Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 15 неделя Апрелевка

Мембрана зима,действительно до -30?

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

А когда это у нас в москве -30 было, по прошлому году холодных дней было мало,80 процентов времени проходили в лэсси,теплую пулку раз 5 всего одели

0
29.10.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

зато когда наступает этот самый мороз, даже если он и всего на пару недель. То оказывается, что ни в чем, кроме реально теплой куртки ребенка на улицу и не отправишь. И хоть на 5 раз, но она должна быть

0
29.10.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Ну у нас пулка комплект, но почти все время дочка в лэсси проходила, сейчас, например, в ней жарко будет, поэтому я бы купила ту же рейму!

0
29.10.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

ну так, никто и не спорит, что сейчас жарко) я к тому, что оба комбеза должны быть.

0
29.10.2016
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

у меня ребёнок потел в Кико, через 2 недели носки пришлось отдать. мы любители реймы, лэсси и всяких прочих токка трайбов.

- 30 точно не держит (но лично я при такой погоде даже на улицу не выйду, и ребёнка тоже никуда не поведу). до - 20 можно ходить, если есть термобельё и флисовая кофта.

вообще, ниже -10 - уже надо что-то пододевать. с виду все эти лэсси хлипкие, но при соблюдении условий по поводу поддёвы зиму можно проходить спокойно.

0
29.10.2016
Мама двоих (22 года, 13 лет) Иваново

у вас кико на тинсулейте был?? мы рейму до -10 с теплым флисовым костюмом носили (если не в санках), на морозы кико одевали (тупо сидеть в санках, т.к. ходить в нем в 2,3 не могли))) На следующий год кико донашивали - уже гораздо лучше с координацией было, и он реально теплый на морозы.

0
31.10.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Апрелевка

Нет.70/30 пух перо

0
31.10.2016
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Ижевск

Конечно замерзнет. Это одежда до -10. А в -30 нужно что-то с утеплителем от 300гр/м2. Если ребенку тяжело двигаться во всяких изософтах и холлофайберах - купите комплект на тинсулейте. Те же 300 гр\м2 мягче и приятнее в носке.

Ну и одежду под низ нормальную. Шерсть мериноса 100 очков вперед дает всяким синтетическим флисам.

0
29.10.2016
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Если будет на лыжах кросс сдавать или гараж от снега разгребать:)

Купите хотя бы куртку теплую к комплекту.

0
29.10.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

Флисовую поддеву под комбез и будет нормально. А если ребенок не очень активный, наверное, лучше не мембрану, а пух.

0
29.10.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Истра

флиска вниз самое то)пока дочка не очень активна была-в год и в 2 то пух одевали)

0
29.10.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Не мерзнет тот, кто всегда в движении.Без остановочно бегает, лазеет, скачет и прочее.Качаться на качелях, рыться в песочнице, стоять, мндленно ходить - это не для лыжной одежды.Или надо брать куртку где грамм 300 и есть мембрана.Тогда не замерзнет, правда не знаю зачем в такой теплой куртке она вообще нужна

0
29.10.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Всю прошлую зиму отходили в лесси 180грамм, не мембрана, ребенку было 1,3-1,6. После -15 одевали флис, ребенок всегда горячий. На эту зиму куплена рейма. Но все дети разные. У меня в такую погоду, как последние дни, ребенок ходит в колготках, джинсах утепленных, тонкий лонг на осеннюю куртку. И если много бегает, ему жарко. А кто-то уже носит керри на флисовые поддевы.

0
29.10.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 6 лет) Москва

На морозы обязательно нужен теплый костюм. Сама катаюсь в тонком горнолыжном костюме, пока катаешься и двигаешься - тепло, стоит просто посидеть или спокойно погулять-замерзаешь.. Поэтому своим детям всегда беру 2 комплекта: рейму и на морозы хуппу, керри или пуховик рейма.

0
29.10.2016
Мама пятерых (от 9 лет до 23 года) Москва

На морозы любому ребёнку (а тем более малышу) нужна более тёплая куртка, кто-то покупает 300-330гр., кто-то берёт пуховики, так надёжнее. Полярники тоже вон все какие подвижные, но почему-то в мембране не скачут )))

0
29.10.2016
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

мы носим комплекты типа рейми до -5-10, затем надеваем уже более теплый комплект. если в рейме гулять в -20 - то придется надевать сто одежек, чтоб деть не замерз -мне это не нравилось никогда(( тем более мы ходим в сад -там никто не будет следить, надел ребенок нужную вещь, или нет=)

0
29.10.2016
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Серпухов

Просто на температуру -5 и -30 обычно покупают разные комбезы. Вот кико как раз на -30. И когда сейчас около 0 и я вижу детей в кико еще и с подстежкой, аж жалко их - видно какие они разгоряченные, красные. А мембрана как то лучше на 0 -10(15)

0
29.10.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Мы на прогулке спим,гуляем сейчас в рейме и ее флисовой поддеве ( без нее ребенок совсем холодный) и нам самое то,возможно до -5 дотянем.

0
29.10.2016
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Кашира

Мы рейму носим до минус 10-12, потом 300 гр одеваем. Да, он нужен редко, но и без него сложно. Я второй год на морозы беру б/у керри, а так почти всю зиму в рейме

0
29.10.2016

Мы неактивные. И сейчас носим Рейму, приходим домой теплые, но абсолютно не жаркие. Нам на зиму не пойдёт такой .

0
29.10.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

мембрана это всего лишь дышащая прослойка с односторонней водопроницаемостью,все зависит от количества утеплителя в комбинезоне

0
29.10.2016
Люберцы

мы с 4х лет носим рейму/лесси всю зиму и да, не мерзнет) но до этого возраста носили в холода пуховик все же

0
29.10.2016

для меня зимняя Рейма 180/120 до минус 5-7

0
29.10.2016
Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва

Лесси рейма дидриксон и моло это до - 15. Потом 300 гр.надо. Все дети разные конечно.

0
29.10.2016
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Моя дочка очень активная в 3-4 года даже с поддевой в -15 мёрзла.

0
29.10.2016
Мама двоих (14 лет, 1 год)

ох, уж эта реклама...

замерзнет!!!

0
29.10.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

конено замерзнет. Ещё сомневаетесь...

0
29.10.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Нет

0
30.10.2016
Хочу шапочку красивую. Комплект на весну -лето

Похожие записи