Войти

Выбор эргорюкзака

У нас love and carry. Носил в основном муж, я тоже пробовала. Регулируется отлично под любой размер взрослого. Есть пристегивающийся лёгкий капюшончик (для кормления или чтоб ребенок спал, не знаю, мы не пользовались). Рюкзак очень нас спасал на море, когда дочке было уже скучно в коляске, а ходить в ее темпе не было возможности, но это было в год и два месяца. А вообще, любой порядочный производитель пишет, что эрго-рюкзак можно использовать только тогда, когда ребенок может сидеть. Всё-таки на неокрепший позвоночник приходится большая нагрузка. Даже в вело-креслах уже подросших детей не рекомендуют катать длительное время.

0
12.10.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Вот это меня и останавливает...

0
12.10.2017

Наверно, лучше перетерпеть пару-тройку месяцев (у нас уверенно села в 7 мес). Это сложный период, когда бодрствующего ребенка сложно развлечь на улице, особенно если холодно на дворе. Проще подгадывать время сна на прогулку.. а дома.. у всех свои хитрости, надо прислушиваться к ребенку, он больше всех подскажет))

0
12.10.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ижевск

Честно, я думала, что все эрго одинаковые. Только фирмы разные..ну и цена.

У меня айлавмам..рюкзак, как рюкзак. Я довольна

0
12.10.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

А с какого возраста начали пользоваться?

0
12.10.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ижевск

С 5 мес и она не стдит еще сама. Тоже спрашивала на бб по поводу эрго, тоже советовали носить его, когда сядет. ..

Но..мы не постоянно ее в нем носим, только, если куда-то едем. У нас просто беда с дорогами и с остановками..все в кучу..мы живем в новостройке..транспорта рядом нет-1 маршрутка, которая не пойми как ходит...поэтому иногда приходится идти на др.остановки. .которые далеко от дома...с коляской не поездишь-в маршрутку не влазит. Да и некоторые остановки..они находятся через железную дорогу...

В общем, к чему я веду...знаю, что по идее нельзя пользоваться эрго сейчас,но иногда приходится.

Есть ли какая разница между фирмами..не знаю. Я выбирала в свое время айлавмам, исходя из отзывов, цены и качества

Дочь тоже крупная

0
12.10.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!

0
12.10.2017
Мама четырех (от 10 лет до 34 года) Москва

у меня был эргобеби.. мне было удобно очень.. часто пользовались.. и в поликлиннику и в магазин.. и ребёнку было явно удобно.. он практически всё время спал в нём.. и папе легко было его регулировать под себя.. про остальные не скажу.. никто в моём окружение их не использовал.. соседка тоже эргобеби использовала.. а вот подруга айловемам.. тоже хвалила.. но мне чего то неудобен её был.. может потому что привыкла к своему..

0
12.10.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

А вы его начали использовать с какого возраста?

0
12.10.2017
Мама четырех (от 10 лет до 34 года) Москва

с 4 месяцев.. как и заявленно производителем.. там удобная физиологическая посадка у ребёнка.. но будьте готовы что то полегче надевать на себя и ребёнка.. а то очень жарко тело к телу.. и особенно когда он сопит у вас на груди.. когда крутится по сторонам.. то ещё терпимо..

0
12.10.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!)

0
12.10.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Мандука прекрасный выбор. У нас такой.

Если конечно Вы уверены в решении посадить несидящего ребенка в эрго.

Вот Вам чудная статья

http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/ergorucksack.html

0
12.10.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Вот потому и думаю, главное ведь не навредить ей. Тогда больше подходит, видимо, Карауш, он тканевый и больше на май-слинг похож...

0
12.10.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Так и возьмите май. Его мотать не надо. Сядет, купите эрго.

Б/у как вариант. Или прокат

0
12.10.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

У нас мадам тоже крупняша,мы купили selby очень довольна,прошла с ним и крым,и Рим и даже за грибами ходили в этом году.Очень удобно и спине и малыше) вот такой у нас.

0
12.10.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

А дочка тоже ещё не сидела?

0
12.10.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Ну пыталась,хваталась за всё и подтягивалась.Иногда получалось.Ну вот у соседки сын вашего возраста в таком же рюкзаке носят его,не сидит.Вот буквально сегодня к хирургу ортопеду ходили,все хорошо у него.

0
12.10.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Ergobaby adapt.

У нас не пошло, не пригодился, не было обстоятельств, так и лежит новый.

Выбирала очень тщательно. Знакомая троих детей носила, даже старше двух лет в поездках. Для нее мастхэв.

0
12.10.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Почему Алоэ не рассматриваете? Хорошие рюкзачки. Но я бы подождала, пока ребёнок сядет.

0
13.10.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Вроде как Карауш из тканевых лучший

0
13.10.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Тут сообщество слинговое- там больше откликов соберёте.

0
12.10.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва
0
12.10.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

У меня эрго был, у подруги тоже. Удобно, моя очень крупной была - проблем не было. Но использовать его я начала после полугода, и подруга тоже.

0
15.10.2017
Есть специалисты по Чудо-чадо? слинг? эргорюкзак?

Похожие записи