Собственно вопрос в заголовке. Комментарии приветствуются)
Одежда в детский сад..как часто меняете?
В смысле? А не в сад как Вы одежду меняете?
Каждый день новая. Вы сама во вчерашней одежде ходите? Какие 5 дней?
В прямом смысле. Я каждый день домашнюю одежду не меняю (нахожусь в декрете, поэтому в основном дома) и ребенку тоже. А что такого с ней может за день случится? разумеется я не имею в виду, если что-то запачкалось или облилось?? P/S/ Моюсь каждый день, нижнее белье и носки тоже меняю каждый день
А вы каждый день все стираете? Настолько сильно учухивается ваша одежда? Например джинсы
А зачем каждый день стирать? Накопилось за 5 дней сада и сунул в машинку.
Джинсы раз в неделю. Все остальное в конце дня идёт в корзину для белья. И ничего не "учухивается", спасибо за заботу.
Шерсть жалко, ткани изнашиваются... Сушить потом горизонтально неудобно, два дня сушить, день носить так себе история🙄
Не знаю. У меня вся семья носит просто плотный хлопок: толстовки, ковты, свитшоты.
Дома в шерсти жарко. На улицу идём в тёплых куртках. Прям именно шерсти практически нет. Кашемир - исключительно на выход, есть пальто из альпаки, но оно с рукавом 3/4, на одной пуговиц... Смотрится красиво, но от холода не защищает
Правильно, шерсть вот точно после одной носки стирать нельзя, кожу тоже, похабится моментально, только в химчистку, и то не все берутся.
Шелк я даже не покупаю, вот его стирать я точно не умею.
У меня мало шерсти. Это обычно что-то на выход. И после каждой носки стираю, потому что не могу ношеную вещь в шкаф повесить.
одежда впитывает пот, и да, я стираю каждый день, точнее стиральная машина.
Я так не потею 🙄
Да и вещи как свитера, джинсы очень портятся от постоянных стирок, я уже молчу о кожаных вещах.
Естественно, белье, колготки, носки меняются ежедневно.
Это каждый сезон нужно заново менять весь гардероб?
Ну с одеждой для группы опрос показал, что я большинстве (ежедневно). А вот с верхней одеждой меня многие удивляют....Бытует мнение, что стирка (в том числе и спецсредствами) очень портит куртки, штаны, комбезы и даже варежки (особенно, если мембранные). Загрязнения явные "затирают губкой", и так- весь сезон, без стирки (?!). Через некоторое время, если смотришь вблизи, то видно, что в часто загрязняемых и затираемых местах грязь именно втерта (у сына в саду сосед по шкафчику в таких нарядах, причём недешевые марок).
Таки да , было на улице грязно , я стирала , но смотрю в саду все в одном и том же каждый день 🙄спрашиваю -говорят стирают раз в неделю 🙄🙄🙄 но я не могу чтоб Грязным ходил .
Анна, хорошо, что хоть раз в неделю, а не раз в сезон....! Я продавала на Авито Reimatec комбез БУ - несколько покупателей спрашивали, стирала ли я его, и после положительно ответа (да, средствами для мембраны), пропадали.
Интересная логика)))) то есть надо было сезон относить комбез и выставить на продажу грязным что-ли? Дурные какие то покупатели
Ну им кто то рассказал что от стирок мембрана перестаёт работать 🤣 многие видимо хотят бу купить как вот буквально щас прочла « комбинезон б/у полчаса «🤣
Ну здесь тоже постоянно об этом пишут на форумах. Начитались люди и вот..
Я каждую неделю комбезы стираю, иногда сыну чаще. Обычно прохожусь тряпочкой по брюкам в течение недели. Интересно, как это можно всю зиму не стирать. 🤔
В том году я стирала раза три всего , но он у меня так не гулял как в этом году 🙈 щас это нечто , валяется ,ползает ,сидит в песочнике .
Особенно если это зима в Москве, где всю зиму грязь...))) у меня тоже все в грязи постоянно. Но это ж дети, это нормально
У меня дома жарко, стираю верхнюю одежду по мере загрязнения, за ночи в комнате или на кухне она высыхает. Поэтому у моих детей и есть и было по одному комплекту верхней одежды на сезон.
А что, бывает, что 2 дня носят?Это же не дом, общественное место.
А там что, дресс-код, каждый день в новом? Если чистое, почему бы и нет.
А причем тут дресс-код? Вопрос в гигиене и элементарной чистоте. Как можно натянуть вчерашние носки, рубашку, трусы (майн гат!).
Наталия, Ну про трусы и носки там речи не было, не утрируйте.
Ок. Рубашку, платье, штаны. Даже при условии аккуратности ребенка одеть ношеную одежду просто не комильфо. Молчу уж про то, что сад и школа являются местом скопления бактериально-вирусной массы. Пришел домой - помыл руки, умылся, переоделся в чистое, ношенную одежду в стирку. У нас так.
А разница между футболками, платьями и носками? Все это напрямую касается голого тела.
Мои дня 4 могут в одном и том же ходить, им все равно. Меняю только если испачкают. Но младший аккуратный, а старший бывало раньше и по 2 раза переодевался в саду. Так что гардероб лежит в шкафу в основном. Дома пачкаются почему-то быстрее🤷🏻♀️
Наталья, домашнюю не каждый день, штаны-шорты-леггинсы в основном на неделю дома, футболки по мере загрязнения обычнг 2 на неделю хватает. Носки, если носят, то каждый день. Пижама на неделю одна. Но моим почти 5лет и 9 лет, чем старше, тем меньше домашней одежды.
В Европе уже давно не гладят 🤣 я например не понимаю зачем пастельное белье гладить а кто то трусы гладит .
Это про меня, не люблю спать на неглаженном. И в одежде так же, глажу все (кроме носок🙈).
Я вообще не понимаю как можно в неглаженном ходить)) спать тем более.
От возраста зависит. Младшей в 3 года меняю каждый день-она едой пачкается.Плюс иногда в течении дня воспитатели могут переодеть, например, после обеда.
Старшая 6 лет может и всю неделю в одном ходить-вещи чистые, но, конечно, мы так не делаем) Обычно тоже каждый день новое надевает, может в одной юбке 2 дня подряд ходить и менять футболки. Я сейчас делаю так: в начале недели приношу пакет вещей в шкафчик -пара футболок, юбка, 1-2 платья, вот их и чередует.
ПыСы. Добавлю, стирка детского раз в неделю, не чаще. Гладить домашние футболки мне бы и в голову не пришло. Да и не домашние тоже
Разную носит одежду:футболки несколько шт отношу на неделю , выбирает сам цвет по настроению, белье каждый день меняем носки /трусы.Шорты носит неделю, забираю чаще чистыми, иногда с декором едой.Кальсоны раз в неделю в стирку, это не колготы, колготы каждый день раньше надевал чистые. Спортивную форму раз в 2 недели забираю, забывает забрать из сада ее домой, а в сад сейчас практически не пускают(у нас).
Да пижам у нас нет в саду, у нас тепло и чисто и шторы новые😆 из икеи, дети спят в майках или голыми, спасибо нашим няне и кастелянше за чистоту в садике.
Очень от ребёнка зависит. Дочка была оочень аккуратная. На неделю хватало: 2 пары колготок, футболок. Ежедневно трусы. И на всю неделю юбка, сарафан. В шкафчике всегда висела чистая сменка, если испачкается. А были дети, которым после каждой еды н.б. полностью менять одежду.
А уж глажка всей одежды, хм...
Я каждый день чистое и свежее одеваю независимости от загрязнения.
У нас комплекты шорт и футболок под цвета.
Считаю что детям надо менять каждый день.
До года гладила с двух сторон одежду. Сейчас глажу детскую одежду с одной стороны включая трусы и носки.
В нашей группе видно нерях сразу. Очень неприятно одетые дети.
Шорты и физкультурную форму отношу в пн, забираю в пятницу. Но слежу, если испачкал что-то - меняю. А вот футболку и белье каждый день свежие.
Поддевы - смотрю по состоянию. Верхней одежды для сада беру 1 комплект, в саду обычно чисто. Но если испачкает что-то, до идёт в сад в «парадной» верхней одежде, пока грязное стирается.
ребенок ведь потеет в саду, поэтому каждый день чистое.
Футболку дочь утром сама выбирает, если бы не это - то спокойно могла бы ходить 5 дней в одной. Шорты тоже обычно чистые, но меняем по настроению. Носки 2 пары на неделю.
Младшая пока не в саду,должна вот скоро идти. Дома меняю одежду каждый день. В любом случае, вечером все идет в грязное. Когда старшие были в саду, каждый день нужно было надевать чистоую одежду. Пачкается же за целый день. Даже сын (12лет) часто каждый день одежду меняет.
А почему вы задали этот вопрос?
Все меняю каждый день : трусы,носки,штаны/шорты ,футболки/Лонг,толстовки/свитшоты. Верхнюю одежду,шапку,обувь также каждый день. Очень редко когда сын сам просить одеть одежду на 2 день, разрешаю
Ежедневно все чистое. Да же если визуально нормально. Я не могу снова одеть, тк вечером все бросается в стирку. В саду только сменное, чистое. Не оставляем там сарафаны/шорты.
стирки очень много тк и со старшими такое правило.
Каждый день. В платье и леггинсах на полу играет. Сопли вокруг...и свои иногда рукавом вытирает. Ест. Потеет. В общий туалет ходит.
Все в стирку ежедневно.
2 детей - мальчик 6 лет и девочка 4 года. Оба довольно аккуратные,но одежду меняем каждый день. Разве можно по-другому?)
Каждый день. Единственное, младшему могу пару дней подряд одни и те же шорты надеть, если они без следов носки. Но редко. Внутренне за них не переживаю, носит на боксеры. Футболки всегда заведомо пачкаются хоть чуть в течение дня (а чаще 2 шт в день, у нас воспитатели переоденут даже из-за малейшего пятнышка). Дочка сама каждый день наряжается, два подряд в одном ходить принципиально не будет.
Колготки ,футболки,носки каждый день
Платье,юбку и лосины могли второй раз надеть.
Одежда для прогулок- штаны,свитер- 2 раза в неделю,если раньше не загрязнится
Чаще всего каждый день, тк либо намочит, либо обляпает.
Очень редко через день (платье, леггинсы, шорты, футболки).
Футболка для сна, шорты - раз в неделю
Футболка, носки, трусы - каждый день
Ходит в сад до обеда.
Футболку и штаны меняем каждый день
Форма на один раз.
Шорты и футболка - каждый день в чистом
Спортивная форма и пижама - на неделю.
Трусы, майки (хотя носим их редко), колготки, футболки, свитшоты - каждый день чистое. Юбки - порой на пару дней. Водолазки (не в группу, а на прогулки) - раз в пару дней меняю. Верхний комплект - по мере загрязнения, но раз в 2 недели стирка стабильно. Бывает, что и каждый день.
5 дней в неделю это сильно) футболки и носки каждый день в стирку (даже если визуально чистые), шорты 1 на два дня (если пятен нет, если есть - сразу в стирку). Так с обоими детьми, полная стиралка к концу недели))
У нас сад до обеда. Дочке 6 лет. Трусики, майка, колготки каждый день свежие. Юбку может носить 2-3 дня, затем меняем. Но опять же спортивную форму дети в саду не носят, и так как короткий день - в садике не спят. Но всегда есть комплект сменной одежды , если намочит или испачкает.
В основном каждый день, но бывает что прям очень чистый приходит, а бывают мелкие пятнышки от капель еды на штанах и кофте. Ну и плюс он в этих штанах там везде валяется, сидит на полу итп, мне как-то не хочется уже второй раз это одевать. Раз в неделю смена физкультурной формы и пижамы
Трусы, майка, носки, колготки - каждый день. У дочки платье сверху одевается в саду, на три дня примерно. У сына шорты и футболка - обычно каждый день новая, редко 2 дня подряд - например, сегодня категорически хотел с человеком - пауком
Верх и носки/колготы 100% одноразовые, низ по-факту загрязнения.
У меня дочка, у нее всегда в шкафчике два платья( юбки, сарафаны) Ей нужен выбор)) Меняю их по мере загрязнения и забираю оба каждую пятницу. Колготки и носки каждый день соответственно новые.у сына было также - двое шорт в шкафу, футболка каждый день новая.
Меняла каждый день в саду. В школе верх тоже каждый день меняем, юбку и брюки могут и 2-3 дня поносить
Носки, трусы - ежедневно, футболка в группе, если чистая - через день, штаны - каждый день(коленки растянуты), майка для сна, спортивная форма - в пт забираю.
Штаны по мере загрязнения примерно 1 р в 2 дня , майку каждый день чистую одевала( но там без вариантов было, грязная каждый день,хоть одно, но пятно было). Трусы,носки каждый день чистые
Трусы носки каждый день, платье одно на 2 дня, форма для физры- забираю в пятницу каждую неделю( если фризов не было то и не беру соответственно
С первой дочкой каждый день меняла, со второй по мере загрязнения, в среднем 2-3дня,колготки,носки трусы каждый день.
каждый день меняли. Но теперь от этой привычки есть минус - домашнюю одежду ребенок тоже привык каждый день в стирку кидать, а она-то почище садовской)
Футболки/туники/платья меняю каждый день, ибо мои поросята и стабильно угваздываются сверху. Шорты/леггинсы/юбки если визуально норм, то могу и второй раз надеть
Футболка ежедневно чистая. Шорты 1-2 штуки на неделю. Спорт форма тоже на неделю (те 2 раза надеть). Ребёнок ходит на 4 часа
У меня мальчик- трусы, майку, носки, футболку меняю каждый день, шорты могу на 2ой день оставить.