Девочки, помогите определиться с размером. Окружность головы у сына 56см, 54 размер маленький будет?

Девочки, помогите определиться с размером. Окружность головы у сына 56см, 54 размер маленький будет?

Не хочу Вас обидеть или критиковать Ваш выбор, но....Вам за комфорт и тепло ребенка в такой шапке спокойно , а мальчик ближе к 8ми годам в подобной модели головного убора может стать объектом насмешек других детей. Не зря в модельном ряду Ваш размер уже не представлен.
Сейчас сын ходит в шлеме Джонотан, но он уже потрепался. Видела мальчики лет по 9 ходят в шлемах.
Я просто помню по рассказам старшего сына...о том, что в этом возрасте дети уже очень стремятся выглядеть взрослее, а те, кого одевают в одежду по размеру , но не по возрасту вызывают насмешки и соответствующее отношение сверстников (шапки на завязках и шлемы, колготки под брюки и сандалии на носки на мальчиках и прочие удобные на взгляд мам вещи...)
Один раз сильно большемерил, сейчас новый почти в размер.
А вы где смотрите? Ищу где купить подешевле )))
Вот только мерила сыну шлем Рейма, но другая модель немного. На голову 51 см размер 50 был очень велик.
Тоже читала отзывы, кто пишет, что размер в размер, кто, что большемерит...
У нас шлем из этой серии , только фиолетовый для девочки . у дочи объем головы 48 , размер носим 46 . как раз. 
ДД наверно ещё зависит от формы головы, покупала в размер головы, сел хорошо, не растянулся и не сел в процессе носки.
У нас такой только цвет другой. Большемерит сын уже второй год ходит в нем нормально.помню я его когда покупала он уже по размеру нам мал должен был быть на распродаже брала
Большемерят на размер и растягиваются немного. Я бы взяла 54. Вообще у них разница не в длине и ширине особо а в размере окошечка для лица.
У нас ог 49, купили шлем 50, хорошо спд, но иногда чуть съезжает, думаю не много велик