Помогите с одеждой на весну лето для девочки 7-12 мес

какую одежду покупать новорожденному
Привет, добавлю на лето вещичку, песочник. мы и с дочей таких пару имели, и с сыном. сыну на али заказывала, разницу с оригиналом не заметила. высаживались даже успешно, несмотря на эти кнопки, а одевали, уже застегнув кнопки, как футболку, для ускорения процесса. фото с тырнета
04.11.2016
Вот про колготки с боди в точку. Очень удобно было всем.штаны всеми правдами и неправдами стягивали
04.11.2016
У меня как пополз сын боди+ колготки идеальный вариант для дома был, спинка закрыта И ему удобно, вот с 6-ти месяцев он так и носил, плюс слипы или пижамки для сна. А так я тоже на улицу платишки хочу, но буду покупать весной ;) в h&m там новиночек много будет. А еще пинетки-ботинки хочу пока топать дочка не начнет ;)
03.11.2016
Ползунки на лямках это спасение! Моя стоя в манеже, наступала на лапки и так стягивала с себя штаны. Только лямки спасали
03.11.2016
Дочка 7 сентября родилась, по сезону примерно как у вас получается) По вашему списку:"Зима - зимний комбез, поддева"-согласна, на поддёву флисовый слип."весна - демисезон"- у нас был велюровый комбез, под него флис."для дома. Что удобнее носить после 7ми месяцев???"- вы круглосуточно в памперсах или наоборот всё время без них? Если только памперсы-то берите слипы и боди с колготками или хб штанишками. Я днём часто держала без памперсов, поэтому у нас в ходу также были футболки и штанишки типа лосин."1. кофточки 4-5 шт"-с длинным рукавом было 2-3шт, футболок столько же. Футболки с кнопкой на горле(чтоб надевать было удобно)."2. штаны 4-5 шт"-если без памперсов, то штук 10, с открытыми ножками."3. Ползунки на лямках актуальны после 7ми месяцев???"-нет, если будете в памперсе, то проще боди/колготки, если без памперса, то проще в обычных штанах, т.к. лямки дольше снимать."4. Боди 2 штуки"- у нас они только на сон были и на выход со штанами, с длинным и коротким рукавом по 1-2 штуки. Но если вы дома в памперсах, то боди наоборот нужно больше, с колготками самое удобное для ползанья."5. Для сна слипы 3 штуки Или всего больше надо??"-для сна хватало 2-3 слипа, плюс 1-2 слипа нужны на выход (в них удобно гулять, гораздо удобнее, чем во всяких штанах и кофтах), плюс 1 флисовый слип не помешает. "Что летом носят девочки 9-12 месяцев???"-зависит от того, будет ходить или нет. Моя не ходила, в песочницах не сидела, на горках не каталась. На прогулку надевали памперс. Красиво и удобно-это песочники (боди с вшитыми шортиками или юбочкой). Если будет ходить, то нужны укороченные леггинсы, чтобы коленки были закрыты. К вашему списку я бы докупила 2-3 песочника, 1 боди с длинным рукавом(со штанами носить, чтоб спина не оголялась), 1 лосины хб,1 тунику к лосинам(но если футболок много, то не надо), кардиган тонкий хб, носки 3-5пар, 1 колготки, ну и для дома трусы, штанишки хб, майки, на сон можно пару бодиков без рукавов и 1 слип.
03.11.2016
оо, спасибо за такой подробный ответ))) сын за ручки начал ходить с 9 ти месяцев. а как она не знаю. ходить будем в памперсе в основном
03.11.2016
Бодики дл (5) и кор рукав (5), много штанов/лосин (6-9 шт). Джинсы 1 на выход. Комбез нм махровый внутри на прохладную погоду, футбы в бесчисленном количестве, тк дочка кушала сама и уляпывала все вещи. куртки-ветровки, шапки, снуды тонкие. комбез был на весну 80г, но с нашей погодой проносили его все лето и осень тоже. Пижамки слипами по 3 шт на размер, т.е. 3 на 6-9, 3 на 9-12, 3 на 12-18. Далее уже раздельные. Колготки по 3-4 шт на размер. На лето комынку, панаму еще надо. Шорты были 2 шт, но не носили, тк после 1 падения колени сразу расцарапаны😣, лучше тонкие штанишки.
03.11.2016
поняла, спасибо
03.11.2016
у нас боди и штаны, боди и колготки. После года лонги и штаны (легинсы), или футболки. Платье купила много, но они надеты были по разу. Гулять, плохоходящим и ползующим детям, в платьях лето не удобно, падают на коленки. На улицу, как начали делать первые шаги - джинсы или комбезы, шорты ниже колен.
03.11.2016
после семи мес мне были удобны очень боди + колготки (дешево и сердито) ))), ползунки на лямках - самое оно, ребенок как раз начинает ползать. Я когда-то пыталась составить таблицу, у вас вроде бы осенняя малышка )), может быть пригодится! Летом можно боди-майки (у фирмы absorba шикарные летние бодики, тончайшие!!), шортики, платья легкие (с кор рукавом)+трусы на памперс (чтобы не голым памперсом сидеть/стоять), просто маечки для дома (у нас детом жара была!! накупила маечек (только не на тонких лямках!) в фикс-прайс по 50 руб, красота!! Платья-боди красиво, но не практично :) лучше просто боди+шорты (так и шорты менять можно, и боди)
03.11.2016
спасибо. просто купила на пробу. с девочками опыта не было. Хочется платьев))) Видела в песочнице как девочки попой сидят в песке (согласна что нужны надутые трусы такие)
03.11.2016
если хочется - тогда конечно надо :))) пока есть возможность - надо наряжать))) а то потом вырастит и будет "это не надену, то не надену..". Сама очень люблю платья дочке покупать! трусы на памперсы покупала в ашане, совсем задешево несколько цветов купила и носили летом :) очень удобно!
03.11.2016
у меня августовская. но наверное больше на осеннюю таблицу смотреть?
03.11.2016
я думаю да. Но думаю сами понимаете, что таблица очень относительная! Очень трудно написать что детям нужно...так как у всех разные потребности, разное развитие и разный кошелек...
03.11.2016
согласна, просто щас сравниваю, в чем ходил сын и, в принципе, не хочу повторять ошибок. у нас быо штук 10 кофточек и дешевые штанишки, пуз всегда голый и памперсы торчали из штанов-некрасиво. Это дома Сейчас мат.положение получше и хочется разнообразия и практичности
03.11.2016
я кофты и штаны оценила только после года. До года - боди+штаны, или слипы с открытыми ножками+носочки. Бюджетный вариант - боди+колготки, тоже очень неплохо :)
03.11.2016
просто 6 лет назад боди были только с запахами на плечах (у нас в магазине) и они мне очень не нравились. а платишки дома носите?
03.11.2016
нет, платья у нас только на выход. Дома (сейчас) кофточки-лонги (без застежек) и штанишки. Летом дома вообще в одном памперсе или в майке+шорты щеголяла ), или в боди-майке
03.11.2016
Мне боди с колготками нравится. Просто кофточки задираются постоянно
03.11.2016
Нам дома удобно маечки(когда прохладней то лонгсливы)колготки или штанишки с носочками, когда потеплее шортики и маечка. Слипы очень люблю, но так как мы дома без памперсов-неудобно, проще штанишки или колготки менять. На улицу штанишки, бодики очень удобны(ничего не задирается), летом в фаворитпх бодики были и песочники.
03.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Размеры зимнего Какую верхнюю одежду выбрать первоклашке