Девочки, привет. Как думаете, рискнуть или нет?', Купить ли на сл зиму ребёнку одежду верхнюю? Если да, то какого размера? Сейчас нам 1,5 носим 92 р одежду, комбез Ленне 86+6. Купила тут по акции теплую куртку 98 р, думала, что на сл осень. Примерила и поняла, что уже в конце зимы-начало весны будет носить. В 2,5 года какого размера покупать одежду? Точно хочу штаны и куртку отдельно, не комбез. Посоветуйте пожалуйста.
Какой рост у ребёнка? Посмотрите по таблице роста и веса, какой будет прогнозируемый рост и дерзайте! У нас так было:
-В 1,5 года рост 82 - носили комплект Рейма 80 размера и слитник Тикет 86 размера. Керри 86 был как раз, но не носили (жарко).
-В 2,5 года рост 92 - комплект Рейма 92.
- Сейчас, в 3,5 - рост около 98 (чуть больше), лежит слитник Рейма 98, штаны 98 и куртка 104 + куртка Ремю Травалле 98 размера.
Всегда в комплектах беру полукомбез и куртку по отдельности.
В 1,8 носили кул клаб Куртку 92 размер,а штаны 86 (быстро малы стали). На холода была куртка Керри 98, но она была все-таки большая, но выглядело прилично.
В этом году в 2,6 куртка Рейма 98 на зиму- по длине хорошо, но рукава длинные, штаны 92. (Надеюсь до конца зимы хватит, но не уверена).
Ну зависит от ребёнка, мы не пухлые, средние по комплекции. 92 есть запас, небольшой правда. 98 очень длинные были, но в попе запас хороший был, что точно хватило бы до конца зимы.
Поэтому сама не знаю какие лучше🤷🏼♀️ У нас такой опыт.
98 и покупать, скорее всего, если 98+6. Сын куртку рейму 98 размера как начал носить в 2 года с ростом 90 мм, так и сейчас носит с ростом 104 см в 3,9 (сейчас уже впритык).
Ну, не так, как первые 1,5 года, но все равно достаточно быстрый рост. Сын с 1,6 до 3,9 вырос с 84 см до 104 см.
Просто руки не так быстро растут и куртки проще взять навырост, чем комбинезоны и штаны.
Посмотрите парамеры вашего малыша по таблице
Мне она очень помогает!
92 или 98 взяла бы, но все исходя из расчётов марки и размерности.
У сына при росте 97. Дидриксон 90, Нельс 92, Квиксильвер 92, Крокид 104/110 , с запасом на весну.
Надо посмотреть динамику вашего роста по таблице воз, она есть в сообществе ГВ, в шапке от модеров. А потом уже посмотреть размерную таблицу фирмы. Я так рискнула, взяла на след год осенний и зимний 😄 вот проверю
От марки очень зависит. Ну и не угадаешь, конечно, как ребенок расти будет. Мои после 2 лет четко по размеру в год прибавляют.
Сейчас рост 98 носит лесси 92 Слитник. И штаны лесси 92+6. 98+6 огромное все. Вес 16 кг