Девочки, помогите с кисточками!

У нас Гамма кисти, белка и щетина. Не лезут.
17.09.2016
Я покупаю колонок, фирму не подскажу, не обращала внимания, возможно разные фирмы уже брала. Форму держит не лезет. Еще понравились икееаские кисточки (несколько кистей разной толщины, шерсть белая, натуральная, но чья -не указано. Тоже не лезет и форму держит.
17.09.2016
мне икейские тоже нравится как форму держат, но там нет в наборе таких тонких.
17.09.2016
Пони совсем мягкие и бесформенные какие-то, но дешевле вроде были. Белка - для акварели. Форму держит хорошо, если брать верной формы. Но если с ними неакккуратно - лезут, у меня в детстве вся акварель в волосках была, а кисти беличьи от деда художника в подарок, то есть хорошие. Еще есть понятие круглая кисть или плоская. Для акварели хорошо иметь круглую белку, у нее есть тонкий кончик на конце. Но может детям это не важно. Колонок для акварели жестковат. Для гуаши хорошо колонок или синтетика. Но они если хорошие, то дорогие)) Потому щетину скорее детям берут. По фирмам особо не подскажу, давно не покупала. Синтетика хорошие были Черная речка. Они и масло выдерживали. Еще какие-то смотрю у меня тоже синтетика, там ручки черные и на той что покрупнее написано Nylon, а фирма - хз какая. Это обычно в магазине смотрелось/щупалось, а не по названию. Белка и колонок у меня были в наследство. Хорошие кисти стоят дорого, за ними надо ухаживать, что дети в саду не будут делать((( Потому надо искать компромисс между ценой и качеством. А совет верный дали: если волос лезет уже в магазине при выщипывании или сгибании около основания - значит ерунда. Ну и то что для гуаши должно быть плотным и самостоятельно возвращаться в первоначальную форму. Да, еще смотрите, чтобы на палочке плотно держалась железка с волосом. Иногда уже при покупке она "гуляет", то есть отвалится быстро. Или как минимум будет бесить и не давать четко рисовать.
17.09.2016
Спасибо за развернутый ответ! Видимо, так и сделаю - пойду щупать в магазин, а потом закажу, где найду подешевле. Мне надо кисть, чтобы и для акварели, и для гуаши подошла. Колонок, видимо, надо брать?
17.09.2016
Для гуаши и акварели сразу - наверное да, колонок. Хорошо бы разные для разных красок, но дети в таком возрасте не будут различать и белка умрет в первой же банке гуаши. Кстати покупала на майшопе чтоль набор кисточек синтетики дочке. Она не особо их использовала, с малышкой рисовать сложно. Но мне понравились. Не уверена, что там номера есть правда. Могу завтра поискать, сохранились ли ссылки, ибо заказывала не я.
17.09.2016
Спасибо! Можно фото кисточки хотя бы, по внешнему виду опознаю. Я уже весь ассортимент кисточек майшопа изучила ))
17.09.2016
Что-то не нашла в своих заказах ссылку, странно. Может не там брала тогда. Но название Colorino, там набор из 5 кистей с разноцветными ручками. Вот так выглядит.
18.09.2016
А вот они в майшоп. И недорого.
18.09.2016
про синтетику мнения разделились. Это синтетика тоже разная бывает или народ придирается? ))
17.09.2016
Наверное все бывает разное. Я училась в художественном ВУЗе, но уже много лет прошло))) Для постоянного пользования, рисования больших площадей и потом масло - конечно покупали хорошие дорогие. В художественных магазинах или в канцтоварах, но явно не в Детском мире. В наборах для детей обычно фигня всякая конечно))
17.09.2016
У нас для гуаши из щетины и синтетики, тк гуашь густая и нужны пожёстче волос у кисточки. Для акварели белка.
16.09.2016
Белка и пони для гуаши оч мягкие, белка для акварели норм, пони вообще лучше не брать, сейчас синтетика хорошая есть, колонок лучше всего, но дорого.но это больше рекомендации для более старших, для художки, для ДС может не так важно.
16.09.2016
спасибо! По общему мнению выходит, что мне надо и белку, и синтетику брать. Эх, а я надеялась малой кровью обойтись.
17.09.2016
в сад для рисования берите белку или пони /белка лучше, но подороже/ НЕ рекомендую Tukzar. Неплохие делают Гамма, Киров, есть и дешевле неплохие - придите в магазин, возьмите кисточку, ворс /естестнно не со всей дури/ немного потяните - у плохих сразу волоски лезут. Ну и исходите из того, что в саду дети с кистями не церемонятся, проще не очень дорогих с запасом купить.
16.09.2016
белку нашла Гамма в инет-магазине.
17.09.2016
Воспитатель в саду просила пони или белку закупить
16.09.2016
а по производителю не сказали?
16.09.2016
Нет
16.09.2016
Нам сказали для гуаши белка круглые, для акварели плоские синтетика
16.09.2016
скорее всего наоборот- для акварели белку, для гуаши синтетику
17.09.2016
Может быть))ещё не рисовали
17.09.2016
Мы для художки покупаем белку
16.09.2016
У нас на рисовании тоже белка или колонок
16.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Одноразовые ли подобные наборы для раскрашивания? Мольберт