Ищу очень! у нас гас вальгусовая стопа, т.ч. нужна ортопедия: высокий плотный задник и супинатор. детенку 1,9-2 года на период щимы будет, достаточно активный на улице. Обувь нужна тёплая, непромокаемая. в обшем, хорошая!
Зимняя ортопедия. Какая?
Фигурные коньки соответствуют вышеописанным требованиям:)
Но в них холодно, ибо нога жёстко зафиксирована.
А если разбираться, обувь на зиму покупают с сантиметровым запасом минимум. Если супинатор будет в неправильном месте из- за запаса в обуви, будет ухудшение. Если покупать в размер, будет нога мерзнуть. Зафиксированная нога тоже мерзнет. Поэтому разговоры про ортопедию зимой - это только о коньках:)
До Зх лет зимнюю обувь рекомендуют +1,5 см, 0,5 на год ноги и 1 см рост ноги.
Покупаю вупи на все сезоны, хотя и цена не маленькая. У моих детей ноги постоянно раньше мёрзли, но в Вуппи все все ок))) и модели красивые и ортопедия
Нам с той же проблемой ортопед сказал - любую! Ребенок зимой на улице находится от силы 2 часа в день и то не подряд, так что обувь погоды не сделает. А вот дома да, носить ортопедию.
Лен , у капики задник жесткий , фиксируется хорошо липучками , кидай туда стельку с супинатором и все ок))