Наручные часы для дошколят? помогите выбрать

По нашему опыту ещё рано. Купили лет в шесть, вроде поняла как время определять, но не носим их совсем. Потом купили телефон-часы носили на подготовку и сейчас в школу, пользуется только телефоном.
07.09.2017
Спасибо за ответ, смарт часы тоже планирую к школе.
08.09.2017
Имхо не нужны ещё часы
07.09.2017
В их возрасте тогда лучше электронные часы. Такого плана их тоже уйма. По моему опыту с дочкой - часы первые она в 4 года попросила. Купили электронные как раз - научилась "воспринимать" время. А к часам с циферблатом мы вот только в 7 годам доросли. А так, как вариант - Вы же на море будете - подарите им "символически " футболки одинаковые. Пусть щеголяют. Или рюкзачки на пляж. Или Игры настольные - вечером развлекать. Или... кроме часов столько вариантов приятных детских мелочей)). Если уж основные подарки дома ждать будут).
07.09.2017
Спасибо за ответ, футболки - надо подумать, может что то быстренько на заказ))) К сожалению, с настолками сейчас беда. Не "умеем" проигрывать. Еле уговариваю поиграть в ходилку из Пятерки с троллями)))))
08.09.2017
Сыну 6,5 купили хорошие часы ( которые нельзя утопить, поцарапать, разбить) ребёнок очень доволен)
07.09.2017
Спасибо)
08.09.2017
Сыну часы купили в 5 лет, как вариант 1. Сначала по часовой стрелке говорил около 5 или около 9, куда стрелка ближе. К 5,5 начал понимать половину. К 6 годам 15 минут такого-то, без 15 столько-то. Сейчас нормально ориентируется во времени, ему интересно во сколько пообедал, через сколько выходить из дома и пора ему спать или нет) Но недавно разбились, надо новые
07.09.2017
Спасибо за ответ. У меня тоже часто интересуется сколько время. По большим часам настенным может сказать который час. Поэтому и пришла в голову такая идея.
08.09.2017
Не знаю как люди пишут, что часы это для школьников, причем не первоклассника, у нас в перечне "что должен уметь бедующий первоклассник" есть пункт определять время по часам обычным. Поэтому для 5 и 6 лет это актуальный подарок, а для 4 рановато, но вроде как у всех и взрослый аксессуар) Смарт часы тоже есть, по ним в электронном виде проще когечно время определять, но мы ими редко пользуемся, в сад нельзя, на часть секций тоже, а тк редко их носим, то часто даже туда куда можно и нужно одеть забываем
08.09.2017
меня смарт интересуют больше как телефон и GPRS, так как на даче дети с 6-7 лет начинают гулять сами, в т.ч на великах. Хоть у нас и спокойно, но все же .... То же удивлена немного комментариями, конечно все дети разные и интересы у всех тоже разные... Смотрела темы про подарки на 5 лет, почти во всех есть трансформер и что то для щенячьего патруля...мой ребенок просто равнодушен к таким игрушкам, хотя мульт сам смотрит и любит...Но в героев мульта не играет и не просит вообще ничего
08.09.2017
Мы везде успеваем и в часах, и в научных наборах, и в лего сложных наборах, и в героях мультиков)) Смарт у нас давно и самые простые, телефон да, но местонахождение сильно врут, особенно в помещениях. Выбирайте что-нибудь из последних моделей и подороже, там с этим получше по отзывам
08.09.2017
если судить по моему сыну, то часы не самый лучший подарок в их возрасте. Моему 6,9, купили смарт часы в прошлом году, пользуется только телефоном, остальное не волнует его, да и время ему знать сейчас по сути ни к чему. Все равно везде водим его мы. Как телефон очень удобно. Но если не напомнить, то забывает их надевать. Да и что бы определять время по такому циферблату, нужно знать таблицу умножения, а в их возрасте это еще сложновато.
07.09.2017
Спасибо за ответ. Я смарт планирую в следующем году, когда начнет на даче сам гулять. Ну и к школе конечно надо. Но подарить трем детям что то одинаковое, не ерунду, компактное, чтобы везти с собой....блин сломалась моя голова.....
07.09.2017
просто мне кажется часы это хороший подарок для школьника, и возможно даже не для первоклассника, а старше. И будут они лежать, и ждать своего часа, а еще хуже валяться.
07.09.2017
ну девчонки то у нас любят, чтобы все как у мамы..сумочка, часы... Мой как то просил пару раз мои и мужа поносить. Какие то игрушки, не знаю..мы редко играем именно в игрушки. Пистолеты и тд тоже..Сейчас увлекаемся географией рек и морей...Вот что такому ботану презентовать?
07.09.2017
ну может тогда какую нибудь энциклопедию
08.09.2017
Подарили дочке такие часики,как у Вас на фото.Носила все время,научилась определять время.Теперь не проведешь ее)))все время его засекает.Перед школой купила часы телефон,чтобы была на связи.Когда ходим вместе,то берем простые часики.
07.09.2017
Спасибо за ответ) Подскажите, а на простых часиках у вас указаны минуты ? Часы-телефон тоже к школе планирую. Еще хочу, как каникулы наши закончатся, научить его вставать в садик по будильнику...
08.09.2017
Минуты указаны.Специально брала такие,чтобы ей проще было понять .Через пол года ремешок на часах испортился(испачкался,и никак не оттирается)сменила на новый .У меня дочка по выходным встает по будильнику в 7 утра))).Не лает спать))а у нее дела очень важные,рисовать,лепить,мультик посмотреть.
08.09.2017
3+4
07.09.2017
Спасибо за ответ
07.09.2017
Наши игрушки от 3 до 5 лет Помогите опознать