Как мы пробовали многоразовые подгузы

Каждому, конечно, свое, НО... С рождения использовала многоразовые марлевые подгузники (двое мальчишек), одноразовые только на прогулку, в больницу и в гости. Не могу сказать, что было много хлопот. Больше стирки? Стирала два раза в день-утром и вечером... Когда пошли в ДС стирки меньше не стало;) Опрелостей не было ни разу, а вот от одноразовых жопка периодически прела((( В скором времени собираемся за третьим-все те же многоразовые подгузники буду использовать))) Кто к чему привыкает...
18.10.2016
Я с рождения не одеваю обоим , пока младший маленький ,мы в марле +ползунки , через месяц начнём многоразовые использовать . Но держать ребёнка в пакете не собираюсь .
25.08.2016
Мы с рождения используем дисану дома, naty и muumi ночью, прогулки и в слинге, опрелостей не было, один раз после подгузника памперс премиум. Пробовали и подарочные японские, нормально, но мы за экоподгузники. Но у меня есть сушильная машина, и проблем с развешиванием многоразовых нет.
15.02.2016
а я все -равно их буду пробовать, на все без исключений фирму папмперс у моего ребенка высыпала аллергия,для меня это самые ужасные подгузники,а воняют они как кошмарно,химозой. Поэтому со вторым буду только Naty покупать и все-таки еще раз пробовать многоразовые. Просто надо правильно фирму и размер подобрать,буду консультироваться с продвинутыми в этом вопросе мамами. И ДА,я согласна с вашей собеседницей, с нежной кожей малыша химоза соприкосаться не в кем случае не должна,потому что кожа у малышей очень тонкая и всю эту гадость просто пропускает в организм
12.01.2016
Я тоже во время Б долго читала и размышляла на тему подгузов. Хотела купить Дисану, на пробу. Рассказала подруги про них, у которой как раз 2х месячная дочка страдала вечными опрелостями. Короче подруга решила купить комплект и очень пожалела. Мне сказала даже не думай! Сама перешла на японцев и их проблемам пришел конец. Я с рождения сына кстати тоже японцев закупила и хваленный Памперс Премиум Кеа. Не знаю как кому, а по мне лучше японцев, в частности Муни, подгузов нет. Памперс кстати отдала соседке, они нам совсем не понрались ( те что с сеточкой были).
12.01.2016
Я пыталась мерриесами пользоваться, с дочкой только их покупала, но какой бы размер не брала -никак не подходил, стала брать муни - и все было хорошо месяцев до 3, потом протекают и все! И ночью малыш стал дольше спать, а они не выдерживают столько. Поэтому теперь только Памперс.
12.01.2016
Ну нам пока ещё нет 3х месяцев, хотя сынок у меня крупный и переходим уже в размер М Муни. Посмотрим, пока нас все устраивает. Но и смена подгузы у нас каждые 3-4 часа железно.
12.01.2016
С большим удовольствием пользовались с доченькой с 3- месяцев(как только узнала о них)-ни за что больше одноразовые(ну если только куда-то далеко и нет возможности переодеть больше 4 часов.В остальных случаях -только многоразовые!!!!
12.01.2016
А ночью вот как, если ребенок много писает и спит больше 4 часов, все это дело наматывать - застегивать в темноте..
12.01.2016
Вкладыш стай-драй решает эту проблему.У ребенка к телу слой,остающийся сухим после пописа,сверху шерстяные штанишки из мериноса,которые сохраняют температуру тела(не перегревают и не дают охлаждаться
12.01.2016
а ночью можно и экоподгузники выбрать,например Naty,тонкие,мягкие, а впитывают на ура.....мы чуть постарше стали,так я вообще всю ночь не меняла
12.01.2016
У меня была всеми любимая Дисана. Промучилась с ней 2,5 месяца. Для меня это был ад, но признаться мужу, что набор за 200€, который нам должен что-то там сэкономить, болоше не нужен, как-то не хотелось. Менять их надо чаще, чем одноразовые, раз 20-22 против 7-8. Попа в них никогда не прела. Но у нас все закончилось тем, что ребенок приписывал их ночью и не просыпался. В квартире прохладно, около 17-18 осенью, и малыш просто подмерз. Как результат - насморк и температура! Так что лично для меня одноразовые подгузники это зло! Никогда больше ими пользоваться не буду.
11.01.2016
у Дисаны вроде какие то специальные шерстяные штанишки есть, как раз , чтобы попка не мерзла? Я очень долго к ним приглядывалась , но решила что нервов у меня не хватит на всю эту систему) Да и малыш мой не терпит никакой влажности)) мне и поэтому тоже Памперс нравятся, несколько секунд - и все сухо.
12.01.2016
У нас такие тоже были. Но в 17° ночью они нас не спасли ((( Вообще вся эта система для очень терпеливых мам, у которых есть помощники, и очень теплых квартир )))
13.01.2016
а мы пользовались европейским и российскими натуральными+шерсть мериноса.ничего лучше нет,а тем более не выносила мусор 2-3 пакета за день как с одноразовыми... (конечно иногдаОП) хороши в дороге и ли деревне,где нет воды стирать)) как представлю ребенок бедный в ОП,это как я с прокладкой буду ходить постоянно.брррррррр у менЯ вот такой готов наборчик,натуральненький
11.01.2016
А на стирке вы не подсчитывали затраты? Просто я например, стираю детскую одежду и пеленки эко порошком, который в разы стоит дороже стандартного детского + электроэнергия на стиралку и на глажку. А не гладить вкладыши тоже не есть гуд, особенно с точки зрения гигиены. В общем сомнительная экономия. Да и физические затраты. А так да, наборчик у вас прикольный. Я в принципе за экологию и все натуральное.
12.01.2016
зачем экономить на ребенке? ну при 60-90гр достаточно и без ничего стирать.микробы убиваются максимум за 15мин такой температуры. сейчас вот не стираю подгузники(не пользуемся.за электроэнергию сколько было (+порошок или мыльные орехи) ,такая суммма и осталась1200р в месяц...и а какие физ.затраты?это приятное времяпровождение с ребенком,нежели запихать его в ОП.а экология?от одного ребенка остается тонна ОП.((((((
12.01.2016
Да я как бы и не экономлю, покупая японские подгузники))). Не согласна с тем, что стирать можно без порошка. Да и износ ткани, износ стиралки. Мы например живем в частном секторе, у нас электроэнергия стоит раза в 2-3 дороже чем в кв. И я всегда все глажу, все все. Тем более детские вещи и пеленки ( голопопим на пеленках). Про приятное времяприровождение, ну как сказать. Если у вас ребенок постоянно спит и делать больше нечего, да плюс вы нереально выспались за ночь, то да. Про экологию уже писала, тут я согласна.
12.01.2016
ая согласна что можно стирать без.некоторые вообще на 30мин ставят-вот где упсссссссс переодевание ребенка в натур.подгузники-этоо супер,это нечно,но каждому свое.неоторые вообще ОП -будь то они японские или(сомневаюсь)не снимают с ребенка,а держат по 2-3 часа в них
12.01.2016
Да, как некоторые постоянно в подгузах держат, это кошмар, конечно... я только на сон! Но почему еще многоразовые не пошли у меня , малыш не терпит влажности вообще, сразу недоволен. И жертвовать своим сном я не готова как то))) Тут и не знаешь, что хуже, злая мама или прощай,экология))))
12.01.2016
можно использовать вкладыш стрей-драй всем сухо)
12.01.2016
я согласна, экология очень важна! но когда уже двое детей, и этому надо то, другому- другое, и тут я со своими многоразовыми подгузами...... нервов не хватает)))) Если вы уже знаете, как что делать, то наверно это легко. А учиться, когда времени и так нет..
12.01.2016
многоразовые меняются так же по времени как и одноразовые мы все кричим об экологии-но мало что делаем)
12.01.2016
Зря вы так. У меня например вся химия бытовая дома ЭКО. И пакеты мы с мужем не покупаем в супермаркетах, только утилизируемые. И мусор стараемся сортировать. Да и подгузы хочу попробовать ЭКО купить, только найти их не могу в магазинах. Подумывал заказать на акушерстве. Если понравится, то будем на них переходить. Тогда уж совсем совесть не будет мучать.
12.01.2016
эти эко вроде на какой-то небольшой процент разлагаемы вовсе...
13.01.2016
Это смотря какие.
13.01.2016
в инструкции сказано, что вкладыши гладить нельзя и на батарее сушить тоже нельзя, а стирать при температуре не выше 30 градусов, иначе потеряют все впитывающие свойства.
16.05.2016
мы многоразовыми с дочкой пользовались с 5,5 до 10 месяцев. пока ребенок лежит -смысла в них нет,проще одноразовыми. как только сели,многоразовые пошли в ход. стирки много, не знаю как с экономией... но есть плюс- мы с года уже вообще без подгузников(и днем и ночью)! видимо быстро она поняла ,что мокрая от пописов,хорошо что нас обошли стороной опрелости. но я не фанат многоразовых после их использования, нравились конечно одноразовые и удобство. просто хотелось попробовать
11.01.2016
гыыыы... мы со старшим ребенком с рождения многоразовыми подгузниками развлекались :))) хватило до трех месяцев... как же я была счастлива снова вернуться к одноразовым! с младшим, соответственно, мысли о многоразовых подгузниках мне даже в голову не приходили, нафиг, нафиг такое счастье
11.01.2016
а какие марки?европейские?
11.01.2016
дисана :)
11.01.2016
моя любимая дисана))))
11.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подгузники памперс актив бэби, малы? Стотысячный вопрос про подгузники