"Косметика" новорожденному
Косметика и гигиена.Ванночки и горшки, шампуни, средства для стирки и мытья, личная гигиенДошли руки до формирования необходимых косметических средств для новорожденного.
Подскажите, что из средств (из списка под катом) вам пригодилось, какие марки порекомендуете?
1. влажные салфетки
2. мыло для подмывания
3. присыпка
4. крем под подгузник
5. средство для купания (которое в ванночку добавляется)
6. шампунь/гель
7. шампунь от корочек (???)
8. масло для складочек/массажа/протирать девочковые места после подмывания (???)
Мне кажется, что-то много получается всякой ерунды... очень не хочется набирать всякие супер-шампуни, а потом мыть ими кошку :)
Suharenia
Я еще пока все это подготоваливаю, но вот что планирую покупать.
1) Салфетки из магазина ВкусВилл. 50 шт 55 рублей.
Купила две пачки, думаю, еще прикуплю. за отличный состав и безопасность, да еще и такую цену, просто ОГОНЬ!
Так же на пробу возьму возможно этих по пачке. Состав безопасный, цены вроде как приятные.
2) Возьму пенку для купания сразу. Состав так же безопасный.
3) Пока на ее счет не думала и не искала.
4) Есть пурелан (мне для сосков) и так же купила судокрем
5) Не думала над этим. Но куплю в аптеке пару трав, как раз в водичку добавлять
6) Шампунь прошел экоразнос, и по цене норм и по составу.
Над остальным не думала еще.
Купила две пачки, думаю, еще прикуплю. за отличный состав и безопасность, да еще и такую цену, просто ОГОНЬ!
Так же на пробу возьму возможно этих по пачке. Состав безопасный, цены вроде как приятные.
2) Возьму пенку для купания сразу. Состав так же безопасный.
3) Пока на ее счет не думала и не искала.
4) Есть пурелан (мне для сосков) и так же купила судокрем
5) Не думала над этим. Но куплю в аптеке пару трав, как раз в водичку добавлять
6) Шампунь прошел экоразнос, и по цене норм и по составу.
Над остальным не думала еще.
09.05.2018
Ответить
Наталья Александрова
1. Влажные салфетки - да, однозначно пригодились. Могу сказать, какие точно не брать - с картинкой из мультика "Маша и медведь". Очень парфюмированные! 2. Подумываю дочку детским мылом, и то нечасто. 3. Присыпка лежит неоткрытая вот уже год)) 4. Крем под подгузник. В роддом возьмите с собой бепантен, а потом видно будет, нужен ли крем. 5,6 У нас шампунь-гель Чикко 0+ для всех купальных дел 7,8 Массажное масло Чикко. И корочки размягчить, и для массажа, и кожу смягчить. Отличное средство! Не закупоривает поры!! (В отличии от джонсонс бэби и от детского крема с собачкой)
30.04.2018
Ответить
Тоня
У меня как раз получилась такая ситуация, что набрала всяко-разных детских шампуней, а потом делала из них мыльные пузыри) Не рекомендую "Солнце и луна", гелеобразный шампунь. крем под подгузник можно потом докупить, как и тальк, первое время можно обойтись бепантеном. Для купания-подмывания хорошее детское мыло (вот прям на цену ориентируйтесь, не 20 рублей, а 100), а потом и до шампуня дорастёте!
28.04.2018
Ответить
Настя
Когда была беременной тоже много думала, что же необходимо купить ребеночку, а что совсем не понадобится…пыталась составлять списки, но потом бросала. В итоге я решила, что буду покупать по мере необходимости. Родила и началось приобретение… Глаза разбегались, хотелось купить всё, ведь для своего ребенка ничего не жалко и хочется, чтобы у него было все самое лучшее. Но это всё деткам совершенно не нужно. Вот, например, крем для тела…я считаю, что кремом нужно пользоваться только в крайних случаях, зачем лишний раз здорового ребенка чем-то мазать, да и у новорожденных итак кожа нежная, гладкая. Чем я пользуюсь и пользовалась: массажное масло, детское мыло и кусковое, и жидкое, влажные салфетки (ими пользовалась только в крайних случаях, на улице либо, когда нет дома воды), бепантен (замечательно помогает при опрелостях) и конечно же шампунь. Шампунь у нас для тела и волос Бэби Моментс с овсом бренда Chicco. Покупаю всегда большой флакон (500 мл), у нас вся семья им пользуется…о других шампунях мы забыли. Шампунь просто отменный))) После мытья волосы шелковистые, мягкие, кожа гладкая, приятно прикасаться. Бутылочка с дозатором, очень экономично получается. Достаточно всего пару капель для мытья и тела и волос. Запах у него тонкий и приятный. Хорошо очищает кожу, увлажняет. В составе нет ничего вредного: ни парабенов, ни сульфатов, ни красителей.
13.04.2018
Ответить
Юлия Ленне Джонатан Куома Киват Рейма Хуппа ЛаппиК
дд!
1. мустела
2.не нужно,мыть и подмывать можно гелем(у нас таже самая мустела была)
3. не нужно
4.не нужно..если будут опрелости,можно докупить судокрем
5.мустела масло для ванны
6.мустела
7.мустела,есть пенка-шампунь от корочек у них
8.не нужно.
В общем, нам лично хватало геля для мытья,пенки-шампунь от корочек мустела.
11.04.2018
Ответить
Лана
1 памперс сензитив
2 любое детское, лучше гель с дозатором
3 ничего
4 или ничего или бепантен при покраснениях
5 ничего не добавлять
6 вам шампунь в коробке вроде дадут в роддоме, а так любой типа бюбхен и прочие, мне вообще вся линия детской косметики Chicco и vileda нравятся.
7 у моих не было
8 мало кому масло реально надо, посмотрите по ребёнку. Протирать «девочковые» места маслом не надо))))
10.04.2018
Ответить
Irene
Ой, спасибо, что напомнили про коробку! Большого смысла тогда что-то брать вообще нет, только по факту, если не подойдет то, что дали.
11.04.2018
Ответить
Лана
Да, именно так))) а все что вам не понравится или не подойдёт, то будете искать после рождения. Знаете, по магазинам с малышом тоже очень приятно ходить ради разнообразия))))))
11.04.2018
Ответить
Инна Илькив
Взяла только то, что на сайте роддома в необходимых вещах написано. В принципе эти средства мне с первыми двумя пригодились. Единственное, более тщательно подходила к выбору производителя.
Салфетки влажные в этот раз Ловулар (той же фирмы, что и подгузники, так в роддоме рекомендуют).
Косметика вся Веледа: шампунь и гель (2в1), средство для купания, крем под подгузник, масло.
Получается все, кроме пунктов 2,3,7.
Присыпкой вообще не пользовалась с первыми детьми, так и выкинула целую.
Мыло для подмывания - это вообще что? Гель не выполняет этой функции?)
Корочки счесывала после купания, никаких спец средств не покупала.
10.04.2018
Ответить
Ирина
1. Любые детские
2. Пенка Беби лайн с дозатором, очень удобно и экономично.
3. У нас обычная ДжонсонсБеби, пользуемся редко.
4. Вообще не люблю кремами мазать попу без необходимости. Если уж сильное покраснение какое, то Бепантен
5. Та же пенка п.2
6. Вообще не вижу смысла заранее покупать шампунь/масло от корочек. Например, нам подарили такое масло , а мои дети родились вообще без этих корочек, голова чистая была. До сих пор лежит это масло, не пригодилось. Считаю, что лучше купить его по факту рождения малыша , при необходимости.
7. Никогда никакие складочки не протирала ничем. Зачем??))
10.04.2018
Ответить
Sarafasha
Мне кажется вы сами ответили на свой вопрос- много ерунды получается)))). С первой я лоханулась- крем от того,крем для того,присыпка,замазка)))). Пригодилось масло стерилизованное,шампунька самая простая,сейчас использую "солнце и луна", крем с собачкой,как в детстве - вот от всего был,вместо присыпки можно крахмал, и мыло детское. Салфетки влажные любые да побольше,лучше мыть запачканный места ,чем салфетками тереть постоянно,но это дома удобно только)
10.04.2018
Ответить
Валенсия
1. Нужны на выходы, дома подмывала всегда. Больше понравились pampers sensitive.
2. Самое главное - с дозатором. Иначе неудобно держать малыша и еще корячиться наливать гель. У нас не было реакций, пожтому пользовались разными.
3. Не Было
4. Только прираздражении. Перепробовали много чего, но спасал нас бепантен и sanosan круглый (он же спас малыша в Турции - не моего - у него было ужас что с попой, ничего не помогало, отдали им свой крем и стало заживать)
5. Ничего не добавляла. Ингода с травкой купали или солью.
6. См 2 пункт
7. Не было
8. Не было
10.04.2018
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.