Войти

Как искупать малыша одной?

Москва

лучше горки-гамачка ничего нет. Проверено. Я и старшего одна купала, и младшего. Круг не вариант одной, ребенок не сидит, как его одевать-снимать? Я один раз попробовала, чуть шею ему не сломала (((( Берите именно тот, что с сеточкой, а не просто пластик, т.к. пластик скользкий. Сейчас купаю так же одна, в стульчике для купания. Тоже советовали мне не покупать, мол, купай на коврике. Неудобно одной, нужно одной рукой все время поддерживать ребенка. А если дверь открыть/закрыть? За полотенцем/мылом потянуться? Да мало ли.... В Вашем случае я за горку, потом за стул для купания. Удачи!

0
12.07.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Вот и я не знаю, как его одеть круг на шею несидячего малыша.

Когда вдвоем одеваем, то ребенок крутит головой и сложно из-за этого одеть, но возможно.

А так, одной....

0
12.07.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

У нас и есть гамак сеточка. Ну не удобен он мне.

0
12.07.2017
Москва

ну есть еще очень крутой шезлонг, потом трансформирующийся в стул, у японской фирмы Априка. Но он очень дорогой. Разве что на Авито искать б/у. Я его очень хотела, но из-за цены так и не купила.

0
12.07.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

На него смотрю уже 2 дня, облизываюсь. Но на авито девочки пишут, что использовали 2 месяца. Как-то мало, видимо не очень удобен.

0
12.07.2017
Москва

да? странно. А тут его хвалила очень девочка. Не могу ничего сказать, может Вам отдельным постом про него спросить здесь?

0
12.07.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Отзывы читала: кому-то мегаудобен, у кого-то он всплывает в ванной вместе с ребенком и т.п.

Краба возьму, но в 6 месяцев.

0
12.07.2017
Москва

Вы еще фильтруйте то что на Авито пишут. Многие там конкретно привирают, чтобы продать. Я стул для купания Ok Baby Crab там покупала новый, но тоже не поняла, новый ли он по факту или может использовали его...По таким вещам особо то и не видно. Так что может и не 2 месяца, а 3...5...6...

0
12.07.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Белгород

У нас такой.


0
12.07.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

О! Как он Вам? Сколько уже пользуетесь и сколько собираетесь еще?

Пишут, что всплывает в ванной при купании, тыжелый и т.п.

0
12.07.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Белгород

Ну если воды по шею набрать, то всплывает))) я довольна. Купила его только в 2 месяца. Удобно в нем, ребенок хорошо и лежит и сидит. Удобно сажать и доставать. У меня ванная стандартная, поэтому ему некуда наклоняться и переворачиваться. Для меня он палочка выручалочка, так как ребенок не плавал в круге...а как его еще купать я не знала, руки отваливались. И в маленькой ванночке бился головой о борт во время купания. Сейчас 7 месяцев, еще пользуемся. Будем купаться, пока не захочет в ванной стоять) Оставлю для третьего ребенка.

0
12.07.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Вот и мой не хочет круг и головой бьётся о маленькую ванночку. На априку любуюсь,но отзывы смутили.

Ванна тоже стандартная.

0
12.07.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Белгород

Я взяла б.у. поэтому, если бы не понравилось продала за туже цену и не жалко.

0
12.07.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Это верно!

0
12.07.2017
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

По мне круг для купания, отличная вещь, с месяца в нем до 6.5 - одна и купала.

0
12.07.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

А как одевать его на шею?

0
12.07.2017
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Там инструкция подробная ( беби свимер), хотя очень просто, главное не испугать.

0
12.07.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Как это сделать одной? одеть на несидячего ребенка.

0
12.07.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Извините, не нашла инструкцию, как одной одеть круг ребенку. Не подскажете как без помощи одеть круг?

0
12.07.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

нашла в интернете:

НУ НЕ ВСЕГДА НО ИНОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ложу на коленки на животик одеваю… и так же снимать ...

0
12.07.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо, попробую

0
12.07.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я горку купила маленькому, удобная и сыну нравится на ней. Особенно, когда под ним водичка плещется и сверху из душа еще льется


Пока помещаемся на angelcare, но уже присматриваюсь к сиденьям для купания.

0
02.08.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Я всё-таки купила Априку. Ребенок мегадоволен.

0
02.08.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Тоже симпатичное у вас приспособление. Главное, чтобы малышу было хорошо и уютно во время купания, а на чем именно, не суть важно.

0
02.08.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Эт точно)))

0
02.08.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Круг для грудничка. Или красный swimtrainer.
0
12.07.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Не любит круг. В 1-2 месяца любил. Теперь ни в какую.

0
12.07.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Вырос?
0
12.07.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Да, все пятки об ванну отбил.

0
12.07.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Ого! Я бы вместе с ним тогда купалась.
0
12.07.2017
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Паролоновый вкладыш Мазекеа в обычную ванночку. Сначала на спинку, мою. Потом на живот, мою. Держу под грудью на коленочках- обливаю холодной водой и выходим. Ни разу не мыла детей с кем-то.

Вообще, плаваем грудничковым плаванием с 2 недель, так что вот такое ленивое мытье - это крайний случай. До ныряний, голову душем смывала. А как с 3 недель ныряем: намылила голову и ныряем - смываем. Тело в процессе мою.

0
12.07.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Да вы спортсмены)))

0
12.07.2017
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Да не особо, есть поспортивнее)))

0
12.07.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Ивантеевка

У нас эти лежаки не пошли -это не мытье, а отмокание ног. В круге (абсолютно одна одевала) плавали на ура. Или сама держала, плавали без приспособлений. но до определенного момента -потом уже тяжело, потом только сиденье.

0
12.07.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Меня и смущает, что если воды побольше налить, то в ушки попадет. Меньше - замерзнет деть.

0
12.07.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Ивантеевка

Вот -вот...Живот на улице или вода к самому носу.

0
12.07.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Новокузнецк

Простите, а что такого, если вода в ушки попадет????

0
12.07.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Армагеддон!

0
12.07.2017
планирую беременность Одинцово

Я купала в горке. Не скажу, что прям удобно, но одной вполне сносно.

0
12.07.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Пластиковой?

0
12.07.2017
планирую беременность Одинцово

Да, пластиковая, самая обычная))) Ребенок большой, руки у меня слабые, так что без горки я бы точно купать не смогла.

0
12.07.2017
Мама троих (22 года, 12 лет, 5 лет) Кольчугино

У меня прям очень любила ее, больше круга.

Пс всегда Купала одна, не представляю, как с этим можно не справится)

0
12.07.2017
планирую беременность Одинцово

А где я написала, что не справляюсь?

0
12.07.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Серпухов

Если вам надо всего лишь помыть малыша, а не плавать )), то купите доску на ванну и вспененный коврик, на котором будет лежать малыш. Поливаешь из душа и моешь. Так и подмывать удобно.

0
12.07.2017
планирую беременность Одинцово

Где вы были раньше?! Это же так просто и гениально. Я серьезно)))

0
12.07.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Серпухов

Да я вроде частенько на сайте предлагала этот вариант спрашивающим "какпомытьмладенцаодной" )) Сама еще до рождения дочки купила две доски и моток пенки с дырками. В ванночке мыла один раз после выписки, мне не понравилось.

0
12.07.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Химки

У меня Angelcare, удобная вещь!

Но она для большой ванны, в детскую не влезет!

0
12.07.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Вот утром ее рассматривала, понравилась.

0
12.07.2017
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Так на такой ребенок не купаться будет, а лежать... или круг на шею или рукой под затылком держать, намыливала всегда в конце купания, клала ребенка на одну руку и мылила. Для меня вопрос как вдвоем это делать:)

Вот сидение покупала, это уже после 6 мес. Тогда ребенку удобнее сидеть и не соскальзывать.

0
12.07.2017
Мама мальчика (12 лет) Краснодар

Я тоже на паролоне и первого купала и второму купила похожий. Он и в ванночке хорошо, и в душевой кабине и в большой ванне


0
13.07.2017
Смоленск

У меня вот такая Ванночка была,двухсторонняя.С одной стороны с 3 до 7 месяцев купались,полулежа.С другой до 1,2 года.Всегда купала одна.Очень удобно.

0
12.07.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Спасибо!

0
12.07.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Не очень поняла в чем вопрос - вы же сами пиете, как надо сделать) У нас была горка в ванночку, удобная. Так и купались. Гамачок тоже можно.

0
12.07.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Гамачок для меня не удобен, сеточная горка тоже. Вот и спрашиваю: как еще можно искупать одной, чтобы максимально руки освободить.

0
12.07.2017
Мама двоих (11 лет, 14 лет) Москва

на горке купались чуть ли не до года и расставаться с ней вообще не хотели

стоила около 400 руб. в дочках-сыночках

0
12.07.2017
Мама девочки (9 лет) Фрязино

Пользуюсь обычной пластиковой горкой

0
12.07.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Ребенок с нее не соскальзывает?

0
12.07.2017
Мама девочки (9 лет) Фрязино

Нет. Главное ищите чтобы ограничитель внизу покруче был. Типа такого

0
12.07.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Спасибо!

0
12.07.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

3 месяца и Вы не пробовали круг на шею? ))))

0
12.07.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Ниже в ленте уже несколько раз написала,что круг у нас не пошел.

0
12.07.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 8 лет) Михайловка

второй ребенок практически с рождения купается со мной в большой ванной, поддерживаю под голову одной рукой, другой - мылю....перед непосредственным "намыливанием" мин 10 просто плавали на спинке и животике, сейчас уже сам стоит и сидит (конечно, с моей поддержкой) в ванной.. все счастливы и довольны!!!)))

0
12.07.2017
Мама двоих (29 лет, 11 лет) Москва

До 6ти месяцев большая ванна и круг на шею, а потом стул на присосках до 1 года примерно. Для меня важно было не только помыть, но и дать ребенку в воде поиграть-устать перед сном. Купала чаще всего без ассистентов

0
12.07.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

такую вещь не использовала- но одной купать ребенка приноровилась- совместное купание.. удобно и ребенок не боится

0
12.07.2017
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

Купаемся в круге на шею с месяца, справляюсь одна))

0
12.07.2017
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Москва

Я тоже за круг и большую ванну.

0
12.07.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Не любит круг. В 1-2 месяца любил. Теперь ни в какую.

0
12.07.2017
Мама девочки (13 лет) Москва

Мы пользовались кругом на шею.

0
12.07.2017
Мама девочки (11 лет) Воронеж

Круг на шею

0
12.07.2017
Посоветуйте сиденье для ванной Детский небулайзер - какой выбрать?

Похожие записи