Молокоотсос

Меня электрическая медела ооочень выручала.С ручным я б быстро забила на это дело.Пробовала ручным авентом -ни капли не смогла получить, рука устала.
25.11.2016
Пользовалась электронным авент, чтобы ребенка можно было оставлять с папой. Рекомендую. Процесс не быстрый, как ручным - не представляю.
25.11.2016
у меня авент электронный, но сейчас собираю молоко и приходится цедить пока он есть с одной груди, я со второй. И вот ручным это гораздо тише. В общем разницы не вижу, руки не устает
24.11.2016
У меня был (брала у знакомой) обычный механ авент! Но он вообще мне не пригодился! Хотя кормила грудью до 2-х лет! У всех разная физиология, я никогда не сцеживалась, пару раз максимум, и то когда в роддоме была, но там был автоматический! Грудь не болела, молока было достаточно, проблем не было! Соску дочка не брала изначально и бутылочку тоже не признавала! А у знакомой наоборот, не взяла грудь дочка и она целый год механическим сцеживалась и через бутылочку кормила! Ещё одна привередливая знакомая купила механ авент и за 2-3 раза устала сцеживать, пошла купила электрический, в итоге кормила наверно максимум 7-8 мес! Родственница тоже покупала механич авент, молока у неё было мало, ребёнок был голодный, она его в 3 мес на искуствен смесь перевела, в итоге сейчас 2 года ребёнку жуткая аллергия, которая началась от смесей! Поэтому тут много факторов! Начиная от того как долго вы хотите кормить грудью и вообще хотеть и кормить разные вещи и как показала практика мою родственницу хватило ровно на 3 мес (боялась сильно похудеть))) т к первые месяцы диету надо соблюдать)! Мой вам совет взять у знакомых на прокат хотя бы на первые 1,5-2 мес, а там вам станет понятно есть в нем необходимость и нужен вам автомат или механика!
24.11.2016
Меня ручной не доит! А вот электрический, прям супер! Авент все до капли высасывает! Очень довольна!
24.11.2016
А это не угадаешь . Кому то и ручной не нужен. У меня 2 электрических сдохли моторы , не были рассчитаны на большую нагрузку , пришлось брать клинический. Ручным не получалось ни капли.
24.11.2016
С первой дочерью ручной авент был, со второй купила электрический авент! Берите электрический, в 100 раз лучше и эффективнее
24.11.2016
Берите любой ручной, авент,медела,пиджен.
24.11.2016
Не угадаешь...Я купила меделу электрическую с 2 воронками, а молока и не было...пару раз помучалась и все. Зря столько денег отдала)
24.11.2016
Сейчас а магазине Фамилия набор 4 бутылочек с 1 соской 399р.
24.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что вы думаете об электронных молокоотсосах, как правильно выбрать? Есть у кого нибудь такой?