Посмотрите, пожалуйста, реальное фото.


Посмотрите, пожалуйста, реальное фото.


Ну мой именно так и носит. В целом софтшелл мой носит от +5 +7 до +10 +15 примерно. Зависит от того солнышко-не солнышко, ветер у нас всегда, но в целом ощущение может быть разное. В +15 чаще уже конечно просто какая-то кофта, но иногда бывает по градусам вроде +15, а по ощущению +8) Короче без флиса это на температуру +5 +10 по ощущениям (есть такие сайты где показывают такие градусы, не реальные, а как ощущается). С флисом от +5 до нуля. Мой ребенок не сказать чтобы супер активный на улице в холодное время года, ходит медленно, почти не бегает - только летом босиком - поэтому я разницы не заметила между сидящим в коляске и ходяшим ребенком, мой и в 9-15 месяцев в софтшел комбезе всю зиму нашу отходил, теплее ничего не было, иногда пододевала флис. (у нас как раз средняя тепература +6 +8 зимой, самая частая)
Спасибо! А по виду ваш софт похож на тот, что на живом фото?
Мм...Похож, но мне внутренняя сторона вашего показалась немного странной - но может мой так тоже выглядит при сильном приближении, у меня черный всегда внутри, я не приглядывалась) У меня NameIt практически весь софтшелл который был.
Ясно. В моей куртке внутри другой флис, сваленный.
Я не думаю что это имеет особое значение...Я бы просто экспериментальным путем выяснила. Примерно в +7 +10 вышла бы в нем на хб слой обычный, но взяла бы с собой флис. И минут через 15 проверила как там ребенок внутри - теплый или нет))
Ну да, по факту все так и будет происходить))
Софт от +10 до +15+18 в зависимости от активности. В коляске у вас активность нулевая, считайте, что в +5 одели ветровку на ребенка. На ваш возраст я бы не советовала так изощряться, софт не для этого предназначен. И он вообще не греет, он слова совсем.
А для чего он предназначен?
Изначально для активных видов спорта. Сама ношу флис для бега в прохладное время. Также есть флисовый плащ на весна/лето/осень в слякоть ношу.
Да вы что, в софте спаригься в +18. Он как раз на +5 +12 максимум. У нас осенью не было, на весну взяла сыну- в 80 гр- ему жарко в +7 уже, дальше софт. Дочка после реймы зимней потом в мембранную ветровку плюс флис.
Тут основной момент - активность ребенка. Моя в +7 ходит в 80г совершенно нормально, но у нас постояные ветра.
Ну думаю в годик все плюс минус одинаковые) в коляске в конверте, а гулял так.и вытаскивала из комбезах горячим. Хотя свекровь считает что ему холодно и одежда у нас слишком тонкая. Но вещи непродуваемые, ветер не страшен.
Софт-то не греет сам по себе, Вы правы, это ткань просто технологичная, непромокаемая, непродуваемая, влагоотводящая, но там подшерсток флисовый есть в комбинезоне плюс предполагаю флис как поддеву.
Мы ходили осенью до плюс пять-нуля даже в двухстороннем флисе, а сверху мембрана без утеплителя. Видимо мы по-разному гуляем просто.
Я правда не представляю как в +5 можно надеть софт. Бррррр. В годик тем более. И зачем делать сомнительную капусту, если есть более теплые вещи. В этом возрасте дочь носила 80г деми комбез.
У нас в такую погоду уже стучишь зубами.
У меня самой есть 100г хуппа, ношу ее +5-5, выше/ниже не комфортно. 300г флис без утеплителя от 0 до -15 норм, софт несколько вариаций есть и это не одежда на межсезонье совсем.
В Финляндии софт дети носят даже зимой.
Вот на фото обычный софтшелл name it - тот, который наши мамы надевают от +10 и выше.



Может у них нет ветров как у нас, и не такая влажность.
Я по себе сужу, мне холодно в софт-штанах на флисе при -1 это с учетом, что куртка у меня теплая. Поэтому ношу их до 0, а если бы еще и куртка софт сверху была, то вообще бы дубу дала😬
У них и ветра и влажность огого, но на фото даже для меня перебор)) Видимо под низ что-то одели..иначе даже не знаю.
Я софт на флисе ношу в любой мороз, но сверху одеваюсь тепло.
Я поняла, что софт это таже мембрана, с начесом только))
Я в софтштанах хожу всю зиму, правда совсем морозов ещё не было. Ну где-то -13 самое низкое пока, когда гуляли. Но в такой холод вниз шерстяное термо. Ребёнок, кстати в такую температуру гуляла в 160 куртка и 120 штаны, на шерстяное термо
Я под низ ничего не одеваю, сразу перехожу на теплые болоневые Адидас, но в принципе если термо одеть наверное можно и в больший минус гулять.
Я бы не стала одевать, софт сразу после еврозиму.
У нас такая последовательность была осенью: комбез софт рейма- комплект Лесси 80 гр.- комбез Густи 140- и комплект Хуппа 300 гр.
В этом году будет софт лесси, для меня он почти ветровочный. От + 10 и выше.
От плюс десяти софт с поддевой флисовой планируете? Или без?
Не флис на флис не удобно, планирую на обычную одежду одевать ( например спортивный костюм) а если вдруг станет жарко, а весной это нормальное явление ( утром холодно- а через пару часов жара) то снять софт. Мы иногда и на футболку одевали))
Осенью сын носил до 0 мембрану без утеплителя на флис. И весной от 0 будет носить
Софт не носили, но кажется у него такой же темп режим.
У нас вообще зимний и сразу мембрана без утеплителя. Промежуточных не покупаю. Только малышу в коляску брала 80 гр, пока ещё не ходил, до года
Вот осенью мы тоже носили мембрану без утеплителя, и родная подкладка с двухсторонним флисом пригодилась считанные разы, уж очень теплая для плюса оказалась. Поддевала в основном шерсть тонкую или флис обычный. А как минус - на комбез зимний перешли.
А вы на какую погоду хотите одеть на флис? Увас же подкладка флис, удобно ли будет?! Моя софтшелл носит в +5+10, при перепадах погоды люблю ещё комбез 80гр, вы хотите заменить вот эти 80гр?! В любом случае, думаю до +5 примерно будет холодно, тем более для прогулок в коляске, разве в конверте катать, а вот выше температура уже скорее всего можно будет одеть на флис, если активный и не спит думаю нормально будет. Мы в +15 не носим софтшелл, там уже ветровка/джинсовка/ толстовка
Хочу одного: чтобы было что одеть и в любую погоду! Тупить на пороге с мыслью "нормально ли мы одеты" - это про меня))
У нас не было 80гр комбеза, может просто так сложилось удачно, но осенью и не думала его брать. А прошлой весной мне такого ору ребенок дал в двухтороннем флисе и мембране без утеплителя, что я его сразу переодела в куртку обычную и штаны, все сверху на хб. Было около плюс 12, кажется.
Ну, на термо тогда одевайте софтшелл ближе к 0, можно и на флис, в принципе, раз не хотите заморочек. В +12+15 мы тоже одевает джинсы, кроссы и куртку/толстовку, софт носим при температуре ниже
Все зависит от родителей. Вот например я на сына в -12 надеваю термо,флис и рейму-и считаю что ему тепло (а ему реально тепло,потому что проверяла). А вот свекровь носится вокруг с криками что я морожу ребенка и требует надеть ему овчину.так же и мамы- при одинаковых вводных одни считают,что холодно,другие что нет(даже если дети одинаково теплые по возвращении домой).
Мы также одевались в такой минус. На снегокате катались, потом расплакался, подумала может замерз. Домой пришли, все теплое, даже ноги в первый раз только самые краешки пальчиков были холодными.
А мой когда гуляет и ему надоедает, залезает в коляску. Свекровь считает что ему холодно, а по факту просто скучно))) вот висит у меня Кэрри,не знаю когда надеть)))
Мои обе так и носят всегда. Из 140 гр в софтшелл. Младшая с 9 мес так ходит.
у нас софт нейм ИТ и раздельный и слитник у младшей. Носили с младшей с +7+8, старшая с +5 в софте.
В год после лэсси 180 дочь носила софтшелл на флис. Это было в +6. Не мёрзла пока ходила, но если в коляске куда-то ехали, то пользовалась конвертом heitmann felle
Если ребёнок активный то в +5-7 одела бы на флис.
А так я больше 80 гр комбезы люблю)
И после них ветровочные.
Я впечатлилась тем, что есть такие, кто софт на подгузы носит до нуля, поэтому пробуем)
Активность непрогнозируемая, по поведению на улице мой малыш впал в "зимнюю спячку", совершенно неожиданно для меня.
Я считаю что софт от+10 нормально ,ниже холодно.
У меня в памяти отложилось и мы пользовались, что от плюс десяти мембрана без утеплителя на хб, нам такой вариант подошел. Но мы были активными. Как весной будет не знаю, сейчас с рук редко слезает...
Софт без флиса на от +10...На флисе в +10 свариться в таком можно))))))
От плюс 5 с флисом. Без флиса ближе к 10 одеваю.Между ними купила 80 гр
От +5 на флис вполне, но флис на флис довольно геморройно одевается.
Ой, точно! Можно и заискриться еще!) ⚡
Спасибо!
Комбинезон свободный и кофта флисовая у нас с гладкой лицевой стороной, посмотрим.
Да нормально он одевается на флис. Если флис комбезом, то оставляйте поддеву прямо внутри комбеза.
Зависит от того как ты одеваешь) Я бы не смогла обойтись, потому что 180 гр одеваю не выше -7,ну 140 пусть будет -3/-5. После одеваю 80 гр до +5, а потом софтшелл. Как перескочить не представляю, в софте в 0 холодно даже на флис. Но то то 140 в +10 одевает, в таком случае обойтись можно)
У нас сейчас минус четыре, ветра нет и можно сказать тепло, но меньше комбеза 140 не смогу одеть на прогулку, а одела по факту и того больше) у нас термо правда совсем тонкое, невесомое.
Старший сын в 1,5 года весной после реймы 160 гр носил ветровочную рейму на флис и термо, весна была стремительная и мы обошлись без 80-100гр, хотя было не очень удобно. У вас софтшелл с флисом, на мой взгляд это примерно 80гр и есть, но удобно ли поддевать флис будет под него.
Спасибо! Очень ясно написали.
Конкретно этот комбинезон нам велик, подумаю еще брать подобное меньшего размера или мембрану без утеплителя.
Если ребенку удобно так будет, то нормально от +5 где то.
С учётом московской весны, то, думаю, что вполне нормально. Если с +8-+10 переоденетесь.