Одежда в сад.

Я когда увидела , как дочка одевает комбез самостоятельно в садике, у меня сердце сжалось! Садятся они на лавочки в раздевалке или вообще стоя одевают штанины, и при этом остальная часть комбеза (рукава, капюшон) где-то там по грязному полу телепается. Сейчас чаще одеваю раздельный в садик. Слитник , когда со мной гуляет.
05.01.2019
Я специвльно слитник взяла..и подруга работает в саду сказала что слитник ребенок сам может натянуть, а штаны все задирается и поправлять нужно( много лишних действий) и сушить проще( чем у курток подол). У нас рост 92 и размер 26 зим скпндия. На след год комбез керри 98 и обувь скандия 28..
05.01.2019
У меня трое ходит в сад. Двое в слитниках,один в раздельное. По мне слитники удобное ,их и одевать быстрее и детю комфортние. Воспитатели насчет того в чем лучше бы приводили детей скромно молчат. А вот мама у меня в саду работает тоже придерживается мнения что плотник лучше. У нее больше чем пол группы в них ходит.
05.01.2019
У нас костюм от старшей и новый слитник, носит по очереди. все удобно. С лет 3х сама запросто влезает и в штаны и в слитник. НО САМОЕ ВАЖНОЕ - шапка шлем, тк быстро и тепло, а шарфы, шапки на завязках неудобно
05.01.2019
Плюсую за шлем.
05.01.2019
Про шлем согласна!
06.01.2019
В саду не любят комбезы воспитатели. Детям сложно одевать.
05.01.2019
Дочь пошоа в сад в этом году, по опыту старшего брала раздельные комплекты, Детей одевают по 40 мин, дочь одевается сама, наденет штаны и ждет пока остальные подтянутся. Потом куртку уже, в слитнике упреешь(
05.01.2019
Моя до сих пор носит слитники. Уже третий год в садик в них ходим и это самая удобная одежда для нас: не продувает, не промокает, надевается мгновенно.
05.01.2019
Мы в сад ходим в слитнике, но я тренировала дочку дома, чтоб сама могла его одеть, не хочу напрягать воспитателей, да и если оденется сама-не будет париться всех ждать. На голову - только шлем, и на демисезон и на зиму. Зато голова не болит, что забыли шарф или не так одели шапку В прошлом году была куча варежек на резинках, сейчас дети старше, адекватнее (всем 4 года) многие носят краги, они конечно теплее и не промокают.
05.01.2019
Считаю, пока ребенок маленький, лучше раздельные комплекты - их легче учиться надевать. Потом, когда сможет сам справиться со слитником, можно хоть так, хоть так, что больше ребенку нравится. Мой в 5 лет ходит в слитнике в сад, ему нравится - натягивает прямо на футболку с трусами, термобелье отвергает))
05.01.2019
Худшее, во что можно одеть ребенка в сад - это слитник. Говорю, как воспитатель. А так, можете подробно почитать тут
05.01.2019
Лучше спросить у воспитателей конкретного сада. Нашим все равно. Воспитатель выходит с ребёнком, остальных одевает няня и они по 1 выходят. И никто не потеет. Вы значит как-то по-другому действуете, раз дети ждут и потеют.
05.01.2019
Естественно, что лучше спросить у того человека, кто будет с ребенком работать)) Но конкретно МОИ рекомендации даны по принципу "не навреди". То есть изначально одеть ребенка так, чтобы РЕБЕНКУ было прежде всего удобно одежду одевать. По моему опыту (2 года работы в ясельной группе) могу с уверенностью сказать, что дети 2-х лет быстрее обучаются одевать штаны, нежели разворачивать массивный комбез и пытаться найти там входы для ног))) Вообще, если понаблюдать, как малыш пытается одеть комбез-слитник, то еще зрелище забавное: то в рукава попадет, то запутается, то задом наперед. Вообщем, редко, когда попадается подготовленный мамой ребеночек, который быстро в комбез одевается сам. Если у ребенка получается, и он на прогулку в сад ходит в памперсе, или не писается на прогулке - то вообще прекрасно! Но я не могу в своих рекомендациях ручаться за всех. Ну и потом не всегда в группах есть няня. пы.сы. В нашем саду детей не одевают, а учат одеваться самостоятельно и правильно.
05.01.2019
Большое спасибо за Советы. Читаю и ржу)))))
05.01.2019
Ээээ... У нас наоборот - Воспитатели приветствуют слитники, ибо ребёнок не промокает и не продувается, не надо бесконечно поправлять, дети одеваются свиты него легче! Я разговаривала нашими, они говорят, что слитники предпочтительнее.
05.01.2019
Ну вот у нас все практически в раздельных, и все отлично. Нет такого, чтобы кто-то намок, или где-то продуло. Да и не поправляем бесконечно ничего. Мои дети всегда в раздельных комплектах в сад ходили, проблем никогда не было. И штаны мокрые удобно ушить, меньше места на батарее занимают. Если у вас удобно - это же хорошо! Но конкрентно малышам я бы не советовала слитники в сад из-за частых позывов в туалет. Но, опять же, если ребенок гуляет в памперсе (в саду это разрешается), то почему бы и нет.
05.01.2019
И у нас. И про туалет я не врублюсь. Никто у нас в мороз не ходит в туалет. Всех до высаживают и после. А если заходить в помещение ( где жара если чё), то что полностью слитник снимать, что и куртку и штаны. Т.к. пока в туалет сходит уже упреть успеет,если не снимать все. А потом на мороз..
05.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Комбез cavе NEXT выкуп заказов