Войти

Зимняя ортопедия. Какая?

Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Фигурные коньки соответствуют вышеописанным требованиям:)

Но в них холодно, ибо нога жёстко зафиксирована.

А если разбираться, обувь на зиму покупают с сантиметровым запасом минимум. Если супинатор будет в неправильном месте из- за запаса в обуви, будет ухудшение. Если покупать в размер, будет нога мерзнуть. Зафиксированная нога тоже мерзнет. Поэтому разговоры про ортопедию зимой - это только о коньках:)

0
07.11.2016
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

До Зх лет зимнюю обувь рекомендуют +1,5 см, 0,5 на год ноги и 1 см рост ноги.

Я тоже хотела зимнюю ортообувь искать, потом тооковый ортопед объяснил 0, что на зиму надо тепую обувь, а для исправления вальгуса домашняя обувь должна быть ортопрофилактика
0
07.11.2016
KaMariya
Варвара, 15 лет 7 месяцевАлександра, 11 лет 10 месяцев Москва

В сурсил орто есть зимняя, нат кожа и нат мех, но стельки с супинатором кажется в них нет, отдельно покупать надо.
0
07.11.2016

Спасибо огоомнле, посмотрю

0
07.11.2016
ТАТЬЯНА
Лапочка Дочка, 14 лет 1 месяцАнгелочек -Мария, 13 летАнгелочек- Анна, 13 летМаленький принц, 11 лет 6 месяцев Москва

Покупаю вупи на все сезоны, хотя и цена не маленькая. У моих детей ноги постоянно раньше мёрзли, но в Вуппи все все ок))) и модели красивые и ортопедия

0
07.11.2016

Ага, счас гляну, спасибо

0
07.11.2016
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

у нас тоже вальгус мы купили куому и стельки специальные.
0
07.11.2016
Linny
Илья, 11 лет 4 месяца Москва

Нам с той же проблемой ортопед сказал - любую! Ребенок зимой на улице находится от силы 2 часа в день и то не подряд, так что обувь погоды не сделает. А вот дома да, носить ортопедию.

0
07.11.2016
Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва

Лен , у капики задник жесткий , фиксируется хорошо липучками , кидай туда стельку с супинатором и все ок))

0
07.11.2016
Зоя
Дашенька, 12 лет Мытищи

Вам наверное надо будет стельку заказывать и вкладывать в ботиночек, если вы хотите ортопедию
0
07.11.2016
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Я покупала Ортек, но они громоздкие и тяжёлые

0
07.11.2016
Самые теплые валенки Помогите подруге с выбором, Плиз.

Похожие записи