Войти

Что все же лучше?

IrSo
Ярослав, 16 лет 1 месяц Сочи

Круг свимтрейнер оранжевый) идеальный для нашего пляжа, ещё понравился жилет из неопрена с вставками из пенопласта под грудью. Нарукавники у нас не безопасны, почти постоянно у нас волны и глубина буквально в 3-4 метрах от берега. При таком заходе в море, на мель побарахтаться не отпустишь(((

0
18.09.2016

А свимтренер по размерам? на крупного ребенка налезит? Вот жилет мне тоже такой понравился, мне кажется в нем лучше чем в надувном. Спасибо.

0
18.09.2016
IrSo
Ярослав, 16 лет 1 месяц Сочи

Жилеты из неопрена крутые, в надувных бедные детки, как поплавки в воде торчат, а в таком сын спокойно плавает. Можно ещё просто поплавки посмотреть, это широкая лента, а на ней мягкая поддерживающая пластина на спине. А свимтрейнер, отлично для крупных детей подходит, так как хорошо регулируется.

0
18.09.2016
Марья
Дашутка, 14 лет 9 месяцевТимурка, 11 лет 11 месяцев Москва

покажите, что за жилеты такие.

0
18.09.2016
IrSo
Ярослав, 16 лет 1 месяц Сочи
0
19.09.2016

Отличный жилет, я вчера отзывы читала, все положительные. Буду такой покупать, спасибо Ирина!

0
19.09.2016
IrSo
Ярослав, 16 лет 1 месяц Сочи
0
19.09.2016
IrSo
Ярослав, 16 лет 1 месяц Сочи
Это изнутри вид, пластины можно убирать.
0
19.09.2016
Марья
Дашутка, 14 лет 9 месяцевТимурка, 11 лет 11 месяцев Москва

Поняла. Вы такой пробовали, хороший да? Его в магазинах типа спортмастер купить можно?

0
19.09.2016
IrSo
Ярослав, 16 лет 1 месяц Сочи

Я с их сайта заказывала. Мне он нравится, сын в нем правильно плавает и он не съезжает вверх, как надувные.

0
19.09.2016
IrSo
Ярослав, 16 лет 1 месяц Сочи

У свимтрейнера 3 размера.

0
18.09.2016
Янина
Книжный Кошамышь, 12 лет 11 месяцев Москва

Сыну купили доску - научился плавать с ней за 2 дня, сыну было 3 годика. Дети на берегу выстраивались в очередь за ней, побросав свои круги и рукава. Детей было около 50. Доска у нас из Декатлона, там удобные ручки, что бы за них держаться. А какой кайф взрослому на ней плавать ММмм ))) Так что это без преувеличения лучшая покупка ГОДА!
Вообще считаю пыткой пытаться плыть в рукавах или жилете...
В свимтрейнер при мне ни одного ребёнка не удалось запихнуть, все плакали и протестовали...

0
18.09.2016

Вот и я сама лично научилась плавать с помощью доски, правда это было в 9 лет и в бассейне, всем классом "кишили" в лягушатнике, а рядом был огромный большой бассейн. Кто научился плавать переходили в большой бассейн, я была третья))) До сих пор вспоминаю борьбу за эти доски) В общем весело было очень, класс дружный у нас был!

0
18.09.2016

Янина, такая доска?

0
18.09.2016
Янина
Книжный Кошамышь, 12 лет 11 месяцев Москва

Нам показалась более удобной "взрослая" доска, там есть удобные, хватательные ручки.
В начале очень хотелось сдаться, ведь сынишка не сразу поплыл... Но как только сын понял как держать равновесие - КАЙФУШЕЧКИ! Делали марафонские заплывы вдоль берега, даже под конец расхрабрилась, сидела на берегу, пока сынишка плавает (он очень уверенно плавал) :)

0
19.09.2016

Какой у вас сынишка классный!!! Да, решила доску взять и жилет неопреновый. Спасибо, Янина!

0
20.09.2016
Янина
Книжный Кошамышь, 12 лет 11 месяцев Москва

Приятного плавания!

0
20.09.2016

Спасибо!

0
21.09.2016
Софья
Катенька, 15 лет 3 месяца Москва

Нарукавники. Во всём остальном невозможно научиться плавать.

0
18.09.2016

Спасибо. Вы уже научились? Я училась плавать с доской, а старший сынок научился плавать на море в 7 лет без девайсов, видимо в соленой воде научиться легче.

0
18.09.2016
Софья
Катенька, 15 лет 3 месяца Москва

Дочка (5лет) в этом году научилась, тоже на море. Сначала мы только с нарукавниками плавали, и она пыталась копировать движения людей, что-то похожее на брасс, кроль получалось, на спине и т. п. В нарукавниках это не сложно было. (В круге или жилете не поплаваешь, только болтаешься на воде и всё). Потом, за три дня до отъезда, мы сняли нарукавники и стали учить так плавать.Поделали упражнения типа "поплавок", когда висишь в воде лицом вниз, потом, вытянув руки вперёд, держась за нарукавники, ногами работала. А потом по-собачьи сама поплыла. В последний день даже с собачьего на брасс получалось переходить. Метров по 10 проплывала от мамы к папе)) Жалко, в Москве мы болеем много, не получается в бассейн ходить(((

0
18.09.2016

Какие молодцы! Тоже думаю что пора учить плавать. Попробуйте в этом году в бассейн, может меньше болеть будете!

0
18.09.2016
Софья
Катенька, 15 лет 3 месяца Москва

Я тоже мечтаю, чтоб мы в бассейн ходили и не болели, но до бассейна ещё дойти надо. Вот мы сегодня в сад первый день пошли, до этого сходить успели только 1-2 сентября (

0
19.09.2016

Аналогично, 4 дня ходили, сегодня к врачу пойдем за справкой. Мы все лето не болели, только в сад пошли и заболели.

0
19.09.2016
Марья
Дашутка, 14 лет 9 месяцевТимурка, 11 лет 11 месяцев Москва

мы живем на море круглый год почти, в оаэ, у нас есть все почти для плаванья. могу сказать, если у вас ребенок как мои с опаской к воде относится, то самый лучший вариант круг с дырками для ног. покупала сыну, но и дочка в 4 года, очень его жалует. еще любит лодку. а вообще основное у нее свимтренер, оранжевый. из круга простого она как то выпадает что ли, он же не так держит как свимтренер, тот свободу дает. а нарукавники у нас пока вообще не пошли. но все дети разные, есть смелые, которые с нарукавниками отлично купаются. доска у нас не пошла от слова совсем. вот жилета только нет, но его больше для бассейна я бы хотела, хотя там как раз свимтренер самое то было у нас.
зы вот этот на картинке круг с дырками интекс откровенное г. он какой-то не устойчивый. мы в этом году летом в сочи отдыхали, там купили машину с рулем ноунем, вот отличный был круг. а приехали с интекс, один раз взяли его и все.

0
18.09.2016
Наталия
Старший сыночек, 13 лет 10 месяцевМладший сыночек, 11 лет Видное

В 2.2 плавали в жилете или с нарукавниками

В этом году (4.1) признавал только круг, причем ложился на него и плыл
А вот круг с ножками мои дети не признали. Пробовали в 1,1-1,2, причем был даже с рулем - орали, вылезали.
Если есть возможность купите круг (забыла как он называется) с ремнями
0
18.09.2016

Я с ножками круг бы побоялась, мне кажется в нем можно перевернуться вверх ногами( Вы имеете ввиду свимтренер?

0
18.09.2016
Наталия
Старший сыночек, 13 лет 10 месяцевМладший сыночек, 11 лет Видное

Да, свимтренер

С ножками моим детям не нравилось, что руками в воде особо не поболтыхаещь

0
18.09.2016
Маруся
Егорка, 14 лет 6 месяцев Москва

Нарукавники!!

Жилет был-полная фигня.

Круг брали на пробу -сыну не понравился

0
18.09.2016

Ок, спасибо. Нарукавники разделяются по размерам?

0
18.09.2016
Маруся
Егорка, 14 лет 6 месяцев Москва

По крайней мере в Декатлон по весу точно

0
18.09.2016

Надо посмотреть, спасибо!

0
18.09.2016
Мария
Доченька Любимая, 13 лет 3 месяца Москва

Жилет с фото, круг, матрасик другие, не фирменные. Нарукавники тож были с собой, но в них моя не умеет. Плавала то в жилете то в кругу то без всего. Ну и матрасик с окошком пригодился, она на него прыгала. 3,5

0
18.09.2016

В общем вы все перепробовали))) Жилет у моего старшего был, воротник всегда был на уровне макушки))) Круг однозначно берем.

0
18.09.2016
Мария
Доченька Любимая, 13 лет 3 месяца Москва

В жилете удобно когда не хочется следить, а не поднимит ли руки в круге и не нырнет ли под воду.. и на спинке плавать, круг посвоему уобен, а вообще мы всё таскали на пляж, это не сложно, всё легкое, компактное, а на пляже доь всё сама выбирала с чем плавать. Если для безопасности 100% то жилет, если под присмотром на расстоянии не дальше руки, то круг. Но всё это стоит дешево, жилет до 300, круги от 50 ти нарукавники вообще по 15ть встречала. Матрасик типа доски для учения плавать самму, можно обойтись, но моя за две недели моря, сама нырять научилась и пыталась плаваь без всего, порой шла на глубину кажется забывая что еще не плавает сама.. в общем надо иметь и жилет и круг.

0
18.09.2016

Ого, какая молодец ваша доченька! Хотя мой старший сын научился плавать именно в морской воде, видимо соль поддерживает тело. Но он сначала научился плавать под водой. Сейчас рассматриваю по совету жилеты из неопрена.

0
18.09.2016
Инна
Катя, 25 лет 2 месяцаАндрейка, 13 лет 3 месяца Москва

Все лето ( на море и в озере) купались в нарукавниках. Начал немного плавать сам. Потом под конец купили ему круг, ему просто иногда хотелось повисеть в нем, как сосиска)))

0
18.09.2016

Спасибо, решила брать круг и нарукавники. А нарукавники по размерам?

0
18.09.2016
Инна
Катя, 25 лет 2 месяцаАндрейка, 13 лет 3 месяца Москва

Да, от 3х лет мы брали. Отлично держат.

0
18.09.2016

Спасибо!

0
18.09.2016
Тата
Дашуня, 32 годаЛизочка, 13 лет 3 месяцаСолнышко, 8 лет 2 месяца Калуга

после 2-х лет - круг ELC, идеальный по размеру

0
18.09.2016

Это который с стрекозами?

0
18.09.2016
Тата
Дашуня, 32 годаЛизочка, 13 лет 3 месяцаСолнышко, 8 лет 2 месяца Калуга

да, он маленького диаметра и толщины. В нем удобно плавать, не мешает никаким движениям, ребенок не вываливается

0
18.09.2016

Ок, спасибо!

0
18.09.2016
Малинк@
Егор, 17 летАртем, 13 лет 6 месяцев Реутов

У моих детей до 3-х лет был свимтренер, после 3 отлично плавают в нарукавниках и в море, и в бассейне на глубине и в реке и в озере. Старший уже плавает сам, младший тоже плавает по-настоящему но ещё в нарукавниках)))

0
18.09.2016

Спасибо за ответ. А в свимтренере нам уже поздно?

0
18.09.2016
Малинк@
Егор, 17 летАртем, 13 лет 6 месяцев Реутов

я думаю поздно, я вообще не рассматриваю эти круги как средство обучения плаванию. Для малышей это отличный вариант так как ребенок там зафиксирован и не выскользнет как из обычного круга, но руками грести в нем очень не удобно.

0
19.09.2016
Анна
макс, 21 год 3 месяцаАлиса, 10 лет 6 месяцевПолина, 4 года 7 месяцев Москва

сын когда был в этом возрасте был неконфликтным и немного трусоватым парнем так что его выбор был жилет! Круг и нарукавники тоже использовали по настроению

0
18.09.2016

А в жилете получалось плавать? Или как поплавок был?

0
18.09.2016
Анна
макс, 21 год 3 месяцаАлиса, 10 лет 6 месяцевПолина, 4 года 7 месяцев Москва

гребущей поплавок)) на глубоком месте хорошо, ну а ближе к берегу побрызгаться лучше нарукавники

0
18.09.2016
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

1 год круг суимтренер, 4.5 года круг, 5.5 нарукавники, 7 сам... или жилет

0
18.09.2016

Маш, значит нам достаточно круга? В свимтренера мы уже не поместимся? И думаю еще очки надо.

0
18.09.2016
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

Да. Мои больше всего круг любят).

0
18.09.2016
Ирина
Митя, 16 летАнастасия, 9 лет 3 месяца Королев

Был жидет и нарукавники. Жилетему не понравился.а вотнарукавники на ура

0
18.09.2016

Спасибо, многие советуют нарукавники)

0
18.09.2016
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Нам 4) в этом году понравилось купаться в круге с ножками, как у вас на картинке. Остальное даже не стала пробовать

0
19.09.2016

Спасибо, Марина, все же я подумываю про доску и жилет из неопрена.

0
20.09.2016
Realmccoy
Ксюша, 11 лет 2 месяцаВлад, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

На доске быстрее научиться плавать. А вообще - главное научить нырять. Плавать училась без всяких приспособлений, под водой.

0
19.09.2016

Вот и у меня старший сначала научился плавать под водой, но ему было 7 лет. Я училась с доской в 9 лет, в лягушатнике всем классом, мы там кишили))) мотивация была к скорейшего умения научиться плавать - большой просторный бассейн!

0
19.09.2016
Коварная Няка
Мирослава, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

В большинстве случаев без всего. Она у меня нырять любит. Если сильные волны,могла одеть простой круг.но он минут на 5-10

0
18.09.2016

Классно! Мы еще не ныряем, в этом году хочу уже обучать.

0
18.09.2016

круг и нарукавники) с нарукавниками почти плавать научилась)) а с кругом -так, побарахтаться в воде)))

0
18.09.2016

Ясно, спасибо!

0
18.09.2016

круг с ногами. всем моим идеально. только в этом сезоне перестали бояться подходить к воде, так что можно их предпочтения рассматривать как у годовасов.

0
18.09.2016

Спасибо.

0
18.09.2016
Ariadna
Булочка, 14 лет 9 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Если во взрослом бассейне глубоком то жилет. Отлично для аквапарков подойдет. В детском нарукавники. Круг тоже норм.

0
18.09.2016

На море и в бассейне будем.

0
18.09.2016
Ирина
Анюта, 13 лет 8 месяцевМашенька, 11 лет 1 месяц Мытищи

Нарукавники с 2 лет. Сейчас почти 4, иногда в круг залезала на волнах покачаться)))

0
18.09.2016

Вот не одевали в прошлые года ничего, в море на руках, в детском бассейне без ничего. В этом году хочу чтобы в море поплескался без рук, но конечно же с нашей подстраховкой.

0
18.09.2016
Милана
Максимка, 14 лет 8 месяцевМишутка, 11 лет 11 месяцевМилашка, 9 лет 5 месяцев Воронеж

4,5 года - обычный круг, 2 года - плот машинка с дырочками для ножек

0
18.09.2016

Может и в правду уже достаточно круга? А нарукавниками не пользовались?

0
18.09.2016
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

3,2 года сыну: плавательные очки, местами обычный круг за 5$

0
18.09.2016

Да, про очки уже думала. Спасибо.

0
18.09.2016
Комментарий удален
0
18.09.2016
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 5 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

С 2,5 нарукавники, теперь без ничего

0
18.09.2016

Научилась плавать? Умничка какая!

0
18.09.2016
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 5 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Умничка -это я:) весь прошлый год водила ее в бассейн, плавать кстати научили за 3 месяца - оказывается не великое это дело, просто надо правильно объяснять;)

0
18.09.2016
Марина
Полина Евгеньевна, 15 лет 5 месяцев Москва

Круг свимтренер.

0
18.09.2016

А он до какого роста? Мы не худые и не пухлые, рослые, крупные.

0
18.09.2016
Марина
Полина Евгеньевна, 15 лет 5 месяцев Москва

Они разные.Смотрите по весу.В 3,6 года дочка плавала в оранжевом.В этом году в жёлтом.Мы тоже рослые.

0
18.09.2016
Анастасия
Старшенькая, 29 лет 8 месяцевМладшенькая, 25 лет 4 месяцаСынок, 16 лет 4 месяца Красноярск

Жилет, нарукавники или круг_)

0
18.09.2016

Вот я и ломаю голову что лучше из перечисленного)

0
18.09.2016
Анастасия
Старшенькая, 29 лет 8 месяцевМладшенькая, 25 лет 4 месяцаСынок, 16 лет 4 месяца Красноярск

Мой во всем по переменке плавал))) Лучше всего нарукавники, на снорклинг его брали - только жилет))

0
19.09.2016
Елена
Ульяна, 15 лет 7 месяцевДенис, 10 лет 6 месяцев Раменское

Жилет и нарукавники

0
18.09.2016
НаталиЯ
Полюша, 12 лет 10 месяцев Москва

Нарукавники

0
18.09.2016

Спасибо.

0
18.09.2016
Дорожный чемодан 3колеса для мальчишки. Ищу полукомбез осенний. Размер 90-96 примерно. Может кто видел скидки где?

Похожие записи