Войти

Куома в ДМ

Мама девочки (13 лет) Москва

Куома-гафно! :р

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

а для нас она баунти)одно наслаждение

0
05.12.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

За такую цену неземное ледяное удовольствие, да

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

так вы про цену или ?))))))
зачем же так "гафнить" что одевают наши дети?
мы вот одели в ноябре и снимем в марте.хоть снег,хоть снегокаша..на одни носочки и вперед)
не вижу и не чую никакого "гафна"

0
05.12.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

Второй год пытаюсь найти хоть один плюс данной обуви. Ноги ледяные, сменишь стельку-хоть немного теплее становятся. Вечно без штрипок спадают

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

но это не значит что это гафно.
если вам в первый год не подошли-зачем гафно брато во второй,да еще с таким выражением приходить в пост
нам подошли....вот и все
кому-то другое подходит,а нам нет.но так нельзя выражаться

0
05.12.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

Зефир сплошной. Я не вам писала, а автору которого между прочем хорошо знаю. И все равно Г

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

представляю какая вы в жизни((((((((((((

0
05.12.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

Не-а. Еще хуже. Разведена, с немытой головой, толстая, немного косая, в меру завистливая склочная баба

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

я не об этом....

0
05.12.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

Ну все, сон потеряла

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

воу-воу! Девочки, давайте заканчивать ) Ну правда! Кому-то хорошо, кому-то плохо - это всегда так было и будет! Иногда надо просто поменьше принимать к сердцу чужие слова, особенно в интернете!

Подозреваю, что под словом "гафно" все таки скрывалась ирония, а не попытка обидеть или унизить всех сторонников Куомы! Перетягивать на свою сторону кого-то - дело не благодарное! А нам больше достанется ;)

0
05.12.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

Вот мудрая ты женсчина! :)

0
06.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Слушай, может вам велики сильно были? И ножки у твоей стройняшки, конечно, поизящнее, чем лапа моего топтуна. Нам прямо перфект обувь пошире, потому что нога широкая, подъём большой.

0
05.12.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

В том году узкие были. Мерзли пока стельку с фольгированным слоем не положила. Сейчас широкие-ужас! И это морозов не было. В итоге валенки. И каждый раз понимаю-лучше нет

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Тань, ты сегодня чо такая дерзкая, а? )))))

А если серьёзно, я вот сколько читаю, столько понимаю: каждому своё! Кому-то вах-вах, кому-то вот вообще гамно и все тут! Я Угг себе купила, отвалила деньгу, а они, суки, холодные! И поражаюсь, как народ обсуждает всякие Моло и Монклеры, руководствуясь в основном брендом и расцветкой. А вот я бы в "радугу" дитя не нарядила! Короче, о вкусах не спорят, о них разговаривают ))

Нам правда милее этих финских валенок ничего нет! Для меня лично 3000-4000 рублей - предел, который я готова отдать даже за свою обувь, не говоря про детскую!

Валенки я боюсь, у нас итак ортопедические особенности. Но! Надо видеть как гуляет Серёжа! Он вертолёт! Ни секунды без движения, он и босиком не замёрз бы, мне кажется ))

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калуга

А зачем ВТОРОЙ год, коли такое говно?…

0
05.12.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

Первый купила сама, второй сестра отдала-пролетели с размером

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Ты меня прямо удивила! Серёга носит эти сапоги уже четвёртую зиму, и ни разу не был ледяным! Аналогично предыдущему оратору - надеваем осенью, снимаем весной!

В общем, альтернативы за те же деньги не нашла )) и ещё огромный и несомненный плюс для моего лентяя - ноги сунул и готов!

0
05.12.2016
Мама мальчика (13 лет) Иркутск

Тань, я ржу) ну и полемика внизу😂

0
06.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Просто Таня написала в моем посте, но мой пост в сообществе со слишком трепетным отношением к чужим словам ))

0
06.12.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Подожду еще. В прошлом году за 2400 урвала

0
05.12.2016
Мама семерых (от 7 месяцев до 11 лет) Москва

Я за 1999

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Это потому что размеры маленькие )) Их я еще подожду, как и Керри, а вот размеры от 25 и выше, улетают как горячие пирожки!

0
05.12.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Пушкино

А где вы керри ждёте? Его же нет в детское.мне бы тоже Керри)

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

В Мазекея

0
05.12.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Пушкино

Когда ловили и с какой скидкой? я летом демисезон керри с 60% поймала.На зиму наверное так не получится:(

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Январь-февраль - до 70-80% в прошлом вроде было. Но говорят, размеров было мало, малышковые в основном.

0
05.12.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Пушкино

Это всегда так конечно...но вдруг повезет:)

0
05.12.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Новоуральск

И мне про Керри интересно, где ждать?

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

В Мазекея

0
05.12.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Ого!

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

я тоже за 1700 брала

0
05.12.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Когда и как?

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

в том году.как раз от этой цены -50%-вот и получается 1700

0
05.12.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

значит ждём

0
05.12.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Я за 1700.

0
05.12.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Москва

И я за 1700

0
05.12.2016

Ждём закрытую распродажу чтоб цену пополам)))

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Потом "пополам" может и будет, но на размеры 20-21-22 ) Прямо не знаю, что и делать... Мучаюсь, сыну надо уже вот прям щас заменить, а у него ходовой размерчик-то!

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

в том году были размеры-но я приехала через 30 мин как пришло смс.на кассах еще даже система не готова была

0
05.12.2016
Мама девочки (14 лет) Барнаул

Смс утром пришла, не помните?

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Мне вообще ни разу не утром! Одна надежда на это сообщество!


0
05.12.2016
Мама девочки (14 лет) Барнаул

В четверг вечером начинаем караулить

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Я с 1 декабря караулю )) Скоро сниться начнет!

Прошлогодние хвасты покоя не дают ))) Я прошлогоднюю распродажу с токсикозом пролежала таким, что аж оторваться от дивана не могла! Даже скидки не сманили!

0
05.12.2016
Мама девочки (14 лет) Барнаул

В этом году надо за два отрваться значит)))

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

подвиньтесь,я первая пришла

0
05.12.2016
Мама троих (11 лет, 10 лет, 2 года) Москва

У них как раз газета кончается 8 ого числа)) думаю 9 начнётся

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Еще бы пришло, смс-то! )) А то в прошлом году мне к обеду только пришла

0
05.12.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Я заказала.если нарвусь на дешевле.эти сдам)) 2 недели то есть)

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

В ДМ вообще 30 дней вроде, не?

0
05.12.2016
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва

Вот села читать и опять задумалась, может всё-таки нужна она (куома), четвёртый год покупаем для того чтобы надеть 5-6 раз за зиму и потом продать практически в новом состоянии за полцены. Если на санках сидеть - то и в куоме холодно, а ежели ходить (бегать, прыгать, с горок кататься), то в суперфитах или в экко комфортнее, чем в куоме и по московской зиме совсем не холодно. В -20 мы не гуляем. В -15 гуляем недолго или "перебежками". Покупать Экко (суперфиты) + куома при нынешний ценах - сущее разорение. Думаю, вот может попробовать сэкономить? Гортекс носим с октября по март, без него никак. А так ли вот нужна, куома?

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

мы в том году в -20 в куоме на одни носки.но сын активный

0
05.12.2016
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва

Здорово как! А Вы (если не секрет) в -20 не мерзнете на прогулках с ребёнком?

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

лично я подмерзаю))))
но когда остается гулять 1час еще из 2-х,то я начинаю играть со всеми детьми)валяться,прыгать.кататься на ледянках с ггоорки в месте с детьми,посадив их к себе

0
05.12.2016
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва

:))) А я лентяйка: топчусь вокруг горки и ёжусь. Буду Ваш опыт перенимать!

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

не ленитесь-это здорово
ледянка была одна на всех
мой сын не хотел ждать очереди и решили ему пакеты приклеит везде))))))
он и на животе и на спине слетал)))))))))
а я что помладше с детками тусила...
Их мамы любят-когда я выхожу))))))))))))их потом обедом не корми-дай уснуть н пороге-выматываются

0
05.12.2016
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва

Класс!!! Я вот пару недель назад скатилась с горки на дочкиной ледянке на глазах у изумлённой публики, аж дух захватило, а потом детей много набежало, уже как то неловко было с ними в очереди толкаться и пока дочка носилась вверх-вниз я совсем змёрзла. На будущую зиму купила дочке на распродаже ЭККО с гортексом за 4890, впервые. Красивые, удобные, лёгкие и с виду весьма тёплые (но почему-то в них все мёрзнут), вот думаю: а может и не нужна нам куома, отходим зиму в ЕССО, всё-таки в 6 лет дети уже не такие мерзлявые.

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Мы с 1,5 лет носим Куому, никогда не мерз. Я её ещё брызгаю водоотталкивающей пропиткой, а то пока до парка дойдешь, по слякоти!

0
05.12.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

А никто не может кинуть ссылку с длиной по стельке? труден выбор через инет, а примерить негде((( заранее спасибо!

или может кто знает какие брать на ножку 18 см...

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

29размер Вам
у насс сейчас 17,5-6 см и 29 с запасом на всю зиму

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

А летнюю обувь какого размера носите?

У меня сын сейчас носит 28 Куому, я бы ему сейчас 29 взяла, чтобы до конца зимы хватило. Но летнюю обувь всю уже 29 носили, сандалии в саду тоже 29 носит, а Куома 28 хорошо.

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

летом носили 28,куома 29 сейчас

мерила куому 28,без запаса прям

0
05.12.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

спасибочки, помогли очень!

0
05.12.2016
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

28 - 18см

29 - 19см

30 не знаю)

0
05.12.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

спасибо огромное!

0
05.12.2016
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва

У нас ножка 17,5, носим куому 29 размера, думаю, и на следующий год её хватит

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Красногорск

Что-то не очень они щедры...

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

так может впереди еще скидка 50% будет?)вот и получатся по 1700 как в прошлом году
а сейчас если брать 2 пары-то флоктори срабатывает
итого по 3000р выходят

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Красногорск

Если будет то хорошо. А то за эту цену, что сейчас я сыну в начале сезона брала...

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Я с финского сайта заказывала в прошлом году за такую цену, правда, тоже в сезон. И тогда я не в декрете была )) Мне показалась хорошей цена в 3200! А щас бюджет ограничен, колеблюсь...

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Красногорск

Мне достались за 3700 модель с липучкой в Вайлдберрис, с учетом, что личная скидка не максимальная... Поэтому даже за 3299р брать не буду, не такая большая экономия, а с размером легко пролететь...

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Юля-а какой размер сейчас куомы у сына?
у нас был 25-27 и в этом году 29

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Красногорск

Сейчас 25. Никогда не брала еще обувь на будущий год, боюсь пока такое практиковать

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

опыт показывает,что через размер куома.на бб практически все так отзываются
ну ничего-спокойно можно будет продать по цене скидок

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Красногорск

Это тоже верно. Но зная себя, я обязательно буду нервничать ближе к наступлению сезона - дорастем или перерастем)). Конечно, если будет хорошая скидка, я бы рискнула взять пару)

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Хм.. А потом сдать можно одну будет, интересно? За три я сыну, пожалуй, взяла бы..

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Это такой принцип, сначала накрутить, потом сбросить!

0
05.12.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

За эту цену через девочек можно на ВБ взять

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Если две пары взять, получается получше с флоктори


0
05.12.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

За две пары да, цена лучше. А для одной тоже на тоже

0
05.12.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Добрый вечер! А как такого добиться?

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

На флоктори можно сгенерировать код на покупку от 4500

0
05.12.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Спасибо!!

Сделала)

0
05.12.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Калуга

Кать, объясните куда его вставить этот код и вообще...

0
06.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

https://flocktory.com/interchange/e64d122c-b49e-472f-ba10-ecf241af4020/?utm_campaign=exchange&utm_medium=referral&utm_source=exchange.flocktory.com - идете по ссылке, ищите ДМ в списке, жмете, вас переводят на сайт ДМ, а сверху будет написан код, сгенерированный для вас. Его в корзине в поле промо-код вводите


0
06.12.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Калуга

Спасибо!поняла

0
06.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

эх,ну ждать ли нам еще скидок? я эту куому пасу днем и ночью)готова

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Я вот положила в корзину, сижу теперь, мучаюсь, брать-не брать.. Скидки может и будут еще, но размеров уже не будет точно...

Еще на мелких может и перепадет что-то, на старших точно уйдет.. Вы малышу будете брать? Какой размер планируете?

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

я старшему 2 пары положила и оформила закза -но доставка на 11 декабря.вдруг сделают еще скидку ..отменю тогда или вдруг цена автоматом в заказе изменится

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Вы возьмите, потом если что вернете - на возврат 2 недели

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

интересно сделав возврат и тут же на кассе можно пробить по новой со скидкой?

0
05.12.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Вот меня тоже этот вопрос интересует )))))

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

они могут повредничать.но в 14 году так и произошло.код мне не пробили.я пришла домой и думаю-что за нааааааа

вернулась.перебили тут же

но возврат был все равно

0
05.12.2016
Мама двоих (21 год, 10 лет) Пермь

Спасибо большое! Поехала уже к закрытию, купила себе 39 р-р 3299 р. гулять с малышом. В магазине стоЯт по старой цене 4799 р. Продавцы ничо не знают. Эх, Пермь! Пришлось позвонить в единую справочную в Москву, заказ оформили, я сразу выкупила. Детям тоже постараюсь на днях купить. СПАСИБО!

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Не за что! Рада, что смогла помочь!

0
05.12.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Химки

Я думала куоме только до 38 размера идёт 🤔

0
05.12.2016
Мама мальчика (13 лет) Иркутск

мы теперь носим валенки на подошве. Фома, котофей. Стоят от 1500. Теплые ваще) куома своих денег не стоит имхо

0
06.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Лен, про ваши зимы вообще молчу, там и валенки, и унты отлично! А у нас вот прямо сейчас морозец, а на дорогах такое говнище! Сыпят реагенты, все это тает в кашу, куда ни сунься - вода. При таком раскладе нам валенки вообще никак, они промокают на раз-два ((

0
06.12.2016
Мама мальчика (13 лет) Иркутск

Кать, про куому то ведь тоже пишут производители, что ее в кашу нельзя одевать. Там сверху же ведь ткань. А валенки сейчас точно такой же тканью обшиты, что и куома по бокам. И даже есть "филипок" с точно такой же подошвой-колодкой. Ярик ходил в куоме одну зиму. Ноги не мёрзли. Но при наличии таких валенков удобных с ортоподошвой в магазине тратить на куому 3700 не вижу смысла.

0
06.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Ну, за 3700 и я бы не стала брать, чего уж там )

Вот смотри, ты про такие?


Защита все же пониже, чем у Куомы. Я нашу куому, как и всю обувь дома, обрабатываю пропиткой водоотталкивающей.

Цена не сказать, что разительно отличается, я с промокодом за 2800 сейчас заказала Куому, а если в детском мире будет распродажа, то и вообще по 1700 получится.

И самое главное, застежки ) Это не для моего лентяя. Еще липучку он выдержит, а вот замки никак. Их в саду сейчас совсем не одевают, все детки сами. Поэтому максимально простой вариант, в который точно ничего не затечет. А то мой и в расстегнутых может уйти!

Я верю, правда, что кому-то куома может быть крайне неподходящей, что у нее есть альтернатива, но под свои условия я пока ничего не нашла. Поэтому пока беру ее, она меня выручает!

Вот еще подумываю купить сапоги типа Реймовскх, с башмаком-галошей, но не могу найти хорошие отзывы, про Рейму пишут, что течет по шву. А у нас весна с водой под снегом почти месяц длится

0
06.12.2016
Мама двоих (11 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Сейчас девочки из Питера, которые возят их из Финляндии продают за 2600-2900 их.
Плюс почта 200р. Выходит однозначно дешевле.

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

А ссылку можно? Не видела (

0
05.12.2016
Мама двоих (11 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Это группа в ВК

0
05.12.2016
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Тула

Девочки, подскажите, на ножку 14 см какой размер нужен? 23-й (15 см по стельке) или 24-й (15,6 см по стельке)?

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

24

+носок будет+на движение и до конца зими доходить

0
05.12.2016
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Тула

Спасибо большое!

0
05.12.2016
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Плюнула и заказала. У дочки 31 размер. Везде последние уходят. На малышей гораздо больше.

вот теперь думаю сыну на 29 размер брать или таки подождать.. или демары подождать

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Я взяла, не сдержалась..

0
05.12.2016
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Москва

в том году в кораблике и за 1 тыс продавали. хватанула своим за эту цену, но с размером не угадала- велики еще.

единственное, я не в восторге от куомы, у детей ноги в ней мерзли, сейчас младший носит приходим домой ноги холодные. купила из-за низкой цены, и дочь поактивнее сейчас может не будут мерзнуть.

может лучше валенки, они и дешевле и теплее.

0
05.12.2016
Воскресенск

Спасибо за информацию! Купила, причем ценники в магазине пока без скидки. Если бы не Вы, прошла мимо.

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Не за что! Сама люблю это сообщество за оперативную информацию!

0
05.12.2016
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

в прошлом году было в 2 раза меньше этой цены на распродаже, как-то даже жаба душит за такую цену)

0
05.12.2016
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва

Исходная цена тоже была ниже. Вот бы зарплаты так росли...

0
05.12.2016
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Москва

Здорово, конечно, но вот тоже как то совсем не дёшево получается, а размеров уже не много в наличии :(

0
05.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тула

Цена как с финского сайта в сезон, в РФ я такую особо в сезон не видела...

0
05.12.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

будем ждать закрытую сегодня правда много на что добавили скидки сижу корзину заполняю

0
05.12.2016
Отдам заказ на play-doh Ищу обруч Sasaki или Pastorelli

Похожие записи