Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Саратов

Рейма Тек и Киддо в чем разница?

Лучший ответ

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

Тек это мембрана, Киддо нет.
0
03.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

что за бред??

0
03.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Все правильно , мембрана только то , к чему прилагается слово тек.

0
03.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Откуда тогда показатели водонепроницаемости и паропроводимости? Дидрик тоже типо не мембрана, а по сути~ тоже самое износостойкость у киддо получше тека будет и водонепроницаемость тоже частично, зависит от модели. По толщине утеплителя что тек ,что тек +, что киддо, разницы не заметила. Кежуал парка у нас была. Для меня отличие лишь в ткани и крое

0
03.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ну насмешили ))) такие показатели на любой материал есть))) у дидрика только несколько моделей в мембране , наш терон точно нет.

0
03.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Да вы что? И на паропроводимость есть у обычной ткани? Она дышит? Впервые слышу, на обычных куртках не видела если что. Дидрик весь заявлен как не мембрана! Причем тут наш не наш? Отличие кроме сушки в шкафу приведите? У нас был моло дидрик. 180 и 100 грамм, тек ,тек +,кежуал хелли хансен

0
03.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Конечно есть))) только кто-то должен задаться целью и посчитать))) киддо и большинство дидриков - плотная ткань с пропиткой))) про то , что у дидриков есть мембрана я тут узнала , буквально позавчера )))

0
03.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

На сайте дидрика указано что вся одежда не мембрана.

Так Вы мне так и не написали в чем разница то кроме возможности сушки в шкафу? ))

0
03.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Написала ))) может, когда агрессивность повышена, то понимается меньше))) мембрана - это особый материал , у которого структура напоминает воронки, суженные к поверхности , за счет чего вода внутрь плохо попадает, а влага изнутри выходит. Структура может быть разрушена под воздействием тепла и механических повреждений . Ну про водостойкую пропитку уж не буду писать )))

0
03.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

я не агрессивна ни разу, мне просто малость смешно вы не привели ни одного аргумента.пока вижу просто фразы из текста)

0
03.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Я не понимаю , какие аргументы Вы ждете ? Я вроде ничего не доказывала))) только написала , что есть разные материалы , у которых есть показатели ))) а если их нет на бирке , то это не значит , что их нет вообще , просто не мерил производитель)))

0
03.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Вы носили рейму кэжуал,тек, тек+,дидрик и другие марки? ВЫ пишите на основании чего? мне просто интересно и всего то ..общие фразы про структуру мембранной ткани ни о чем не говорят. вот если бы вы сказали что мы гуляли в том и промокли или вспотели,а в этом нет потому то потому то это был бы аргумент

я пишу -на основании собственного опыта и маньячества с одеждой. никакой агрессии, как известно -в споре рождается истина.

0
03.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Божечки ))) я вообще с Вами не спорила ))) только написала , что Вы не правы в вопросе реймы киддо . Прошу внимательно переписку почитать ))) а показатели у мембраны и ткани с пропиткой разного качества могут совпадать .

0
03.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Вы утверждаете что киддо не мембрана, выше автору тоже пишу что это все мембрана) просто разного качества. я пытаюсь понять что для Вас мембрана: для многих это просто то что ткань не промокает,для других то что греет в движении, для третьих еще что то.. и мне интересно на основании чего сделаны такие выводы и всего то

0
03.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Мембрана - только одна , уж не знаю , как до Вас донести . Это материал - как кожа - только кожа , а клеенка - клеенка)

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мембранная_ткань

0
03.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

до меня не надо ничего доносить

попытаюсь спросить по другому-откуда сведения что киддо не мембрана?

Рейма Киддо - это двухслойная ткань с полиуретановым слоем,по мембранной технологии, но не 3-слойная полноценная мембрана, а двухслойная. Рейма Киддо - более непромокаемая и прочная одежда, чем Casual. Хорошая прочная технологическая ткань. Штаны у Киддо - из другого материала - Лайт Протеч. Нижние части костюмов - водонепроницаемы, верхние части - пропускают воздух и отталкивают воду.

0
03.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

На официальном сайте реймы на моделях киддо нет отметки тек. Качество этой модели я не критиковала)))

0
03.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

так причем здесь тек или не тек? на том же оф сайте состав у киддо и тек одинаковый:

Состав

100% Полиамид, полиуретановое покрытие

0
03.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Если Вы хотите , пусть это будет для Вас мембраной ))) за сим прощаюсь , ребенок проснулся ))))

0
03.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

только хотела предложить не засорять больше автору почту)

если в реальности ощутите разницу между тек и не тек поделитесь информацией.
Всего доброго!
0
03.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Качества по цифрам с Вами не обсуждала ))) это Вы мне все что то пишите и доказываете)))

0
03.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Слова - что за бред ? - выглядят довольно агрессивно, особенно с учетом Вашей неправоты .

0
03.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ах , да - мембрана в зависимости от качества - это материал, который воду не пропускает , а влагу выпускает . Любая пропитка против воды уменьшает возможность испарения изнутри . Сушить все надо аккуратно , ибо пропитка скукоживается и осыпается. Тут так про терон писали .

0
03.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

ну так они все имеют показатели паропроводимости и водонепроницаемости..

и киддо и тек и дидрик. причем у всех-5000 паропроводимость
если сидеть в коляске холодно в -5 и в -10 и в том и в том. если бегать тепло и в том и в том))
0
03.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ну значит крутая пропитка у нас


0
03.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Кстати , в прошлую зиму в коляске сын сидел в моло , ни разу не замерз ))) а когда бегал , ни разу мокрый не был )))

0
03.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

и-и-и? те надо сделать вывод о том что моло не мембрана?

0
03.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Вы точно бредите )))

0
03.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

теперь вроде Вам нужна валерьяночка производитель сам указывает что мембрана не греет без движения, и многие думают точно, так же что мембране нужно движение чтобы она грела!!! судя потому что вы указываете что вы не мерзли в коляске без движения можно сделать вывод что это не мембрана?

0
03.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Однако , это мне даже в голову не пришло )))

0
03.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ну вообще вывод , наверное , такой - мембрана моло 10000 круче чем 5000 , о которой Вы писали , что холодно в ней)))

0
03.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

вообще известно что чем выше показатель мембраны тем больше надо в ней двигаться)) для справки -рейма горнолыжка и тек+ имеет самые высокие показатели тк это одежда для активного спорта

тч не всегда 15000 лучше 5000) у нейм ит кстати и 3000 отлично отрабатывают

0
03.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

и я не писала что холодно в 5000))

0
03.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Рейма сейчас вся мембранная, а не только тек. Что указано в описании линий на оф сайте и этикетках.

0
03.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Нет , на официальном сайте на линейку кеддо не стоит метка тек .

0
03.11.2016
Мама двоих (11 лет, 1 год) Саратов

А она и не должна стоять

0
03.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Она и не должна стоять. Рейма кежуал с красной этикеткой тоже не тек, но допустим у нашего весеннего комбеза русским языком на вшитой бирке написано: мембрана 10000.

0
04.11.2016
Мама девочки (15 лет) Химки

я точно знаю что Киддо идет в размер, а Тек большемерит..по крайней мере слитники
0
03.11.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

У меня лежит Киддо 98 размер слитник. Он явно идёт От указанного роста, очень большой.

0
03.11.2016
Мама девочки (15 лет) Химки

а я купила 128 и дочь такая же..так с обувью прям впритык..(
0
03.11.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Может от года выпуска зависит... у на девочка в саду 98 тоже носит уже, так он с виду меньше нашего.

0
03.11.2016
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет) Смоленск

Тек по износостойкости в разы лучше. Сколько носили,вещи оставались как новые. В марте купила киддо, такой, но девчачей расцветки. Поносили месяц и появились потертости. Но все равно довольна, костюм красивый, теплый, не промокает) за эти деньги-норм))

По размеру: рост 118 где-то, носим размер 116. Сидит хорошо, запас небольшой есть, может и след зимой поносим.

0
03.11.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

у меня тек очень сильно потерся так же за месяц, по шву вдоль линии проклейки потертости и рукава белесые.

0
03.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

тек оочень разный бывает,у меня было с 10 к курток,на ощупь разные,и в носке тоже. слитник тек первый не отстирался после 1 же грязи и появились потертости после нескольких выходов на улицу, у киддо очень прочная ткань по сравнению с теком,особенно спецпошивом или дешевым,но ничего вечного конечно нет,тем более для шилопопов)

0
03.11.2016
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Москва

у нас такой) куртка классная, яркая. Не промокает, ткань плотная, грязь тряпочкой можно стирать. Но за 1,5 месяца носки уже в паре мест белые затертости на рукавах где швы, это частая беда реймы. Но все равно не жалею о покупке)

0
03.11.2016
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Москва

сейчас рост 102, у куртки размер 110, на нас с запасом. Штаны не от комплекта, но тоже рейма со звездочкой на бегунке молнии, размер 110, не большемерят

0
03.11.2016
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Москва

штаны от комплекта шли чуть шире и короче, чем наши отдельно купленные

0
03.11.2016
Долгопрудный

Это всё мембрана, просто у киддо водоотталкивающие показатели и износостойкость пониже. Прошлую зиму носили слитник киддо, не промокал ни разу, продала в идеальном состоянии, без потертостей, хотя только его и носили.

0
03.11.2016
Мама двоих (11 лет, 1 год) Саратов

Спасибо, хотя пишет производитель что у киддо штаны как тек ,а куртка чуть пониже водонепроницаемости

0
03.11.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

У тека показатели водоотталкивающие,паропроницаемости выше. В том году такой киддо смотрела, ткань плотная, этим мне понравился. Наш тек тоньше

0
03.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

у киддо ткань более прочная чем у тек,показатели износостойкости выше

0
03.11.2016
Mothercare и моя расстройство У кого такие варежки рейма?

Похожие записи