isabella кукла в шапочке, игрушка воняет (дешевый вариант куколок Сhou Chou от Zapf Creation)

Если запах, то материал токсичный, на помойку не задумываясь. Я фильтрую все подарки ребенку. Никакой сертификации игрушек у нас в стране,по сути, нет.
17.10.2016
спасибо за ответ. Да про запах тоже так думаю, попробую купить оригинал вместо этой или просто выкину. Но если запаха нет, то ведь не значит что безопасно. Как же понять?
17.10.2016
Только знать, как выглядят европейские оригиналы игрушек, даже из Китая хорошие бренды делаются совсем из других материалов. А наши я покупаю только игрушки из дерева, буиажные развивашки и все. Нюхаю, иначе никак(
17.10.2016
да-да, иначе никак. я в игрушках совсем не разбираюсь, сама только деревянные покупала. свекрови все рассказала, теперь вообще бояться будет что-то купить(
19.10.2016
У вас дешевый вариант-оригинал называется Сhou Chou от Zapf Creation,отсюда видимо и запах
17.10.2016
спасибо большое! буду искать такую) конечно свекровь не могла это знать, думаю оригинал рядом не стоял. хоть и ерунда но обидно. как же отличать подделки? чтобы фирма обязательно была написана, желательно европейская?
17.10.2016
Да это в принципе и не подделка-это просто бюджетный вариант,и такие на каждую оригинальную игрушку найдутся) Для меня достаточно просто знать фирму интересующей игрушки и конечно оригинал стоит всегда в разы дороже,он выглядит намного качественней А насчет страны производителя я бы подумала т.к бренд Zapf вообще германский,но страна производитель именно у этих оригинальных кукол все равно Китай Сейчас многие фирменные вещи,игрушки,книги производятся именно на китайских фабриках-при этом на качество игрушек и вещей это ни как не влияет, ибо европейцу надо минимум 3000 евро в месяц за эту работу, а китаец ее же сделает за 100,поэтому многие европейские и американские фирмы дают разрешение и заключают контракт с китайцами на производство вещей своего же бренда)
17.10.2016
спасибо за ответ. Во всем надо разбираться, по-другому никак. Китай понятно это не приговор, это наша реальность. Куклу в магазинах не нашла, через интернет с доставкой дороговато, надеюсь что забудет.
19.10.2016
Моя раньше вечно хотела в газетных киосках всякий уродцев купить, и я долго и нудно говорила, что они китайские и отравленные)) Теперь если какая игрушка ломается - у нее ответ один "китайская", и если я что не хочу покупать, а уговоры не действуют, то у нас есть железный аргумент "она же китайская"))) Свекровь тоже дарила фиговенькие игрушки, потом спрашивала дочь, почему та в них не играет, получала ответ про китайщину) обижалась, конечно, но мне здоровье ребенка важнее)
17.10.2016
да-да, я считаю вы правы абсолютно. Хорошо что ребенок так воспринял) Вот и я не знаю как свекрови сказать, всегда ей рассказываю про экологичность и прочее, но все равно бывают такие подарки, хоть я всегда говорю ничего не надо и так всего много. Так считает: ну вроде не дорого, пусть будет, а надо не надо не важно, а уж тем более качество не задумывается, для детей же значит все нормально. Обидно конечно она же старается, и кто угодно так может купить что-то не очень, но подход надо изменить. Лучше не количество а качество. И это во всем так. Правда сейчас почти все делают в китае, ну многое, но у нормальных фирм все контролируется, а вот такие конечно вполне ядовитыми могут быть.
17.10.2016
да я сама всегда ведусь на скидки и акции: и покупаю, покупаю.., а потом половину в садик отношу или просто выбрасываю. И каждый раз себе говорю, что лучше меньше, да лучше.. Свекрови никак не объяснишь, мне кажется... Моей по крайней мере точно. Каждый раз прошу ее через своего мужа вещи в мазакее покупать или в подобном магазине (или вообще не покупать, но ей хочется побаловать ребенка), а то накупит на рынке, причем ценник там чуть ли не выше магазинного, а качество или как сидит на дочке оставляет желать лучшего.. Но все равно бывает, как привезет - мама не горюй)) И ведь старалась, и деньги потратила немаленькие, и такое г.. Насчет производства в китае, это точно, почти все там делается, но как говорится Китай Китаю рознь))
17.10.2016
Согласна абсолютно, здоровье ребенка важнее! Моему как-то свекровь купила телефон игрушечный китайский дешевый, он один вечер поиграл, так на следующее утро вся щека, к которой он его прислонял красная стала чуть ли не с сыпью!!!
17.10.2016
ого! Вот тебе и наглядное доказательство, что с игрушками нужно быть осторожнее, и не покупать абы где да подешевле((
17.10.2016
надо получается разбираться в игрушках, если б знать что это копия с известного бренда, то конечно сомнения бы были, а так увидел, понравилось, купил. Свекровь в глобусе конечно купила, там много всякого хлама, но есть же и нормальные вещи.
19.10.2016
ужас..
19.10.2016
А мы купили в детском мире, с шапкой и с лисенком фирмы zapf, тоже очень любим эту куколку ( похожа на фото), но запаха нет и не было
17.10.2016
может купить ей как у вас и постараться поменять. у этой и фирмы то нет. есть изготовитель китай. импортер "Игромикс"
17.10.2016
17.10.2016
очень похожа, может они все разные, конечно, но странно как-то, вставлю в пост реальное фото лучше. я конечно очень придирчива ко всему что касается ребенка, но запах и муж почувствовал, хотя он у меня обычно мало на что внимание обращает.
17.10.2016
17.10.2016
о, спасибо, у нас на спине yale выбито и все. похоже у вас оригинал а у нас подделка. отсюда и запах видимо
17.10.2016
Я как то ккпила пупса от фабрики весна. Тоже вонючий был. Со временем перестал. Но мы его не полюбили, у нас просо валялся.
17.10.2016
Да уж, у меня та подложка год лежала на балконе так и пахла. и я выкинула. Эта кукла китайская. Мне кажется все эти сертификаты куплены.
17.10.2016
Удалите этот мусор, пожалуйста! Авито - или как я нажила себе огромный геморрой...