Нужен совет!

Если вы будете кормить грудью и ещё и совместный сон, то кровать вообще не нужна. Если пока не определились, то я бы взяла б/у люльку Тини лав. б/у те, считаю, что новая не стоит своих денег однозначно. На первые три месяца её вам точно хватит, а дальше решите... Маятник в кроватке нам не понадобился ни разу... Вообще, взяла бы приставную. Коляску лучше взять люльку б/у, они в основном в идеальном состоянии, а вот прогулку купите уже новую исходя из ваших возможностей, пожеланий и образа жизни.
28.03.2016
Про кроватку: мне был важен цвет (да, в первую очередь), маятник,пвх накладки на стенки. По прошествии могу сказать, что накладки не понадобились, тк мой ребенок не грыз кроватку (но на даче икеевская б/у-вся погрызенная предыдущим хозяином), вместо маятника (хоть им активно пользовались) можно смело брать кроватку на колесах - лишь бы она была без наворотов и легкая, двух положений дна вполне хватило, ящик оказался громоздким, маленьким внутри, бесполезным через 2 месяца и вообще пылесборником. Но пожалела, что у нашей не вытаскиваются рейки, от этого изгалялись со стенкой. К 2м годам ребенок научился снятую приставную стенку вытаскивать, что б вылезти. Сейчас я б взяла самую простую икеевкую, возможно даже б/у и к 1-1,5 годам дополнила б ее бортиком вместо снятой стенки (если б ребенок вообще в ней спал). Первую коляску не выбирала, а взяла первую предложенную, а прогулку выбирала уже из печального опыта откатки трости. Только прочувствовав все нюансы конкретно ваших дорожек, пандусов, лестниц и желаний можно будет подобрать вариант близкий к идеальному. Советовать прогулку сейчас бесполезно, про люльку Вам написали. Здесь многие выкладывали обзоры + можно попросить покатать у встречных мамочек
28.03.2016
Я бы взяла коляску обычную большую люльку, т.к. реб. родится в августе, то лежать будет скорее всего остаток лета, всю осень и зиму, поэтому люлька должна быть с запасом. А к весне пересядете уже в прогулку-трость, например. 3в1 не брала бы - люлька все равно мелкая, прогулка громоздкая, лучше полегче трость взять. Да и автокресло - это не корзинка с яичками - оно тяжеленное, и постоянно носить, а в силу не особого удобства даже катать на раме его не будешь. Лучше уж автокресло стационарное, "0+" Хотя у меня и была PegPeregoGT3 прогулка c люлькой (я безумно ею довольна), мы катались в люльке лишь зиму и весну, к лету я пересадила ребенка в прогулочный блок, т.к. уже и в люльку не помещался, да и лежать не особо хотел, переворачивался и пытался встать-посмотреть по сторонам. Кроватка из икеи. Не знаю, есть ли сейчас в продаже модели со съемным бортом, чтобы переделывались в "а-ля диванчик". У нас Лексвик (уже, к сожалению, снята с пр-ва).
28.03.2016
Насчет маятника в кроватке - тут как повезет. Мы купили в Икеа кресло Поэнг чтобы кормить и укачивать можно было с комфортом. Так вот у меня старший, как оказалось, категорически не выносил никакую тряску - тут же просыпался. И качнуть его ни-ни!! А вот младшему качалки всякие в кайф! Так что тут от ребенка зависит, нужен ему маятник или нет)))
28.03.2016
Ориентировалась на мнение друзей у кого дети постарше и на отзывы. По магазинам ходили, смотрели. Кроватку выбрали наобум, очень недовольны ею остались. Она развалилась быстро, из дсп. Продешевили. К коляске более осознанно подошли))) Но пока нашли идеальную, три или четыре штуки перепробовали))) Кроватку посмотрите вот ТАКУЮ - это отечественный производитель по итальянским технология, с использованием цельного дерева (бука) и безопасных покрытий. Она еще и большая, до 4 лет спокойно ребенок в ней проспит (она трансформируется в диванчик потом). Знакомые брали, очень довольны ею.
28.03.2016
Чем натуральнее материалы кроватки тем лучше. Если бы выбирала сейчас взяла ьы икею...мне их продукция нравится, вызывает длверие. У нам ещё сыну купленная кроватка будет - можга, модель помоему Кристина - с продольными маятником, без полок, размер стандартный 60 на 120. Пока ьыла новая очень пахла натуральным деревом. Коляску сейчас выбирали долго...перебралась кучу моделей, производителей. Купить коляску дороже 500 у.е. Я морально не готова, да и финансы подкачали...купили камарело сирион. Повезло и взяли новую 3 в 1 за 320 у.е....так они по 420 стоят...старших двоих откатала на коляске этой же фирма, только модель другая. Коляска мне понравилась очень. Дочке почти два, залезла в люльку и согнув немного ноги в коленях улеглась, в ширину поместился полностью и даже удобно - крутилась и внртеоссь там. В прогулочном блоке они легла полностью и ещё запас есть, в ширину тоже очень комфортно.. Автолюльку померить не на кого было)))
28.03.2016
Я холила по улице и приставала к прохожим мамочкам)) если видеоа коляску которая мне нравилась, подходила и спрашивала. Катала инглезину. Брали бу. Ни чуть не пожалела. Танк и неубиваемая. Выбор был между маритой и ей. Зина выигла за ссет расцветки. В принципе марита не хуже(люлька).
28.03.2016
У нас была колыбелька, потом кроватка из икеи. Ребенок не спал в кровати, поэтому в 1,2 купили большую кровать и наступило нам счастье. радуюсь, что не покупала дорогую кроватку для малыша
28.03.2016
НАсчет коляски - у меня были критерии - перекидная ручка, возможность установки на шасси кресла ромер или максикози, поворотные колеса с возможностью замены на большие ( у нас бывают очень снежные зимы. но эта функция так и не пригодилась), хорошая амортизация и люлька отдельно от прогулки, большой кап ( в итоге купили коляску с маленьким, но докупили отдельный кап, который закрывал как нужно). напишите список своих критериев и бюджет и Вам тут быстро помогут
28.03.2016
Я подбирала коляску по принципу большой короб, мягкий ход и качание, практичность и 2 в одном. Я первую дочку спать укладывала и укачивала в коляске месяцев до 2-х. Ну и конечно важно, чтобы в типовой лифт входила! Сейчас малыша ждем в июне, соответственно все лето в люльке и скорее всего и всю зиму! Кроватку берем на маятниках, т.к. тихо качаются. Я предпочитаю ребенка укачивать в коляске или кровати, а не на руках!
28.03.2016
Определитесь с критериями, кровать - размеры, и надобность маятника. С коляской сложнее, лифт, ширина лифта на 1 этаже и вашем ( она может отличатся), в какое время будете использовать коляску ( с осени, значит наличие хорошей люльки ), погодные условия, то же что и для Москвы. Количество колес и примерный внешний вид.
28.03.2016
Кровать нужна на 2 года от силы. Она вообще может быть любая. Главное матрас. А для выбора коляски составте список того что вы хотите. Важно наличие и размер лифта, какие у вас дороги, будете ли путешествовать на авто и тд.
28.03.2016
Какой стол для творчества выбрать? Какую кровать выбрать с 3 лет ?