Будем делиться впечатлениями о посещении новогодних мероприятий в этом году?
Елка Мэра в этом году удивительно хороша, все понравилось, и представление, и анимация и подарок. Подарок типа книжки с конфетами и раскраской для детей.
Елка в ДК Горбунов - цирковой мюзикл Чиполино не понравилась совсем, с балкона видна страховка артистов, анимация в фойе не очень.
Не было в АГ в этом году. Специально следила и весь год баллы копилка. В этом году вообще фигня какая-то. В прошлом даже в театр билеты были
Аг мне зажопил почти 4000 баллов. Они просто пропали и все. Я тоже эти билеты караулила, на Аг их точно не было(((
Аг в какой-то момент присоединили к мос.ру., а раньше он был авторизован по ыио и номеру телефона. В итоге аккаунт присоединился, а баллы пропали.
Читала на днях, что нужно написать в поддержку, баллы вернут. Удачи
были в аг на 26 и 30 декабря на Мэра, сами ходили 30 декабря
было около 10 елок в этом году в АГ
как долго висели билеты? Говорят их разобрали за считанные минуты?
Каждый день заходить +3, голосование +20, новости прочитать +3.
Я на Авито очень удачно купила билеты на ёлку мера. Ходили сегодня. Мне понравилось и однозначно лучше чем 2 года назад.
Да, я на авито видела, и цены разные от 700 до 4500 за билет:) но продают в основном 1-2 билета, а мне 4 надо сразу:))))
Я купила по 1000 с подарком. У нас было 2 билета на 3х (я, сын 8,5 и сын 4,10) нас пропустили. Младший сидел на коленях у меня, смотрел не отрываясь.
У меня был один билет на два лица. Детей двое. Прошли по нему без проблем 2 детей и 2 взрослых. Единственная проблема подарок . Он один на билет. Но у нас много сладких подарков в этом году, поэтому один подарок на двоих проблемой не стал. Тем более там много конфет заявлено. Сладкий подарок очень хороший.
У нас было 2 билета обычных дети (8,5 и 4,10) я и бабушка. Бабушку не пустили, а я сказала что ребенку 4 и предложила показать паспорт и меня с детьми пустили. Зал сегодня в 11.00 был полный (единичные свободные места)
А мне вот не очень понравилось. Если пойдете, учтите что там свободная рассадка, кто раньше зашел, тот и занял лучшие места. Причем никто не следит какой у кого сектор,все садятся куда попало. Детям видно плохо, многие капризничали что не видно за головами тех, кто впереди. Моя на коленях сидела и тоже ничего не видела. На лучшие места, перед сценой, детей сажают одних, а родителей отправляют на дальние ряды.
Ходили сегодня, старший сын сидел на последнем ряду мест для детей, а я следующем ряду прямо за ним, где уже можно было сидеть взрослым. Надеюсь понятно описала. Младший сын у меня на коленях, старшему под попу дала рюкзак свой. Мне все хорошо было видно. Зашли за 7-10 мин до начала. Вы ведь могли на более удобные места сесть.
Не могли, дочке 3 года, я ее одну не посажу. А на места сразу за детьми нас не пустили. И ооочень много рядов были закрыты с табличкой "бронь". Пищу просто чтоб предупредить, если кто пойдёт.
Я имела ввиду что сидела на следующем ряду после рядов с табличкой бронь, а старший сын впереди меня с детьми без родителей, а младший на коленях.
Свободная рассадка там всегда была, да это и из билетов понятно. Можно же не после третьего звонка в зал заходить, в раньше. Тогда и места выбрать можно. Но вообще никто и негде не гарантирует,ч то перед тобой не будет сидеть двухметровый человек
Дело не в двухметровом человеке, а в том, что последующий ряд совсем немного выше предыдущего. Хоть перед первым звонком зайди. Ну если только прямо на самый первый ряд сесть.
Ну это же не стационарный зал. У нас дети на коленях сидели, перед нами взрослые были. Видели. Да и экраны были,, правда они информативны для 3-5 сектора, но тем не менее.
Поэтому и пишу, чтобы люди приходили заранее и занимали удобные места.
Были там с детьми 29 числа, мои младшие и сестра с племяшкой почти 3 года. Все сидели на тех местах, что указаны в билетах. У нас был 3 ряд. Я себе смутно представляю, что человек купил билет за 2000, а его посадят не на свое место
А какие у вас билеты были? У всех, кого видела, красные билеты со свободной рассадкой, указан только сектор
Обычные бело-синие, с чётким указанием даты, сектор, ряд, место. Отдельный купон на подарок
Для ёлки мэра это скорее необычные билеты, ТК их в основном бесплатно раздают и они имеют другой формат. Вероятно для платных билетов отдельные места выделены.
На ёлке мера всегда первые ряды платные с местами, а потом уже свободная рассадка.
В прошлые года мы на первых рядах по билетам со свободной рассадкой сидели
Возможно, мои ходят на эту ёлку уже несколько лет и всегда билеты были с указанием места. Единственная елка со свободной рассадкой которую посещали мои дети, это елка в кремле.
Дочке дали билет в школе, как отличнице на 1 янв, билет - красный конверт на 2 лица, сбоку отрывной талон на подарок, рассадка свободная, был указан только сектор. Дочь с братом ходили, сидели они на 3 ряду. И у большинства я видела такие же красные билеты
Вот читая комментарии мне пришла в голову мысль, возможно тут такая же организация как и в кремле. В утренние часы идёт представление для тех, кому выдавались билеты бесплатно, а вечером для тех, кто купил билеты. На них и цена есть, и места обозначены и подарки отдельным купоном приобрести нужно, да и подарки разные
Скорее всего, у нас правда начало в 17ч было, но в продаже билетов на 1 янв я не видела, на тикетлэнде со 2 янв начинались даты. А подарок у вас какой был? у нас красная коробка с надписью "елка мэра", там конфеты и поделка-раскраска - картонная елочка.
У нас 19.30. Металлические коробки в виде мыши. У девочек белые, у мальчиков синие(ну это мои так выбрали), был ещё другой вариант. Так же можно было купить подарок, цены на удивление очень даже приятные, в отличие от цирка итд
Речь про билеты без места, видимо в какие-то дни было по местам, а мы говорим про сеансы со свободной рассадкой, без указания мест и рядов.
За столько времени, что мои дети ходят на эту ёлку, первый раз слышу, что есть билеты без места, вот и удивилась. Нам билеты давали от организации
Мы были в Крокусе на представлении: день рождения деда мороза. Очень понравилось. Ярко, зрелищно, масштабно! Периодически детям выкидывали всякие надувные, легкие фигурки, чтобы отвлечься - покидать их по залу.


Не подскажите цены в парке аттракционов? Безлимитные в этом году сколько стоят?
А, видели)) Но мы , к сожалению не успели повеселиться перед представлением, попали в пробку жуткую и приехали уже в самом начале представления. В холле уже все убирали(((
Да, прилетало много, с балкона много скидывали прямо к нам. Но я бы, в следующий раз, взяла места около прохода, в этом же секторе. Там же еще ходят всякие персонажи периодически.
Скажите пожалуйста какие места у вас были? И в след. раз бы какие взяли?
А то в прошлом году из-за мест ребёнок расстроился, хочу в этом году выбрать именно те чтобы ему достались шары.
Места были в проходе у них, но не в центре, а сбоку
У нас были места в партере на 6 ряду, 47,48,49,50. Они были в самом центре этого отсека. В другой раз я бы ближе к проходу взяла, так как там ходят еще герои, детям интересно их потрогать))
вот, я прямоугольником обвела где мы сидели, там отлично все видно, а на будущее - будем рассматривать чуть правее, к проходу места...

Спасибо, подскажите если этот ряд смотреть, там тоже шары падают? Вроде совсем рядом, а билеты прилично дешевле получаются.
Ряд 12 место 63, 64 в проходе тоже, только с другой стороны от центра. Обвела места

Там шары везде кидают. Их скидывают по периметру зала, в самом верху- сначала играет бельэтаж, балкон, потом от них падает вниз, в партер (точнее в партер сразу аниматоры или как их там кидают чуть чуть).
Наверно шаров нет а партере, который находится под балконом- они как бы под крышей сидят получается)
Нет, в прошлом году ребёнок с бабушкой ходил и ему не досталось ни одного шара, чему он очень расстроился, поэтому в этом году я смотрю места куда падают шары больше всего.
Уже и карту посмотрела, и фото живые зала, партер это с 9 по 13 ряд под балконом получается?
Т.е. смотреть ряды партер с 1 по 8 партера?
Или бельетаж тоже?
Не хочется прошлогоднего недовольства выслушивать от выбранных мною мест.
Вот какие места партера не знаю( мы сидели на балконе, выше бельэтаж. И вот ваше с шарами играли больше, так как внизу стояли аниматоры и кидали их обратно. А у нас шары быстро улетали вниз, в партер, пока кто-то из родителей не догадался так же встать и кидать их обратно. А вообще, эти шары...моя тоже ныла, что мало, так как большинство ж кидает шар вперёд,и он летит дальше. Мне пришлось самой там прыгать, чтоб ребенку досталось тоже) так что неудивительно, что с бабушкой не получилось покидать шары)
Дело не в бабушке, у нас бабушка ещё активнее чем я, они в принципе на их места не летели даже близко, всё было в центре, а они сидели с краю самого.
Партер 3 ряд 85 и 86 места.
Были на "Тепе" в театре " Золотое кольцо", как и всегда красочно и музыкально. Для малышей отлично, да и постарше дети получали удовольствие от происходящего. Подарки: рюкзак с конфетами и светящейся волшебной палочкой. Перед представлением в фойе интерактив с детками. На улице перед театром очень красиво, и бесплатная карусель.
Тепа для почти трехлетки (2.11) подойдет? Я просто читаю отзывы, все такое противоречивое. И еще - конфеты в подарке хорошие?
Подойдёт, на мой взгляд . Сюжет, как и у большинства детских новогодних утренников бредовый, но на сцене постоянно ростовые куклы, что привлекательно для деток. Моим Тепа нравится . Второй год ходим. Если на билете есть отрывной купон на подарок , будет картонная сумка с конфетами и "волшебной палочкой" ( светящаяся безделушка, которую просят зажигать во время спектакля ). Моим пятилеткам понравилась, целый день с ней носились. Либо можно купить подарок в фойе . Тот же набор , но в тряпичном рюкзачке с изображением Тепы. Перед спектаклем детей развлекают , песни, танцы, хороводы . Выходит Дед Мороз со Снегурочкой , можно фоткаться бесплатно с ними. Платные развлечения:аквагрим,фото с животными , потом можно купить шарик новогодний с фото ребенка
Просто моя дочка мишку ростового на елке у дома испугалась, я вот и думаю... а на месте подарок столько же стоит? 650 рублей?
Про подарок не знаю, у нас с билетом был. Если боится, то сложно сказать. Они на сцене , к детям особо не подходят (за исключением первого ряда партера). А так Тепа лет до 6-7максимум , на мой взгляд
Здравствуйте. Дети конечно разные, но мне кажется что отличный возраст для этого спектакля. Он не долгий и весь музыкальный. Мы младшую в 1,9 в первый раз туда повели, она протанцевала все представление. Конфеты вот:

Мы ходили в 4 и 5, дочке очень понравилось., Сейчас нам 6, опять Тепу просит, но у нас уже цирк и Крокус.
Думаю и в три можно попробовать, от ребенка зависит
С 3х лет ходит (сейчас 7,10)он у нас рядом, первые года по 2 раза ходили
Беру на 31, 12 они с папой и бабушкой пока я стол накрывают
Всегда в восторге приходят
Полина, подскажите, с третьего ряда будет видно или только ноги? Взяла билеты и теперь расстроилась, пишут, что слишком близко.
И еще хотела узнать про стоимость аквагрима)
Партер? Отлично будет видно. И с шарами хорошо поиграть можно будет оттуда
Здравствуйте. Отлично будет видно. Мы на втором сидели. По аквагриму в этом году не подскажу, мои не просили)). Но в прошлом году было разводилово, они называют сумму от и предлагают уже самому ребенку, а давай мы блёсток добавим и тд. И в итоге, нам объявили по 1000 за каждого.
Были 25 в Мегаспорт на ледовом мюзикле Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств». Супер просто!!!

Фото не передают всей красоты, это надо видеть.
А где сидели? Не пойму где лучше места, чтоб видно и не за миллион
Я сидела сектор D3, 11 ряд мое место 20, с него и сделаны фото, практически по центру. Считаю места удачные. Было 9 детей и я, и сидели мы от 11 до 20 места получается. Вот 11 место это от прохода первое и дальше по нарастающей, я на 20 последняя. Я возила детей из своего реабилитационного центра , где работаю и сына брала своего с собой. То есть мы были бесплатно. Сколько реально стоит билет не знаю, но на наших билетах стояла цена 1200, предполагаю что так и стоит. И если это так, то за такое представление это совсем не дорого считаю.
Спасибо! Сектор Д3 билеты по 4500, хороший сектор, видимо, у вас льготные билеты.
Ого цена, а я ещё думаю как не дорого для такой красоты. Да с сектором повезло, обзор отличный был.
Аквамарин,цветик семицветик,очень понравилось,много в программе всего,но слишком долго,ребенку 5 год,на последнем издыхании,начало в 11,пришли где то в 10,30,до 14 было все.
Пришли раньше из за представления в фойе,не ожидали такого длительного представления.
Из бонусов бесплатные фота с животными фотографом,очень нравиться это

А моим детям вообще не понравилось. Циркового вообще мало и не очень захватывающее.
Подскажите, как вы умудрились бесплатно сфотографироваться? Вроде везде цены написаны были
Там фото всегда бесплатно. А чтоб взять фото, платить нужно. Но они на следующий день их на сайте выкладывают, можно скачать бесплатно.
то есть оплата тогда когда получаешь фото? вот я балда и не знала
Да, но можно и не покупать фото) в цифровом все равно будет) мы несколько раз туда ходили)
Это если напечатать,а на сайт выкладывают бесплатно,там и на сайте написано,бесплатные фото

Вот и я готова. С ребенком 5,8 ходили на Сафроновых, впечатлентя не ахти (и у ребенка, и у меня и у бабушки), пара интересных фокусов, но сюжет невнятный, звук оглушающий и ужасный. Подарки покупать отдельно по 1000 р, и они "никакие" ( "3 конфеты", пара дешевых фокусов и магнитик в черной сумке - мы не брали). Не скажу, что жалею, но больше со спокойной душой на это шоу не пойду.
А сегодня ходили в музей Пушкина на "новогодний бал", впечатления очень позитивные! Сначала все делятся на группы и вместе с детьми ходят по музею, с остановками в разных залах с простеньким интерактивом (в этом году смесь Пушкина и Китая): танец разучили (по песенке из спектакля, после спектакля его для Мороза танцевали), в "крокодила" поиграли, послушали про русскую тройку (часть детей её изобразила). Потом детей отводят смотреть представление (без взрослых, в зале находятся педагоги, присматривающие за детьми). Пока дети смотрят представление, взрослые также группами ходят по музею: с нами поиграли в подобие карточной игры пушкинских времен, рассказали несколько интересностей о самом поэте и о той эпохе, мы потанцевали катильон и поучаствовали в импровизированной театральной постановочке по мотивам "Бури" Шекспира. Потом родители выходят на балкон и наблюдают, как дети после представления танцуют с Морозом и Снегуркой вокруг елки. Потом дети встречаются с родителями и получают подарки. Нашему сыну понравился спектакль, но во время танцев он стоял немножко потерянный (а вот школьники и дети, пришедшие с друзьями или братьями/сестрами веселились). Подарки меня порадовали (вфходят в стоимость билета автоматом, никаких "подарочных купонов" и лотков с дешевой китайщиной). Детский подарок: карандаши и раскраска, книга с рассказами и маленькая коробочка "модных" конфет (Meller, fruttella, чупа-чупс). Взрослым тоже подарки полагались: настольный календарь, роман Пушкина (издание вроде журнала) и диск с аудио-версией спектакля, который смотрели дети (уже чуть послушали - интересно и хорошо озвучено).
Это не ах-феерия, все тихо и спокойно. Но сотрудники музея работают отлично, с душой - это видно, что очень приятно (особенно в сравнении с Крокусом, где артистам в лом попадать в фонограмму текста, не говоря уж о песнях). Понравится не всем: 4 числа туда же ходила моя тетя с мужем и дочкой 5,4 - девочка не захотела участвовать в интерактиве, испугалась оставаться на спектакле без родителей, а сами родители страдали от скуки на взрослом интерактиве (их вердикт "без коньяка там делать нечего"). А мы обязательно туда вернемся: в следующем году при условии, что найдем сыну компанию, или через год снова втроем.
Спасибо! Очень интересно, не зря я в Пушкинский музей уже второй год хочу попасть ))) Можно пару вопросов?
- стиль одежды? Все в вечернем, нарядном и сменке? Просто, как я понимаю, массовые елки (типа Крокуса) и елки в музеях очень разнятся. Напр. в Галерее Шилова я очень страдала, что не взяла ребенку сменку...Хорошо хоть одела нарядно (брюки, рубашка с бабочкой).
- Вы билеты покупали сильно заранее? На сайте музея или на сервисе типа Тикетлэнд? Во-сколько обошлись билеты? Пытаюсь понять, насколько эта елка востребована, стоит ли брать билеты сильно заранее (как в Уголок Дурова, напр.).?
- Хороводы вокруг елки, Дед Мороз и Снегурочка - традиционные, русские?
Билеты мы купили 17 декабря за 2000 р (за штуку, с оф сайта музея редирект на кассир.ру). Для меня цена нормальная, и билетов на тот момент было достаточно в продаже. Мои тетя и дядя надеялись,что им бесплатно от знакомых билеты перепадут, но не срослось, и они свои билеты на 4 число поккпали еще позже нас. Так что не такое убийство, как в Дурова...
Опытные люди пришли нарядными, некоторые дети были в маскарадных костюмах. Мы оделись полу-нарядно: джинсы и сорочки с кардиганами. В следующий раз уже нарядимся, т.к. сами сотрудники в платьях с кринолинами, фраках, кто-то был в китайских нарядах - выступали в спектакле.
Мороз со снегурочкой классические, из нашего детства. Дети с ними водили хоровод, танцевали вальс и полонез (кто как мог), и свой разученый танец под китайскую песенку (песня из спектакля), елочку зажигали, под посохом в хороводе проходили, чтоб желание загадать.
здорово! Спасибо большое!!! Это как раз то, что ищу. Сейчас, увы, вообще редкость, чтобы дети на елку наряжались, тем более в карнавальные костюмы...
Да уж, мы на Сафроновых выпендрились, сын в костюме-тройке, я в платье. Смотрелись там, как белые вороны. В Крокусе 2 года назад тоже 80% людей чуть ли не в трениках были, в цирке на цветном и уголке Дурова тоже 50/50. Но на таких представлениях и смысла в нарядах нет: посидел-посмотрел и домой. А в музее именно до и после спктакля было где покрасоваться. Так что наряды и укладка будут там более чем уместны )))
Может кто посетил ХХС и Кремль? Я отказалась вот думаю стоит ли ? В том году в кремле были- совсем не понравилось
В кремле были вчера. Неинтересно, очередь за подарками огромная. Отстояли 15 минут с уставшими детьми и подарки закончились - идите в другую очередь. Декорации и костюме шикарно, как фантик от невкусной конфеты
Кремль полный отстой, не ходите. Билеты дорогие, представление халтура, толкучка за подарками и в зале.
мы вчера были в ХХС, очень понравилось, представление интересное, что то вроде мюзикла с цирковыми элементами, шикарные декорации, смотрелось на одном дыхании
были в ХХС, очень хорошая сказка, сюжет больше всего будет понятен младшим школьникам, совсем малышей брать только если билеты бесплатные дают, мой трехлетка бы извертелся, а вот 6летка и 9летка в восторге. Заранее приходить не стоит, развлечения в фойе считай нет, банально пара зайцев веселят деток, похлопали\потопали и очень дорогие лотки с ерундой вокруг и кучи фотографов, которые предлагают свои услуги. Зал удобный, мы сидели слева в центральной части - видно было хорошо.
Хорошая идея, послушать отзывы и спланировать куда пойти в следующем году )))
не факт, в том же Цирке на Цветном каждый год очень разные по качеству представления
По моим наблюдениям новогодняя программа цирка это программа, прогоняемая накануне НГ праздников. В этом году это был Бурлеск. Одна из лучших програм за последние 3 года
Сейчас идёт Новогоднее представление-Тайна Новогодней звезды. Как я писала выше представление мне понравилось.
В прошлых годах за основу новогоднего представления брали номера из предыдущих программ. У вас были номера с яйцами Фаберже, акробат на рояле, акробаты на качелях?
Яиц не было. Акробат на рояле и акробаты на качелях были в разных отделениях.
Кстати да, в том году в цирке на цветном программа была не ахти (такая же, как и осенью того года, но с уклоном в новогоднюю сказку)... ((( мы этой осенью не ходили. Интересно, после НГ поменяется программа или нет?
Уголок Дурова - сказку про Султана поддержу, и сюжет довольно логичный ,и чудесные животные! еще и на Мышиную железную дорогу вначале зашли, чудесное ми-ми-ми)
Но осторожно - запах сразу, как дверь в театр открываешь, аллергикам может не подойти.
а что значит сначала зашли? Разве это не разные представления и не разные входы в театр? Или я путаю? Мы в том году были, я точно помню, что елка для малышей была отдельно, вообще отдельный вход в театр.
да, правильно помните. Разные здания.
Ну как, в 17-10 мы на мышиную дорогу пошли, а к 18 - на Султана) Зашли же в помещение? зашли)
там 3 ряда, и с учетом того, что некоторые дети сидели на коленях у родителей, паре мам места не хватило, они стояли. Ну, 20 или 25 минут можно и постоять, с одной стороны. А с другой, явно же это овербукинг получается.
А мы ходили было по другому: дети все впереди, а взрослые сзади. Если малыш не мог сидеть один, то сзади с мамой. Никто не стоял. Нам очень понравилось!
Вернулись только что с шоу Киселевой ,Русалочка- восторг!!!!!красочно интересно прям рекомендую
Подскажите , какие у вас места были? как обзор? сейчас смотрю билеты , весь последний ряд свободен верхнего яруса, есть на втором ряду верхнего яруса, на нижнем только крайние сектора. пишут снизу до 5го ряда не брать синхронисток не видно, и не брать 1й ряд верхнего сектора , там парапет высокий
У нас был сектор Д нижний ярус 7 ряд- все было видно , но там настолько небольшой что я бы и сверху сидела с удовольствием- внизу первые 3-4 ряда не стала бы- вода брызгает)
Мы сидели получается на 7 ряду второго яруса- и перед нами парапет был это да, я бы если брала то второй ярус ряд 9-11, или самый верхний ярус- все отовсюду видно

По идее парапета быть не должно, места хорошие, зал небольшой и все видно со всех сторон
Были на "Сказочном паровозике" игровом центре Паровозик Рижик . . Подойдёт детям 3-5лет , старше уже сомнительно. А так очень мило, активным детишкам подойдёт, ТК все представление построено на взаимодействии детей и артистов. Но, на мой взгляд, все же переоценен. Ехать на него с другого конца города не совсем разумно. Поймать билеты вполне возможно. Утром взяла два на сегодня, сеанс в 16-00. В качестве подарка небольшой новогодний сувенир+шоколадка. Цена вопроса - бесплатно.
Мы тоже были. Мне понравилось, что все очень мило и по-доброму. Но моя почти не участвовала, катала паровозы....Или подбегала, тормозила и не понимала куда бегут снежинки и как дрожат льдинки. Только бегать в конце в хороводе под музыку понравилось ей...
Ну в подобных мероприятиях всегда так. Либо рано, либо поздно, либо дети стесняются или боятся. Мои пятилетки впервые участвовали во всем. Но на следующий год подобное уже будет неинтересно
И мы ходили, дочке 4,11, ооочень понравилось. Действительно, очень интерактивно, все задействованы. И очень по домашнему. Ходили с подружкой, все очень довольны
Это который бал? Мы были в прошлом году классом. Сначала дети и родители вместе прошли по музею, выполняли занятия. Потом дети ушли смотреть спектакль, а родителей повели на развлечения. Потом родители с балкона смотрели как дети танцуют вокруг елки. Подарки дали и детям и родителям, разные. В целом нам очень понравилось.
Да, он самый. Просто не очень понимаю формат для детей. Что значит бал? Они танцуют парами, бальные танцы? Т.е. нужно уметь танцевать?
нет, просто девочки все в платьях, не абы как одеты. А сами танцы скорее хоровод. Ну и в самой конце по парам делились и танцевали что-то вроде лодочек - такой детский вальс.
Спасибо! А сама Елка в традиционном, классическом стиле? Ищу именно такое. Представление хорошее? Подарки? Народу много?
Народу много. Но делят всех на групп, вроде по 15 человек и эти группы идут по музею выполнять разные задания, то отгадывать загадки, то учить танец для ДМ, представление я не видела, дети сидят одни, но дочка сказала что хорошая сказка, родителей развлекают тоже неплохо, учат мазурке (если не путаю), гадание было и спектакль мы должны были сами разыграть. Потом бал с традиционном классическом стиле, дед мороз у елки - детки для него танцуют. Подарки не сладкие, игра типа МЕМО, у взрослых календарь, ежедневник, еще мелочь какая-то в обоих подарках. По возрасту лучше всего идти с младшими школьниками 1-2 класс
Были на 4 представлениях:
Очень понравилось в цирке Никулина - красочное и очень новогоднее представление, смотрели не отрываясь;
Были на шоу в Москвариуме - хорошее представление музыкальное, красочное, но животных было мало;
Шоу Авербуха "Волшебник страны Оз" - понравилось, хоть и не было Медведевой. Доброе детское представление, приятный вокал и хорошая озвучка;
Елка Мэра понравилась, много бесплатных развлечений (карусель, аквагримм и др) и хороший подарок. Шоу достойное музыкальное с поучительным смыслом.
Мы тоже были 25 на шоу Авербуха "Волшебник страны Оз".
Нам не очень понравилось. Костомаров и взрослые актёры катались хорошо.
А дети как катались не понравилось. Воздушный гимнаст 2 раза сорвался, слава богу на страховке.
Не пойму чего, но не хватило чего-то.
Да, и Медведевой не было, это был предпремьерный показ. Двоеглазова не очень понравилась
мы были 27 декабря, все было четко за исключение 1-2 падений фигуристов, но они у всех бывают - падения
Сегодня были на ёлке мера. Нам понравилось! Сын 4,5 смотрел не отрываясь. Порадовал интрактив до представления. Хорошие большие подарки. Представление лучше, чем 2 года назад.
Мы были на Научной ёлке Wow How в РАН. Интерактив перед представлением есть, но нестандартный - детям показывают разные эксперименты из разных областей науки - есть и попроще, и посложнее. Аквагрим в виде шестеренок рисовали всем😂 потом было представление, но тоже нестандартное - никаких песен и плясок, зато опять же разные эксперименты прямо со сцены, включая Тесла-шоу. Места лучше брать как можно центральнее и можно повыше, близко ниже сцены получается, не очень хорошо видно.
Дочери 5 лет, билеты на ёлку дали мужу на работе))) ей понравилось, но местами спецэффектов она испугалась (лопающихся шариков и молний). Елка, на мой взгляд, идеальна для детей школьного возраста, когда все привычные елки уже пройдены и надоели))))
Ещё на представление скоро идём, потом добавлю.
Моей дочке 11 летней ооооооооооооооооооочень понравилось. И племяшке-ровеснице тоже. Сказали на сл год туда берем обязательно билеты
Вот мне тоже кажется, что для школьников - это отличный вариант, их формат))
Сегодня были на Ёлке в "Театр на Вернадского, 13". Театр не большой, но уютный. Каждому ребенку уделяют внимание. Новогоднее представление называется "Рождество Франческо Монти" для детей от 5 лет. Первый час мы играли, рисовали аквагрим и тд и тп. Понравилось, что каждый ребенок вышел на сцену и рассказал что у него за костюм, получил похвалу от Деда Мороза -) Далее смотрели представление с одним антрактом, потом Дед Мороз раздавал подарки у ёлочки и по домам -) Нам всё понравилось, хоть и от сказки "Голубая стрела" там остались только имена. Получилась красивая сказка со счастливым концом -) Игра актёров была потрясающая, ребенок 6 лет в восторге -) Подарок состоял из небольшого количества конфет и мягкой игрушки. В общем, рекомендуем этот театр -)
Спасибо, вот тоже хотела ее взять, но планы поменялись, может получиться впихнуть
там какая то странная градация по билетам , через ряд, то дороже- то дешевле. ВЫ где сидели?
В субботу ездили на ёлку в усадьбу Мелихово, проходит в виде квеста с представлением в конце.
Мальчишкам 7 лет, понравилось.
Но мне кажется всё же больше для детишек лет пяти.
А народу в Мелихово много? Не тесно, не скученно? Стоит ехать с ребенком 3-4 лет? Мы в этом году поехать хотели, но я не рискнула...Встретила противоречивые отзывы, что домик битком набит, не протолкнуться...И второй момент, не очень поняла, есть ли возможность вернуть билет, если, скажем, ребенок заболел и поездка срывается...
Народу совсем немного, делили на три или четыре группы для квеста, представление для всех групп было одно,оно минут 20 идёт, места всем хватило, детей на первые ряды сажали.Про билеты не знаю, можно позвонить , уточнить.
По поводу возраста, точно не могу ответить, дети разные.Детишкам маленьким (3-4 года ) нравилось,которые с нами в группе были.
Были на бесплатной елке в Паровозик рыжик, все понравилось, но сложно было записаться.. детей максимум 30 человек + 1 взрослый на ребенка, дети заняты в представлении. Подарок получили 👍
И ходили на Фундус и Рождество в домике Фанни Белл, классно, но дорого.
Брали без подарка. Сын 4 года.
В планах Шоу Ёжиков и 12 месяцев Цирк Чудес
Марина, а подскажите, в Паровозике тепло было? Наряжаться обязательно в костюмы или..? Хочу в платье легком) красивом
Скоро идем туда
Были на двух камерных ёлках в музее Толстого и музыкальной школе Радость (Войковская). Спектакли силами детских коллективов. Толстовская ёлка для детей постарше. Нет хороводов и развлечений перед спектаклем. Новогоднего колорита нет. Но очень камерная , около 20 детей. Цена с подарком 400р. Взрослые 250р

Ёлка в музыкальной школе профессиональнее и организованнее. Развлечения, хороводы перед спектаклем. Хорошие костюмы. Спектакль "Новогодние чудеса в мышином королевстве" подойдёт дошкольникам. Моим пятилеткам очень понравился. Цена 500р, подарок (по желанию) 200р, конфеты+брелок-мышка меховой.

Елена, спсибо, что написали. Мы вчера по вашему отзыву пошли, тоже очень понравилась сказка! Не дорого, маленький зал, народу было мало (мы с дочкой сидели на втором ряду одни). Конфеты в подарок сейчас скорее редкость, поэтому я сама им радуюсь, как ребенок))) Ведь это вопоминание из детства - красивая коробка, игрушка и запах конфет)
Спасибо вам! Буду знать, что есть недалеко такая школа с представлениями)
Только что вернулись из крокуса. Хорошо. Понравилось. Спецэффекты, масштаб, интерактив. 
Сюжет- ну я чего-то не поняла😆 украли Снегурочку, потом откуда-то мусорные мешки появились. Но моему ещё нет 4, поэтому нормально) по возрасту , думаю, оптимально с 3 до 8. Представление шло 1,5 часа. К концу уже многие в проходе стояли.
Перед представлением аттракционы- есть дорогие для подрощенных, есть для малышей дешевле, есть даже бесплатный уголок киндер.

Но договариваться с ребёнком , конечно, нужно заранее- сколько и какие аттракционы. 
Билет брала на офсайте. Неделю мониторила авито, но сначала мне не везло, потом научилась определять мошенников, а потом цены стали ломить, как и на официальном сайте. Поэтому пошла и купила спокойно😃Партер, самый центр, крайнее у прохода специально брала,1 ряд. Мимо нас ходили все герои. Но вот шары до нас почти не долетали- за нами находился звуковой/операторский островок, полный аппаратуры. Подарок не брала специально- там фигня😖, мой бы расстроился.
Сделала ему сама за те же деньги-
Тобота и конфеты. Кстати, в «карусели» распродажа новогодних наборов с большими скидками- от 50 до 70%.
Упаковала в колпак деда мороза, все довольны))
Что не понравилось- откровенно больные дети и много младенцев. Но с этим ничего не поделаешь😢 младенцы орали так, что иногда заглушали представление🤦🏼♀️
Побывали на Ёлке в галерее Шилова (ул. Знаменка, д.3). Эта наша первая елка в камерном формате, в старинной усадьбе. У меня полный восторг. Елка проходит в каминном зале, вокруг лепнина, бархат, сверкающие хрусталем люстры, старинная мебель. Детей....всего 20 человек + родители. 20!!!! Рассадка свободная - дети занимают бархатные банкетки, родители рассаживаются сзади. Действие обращено во всех смыслах к каждому ребенку, все вовлечены в хороводы, танцы, помогают клоуну и артистам. Ощущение, что ты попал на домашнюю (в хорошем смысле слова) елку 100 лет назад. Очень доброе, проникновенное представление, хорошие артисты. Порадовало, что не было детей в полукомбинезонах и куомах :)) Все в брючках, рубашках, многие в сменной обуви, т.к. под ногами паркет и красивая плитка. Девочки в нарядных платьях. Из минусов - на банкетках многие к концу представления (оно идет 1,5 часа) устают, именно спина, т.к. облокотиться не на что. Но можно пересесть на стульчики. Ну и подарок мог бы быть лучше, хотя....мой очень рад. Подарок - большой белый медведь, внутри диск со сказками и большой пряник глазированный, очень вкусный, кстати. НО это все мелочи, мне ооооочень понравилось. По возрасту - на мой взгляд идеально от 4 до 7, ни раньше, ни позже.
Были в Кремле (фото) : невнятное представление на 45 минут, толчея на входе/гардеробе/за подарками. Красивые костюмы и декорации. К концу 45 минут многие дети засыпали.
Понравилась снежная королева в Сац: все тихо, по-домашнему. Реально 6+. Маловато интерактивов и развлечений в фойе, удивили мамы с детьми 3-6 месяцев на представлении...
Были на представлении Запашных (1,2, 4,5). Ребёнку 10 лет очень понравилось, ребёнку 6 лет понравилось, но было местами страшновато. Во время представления объясняли, что бесы и вампиры не настоящие. Зрелищно, интересные акробатические номера.
Мне не очень понравился посыл, все-таки поедание девочек, забивание колов и убивание плохих героев - не новогоднее и жёсткое, агрессивное действо. И не 6+, как на билете.
Были на «Спящей красавице» Навки. Мелодично, красочно, динамично. Все понравилось, но младший немного заскучал во втором действии. В целом все хорошо и приятно.
у меня знакомые ходили, такое же впечатление. Очень страшно, зрелищно но посыл страшный, и не понятно, как такое может быть адаптировано под детей младше 6-7 лет...
Были сегодня на новогоднем представлении "Три кота". С точки зрения взрослого, конечно, простенький. С точки зрения детей- супер для 2-4 леток. Моя была в восторге. Все что любят дети- мыльные пузыри в огромном количестве, игры с мячами, лазерные указки и всякие светящиеся штуки, фокусы, Дед мороз, танцы около сцены. В начале представления котята баловались на сцене - это детям тоже понятно и интересно. Смысл спектакля прост - котята с родителями пришли в театр, Как в мультике мама рассказывает как вести себя правильно, папа показывает как нужно и можно хлопать, котята показывают номера подготовленные. Мама поет песню, папа готовит торт. Длится 50 минут. Места лучше брать рядом с проходом, чтобы дети могли выбежать туда повеселиться.
Перед спектаклем можно поиграть на первом этаже с мягкими кубиками, попрыгать на прыгунах, полазить по домикам. Платно можно покататься на лошадках и электромобилях. На втором этаже батуты.
Ребенка еле увели.
Сегодня были с 8 летним сыном на ёлке в театре российской армии. Супругу не понравилось вообще, в январе этого года они с сыном были на 5 ёлках разных, потому есть понимание,что может быть. Я год назад была в Лужниках на водном шоу про пиратов, во там было прям ах! Больше нигде. Здесь скажу,что просто понравилось, мило. Читала в отзывах,что спектакль старомоден, наверное соглашусь. Смотрела с ностальгией вспоминая свои ёлки. Антракта не было. Много родителей с маленькими детьми, родителям было тяжело, интерактива,чтоб побегать, потанцевать в представлении мне было. Удивилась, когда на входе увидела детские прогулочные коляски. Были малыши до года. Представление думаю на 7-10 лет. Сыну понравилось, у него эта ёлка за неделю вторая. Билеты достались бесплатно бабушке через собес или соц.защиту.
Есть ли какой интерактив до представления к сожалению мне знаю. Мы прибежали почти к началу спектакля.

Мы смотрели в театре теней. Идет спектакль на разных площадках. Спектакль чудесный! Понравился ребенку 3г.10мес и маме ) мне даже кажется что мамам было интереснее чем детям. Спектакль конечно для деток постарше, не зря указано 5+, но так предподносится сказка что и трехлетка сидела открыв рот от восторга. Много живой музыки, песни исполняются вживую. Совсем мало было детей, вместе с моим ребенком всего 8 человек, из родителей было 6 человек.



Были 25 декабря в 16.00
Сын 7 лет был с папой на Елке детского радио. Сказал в прошлом году было интереснее, да и судя по описанию
Мы ещё сходили на шоу «Спящая красавица» Татьяны Навка. Нам с детьми понравилось, мужу нет😂 Длится долго - 2 отделения по 1 часу, между ними антракт 20 минут. Младшей само собой было тяжеловато, но она героически вытерпела (выбора не было))). На стадионе не было холодно - куртки сняли, в кардиганах было нормально. В основе шоу вообще сказка про Малефисенту, но изменены и имена, и сам сюжет тоже изменён. Подарок - сладкий набор от Акконда в жестяном сундучке с портретами Навки, ее дочери и Альбины Загитовой, которая играла принцессу Лею в спектакле. Озвучка узнаваема - голоса не перепутаешь))
Интерактива перед представлением особо нет - есть платный аквагрим, какое-то фото (не вдавалась в подробности), продают фастфуд, попкорн, сладкую вату, мороженое. Но там интерактив особо и не нужен.
Мы сегодня ходили на научную елку в РАН Wow! How? Для подросших детей - интересно, не избито, ярко. Есть контакт с залом, интерактив во время представления. Своему первоклашке объясняла некоторую терминологию (серверная, хакер, нейросеть, искусственный интеллект). Перед представлением неплохие мастер-классы (3Д ручки, химические опыты, физические опыты, почувствуй себя пилотом, создание бенгальских огней, калейдоскоп своими руками). Нам понравилось.

Механический Дед мороз по мотивам Пэтсона и Финдуса в домик фанни бэл в полном восторге!! Ребенок просится еще, в подарок получили книги
но больше для тех детей которые любят его читать, иной зритель может не понять
Поддерживаю! Все спектакли про Финдуса в домике Фанни Белл чудесные. И очень камерные - если ребенок (или родители) не переносят толпы.
Мы были сегодня на новогоднем шоу зайцы,интерактива нет перед представлением,от самого спектакля дочки в восторге (4 и 8 лет). Мне нравится что во время представления много взаимодействия с детьми,раздают всякие штуки которые пригодятся детям во время спектакля.
я начиталась ужасных отзывов про них и не стала билет покупать.
8-ми летке точно понравилось? Зайцы вроде для совсем малышей, до 5 лет
Я все таки склоняюсь что это больше для малышей,но так как она шла с младшей сестрой то говорит понравилось. Отдельно бы 8 летку на такое не повела, храброёжики нам больше понравились
Ёлка Мэра в Гостином дворе. Удивительно, но понравилось представление в этом году. Зрелищно, музыкально. Скорее ориентировано на возраст 5+. Перед представлением бесплатные развлечения : карусель, катание с горки на ватрушках, 3d фото (качество дрянь ), аквагрим, мастер-классы, аэрохоккей. Оформление фойе хуже, чем в прошлые годы. Подарок , как всегда, хороший. Плюс к конфетам набор для творчества . По одному билету на два лица смогли пройти вместе с детьми в зал .
Кто был на ёлке Мэра в Гостином дворе? Там можно купить подарок за деньги? Если да, то сколько стоит?
Видела продавали мягкую игрушку мышь в шубке Санты, набитую конфетами, за 700 или 750 рублей. Это подарки с коммерческой елки. Мы были на обычной и получили большую коробку конфет с игрушкой внутри. Про эту коробку ничего сказать не могу. Но думаю, что тоже без проблем купить можно и примерно в ту же сумму.
Мы уже были на ёлке. Меня интересовали именно мэровские подарки (чтобы у детей одинаковые были), но их не продают. Замечательно одним обошлись мы.
Были сегодня на шоу Братьев Запашных в Лужниках. Очень понравилось шоу интересное ,но для детей реально 6+ . Лучше 8+ . Вначале были дети которые пугались и плакали. Каждый раз удивляюсь когда приводят детей 3 года и даже меньше на такие шоу . А потом в фойе обсуждают они офигели такое показывать детям . Шоу вообще не про новый год. Тема вампиры . Были тигры , медведи , лошади . И Тесла шоу очень крутое . Для детей постарше и родителей очень советую .
Мы сегодня тоже сходили на Запашных). В том году ходили с дочкой. Покупала "топовые" билеты. Дочке очень понравилось представление, так что в этом году сказала, что хочет опять на них же.
Появилась возможность заказать билеты от профсоюза - взяла. Места не выбирала. Дали достаточно высоко. Но, как это не парадоксально - ребёнок сказал, что эти места лучше, потому что отсюда просматривалась лучше вся сцена.
Ездили вместе с сыном 3.5 лет. Заказывала же я "кота в мешке" ещё в сентябре, так что изначально не знала тематику шоу. Когда узнала, то встал выбор либо всем не идти, либо с "мелким". Дочку настроила перед представлением на то, что если брат заворчит, то мы уйдём гулять, а она будет смотреть. Но сын просидел все 3 часа с открытым ртом. Ему, по-моему, больше всех из нас понравилось)).
Шоу классное. Хотя мне лично прошлогоднее больше понравилось - но это как говорится "на вкус и цвет все фломастеры разные". Тут просто животных было мало и затянуто немного. Но постановка, костюмы, звук на высшем уровне.
Мы тоже и в том году с дочкой ходили . Я сына не брала у нас всего два билета было . Но думаю и сын бы оценил . В том году точно животных больше было . Мне на много больше такой формат нравится чем просто спектакль. Были в кремле с сыном еле час представления просидели мы и другие кто рядом с нами сидели .
Ходили сегодня на "легендарную ёлку на Новом Арбате". Очень удачно купила билеты на Авито на 1-й ряд. Представление для дошкольников и младших школьников. Разбилась звезда и осколки по всей России разлетелись. Название рек впадающих в Байкал спрашивали 8 летнему сыну понравилось. Сюжет классический.


Развлечение в фойе дорогое. Мастер класс по росписи пряников 500 руб.
УСЗ ЦСКА им. Гомельского
Скорее не понравилось . Несмотря на соответствие описанию в целом- заявленные профессиональные цирковые номера (в том числе и с животными( и хищники, и кошки, и овцы, и мишка, и лошади)) выполнены, все сильно затянуто, сюжет не особо новогодний и " притянутый за уши" именно под номера. 2 часа 15 минут с антрактом для детей тяжело, и только последние 15 минут Дед Мороз появляется на сцене - ни Елки, ни Снегурочки, ни борьбы сил Зла и Добра - Новогоднее настроение отсутствует.
Позавчера были на елке в Цирке на Цветном бульваре, понравилось очень, билеты от работы давали, видно хорошо, шоу отличное, хотя сидели довольно высоко.
Вчера были в Крокусе, первый раз, не понравилось вообще, сюжета никакого, какие то танцы мусорных мешков, жуть, и далеко ехать очень, единственное достаточно неплохо организовано, очередей ни в гардероб ни на входе не было, в цирке огромная толпа и туда и туда. Больше в крокус вряд ли поедем
Были сегодня в уголке Дурова на новогодних приключениях Султана, очень понравилось, много животных от попугаев дт бегемоиа и слонов, красивые костюмы, все вплетено в сюжет, очень довольны.
Были еще в цирке Аквамарин, животных почти не было, очень много коньков (фигуристы не самые умелые при этом), от цирка в классическом понимании далеко. Не понравилось
Завтра едем в крокус
Ребёнку 7,10
1)Музей космонавтики на ВДНХ
просто спектакль
Хороший качественный текст по книге " маленький принц "
но не елка
по этому считаю что цена не равна качеству
2) чуть не забыла театр танца Гжель "снежная королева"
Чудесно, великолепно - но тоже это не совсем елка, хотя тут могу сказать цена =качеству даже больше
Были в местном ДК Салют. (Планерная). Мне не понравилось, что детей очень много, а зал для интерактива весьма скромных размеров...Плюс билеты без мест на представление, и все ринулись их занимать. Само представление веселое, интересное, Но для трехлеток перегружено деталями, а для шестилеток уже простоват сюжет. Вообщем, интересно реально в 4-5 лет, думаю. Про очереди за подарками и в туалет, и в гардероб писать глупо. Они думаю везде.
вот это цена!
все видно было)