисовая манижка лесси прилепил и горло закрыто, испробовала на себе, одела раз на улицу тепло капец как! Нам тоже этот комбез в сад)))

0
08.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У нас шлемы всегда в размер, даже меньше. Поэтому ничего нигде не слезает и не торчит. На зиму для меня шлем идеальный вариант. Сам одевает,не надо завязывать,манишки одевать и т.д. У нас осень с манишкой, так пару раз забывал он в саду одевать.

0
08.01.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Еще вариант термо белье с горлом, например норвег совт серия сити, они водолазками идут))) я просто помню в детстве на меня надевала мама шлем, я его ненавидела, вечно куда то уезжает)))

0
08.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Томск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где вы взяли такую зеленую шапочку? я такую же хочу под этот комбез.

0
08.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Отвечу. Это Лэсси( хотя может и Рейма) посмотрите в инете,но может уже размеров не быть, это прошлая или позапрошлая коллекция.

0
08.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Томск

Спасибо, пошла искать

0
08.01.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Это лесси) они есть на валдберисе, в кораблике и в детском мире)))

0
08.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Томск

идут в размер или маломерят? на ОГ 50 брать 50?

0
08.01.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

у сына ог 49,5 +-, 0,5 см, носит s (46-48), на следующий год взяла м(50-52)

0
08.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Томск

Спасибо!!!

0
08.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Кстати, видела на Озоне недавно со скидкой.

0
08.01.2016
Мама девочки (13 лет) Луга

Голубой,а какие лесси есть,вы боитесь что замерзает? Вроде и комбеза этот не для сильных морозов?

0
07.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Спасибо.
Сыну шлем одеваю от +5 где то, до этого шапки.
Сейас Ленне шерстяной с хлопоквым подкладом носим второй сезон. Нет нареканий, в мороз одеваю еще подшлемник.
До этого были Лэсси с 50% шерсти, так же носили, в холода капюшон одевали. А сейчас у них вышли шлемы 100% хлопок что верх,что подкладка. Это,мне кажется даже не демисезон,а весна. я получила и была очень растроена, на эту погоду у нас шапок полно.
Комбез я знаю какой температурный режим, мы уже несколько Лэсси относили, для Питера он идеален( и для нас). также с +5 примерно носим, в холода просто поддеву одеваю. а так до -5 просто в водолазке и колготках в нем.
0
07.01.2016
Мама девочки (13 лет) Луга


0
07.01.2016
Мама девочки (13 лет) Луга

Это вы про эти?

0
07.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
0
07.01.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Про шлемы из вашей ссылки не знаю, но у нас к такому комбезу полосатый шлем, точно такой, как в комментари выше. У него состав 50% шерсть.

0
08.01.2016
Мама девочки (13 лет) Луга

АЛЁНА, подскажите про полосатый шлем,на валдберис разные отзывы,что и шерсти там нет один акрил,что холодный и защиты ушей нет,вы что скажите на какую он температуру и как качество?

0
08.01.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Шерсть в нем есть, правда 50%, остальные 50% - акрил. Ушки утеплены. На объем головы 52 хорошо сел р-р М (50-52), в L мы просто утонули.

Носим его вместе с комбезом, как у автора на картинке, от +5 до -7.
0
08.01.2016
Мама девочки (13 лет) Луга

Спасибо,значит надотбрать)

0
08.01.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Но я не на WB брала, а в Детском мире на распродаже.

0
08.01.2016
Мама девочки (13 лет) Луга

Ясно,спасибо

0
08.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да я знаю,что предыдущие коллекции были 50% шерсти. У нас был такого плана,сидит хорошо.

Полосатый я как-то не хотела покупать,итак комбез пестрый. Или хотя бы не с поперечными полосами. Выше показали идеальный шлем Киват, но он слишком теплый для нас.
0
08.01.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Вот мы тоже до -10 kivat носить не можем, жаркий он для нас. Полосы смотрятся хорошо, не идеально, но ничего лучшего я не подобрала. Еще у нас шапочка самовяз к нему, с мишкой, подхоит лучше, но в сад удобнее в шлеме, шапку носим по выходным )))

0
08.01.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Я бы купила и не один. На фото с детьми видно, что там не только салатовый и голубой, но еще и темно-зеленый. Я бы не заморачивалась с тоном. И вообще, почему бы не подобрать головной убор в цвет краг или обуви?

0
07.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Болотный цвет нашла у Кивата,но для нашей зимы он слишком теплый.

Обувь у ребенка черная,Куома. Краги тоже пока черные,на след. год они же,наверное и будут.

Я бы купила несколько шлемов, но бюджет на одежду итак трещит по швам,учитывая,что теперь ребенку нужны дублирующие позиции верхней одежды.

0
07.01.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Мне видится, что головной убор тоже должен быть не один...)

0
08.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У ребенка не один головной убор,стараюсь подбирать под одежду. Но под конкретный комбез пара шлемов уже перебор. В итоге заказала серый нейтральный и хочу,наверное, еще шапку к нему, раз шлем так трудно выбрать.

0
08.01.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

А так, чтобы все шлемы и шапки подходили ко всем курткам и комбезам?

0
08.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Походу это не про меня:)

Сейчас комбез серый с голубым, дублирующий комлект коричневый с синим и оранжевым. На след. сезон комбез из поста + комплект коричневый с красным.
Вот теперь заказала серый,будет ко всему подходить.+ коричневый шлем который есть, плюс шапки
0
08.01.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Я просто не люблю нервничать из-за ерунды, типа: - Где моя синяя шапка? - Она в стирке, одень красную! - Так она сюда не подходит! - Тогда переодень куртку, брюки, к ним смени рубашку, и т.п. У меня 4 ходовые шапки, кроме меховых, два пальто, пуховик и шуба. Итого 16 вариантов))) и у сына уже примерно так, чуть меньше.

0
09.01.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

У меня к такому комбезу у сына серый однотонный шлем. Еще могу посоветовать очень подходящие рукавицы из спортмастера, фирмы глиссад. Не могу дать ссылку, у них сайт не работает. Причем в том году рукавицы этой же фирмы были другого цвета, а сейчас прямо какбудто для этого комбеза

0
07.01.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Вот нашла. В реальности они поярче чем на фото http://www.glissade.ru/catalog/show_595/

0
07.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Реально крутые!

спасибо,что показали.
0
07.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо ,посмотрю. у нас правда уже куплены на слякоть лэсси супрафил с утеплителем, а на морозец хороши Линдекс.

А вам нравятся по показателям носки этих рукавиц?
Пожалуй,выберу серый. у нас на смену еще комплект,куда ну никак не пойдет голубой.
0
07.01.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

У моего мерзляки руки во всем мерзнут. Но это в морозы холоднее -10. А если теплее, то ему в любых тепло ))

0
07.01.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Мытищи

У хуппы есть шлем подходящего цвета

0
07.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спасиб, да, подходящий цвет. Только пумпошка на почти пятилетнем пацане будет смотрется не очень.

Ох,намучалась я с выбором. раньше такого не было.
0
07.01.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Мытищи

Пумпон отрезаете и ваши проблемы закончились))))))))
0
08.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

точно! Спасибо!

0
08.01.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У реймы обычно цвета хорошо подходят.

А на сайте нет салатового? Бирюзовый тоже хорошо. Я бы яркий брала.
0
07.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

В том то и дело, что нет у них салатового:(

В других промо-фото этого шлема( на вайлдберрис,например) он почти ближе к синему, не бирюзовый никак:(
0
07.01.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Кстати, да, он наверное ближе к синему, как варежки и полоски у девочки на куртке на фото. У нее там и синие, и бирюзовые есть, видите?

0
07.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да,я тоже думаю,что он ближе к синему.

Теперь думаю,что лучше будет серый.

0
07.01.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург


а вообще голубой хорошо, по-моему. Хотите рейму - в Питере есть отделы Реймы, там неплохой выбор, по-моему, или на реймашоп посмотрите, тем более сейчас скидки
0
07.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

На реймашопе уже не найти 50 р-ра, как и в магазинах в принципе.

А магазин реймы у меня на другом конце города, в Детях, Здоровом малыше, Детском мире вообще голяк полный, ширпотреб один.
Вот в Мазекея надо бы наведаться присмотреть цвет:) там хоть маленькие да будут шлемы, хоть в живую увижу.
0
07.01.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

ТЦ "Экополис" Выборгское шоссе, 13 (ст. м. "Озерки", ст.м. "пр. Просвещения") режим работы с 11.00 до 20.00, тел. 313-19-50

ТРК "Гулливер" Торфяная дор., 7 (ст. м. "Старая деревня") режим работы с 10.00 до 22.00. тел.425-85-05

ТРК "Капитолий" , Коломяжский пр, 19 (ст.м. "Пионерская") режим работы с 10.00 до 22.00, тел. 336-90-76

ТЦ "Космос" Типанова ул. 27/39 (ст.м "Московская) режим работы с 10.00 до 22.00, тел 643-27-07


Прежде чем в Мазу наведываться, проверьте наличие цвета/размера на сайте. Распродажи, однако...

Юниор еще...

У Ленни, по-моему, похожий салатовый цвет, но как они сидят - не знаю....

0
07.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

спасиб . Я нашла все размеры реймы в интете, вот только цвет нужено понять какой нужен.

У Ленне есть триколор прям в цвет,но не хочу многоцветный. Комбез итак яркий.
Да и сидят они сейчас не очень хорошо. У нас шле без резинки-отлично, а с резинкой воланами
0
07.01.2016
Москва
0
10.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А где заказывали? поделитесь пожалуйста. Хорошо сидят.

0
10.01.2016
Москва

сидят прям супер, как скафандр, мне нравится больше, чем )))0 о, УЖАС,- киват )))) . Девочка сама шьет , есть здесь на ББ, но здесь она бывает редко, у нее есть группа в Одноклассниках - там она реагирует вовремя на письма и комменты... Наберите в поиске " гламурные шапки и шлемы" - если вдруг не найдете - пишите в личку - кину ссылку.

0
14.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

меня нет в одноклассниках.

0
14.01.2016
Москва

я заказывала вот такие самошитые на заказ, обошлись мне год назад что-то в районе 1500-1700 за шт.... , а если простой без страз - то вообще 1000 р., но однозначно оригинально и без лейбла на лбу.))))0

Шлемы офигенные, серый с тонким утиеплиетелем (на + 5 - 5 ) , со львом - на морозы, ооочень теплый, теплее Кивата точно, на ушках двойное утелпение.... Как ни странно - но сидит даже дучше хваленого Кивата, лицико облегает как скафандр. (киват у нас задирается , уши не открыты, но все же дырка для лица во время прогулки значительно расширяется, несмотря на то, что носим по размеру, р. 3 при ОГ 53. ... А эти шлемы на ОГ 51,5 заказывала р. 52 (фото прошлого года), сейчас ОГ 53 - сидит отлично
0
10.01.2016
Мама двоих (22 года, 14 лет) Чехов

0
07.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А что за марка? прикольный!

0
07.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Нашла, Киват. У нас зимой средняя температура до -5град, Киват жаркий слишком.


0
07.01.2016
Мама троих (30 лет, 25 лет, 14 лет) Москва

У нас серый рейма и киват...к любой одежде подходят,у нас салатовые с серым,сине-голубые,оранжевые куртки

0
08.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Заказала уже серый рейму. и скорее всего подберу дополнительно шапку теплую. Буду по ситуации одевать.

Посчитала,что серый шлем как минимум подходит еще как минимум к трем вариантам верхней одежды сына.
0
08.01.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Видела часто такого же типа шлем рейма только зеленый!думаю подошел бы

0
08.01.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Саранск

У лесси же есть салатовый шлем в полоску под этот комбез. 50% шерсть,50%акрил. Цвет один в один с полосками и подкладом на комбезе-вживую сравнивала.

0
08.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо. Да видела салатовый полосатый. Но мне показалось будет не очень, комбез слишком яркий, и шапка с горизонтальными полосками еще. вот ниже интересная расцветка Кивата, она получше будет смотреться.

0
08.01.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

Салатовый в цвет подклада был бы идеально, а так либо голубой либо серый, мне кажется и тот и тот хорошо)

0
07.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо

0
07.01.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Мытищи

0
07.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да, да видела такой. Но он вообще не подходит к комбезу, там салатовый,стремящийся к желтому. А этот ближе к зеленому.

0
07.01.2016
Мама мальчика (15 лет) Большое Село

Я бы не стала рисковать и взяла серый. Прикиньте еще какой цвет лучше к лицу ребенка, моему вот салатовый или бирюза не очень.

0
07.01.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ребенку хорошо голубой и салатовый тоже скорее всего будет норм.

Но что-то склоняюсь я к серому.

Спасибо.

0
07.01.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Москва

Мы в этом сезоне носим такой комбез, шлем купила расцветка примерно как на картинке у вас: серый с голубым и темно серым полоска, смотрится отлично. Шлем брала в детском мире, фирма футурино, качество отличное , вот сколько шерсти не помню 50 или 70 %

Если из ваших вариантов выбирать, взяла бы наверное синий или голубой...
0
07.01.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

У реймы шапка салатового цвета точно есть, шлемы не знаю) с картинок голубой не нравится (уж раз не бирюзовый:) ), синий и серый отлично!

0
07.01.2016
Мама троих (18 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

А если салатовую шапку и манишку на горло?

0
08.01.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Серый

0
08.01.2016
Помогите с выбором комбеза Что одеваете под Хуппу?

Похожие записи