Войти

Выбор увлажнителя

увлажнитель не работает
Ming-shu
Ромчик, 11 лет 11 месяцевДенчик, 2 года 4 месяца Москва

Гигрометр лучше отдельно, так как встроенный будет завышать показатель. У нас мойка воздуха Winix, там естественное испарение, увлажняет не прям сильно, но и ощущения сауны точно не будет)) От ультразвукового решили отказаться, поскольку в него надо лить дистиллированную воду, иначе был белый налёт. Как альтернатива - увлажнители со сменными запчастями (картриджи,фильтры), обеспечивающие отсутствие белого налёта на мебели. Но их нужно периодически менять-покупать.

0
28.10.2016
Чиветта
Сын, 9 лет 10 месяцев Москва

С налетом у нас без проблем, будем заливать из обратного осмоса воду.

0
28.10.2016
Ming-shu
Ромчик, 11 лет 11 месяцевДенчик, 2 года 4 месяца Москва

А, тогда вообще без разницы какой! Хоть за тыщу рублей))

0
28.10.2016
Ольга
КискАлиска, 14 лет 8 месяцевКоролевич Елисей, 11 лет 7 месяцев Москва

Не правда, я заморачивалась - покупала в автомагазинах дистиллированную воду в канистрах и заливала в дешевую супру, вся квартира в налете была. Потом прочитала, что наличие налета от увлажнителя в большей степени зависит, чем от воды.
0
28.10.2016
Ming-shu
Ромчик, 11 лет 11 месяцевДенчик, 2 года 4 месяца Москва

Ну не знаю, у нас был какой-то за тыщу, Полярис чтоли. Так с дистиллированной не было налета

0
28.10.2016
Ming-shu
Ромчик, 11 лет 11 месяцевДенчик, 2 года 4 месяца Москва

Налёт это же соли жёсткости из воды, откуда им взятся если вода дистиллированная?

0
28.10.2016
Дарья
Василиса, 9 лет 5 месяцевАндрей, 5 лет 3 месяца Москва

у нас Vitek-2354. Выбрали его, т.к. по тех.характеристикам - он заметно тише своих собратьев (25 Дб против 35 Дб при максимальной норме в спальне 37Дб).

Я, если честно, так и не поняла, нормально ли он увлажняет или нет.

Странный он.

включаешь его - гигрометр показывает 35% влажность, например. Идёт пар - тут же (минута-две) гигрометр подскакивает до 60.

Если чууууть приоткрыть окно, то на 35-40 так и будет всё время держаться, выше не вытянет)

Наливать воду так: снимать сверху ёмкость, переворачивать её вверх ногами, открутить фильтр и набрать воду. Потом, когда снова ставить ёмкость в увлажнитель - можно хорошо всё облить, пока переворачиваешь вверх дном)) не самый удобный способ.

0
28.10.2016
Чиветта
Сын, 9 лет 10 месяцев Москва

Ну вот все вышеописанное и не нравится, у многих по отзывам так, хочется без подобных косяков :)

0
28.10.2016
Ming-shu
Ромчик, 11 лет 11 месяцевДенчик, 2 года 4 месяца Москва

Не вытягивает, потому что в вентиляцию всё вылетает)) и кстати 35-40 это нормальная влажность.У нас отдельный хороший гигрометр, так вот зимой с батареями без увлажнителя у нас бывало 15-17%, вот это караул. Так что стремиться к заветным 70% муж мой, например, не считает нужным)) у нас в среднем 40-50% при наличии приточной вентиляции.

0
28.10.2016
Катрин
Артёмка, 10 лет 2 месяца Москва

У нас увлажнитель витек vt 1764

0
28.10.2016
Катя
Сын, 14 лет 9 месяцевСын, 11 лет 9 месяцев Москва

Вента. Гигрометр отдельно

0
29.10.2016
Увлажнитель воздуха Ушной термометр

Похожие записи