Простите за миллионный пост,я в замешательстве,думала что все подарки уже готовы,но возникли проблемы,сегодня мой младший умудрился сломать самосвал МаN Bruder,выломал с мясом кузов самосвала когда катал его(долго сидел плакал и приговаривал сломал сломал,т.е сломал то не специально,а случайно) и на этом все желание вручения авто этой фирмы пропало,у нас их аж 7 штук лежало,мусоровоз Сканию продала по спекулятивной цене по возможности,теперь и остальные тоже буду продавать,к черту этот брудер за такие сумасшедшие деньги даже со скидкой,мне очень больно было сегодня смотреть на плачушего малыша из-за какой-то дурацкой машинки.Девочки опытные,посоветуйте игрушки для нашего возраста,проверенные временем,сына уж очень увлекся этим Брудером,каждый день смотрит обзоры на канале Умные дети,очень любит машинки,особенно ему нравится когда в видеороликах игрушки как у него,сразу бежит за игрухами этими и показывает,типо родители смотрите,у меня такое же есть.Игрушек у нас валом,Lego duplo в избытке,игольчатый,магнитный,деревянный конструктора есть,беговел,самокат,бибикар,развивающие музыкальные игрухи Vtech,ферби,музыкальные инструменты,парковка,хотвился с парковками от старшего,куль киндеров,супергерои,трансформеры хасбро,модельки(целая коробка).Для старшего подарков вагон и маленькая тележка,куча книг для обоих сыновей от Деда будет,но нужна хотя бы одна интересная игрушка,т.к. старший сын не поймет,почему же брату Дедушка не принес подарок.
Может Вам малышковую серию купить, они более надежные, хотя менее реалистичные. Мой в год сломал брудеровский джип, на частички разломал
Если честно,то не готова отдавать такие деньги за малышковую серию,уж очень они приметивные,а ценник ужас.У нас есть Мега Блокс пожарка и автовоз,он к ним равнодушен,интересуют реалистичные авто.
Согласна, что они примитивные, но там пластик прочнее..... Я вот тоже в раздумьях брать или нет малышковую, но взрослую, точно не буду брать до 3-5 лет
На малышковую серию еще и скидок никогда не видела,за 1500 к примеру может быть и купила бы машинку,но не за 2500-3000.
Бывают, в том году муж ездил в их официальный магазин, скидки были. Но муж не купил малышковую, а купил джип, типа он интереснее.....
Тоде в вашем возрасте купили пожарную машину ьрудер, сразу дверь отломал, в первый же день.
Может Brio заинтересует. Нам нравится, но у нас дочка очень аккуратно играет.
Нам на 3 года подари чудо машинку. Честно я бы сама не купила. Думала фигня. Оказалось вообще коутая. Сын с ней разговаривает 
Честно говоря, год назад, в вашем возрасте, машинки покупались простые типа вадер, полесье, нордпласт. В 2 года ещё не так важна реалистичность. У кинвей неплохая серия спец.техники ещё. Вот после трёх уже стала доставать брудер (и да, я тоже недовольна качеством), дики
Мольберт с магнитной стороной, наборы keenway с отвёрткой, настольные игры djeco или haba, мозаика plan toys или alex, заяц алило
У нас в почете Дики тойз. Вроде все живы более менее ну и ценник гуманный.