Книжки в 1-1,5 года

Мои были в восторге как раз от Голодной гусеницы. А ещё от книг Джулии Дональдсон- старшая любила больше всего "Где же мама", а младшая - "Улитка и кит"))) "Что бы ни случилось" - книга на постарше,годам к 3,когда дети начинают показывать характер. Это терапевтическая книга))) "Кто живёт у реки" и "В зоопарке" я бы не брала из-за нереалистичных иллюстраций. Животные в книгах на ваш возраст должны быть изображены максимально реалистично и без излишка цветов
10.07.2019
Ну Голодная гусеница попозже может пойдет... Дональдсон смотрю, да. У Clever подобрала с фото-иллюстрациями, другую серию) Спасибо
10.07.2019
В Голодной гусенице моим нравились дырки в страницах,а не сама гусеница)))
10.07.2019
Голодная гусеница у нас стала хитом у 5-6-леток ) ОТлично шла как первое чтение!
10.07.2019
Еще у нас зоопарк и с крококодилом пошли Прицеп тоже любит
10.07.2019
У нас были любимы где живет птичка, рукавички от лабиринта, 8 марта у пиратов, но там скорее из за клапонов. Трудный день у паучка. Найди и покажи малыш клевер Спокойной ночи котенок, но ее вроде нет сейчас. И как спрятать жирафа, но может это ближе к 2м было..не помню. Транспорт есть и другой робинс, их любит. Но позже открыли.
10.07.2019
а есть у Вас книжки с окошками? Серия 100 на Ферме, например. Или 100 окошек в городе. У нас есть такие, просто хит) правда надо следить что бы окошки не оторвала, но прям очень нравилось с года и сейчас! Есть другие варианты книжек с окошками. Еще любимая Учим Цвета и Числа Клевер. но она большая и дорогая..., но и твердая. Это фотокнига. Ну и в почему дешевые книжки-раскладушки типа Теремок, Колобок, Потешки, Курочка Ряба))
09.07.2019
У нас в год любимыми были книжки Мэтью ван Флита "Зоопарк" и "Покажи язык". Потом ещё докупала книжку про нос, тоже хорошо. Ещё клевер, что-то там про транспорт с окошками. А потом пошел "Грузовичок и прицеп". Сейчас в 1.5 " Стройка с самого утра" и "Чудный поезд мчится в сон". Первая более любимая, чем вторая)
09.07.2019
Плюсуюсь к Метью Ван Флитту. У нас 6 книг, дочь их очень любит, но некоторые движущиеся элементы оторвала, но все равно достает их каждый день. Еще очень полюбит Чик и Брики и разные книги с окошками, Чуковского, Стихи-Болтушки И.Асеева, Альбом по развитию речи, мелкие книги от Умницы с набора Говорим с пеленок
09.07.2019
У старшего в этом возрасте были книжки с движущимися элементами от Клевер, альбом по развитию речи Батяевой. Были ещё сборники сказок, но мимо. А, ещё были картонные книжки про транспорт, небольшого формата ( любовь к машинкам была ещё тогда). У младшего сейчас в 1.1 в почете книги с пазлами от Омега пресс (фаворит - как говорят животные на ферме).
09.07.2019
Секреты аэропорта - очень рано. Потому что там не просто окошки и прочие подвижные детали, там информация на более взрослый возраст. Остальные попробуйте. Ещё бы добавила книжки со стихами небольшого формата, раз любит слушать. И у старшей в своё время, и у младшей очень хорошо идут книги издательства стрекоза со стихами. Найду фото - скину, у нас все упакованы сейчас. Они бывают попроще по содержанию и посложнее. И книги с игровыми элементами - тот же Где обедал воробей у нас в хитах. Да и вообще с окошками и панорамами моя обожает))) но у нас многие на английском, поэтому не могу все посоветовать.
09.07.2019
У нас в этом возрасте на ура шли книги эрика карла и эрве тюлле «живая книга» обе части, до дор зачитали)
09.07.2019
Сыну нравились Куда спешат машинки Клевер это книжка с окошками. Серия Вжух тоже Клевер Перед сном и В деревне это тоже книжки с окошками Робинсон издательство. Чик и Брики тоже нравятся. Из серии найди и покажи любимая Мои любимые машинки Клевер, но она большая.
09.07.2019
Моему 1.2 очень любит Клевер-найди и покажи где не нарисованные машины например, а фото!брали их в отпуск, маленький формат, мало места! Чик и Брики, машины творения оч нравится издательство! С окошками я считаю рано, особенно которую вы показали, но это конечно для моего ребёнка, он может порвать окошки!
09.07.2019
Спасибо большое! Мой книжки не рвет - но у нас в основном с плотным картоном. Хотя ему пока 1.1...) Да, у клевера много так всего...
09.07.2019
Мне Клевер не все нравятся!очень много не потных рисунков, иногда не понятно что за животное🤦🏼‍♀️
09.07.2019
такая у вас? https://www.ozon.ru/context/detail/id/147618468/
09.07.2019
Да, это наша любимая🤦🏼‍♀️ Но он обожает машины) Такая ещё есть мой дом вроде и ещё какие то! Ферма и про дивотных нарисованы дивотные, но тоже е у нравятся!
09.07.2019
Сказки про машинки Опять проворонила "Кто прячется в лесу"