Войти

Зимний комбез для Сибири

Наталия
Москва

Я бы покупала на месте, если это крупный город, и там можно на месте купить, как только понадобится. Зима нынче непредсказуемая, бывает и около нуля зимой. А вот обувь смотрела бы заранее теплую: промерзшая земля даже в плюсовую температуру холодит.

0
31.10.2016
Ксения
Артём, 16 лет 11 месяцевАрсений, 11 лет 9 месяцев Иркутск

У нас в провинции ценник лютый на одежду фирменную в отличии от Москвы,то что у вас считается нормой,у нас роскошь,например в Иркутске в стремненькие Данило и Кико стоят от 6000 до 10000,а уж Дидриксон,Керри/Ленне,Хуппа,Дю пар дю совсем ваууу,а Монклер,Нельс и Борелли носят только избранные,цена на последние три фирмы скачет от 22000 до 65000.

0
31.10.2016
Мария
Краснодар

Ого, я пожалуй тут Керри куплю.

0
31.10.2016

А чем расцветка Данило и Кико хуже Ленне и Хуппы?

0
31.10.2016
Ксения
Артём, 16 лет 11 месяцевАрсений, 11 лет 9 месяцев Иркутск

В смысле расцветка?я может отстала?они же дубовые,там наполнитель синтепон или холофайбер толшиной в 2см!китай китайский короче говоря,тот же российский Артель,Лемминг и Берчанка в 1000 раз лучше этих (даже фирмами называть не хочу).

0
31.10.2016

А мы ребёнку парку зимнюю купили Кико на биопухе.

0
31.10.2016
Ксения
Артём, 16 лет 11 месяцевАрсений, 11 лет 9 месяцев Иркутск

Ой,дай Бог что цена этой парки не более 3000,а вообще этот наполнитель называется синтепух!т.е. синтетика выдуманная китайская,вы подушку из синтетичнского лебяжьего пуха себе в куртку запихайте и получится тоже самое,месяц первый до -15 в взрослого ребенка может и продержит,а потом сваляется эта хрень и привет дубак!

0
31.10.2016

У них комплекты куртка и полукомбинезон на тинсулейте

0
31.10.2016

Гулливер смотрели парку, написано утеплитель искусственный пух, т.е. тот же самый Китайский синтепух, а Цена 13000. Дороговато в школу ходить.

0
31.10.2016
Ксения
Артём, 16 лет 11 месяцевАрсений, 11 лет 9 месяцев Иркутск

Гулливер вообще с ценой барзеют.

0
01.11.2016

Бердчанка обанкротилась, Леминг страшные, Артель с подстежкой, я такие не люблю.

0
16.11.2016
Наталия
Москва

Ого! Мы просто так "попались" с утеплением, а погода была не холодная совсем... В итоге так в своем обычном "еврозима" и проходили... Но если цены такие зверские - то лучше запастись, конечно!:)

0
31.10.2016
Ксения
Артём, 16 лет 11 месяцевАрсений, 11 лет 9 месяцев Иркутск

Цены просто глаз выкалывают,я уже 2 года только через интернет покупаю всю одежду всей семье,сама занимаюсь бюджетными российскими фирмами,но своим не беру,.т.к. подташнивает от них на работе.

0
31.10.2016
Tissa
Семён, 12 лет 2 месяца Москва


с овчиной не берите, неудобно в таких ходить, я сыну в новосибирске на зиму беру 250-300гр, примерно температура -10-15 зимой (сейчас у нас днем -5). на ножки теплее всего самовалки, в этом году купила валенки фома.
посмотрите на юлмарте сейчас есть скидки на комбинезоны , например, https://thelabels.ulmart.ru/goods/1013889 такие марки как хуппа, колор кидс, лаппи кидсс, керри, крокид, густи, дю пар дю - все это как раз для сибири

А так, по ребенку смотреть надо, у подружки дочка в таком возрасте проходила всю зиму в 160гр (с термо+флис), ей было тепло.

P.S. Посмотрела прогноз погоды на ноябрь, разброс дневной температуры от -10 до -25 я бы посоветовала вам утеплить ребенка, тем более не привыкшего в холодам

0
31.10.2016
Мария
Краснодар

Мы как раз в Новосибирск едем, потом в Ленинск, Новокузнецк и, надеюсь до шерегеша доберемся ) страшновато в вашу погоду ехать😂

0
31.10.2016
Елена
Новосибирск

у нас уже снега по колено)))) приезжайте) мы носим второй год черубино 330 гр утеплителя. пока только на водолазку и колготки. на ногах зимняя капика. на сильные морозы есть валенки. но так как в сад не ходим и мама мерзляк , то в сильные морозы мы сидим дома)))) гуляем примерно до -20

0
31.10.2016
Мария
Краснодар

А какую обувь посоветуете? В куоме норм будет?

0
31.10.2016
Tissa
Семён, 12 лет 2 месяца Москва

А куоме много деток ходит у нас.

0
31.10.2016
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

330 грамм. На блмарте kamik посмотрите со скидкой маленькие размеры. Вы и в Ростове 180 грамм не сможете всю зиму носить ;))

0
31.10.2016

А вы видели эти Камик? Они как Густи?

0
31.10.2016
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Мне понравились больше густи

0
31.10.2016
Мария
Краснодар

Да ладно. В Ростове то точно сможем. С термобелье мы из мериноса и флисом сверху 180 готов в самый раз

0
31.10.2016
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Я тоже в ростове. У меня это 6ая зима с детьми. Ребенок в 180 грамм даже с флисом замерзнет в январе-феврале. В позапрошлом году было -20 и ниже целый месяц

0
31.10.2016
Женя
Юленька, 15 лет 1 месяцВова, 12 лет 4 месяца Москва

В ноябре начале декабря обычно больше чем -15 не бывает у нас, в рейме с термо и флисом не замёрзните, куома вообще наши морозы выдерживает. Мы прошлой зимой ходили в 160 Гр. практически всю зиму.

0
31.10.2016
Мария
Краснодар

Столько мнений... и я уже не знаю что делать. Впринципе и у вас можем купить при необходимости. Магазины то одни и те же

0
31.10.2016
Юлия
Даниил, 13 лет 9 месяцевДарья, 9 лет 5 месяцев Москва

330г утеплителя Густи,Керри,Huppa,Lenne и тп.

Мы в Густи на Урал ездили,не замерзли.

Также слитный Лесси зимний и под него поддеву зимнюю Лесси слитную.тоже тепло было.

160г мало.

Хотя бы на 220г возьмите + поддева.

0
31.10.2016
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

Посмотрите Артиклайн, Крокид, Билеми.
Это то, что мой ребенок носил в -25 на тонкую кофточку и не замерзал.

0
31.10.2016
Ксения
Артём, 16 лет 11 месяцевАрсений, 11 лет 9 месяцев Иркутск

Если активно проводить время при -20 то Nels слитник вас спасет однозначно,купила бы его с рук например в отл. сост за 5000-7000,я свой после такого возраста продала в идеале,даже не стирали,просто при покупателе обработала парогенератором,но у нас ткань была моющаяся.А еслю бюджет позволяет то можно и новый конечно же купить.А в овчине вы точно не побегаете,изософт не тестила на мелком,старший в -10 потеет сильно с утеплителем 250гр даже без кофты на один лонг.

0
31.10.2016

Хуппа и Керри, ага. Ну или борелли какой нить или что то на пуху.

Овчина это уже пережитки прошлого))
0
31.10.2016
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск

Пригодится и 160 грамм, и потеплее, погода у нас скачет постоянно. Посоветовать можно если от цены отталкиваться, если побюджетнее - то никастайл 300 грамм, времена года (искуственный пух) - они легкие и теплые. Густи маленькой такой не стала бы - тяжеловаты они. На овчине точно не нужен. А если подороже - то керри, хуппа, авива, нельс - все сойдет.

0
31.10.2016
Linny
Илья, 11 лет 4 месяца Москва

Прожив почти всю жизнь в Сибири, могу сказать, что в 180 гр вы там при -20-25 точно замерзнете даже со всеми поддевами, а может и -30 быть и ниже. В Сибири точно нужна либо овчина либо 330 гр утеплителя, ну на крайний случай не меньше 250.

0
31.10.2016
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

Живем в Норильске и ходим мы лично в Donilo. Бюджетно и тепло , в -45 приходим теплющие. Ест то донило, и есть кико. Обувь носим Викинги, но можно и просто валеночки.

0
31.10.2016
Елена
капризулька, 16 лет 10 месяцевмалявочка, 12 лет 7 месяцевДоченька, 10 лет 7 месяцевСамая младшая , 5 лет 8 месяцев Ирбит

мы на Урале-зима наша-хуппа, гулливер, борелли, lzv. керри думаю для вас подойдет точно они теплющие,и все что с пухом-нельсы, гулливер, борелли, lzv

0
31.10.2016
Elena
Кисуля, 13 лет 11 месяцев Подольск

Хуппа, Керри 330 грамм за глаза. Еще есть побюджетнее марка Донило называется, там вообще по-моему 350 грамм.

0
31.10.2016
Вера
Сладкая конфетка, 11 лет 3 месяцаПринцесска, 9 лет 5 месяцев Первоуральск

мы на Урале живем. Зимой 330гр носим. На овчине бегать не сможет, они громоздкие. 160гр у нас весна/осень. Сейчас уже в зиме ходим и в валенках.

0
31.10.2016
Ice Berg
Alice_little Princess, 11 лет 6 месяцев Мишавака

керри 330 будет достаточно.

0
31.10.2016
в чем ваши детки сейчас ходят? Фирмы зимней одежды

Похожие записи