Войти

Какую жд купить в икеа?

у нас почти все наборы икеи кроме как раз с деревьями. Но у нас кубики с домиками и человечками. Мои все активно используют. У нас ооочень много Брио и немного с али. Деревянные детали с али нормально стыкуются. Поезда не все хорошие. Один самоходный с человечком мелкий быстро сломал. У подруги зеленый локомотив отличный, почти не отличим от брио. Но я брио брала дешевле, чем с Али. В свое время на вб можно было хорошо словить. А сейчас на гудс за пол стоимости.

0
03.07.2018
Swetlanka
Москва

расскажите как брио за полстоимости поймать )

0
03.07.2018

я в гудс брала, когда они баллы раздавали до нового года. Сейчас беру после крупных покупок, за счет кэшбэка. На вб давно вкусных цен не попадалось

0
03.07.2018
Swetlanka
Москва

спасибо, эх ищу к дню рождения самолет от брио

0
03.07.2018

на днях в гудс промо был 2000 от 5000. Отличная скидка. Здесь тема есть с их промо.

0
03.07.2018
Людмила
Лапочка дочка, 15 лет 6 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцев Краснодар

А этих человечков можно на поезд ставить? Или просто играть? У нас много человечков с лего. не знаю нужны ли деревянные или нет.

0
03.07.2018

нельзя. они просто в комплекте с домиками шли. отдельно не купила бы. у нас и лего и от брио много

0
03.07.2018


Но мои во все играют. У старшего сейчас карманные деньги и он их тратить только на брио

0
03.07.2018
Людмила
Лапочка дочка, 15 лет 6 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцев Краснодар

Ничего себе у вас коллекция!!! Класс.

0
03.07.2018

начинали с икеии как раз. возьмите на пробу, вдруг не пойдет. Надо еще учесть какая тема ребенку интересна. Мои стройку сейчас любят. У нас много грузовиков брио, и автодорога тоже брио есть. За счет брио акцент на чем-то можно сделать: корабли, паромы, самолеты, краны, лесовозы. С их помощью можно банальное катание паровозов превратить в нечто более увлекательное. На днях в Гудс к примеру промо был 2000 от 5000. За 3000 набор Брио просто супер взять.

0
03.07.2018
Людмила
Лапочка дочка, 15 лет 6 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцев Краснодар

Спасибо, буду смотреть скидки. Без скидки конечно очень дорого.

0
03.07.2018
Татьяна
Бесенятор, 12 лет 3 месяца Москва

У нас все эти наборы еще куча деталей, так что набирается на огромную коробку. Это любимая игрушка.
Если начало - то лучше набор с деревьями. Там переезд есть. А еще лучше самый базовый он рублей 700 кажется. Если пойдет - будете расширяться )
Совместим с Брио, но на мой взгляд Брио неоправданно небюджетен.

На Али получается дороже - это дерево - доставка дорогая. Мы оттуда единичные детали берем, которых нет в Икеа

0
03.07.2018
Людмила
Лапочка дочка, 15 лет 6 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцев Краснодар

Вот этот?

0
03.07.2018
Татьяна
Бесенятор, 12 лет 3 месяца Москва

да

0
03.07.2018
Людмила
Лапочка дочка, 15 лет 6 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцев Краснодар

Я его сразу не заметила на сайте,спасибо. Скорее всего так и сделаю. Куплю этот,а к нему депо отдельно и т.д. И если понравится,докупим еще потом.

0
03.07.2018
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

да, правильно. Всю атрибутику сможет сам построить из лего, купиков и еще чего-нибудь, что ему захочется. Мы начинали с этого набора ... и тут же появилось еще 2 набора с рельсами (тогда в Икеи их всего два было). А потом уже на Али заказывала - другие стрелки, съезды, переезды, депо, поворотные круги, мосты и т.д. Сейчас дорога занимает в собранном виде две огромных коробки! И что самое интересное с 2 до 5 лет сын ей играет постоянно, каждый день ... только после 5 стал немного угасать интерес и появлиись дни без дороги, но их мало.

Все деревянные дороги совместимы между собой, иногда детали с Али Экспресса надо чуток подпилить, единственное несочетание: паровозы брио и с Али выше икеевских и не проходят под икеевским туннелем (возможно и мостом), но проблема решается плоской деталькой лего-дупло + они могут между собой не очень крепко соединяться из-за небольшой разницы в высоте магнитов, но это если цеплять 20 вагонов с али к икеевскому поезду и удивляться, почему он при заезде в двойную гору отцепляется :))

0
03.07.2018
Людмила
Лапочка дочка, 15 лет 6 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцев Краснодар

Спасибо большое) Буду изучать,на али еще ничего не смотрела. Я думала там только поезда продаются,а там оказывается все есть)

0
03.07.2018
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

вам для начала достаточно двух наборов из Икеа. Я основную часть покупала в середине 2015 и тогда в Икеи вообще не было дополнительных аксессуаров (ни мостов, ни депо, только два набора с рельсами), поэтому пришлось искать на али, как покупала депо к НГ - вообще триллер (в икее оно появилось через полгода - год только, на Али было одно простенькое за 3,5 тысячи)
0
03.07.2018
Olga
Василий, 10 лет 2 месяцаКсения, 7 лет 11 месяцев Казань

У нас есть все, кроме как раз первого набора:))

Второй так точно обязательно нужен, без него строить вспотеешь, очень нужны вот эти переходники маленькие как в левом нижнем углу и справа сверху во втором ряду.
А елки мы пока решили не брать, но у нас сын помладше правда, в будущем если захочет купим и с елками:)))
0
03.07.2018
Людмила
Лапочка дочка, 15 лет 6 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцев Краснодар

Вы меня прям расстроили( В дополнительных наборах ( по 10 штук которые) тоже нет маленьких деталей.

0
03.07.2018
Olga
Василий, 10 лет 2 месяцаКсения, 7 лет 11 месяцев Казань

Ну да, на мой взгляд можно купить мост, депо, вот этот большой набор и круг развилку

0
03.07.2018
Людмила
Лапочка дочка, 15 лет 6 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцев Краснодар

Так и сделаю) Поезд еще)

0
03.07.2018
Светлана
Марк, 11 лет 9 месяцевНика, 8 лет 7 месяцев Королев


Мы на 2 года дарили вот такой, фирма Balbi, посмотрите еще у них, хорошее соотношение цена-качество, кмк.
К нему докупала самоходный поезд брио, кран, поезда и т.д. на али.
В 2 года, конечно, не очень нужны были фигурки, только домики, но в 3 уже вполне пошло, расставляет, обыгрывает.
Маленький набор, имхо, для самых-самых маленьких, ребенок 3 лет может быстро потерять интерес.Картинки по запросу Balbi железная дорога 120 деталей

0
03.07.2018
Людмила
Лапочка дочка, 15 лет 6 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцев Краснодар

Спасибо. Классные наборы. А сама дорога там меньше икеевской? Вместе не стыкуются?

0
03.07.2018
Светлана
Марк, 11 лет 9 месяцевНика, 8 лет 7 месяцев Королев

Все стыкуются, и икеа, и балби, и брио, и китайские. Но мосты у икеа низкие.
Есть только американская деревянная какая-то несовместимая.

0
03.07.2018
Марина
Егор, 13 лет 5 месяцевГлеб, 10 лет 7 месяцевМарк, 4 года 9 месяцев Москва

У нас икеа только как внизу на фото + один набор брио, в нем как раз елки, знаки, которые достали один раз, моим ими неинтересно играть. Поезд с али заказывали вот такой - Смотри, что нашлось на AliExpress

http://s.aliexpress.com/UjEnm2mM

Может ехать вперёд и назад, два вагона, и человечек машинист. В наборе брио тоже был самоходный поезд, но он мне и детям меньше нравится. Также на али можно посмотреть другие Доп детали, интересные мосты, развилки и т.д. В Икеа еще отдельно депо, неплохое за свою цену, у нас есть ещё другое, икеа лучше, и круг-развилка. На вб раньше была ещё фирма Eichhorn, там тоже неплохие допы, стыкующиеся с икеа/брио, но дешевле брио.

0
03.07.2018
Людмила
Лапочка дочка, 15 лет 6 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцев Краснодар

Спасибо.

0
03.07.2018
Katusik
старшая, 25 лет 2 месяцабосс молокосос, 7 лет 7 месяцев Москва

у нас оба, ещё и мост и депо и вобще всё что есть, и уже пошли по второму кругу, докупаем , дорога на всю комнату, играет племянник постоянно в неё

0
03.07.2018
Юля
Маруся, 12 лет 5 месяцевСережа, 10 лет 2 месяцаЕгор, 3 года 5 месяцев Москва

Скажите,а сколько племянника? Сыну 2.9 на НГ будет,рано ещё будет дарить?

0
03.07.2018
Katusik
старшая, 25 лет 2 месяцабосс молокосос, 7 лет 7 месяцев Москва

3 года будет в августе. Играет уже давно. Железная дорога-наше всё!

0
03.07.2018
Юля
Маруся, 12 лет 5 месяцевСережа, 10 лет 2 месяцаЕгор, 3 года 5 месяцев Москва

Спасибо!значит,надо срочно покупать)))

0
03.07.2018
Katusik
старшая, 25 лет 2 месяцабосс молокосос, 7 лет 7 месяцев Москва

покупайте) я сама с удовольствием играю с ним))

0
03.07.2018
Евгения
Настя, 23 года 11 месяцевРома, 10 лет 1 месяц Химки

У нас первый, деревья валяются, из кубиков строит. На 2 года дядя ему подарил. На днях докупили в Икеа поезд ещё. В другой раз за рельсами поедем и депо)))

Берите первый или самый простой, там есть подешевле. А там решите))

0
03.07.2018
Людмила
Лапочка дочка, 15 лет 6 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцев Краснодар

Спасибо, я его сразу и не увидела) Думаю так и сделаю,возьму дешевле,и отдельно депо и т.д А если понравится,докупим. Вот эти башенки,знаки и деревья тоже меня смущают, будут валяться скорее всего.

0
03.07.2018
Katusik
старшая, 25 лет 2 месяцабосс молокосос, 7 лет 7 месяцев Москва

у нас не валяются, всё расставит, всё обыгрывает

0
03.07.2018
Эл
Анталия

есть еще другой набор восьмеркой, как базовый.

Нужен еще переезд, депо, мосты на опорах (в базовом все держится на пластиковом мостике, не оч удобно).
А доп рельсы как во втором наборе тоже буду нужны скоро. Плюс еще спуски и подъемы)
0
03.07.2018
Людмила
Лапочка дочка, 15 лет 6 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцев Краснодар

А где купить переезд,мост,спуски и подъемы ? Не нашла на сайте.

0
03.07.2018
Татьяна
Егорушка, 13 лет 8 месяцев Москва

Мне кажется первый совсем для малышей.

Лучше все по отдельности. Они особо не нужны эти деревья))) Можно купить набор как ниже+ поезд, затем потихоньку докупать, и ребенку интересно что то новое и огромную дорогу построить можно.

0
03.07.2018
Jane_An
Оренбург

Я бы сначала самый простой набор восьмёркой с поездом купила, а все остальное потихоньку на праздники, если будет интерес. Сыну 2,3, есть простой набор, два доп набора рельс и ещё один поезд. Последнее время строит только круг маленький и сидит вагоны катает. Пока больше ничего не докупаю, рановато ему

0
03.07.2018
Анна
Артём , 13 лет 11 месяцевКатерина, 10 лет 4 месяцаВладимир, 4 года Москва

Мы к новому году покупали первый набор для ребёнка 5 лет, остались довольны) он функциональный и интересный, ребёнок играет с удовольствием

0
03.07.2018
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

У нас тот, который подешевле восьмеркой + доп рельсы со второго фото. Получается отличная дорога.

0
03.07.2018
Хорошие ролевые наборы (доктор и т.д ) Поезд brio

Похожие записи