И я про термобелье))))

Я за 6 лет термобелье не покупала ни разу, у сына была шикарная вещь-связанный бабушкой мериносовый костюм, вот он в -20 для ребенка в санках был очень актуален.
27.09.2018
Изначально термобелье и мембранная одежда рассчитаны на зимние виды спорта. Многие так и называются "лыжный комбинезон". Тогда надевается слой термобелья, слой флиса, мембрана. Но они потихоньку перекочевали в обычную жизнь. В европе это такой тренд что ли. если в России показатель успешности - дорогие машины, золотые часы, костюмы и .д., то в европе от этого давно отошли. И успешные люди как раз и носят Mammut, и т.п. вещи. Посыл такой - "я вот сейчас поработаю, а после работы в горы с семьей на уикенд", "активный отдых - это мой образ жизни, я это делаю настолько часто, что мне некогда носить другую одежду". В том числе и поэтому эта одежда настолько дорогая - она не может быть дешевой, так как создается для успешных людей (сейчас конечно появляются альтернативы более бюджетные). Но особого смысла на самом деле носить эту одежду в реальной жизни - не особо много. Для ребенка - чуть больше. Но например в Голландии никто не покупает детям мембранную обувь, хотя мокро тут постоянно. Ну точнее покупают те же самые "успешные" люди, которым это положено по статусу. И не потому, что денег не хватает (мы с мужем совершенно обычные аспиранты, и у нас хватает). Просто резиновые сапоги функциональнее. Вот резиновые сапоги здесь есть у каждого ребенка старше года. П.С. у нашего сына все тоже мембранное, и обувь и т.п. Но в-основном, потому что мой муж тоже одевается в маммут и т.д., так как он скалолазанием довольно серьезно занимается)
27.09.2018
В большой степени это мода) Ну как это - одеть ребенка по-простому. Надо современно же) Если серьезно, то термобелье нужно, если человек потеет. Это при высокой активности или, например, если в одежде приходится какое-то время находиться в помещении. Привет садам и магазинам.
27.09.2018
Вот не знаю, как устам в саду, а у нас было очень жарко. Вот дети одеваются на прогулку, 2/3 ужеиодклись во все включая куртки и стоят и преют, ждут пару капуш. Потом их долго строят в коридоре, где тоже градусов 25, они ещё так долго выходят. В итоге спины моркые, а дальше, если снег не почищен на площадке, они колонной гуляют вокруг сада. Мой мой мёрз в мокрой хлопковой кофте, вопрос решили шерстяным термо. Младшая у меня одевать очень не любит. Завели старшего на секцию, если будем раздеваться, час будем одеваться обратно. При этом опять же потея. А потом сидя в коляске мерзнуть. Термо это решает. Мы со старшим вообще стараемся хлопок не носить, кроме школы.
27.09.2018
Термо нужно, чтобы активный ребенок, вспотев, не гулял в мокром хб.
27.09.2018
Если ребенок активный и потеет, то да - термо нужно, я согласна. Но для тепла, одевать шерстяное термо и флис, поняла, что явно не для меня. Во всяком случае не для сада. И на те деньги, сколько стоит хорошее термо и флис, можно ещё один комбез купить. А то от одного за 4-5 месяцев зимы тошно станет.
27.09.2018
Оно и не нужно. Не беру. Смысла не вижу во всей этой капусте. Одеваю ребёнка по погоде.
27.09.2018
У меня ребенок неактивный, но изредка может и поактивничать, поэтому всегда одеваю ему мериносовое термобелье и точно знаю, что он не замерзнет вне зависимости от того вспотел он или нет, поскольку влажная шерсть все равно греет, а вот хб охлаждает.
27.09.2018
Термобелье нужно вместо х/б под мембрану. Х/б не отводит влагу, а впитывает. В этом случае даже активному ребенку будет холодно. Правильно так, термобелье, флис, мембрана.
27.09.2018
Носим термо в сад. Кальсоны от комплекта надевает ребёнок на трусы, сняв шорты, в которых ходит в группе. Верх надевает на футболку, в качестве свитера, или водолазки. Термо имею ввиду шесть, для тепла.
27.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Термобелье в год: нужно или нет? Нужен теплый шлем