Пособия для подготовки к школе

Если кому то поможет мой опыт в том, как ребёнка заинтересовать начальным обучением, буду рада, я лично купила книжку издательства ПОРТстазок Загадки Круглого кота для своих близнецов, им почти 6, в школу через год, хотелось начать развивать у них интерес к обучению, а ещё одну книжку этого же издательства по обучению счёта приобрела на сбермегамаркете буквально пару дней назад, там в виде квеста, Задачник для Зюмзюмки называется. Так вот это реально помогает заинтересовать детей, ну и мне с ними весело, вижу, как у них глазёнки горят.
19.04.2023
Валентина, Мне эта тема очень интересна, стараюсь больше такой литературы купить для своего сына, так что рада, что увидела Ваше сообщение. Ещё мы любим мультики обучающие, а у Вас в коллекции таких нет?лекции таких нет?
19.04.2023
Регина Чипиль, Да, мультики есть на ютубе загадки Круглого Кота, на канале ПОРТсказок также и найти его там легко. Обучение в игровом стиле, на мой взгляд, лучший способ увлечь ребёнка.
19.04.2023
Моя в восторге от тетради "За три месяца до школы". По несколько занятий за раз проходим. Рекомендую. https://www.labirint.ru/books/201494/
14.04.2018
В сообществе "здравствуй, школа" есть категория по подготовке к школе, там много материала по этому вопросу. Посмотрите!
13.04.2018
обязательно загляну туда !)
13.04.2018
Игралочка Петерсон в нескольких частях, Узорова "Большая книга для подготовки к школе", Земцова серия "Умные книжки" на ваш возраст, или можно ограничится только тестами из этой серии, они во многом перекликаются по заданиям, Занимательный букварь Татьяны Резниченко и тетради к нему. Это те пособия, по которым занимаются у нас в саду для подготовки к 1 классу.
12.04.2018
Петерсон Мышематика и другие тетради Жени Кац Кумон школа семи гномов Букварь Жуковой Клевер
12.04.2018
Понравилась мышематика. Закажу, спасибо )
13.04.2018
отличная, да! У нее еще есть осенняя, весенняя и тд тетрадь. Тоже хорошие.
13.04.2018
Ломоносовская школа, Петерсон, Солнечные ступеньки.
12.04.2018
Ломоносовская школа, ступени
12.04.2018
Пособия не подскажу,т.к покупала всякие разные,и прописи и тетради с заданиями. Букварь Жуковой еще был,и на подготовке в школе по нем занимались потом. А вот подобную таблицу обязательно распечатайте, повесить на видном месте, и вторую по меньше размером сделать,и учить. Не навязчиво.
12.04.2018
спасибо))
12.04.2018
А эта таблица чем то помогает? Не могу понять её смысл. Я просто не в курсе новых тенденций обучения.
12.04.2018
Ну это как бы основа основ в математике. Сейчас ведь на палочках считать нельзя,на пальцах тоже. Нужно учить наизусть состав чисел,чтоб ребенок не задумываясь решал примеры. Иначе дальше будет трудно.
12.04.2018
ух ёлки.. садисты там в минобразовании сидят О_о Н ещё больше убедилась в пользе тренажеров. Я всю жизнь жульничала и считала по линейке - спасибо Мама :)
12.04.2018
В пособиях Петерсон используется числовая прямая.
12.04.2018
Что садисты - это точно. Сейчас программу надо назвать " Голопом по Европам" И еще, не знаю как у других,но у нас большой акцент на родителей. Вот если родители любят своего ребенка, проводят с ним достаточно времени,им не безразлична его жизнь, то родители будут помогать детям делать поделки,рисунки и прочую лабуду. Это не говоря про учебу. А если ребенок сделал рисунок сам,значит он никому не нужный бедный малыш. Это практически дословно,из уст нашего учителя. Вот у нас и идет конкурс родителей,кто на что горазд, и кто больше любит своего ребенка.. С уроками так же. И плевать они хотели что родители работают, и если ребенок не усваивает какой то предмет- вина родителей и только. Им в голову не проходит, что просто физически нет возможности дополнительно заниматься с ребенком дома. Пока сделаем домашнее задание, ребенок уже устал. И получается что ребенок отличник- любимый ребенок, а если успеваемость так себе- никому не нужный. Родители его не любят.
13.04.2018
😁 тройка то же оценка (родители меня никогда не ругали), оказывается я была не нужна. Да и на половину поделок и школьных "обязанностей" мы дружно забивали. И эти тройки ничем мне не помешали в жизни, сама поступила в ВУЗ, успешно его закончила, и ушла в затяжной декрет 🤣 к чему были все эти страдания... Надеюсь быть такой же мамой для сына, которая не будет ставить оценки выше игр и увлечений.
13.04.2018
Тем более сейчас,никому не нужны наши оценки и наши дипломы. Моя кума вот только два года назад закончила учебу ( ей 36) и работает уборщицей в детском саду. Ну я конечно вредная мамаша. Учим, разбираем,решаем( что в моих силах)...
13.04.2018
Ну в начальной школе забивать на учёбу конечно глупо. А вот дальше нужно ребёнка научить расставлять приоритеты и забивать, иначе в жизни никак.
13.04.2018
А смотря что вы хотите развить. Я Кумоны люблю, за их простоту, даёшь ребёнку тетрадь и он сам осваивает навык (будь то счёт, вырезание или пространственное мышление). Мой вот считать научился буквально на днях, чисто по тетради и без моих объяснений. Читает задание и делает всё САМ (я не терпеливая, так что самостоятельность для меня очень важна). Вырезает уже отлично. Очень понравилась тетрадь с поделками, там и развитие моторики и мышления, одновременно. Для развития руки у нас "Прозрачные прописи. Линии и узры" (издательство Феникс) - прихватила в магазине типо фикспрайса и очень ими довольна. Сын периодически достаёт, пишет что то. У нас тетради лежат всегда в бижайшем доступе, сын занимается по желанию (ему ещё 4,7 рановато для серьёзной подготовке к школе).
12.04.2018
Как раз сегодня смотрела Кумон серию. Мне почему-то эти книги показались слишком простыми для нашего возраста и однообразными.
12.04.2018
Я не покупаю все тетради подряд, так как то же не вижу в этом смысла. По математике очень нравятся! Они достаточно просты что бы не напугать и в то же время это отличная тренировка. Мозг натренируется делать вычисления и потом уже будет всё равно какие там стоят числа. Это просто тренажер, а сложному в школе научат, главно не запугать ребёнка раньше :))
12.04.2018
спасибо вам.
12.04.2018
Посоветуйте рюкзак в школу Школьная форма фирмы "Перемена"