Войти
Мама мальчика (2 года) Галифакс

Столик безопасности в автокресле. До какого возраста?

Москва

Вам уже можно кресло групп 2-3. Там не слишком важен вес, а рост от 95-96.
Зачем вам платить лишние деньги за столик и кресло группы 1-2-3?
К тому же по последним данным столик не безопасен при разных дтп

[removed][removed]
0
02.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Галифакс

А где такие данные? Тесты ADAC говорят об обратном.

Почему рост важнее для выбора группы?

0
02.12.2016
Москва

Потому что более современный стандарт i-size уже ведет градацию не по весу, а по росту.
А кресла группы 2-3 рассчитаны на рост от 95-96 см, то есть штатный ремень будет лежать на ребенке правильно.
Что касается столика, то узнала об этой информации недавно.
Ранее сама рекомендовала такие кресла .
Вот информация об опасности использования
Тесты

Оказывается ребенок выпадает из кресла со столиком при перевороте и при фронтальном ударе со смещением.

Сама была сильно удивлена этими фактами..

[removed][removed]
0
02.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Галифакс

Спасибо!

0
02.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Зеленоград

не по теме: а зачем этот столик вообще нужен?

0
02.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Зеленоград

погуглила) а что, получается, что ребенок не пристугнут ремнями в таком кресле? или я чего-то путаю?

0
02.12.2016
Мама двоих (11 лет, 3 года) Красногорск

Этот стол так зажимает,что дышать-то тяжело. Поверх столика идет ремень,для крепления

0
02.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Зеленоград

погуглила снова. реально не пристегнут получается. если это так, то комментатор ниже прав - это реально не безопасно. Да и переплачивать нет смысла :)

Поговорила сама с собой, вот и прекрасно :)))))Прости, если что не так)

0
02.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Галифакс

Ты не совсем права. Вернее, про ремни права, их нет) Но по всем проведенным краш-тестам он безопаснее при аварии, не травмируется шейный отдел позвоночника, снижается нагрузка при ударе. Я ж не с потолка этот стол взяла)))

Ниже пишут, что плохие результаты при перевороте и при ударе со смещением. Возможно. Сейчас вводится новая система тестирования.
0
02.12.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

До 18 кг столик обязателен, позже нет - тогда ременка ремнями просто пристегивают, как взрослого. То есть со столиком это категория 1. а без столика - уже категория 2)

0
02.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Галифакс

Спасибо! Я про категории понимаю, меня рост смущал. Но видимо он не играет особой роли со столом))

0
02.12.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Ну возможно можно и раньше без столика, в смысле не ждать именно по килограммам, если рост хороший. Но лет до 3х я б не рассматривала такой вариант. Важен ведь думаю еще и возраст - ремень он может умудриться растегнуть...

0
02.12.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Вы знаете, посмотрела получше. Вторая группа идет с 3 лет и с 15 килограмм. Оба условия должны быть соблюдены. Вот тогда можно без столика или просто кресло группы 2-3 (ну и рост 95 см - это минимум). Как раз и получится у вас где-то с 3-3,5 лет можно без столика попробовать)

0
02.12.2016
Москва
"Когда ребенок вырастет до 1 м (примерно) и достигнет веса в 15 кг, пластиковое основание демонтируется, столик безопасности убирается" - это с сайта фирменного магазина Сайбекс.
У меня ребенку вообще еще 3-х лет нет, а рост уже 106 см и весит всего 16 кг. Так что с вес и возраст - это весьма относительно. Убрали и основание, и столик примерно при росте 102, было 2 года с небольшим, а то голова чуть ли не до потолка.
0
02.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Галифакс

Ну возраст с ростом и весом не особенно связан, да))

Спасибо!

0
02.12.2016
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

Столик максимум до 18 кг и роста ~105 см.

C вашими параметрами я бы сказала, что гр. 2-3 пока рано. Помимо веса маловат и возраст. Рост тоже еще позволяет пристегивать столиком.

0
02.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Галифакс

Спасибо!

0
02.12.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

У нас пэллас 2 фикс. В инструкции написано до 15-18 кг со столиком, примерно до 4х лет получается

0
02.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Галифакс

Спасибо!

А вы до 4х планируете использовать его?

0
02.12.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

Скорее всего, да.

0
04.12.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Череповец

У нас Cybex, точное название модели не помню. Ребенок 15 кг и 104 см (стройный очень) влезает в зимней одежде, столик ему не мешает. Пробовали ездить без столика, ребенку не понравилось, говорит, что ремень давит.

0
02.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Галифакс

Спасибо!

0
02.12.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

До 15-18 кг.лучше со столиком. Далее удобнее и безопаснее пристегиваться обычным штатным ремнем.

0
02.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Галифакс

Спасибо!

0
02.12.2016
Мама двоих (11 лет, 3 года) Красногорск

Сыну 2 и в12 кг очень тесно со столом зимой. Ездим без него

0
02.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Галифакс

Спасибо!

Мы стараемся раздевать в машине.

0
02.12.2016

Татьяна, а вы в итоге какое кресло взяли? Как показала практика его использования? А то я с таким же вопросом мучаюсь

0
05.03.2020
Автокресло Cybex Solution Q2-Fix или Cybex Solution Х2-Fix? Автокресло

Похожие записи