Вчера купили коляску 3 в 1. Так вот смотрю на автолюльку и мне кажется,что она полусидячая, это нормально,что малыш с первых дней там будет? мне кажется может что-то подложить туда в середину,чтобы она была более прямее? нет? кто как делал?
В хороших автолюльках положение максимально физиологично и безопасно в случае столкновения, производители не рекомендуют что то подкладывать это не безопасно
Вот согласна с Вами, у нас народ любит всё подкладывать, прям производители кресел как-будто идиоты и ничего не знают о безопасности и детской физиологии.
ну тут речь о 3 в 1 не думаю что там кресло с безопасное. Про физиологичность в них не знаю....
Ну если эти кресла продаются, значит они сертифицированы и уж вряд-ли ребёнок прям сидит там, моё мнение, что ребёнок в кресле из коляски 3 в 1 или в недорогом кресле - это гораздо безопаснее, чем ребёнок вообще без кресла .Не все могут позволить себе купить дорогое кресло. Да и мне кажется производители дешёвых кресел в основном копируют или берут за образец известные марки.
можно купить хорошее кресло бу и продать не потеряв в деньгах. Но полностью согласно лучше хоть какое то кресло чем вообще без него
Ну там не написано что за 3 в 1 может там конкорд тревел систем, или чико) да куча хороших производителей делают 3в 1
Для безопасности лучше самодеятельностью не заниматься, ваша подложенная пеленочка ни комфорта ребенку ни безопасности не добавит. Вообще все автолюльки если уж написаны с рождения значит поза нормальная. А если у вас есть желание другой позы , купите другое кресло, отдельное и не дешевое, тогда возможно у вас немного и изменится угол, но он во всех будет немного углом, т.к. так безопаснее ездить, правильнее нагрузка распределяется.
В колясках 3в1 автолюльки не ахти. И Крашей на них нет. Они скорее для галочки в комплекте, своего рода бонус. И особым комфортом не отличаются. Погуглите выравниватели для колясок-гамаков. У britax есть, можно и пеленочку на крайний случай.
Это Вам только кажется, ребёнок там находится в нормальном положении, никогда ничего не подкладывала возила с роддома, производители кресел не дураки наверное, если так сделано значит так нужно.
Такая же ситуация, правда мы автокресло купили, когда ей уже почти 4 месяца было, но по мне изгиб там слишком сильный (хотя заявлена как от 0 до 15 кг). Первое время подкладывала в изгиб пледик, чтобы более менее прямо было. Сейчас подросла и так ездим.
Вот и я так же на свою смотрю ... Такое ощущение , что в комплекте сиерояской эти автолюльке для галочки прям ... Я точно что то подкладывать буду )) типо пледика наверно ...
Есть поролоновые вкладыши для автолюлек для уменьшения угла, мы таким пользовались, удобно
Да изгиб слишком я подкладываю и все равно как-то не естественно лежит моя малышка.