Опрос по зимней обуви

Носили викинг, суперфит, рикоста, Рихтер (демисезон), меррель. Самые удобные суперфиты. И рикоста (но она в луже промокает. Мембрана) После 2,5 Дочка сама обувала все. Только штаны надо было помогать натягивать и штрипки. Для меня на 1 месте здоровье ног! Все остальное: кому и что/куда-вообще в расчёт не беру. В саду не ставили на батарею обувь ни разу! Никому. Я клею наклейки с именем-чтобы дети не путали обувь и воспит не тратил время на выяснения (некоторым нравится малышам и они кричат: моеееее.)
26.11.2018
С наклейками отличная идея 👍 А чем ,по вашему мнению, суперфит выигрывают у викинг? Легче?
26.11.2018
Легче, аккуратнее, удобнее дочке
26.11.2018
Для нас на зиму идеальны валенки Хэппи степ (модели как у Филипок, отшиваются на том же заводе, насколько я знаю) и непромокаемые сапоги Оланг (тоже в Хэппи степ покупаю), там главное, в размер попасть, т.к. у них сдвоенные размеры и один размерный ряд выпадает (например, носили прошлой зимой 27-28, сейчас размер 28-29, но такого нет, следующий только 29-30, нам великоват пока). А так надо смотреть по ребенку, конечно. Мне мембранная обувь не нравится, сколько ни пробовала, моим детям она не особо подходит, на зиму нам однозначно мех внутри нужен и шерсть 100%. Насчет Оланг, конечно, в плане сада надо учесть следующее: какая бы ни была слякоть, они не промокают (ноги у ребенка сухие после прогулки), но потом эта влага проникает вовнутрь, когда обувь постоит. Т.е. перед след.прогулкой их желательно просушить. Можно нянечку предупредить, чтобы в сушку ставили.
26.11.2018
Самое главное при выборе - чтобы ребенок мог САМ их одевать и снимать. Ну, и по-моему, чем проще, тем лучше) Могут поставить сушиться на батарею, могут украсть итд итп... воспитателям и нянечкам, как правило, не до заморочек, что там за обувь - валенки-неваленки, мембрана-немембрана
26.11.2018
Я бы на распродажах выловила 2 хорошие пары). Предварительно где-нибудь померив... все предложенные и отброшенные (экко и геокс) марки хороши. Модели у них разные есть, на разные ножки. У меня у сына тоже ласта. И у меня)). Нашли себе модели подходящие и носим спокойно. Буду на следующий год тоже вылавливать. А то запасов нет обувных)).
26.11.2018
Мы что только не носили, куому, капику, рейму, викинги. Ноги у сына всегда мокрые были, хотя особой потливостью он не страдает. Вот даже просто выйти в -15 и за хлебом сходить. В этом году купила котофей кожа и мех и вау! Ноги не потеют вообще, приходит в совершенно сухих носках, ноги теплые. Страшненькие сами по себе котофей конечно, но для себя решила теперь только из натуральных материалов покупать.
26.11.2018
Второй год носим в сад Викинги, дочка сама снимает/одевает, не промокают и всегда тёплые ноги. Для меня они идеальны) ну кроме цены
26.11.2018
А подскажите какие модели носите, я все же к викингам склоняюсь, так как сама их ногу и знаю, что теплые очень, даже без активности особой.
26.11.2018
Я всегда беру Toasty.
26.11.2018
Странно, что Рихтер подходит, а Экко нет)) обычно они одинаково узкие. И Суперфиты узкие, если только не покупаете модель со специальной шириной, да и викинги не широкие. На реально широкую ногу из вашего списка - куома.
26.11.2018
У нас, ТТТ, не настолько широкая нога, куома нам велика, может потому что худая. Честно признаться, с экко я больше не связываюсь, после того как пришлось продать две пары новых и потерять в цене, не подошли по ширине, но это были не зимние.
26.11.2018
В этом году младший 3 года первый год в саду, взяла куому, меня больше, чем устраивает, сам одевает, ну и до этого у нас не было нареканий. Вот на следующий год хотелось бы что-то ещё, наверное, попробовать, поняла, что из вышеперечисленного можно только викинг попробовать на широкую ногу.
26.11.2018
Adidas senia. С полутора лет в них. Если где-то найдете их в наличии - надо хватать не раздумывая. В Куоме ноги мерзли. Их на термоносок одевали (точно не перекутывала ноги ребенка)
26.11.2018
Странно.. У нас оочень широкая ножка с высоким подъемом, мы 2 года относили Geox зимние, на липучках! Просто отличные! Не промерзают-не промокают и регулируются как хочешь!
25.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зимняя обувь. Про валенки Филипок Мериносы, что делать?