Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

Вопросы по рейме

Мама мальчика (9 лет) Москва

Взяла на сейчас такой 104

В ребенке всего 98, и он стройный, широкоплечий, не длинноногий

Ноги на беговел БЕЗ запаса, то есть когда садится - их только хватает.

Сидит сносно с утяжкой. На попе пузырь, но терпимый))

0
13.01.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Да, вполне себе...учитывая, что вы по идее вообще +12 к росту взяли.

0
14.01.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Потому что видимо он в размер((

0
14.01.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Вы знаете, сейчас в магазине эту модель померяла сантиметром, от плеча длина у 86р. 77см, а у нашего зимнего 80-86р. длина 75см. То есть вообще без запаса, по длине +6 нет. 🙄

0
14.01.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Я сравниваю шаговый и длину тельца.

Бывает, что тело короткое, хотя общая длина ок. А бывает, что ноги. Общая цифра не показательна

0
14.01.2020
Санкт-Петербург

Если такого плана, то берите 86. Он +6 идёт. Прошлой весной сыну было 1,6 года, был великоват, осенью хорошо. Сейчас уже в натяг) Носил от +5 до +15 не особо активно бегая)

0
13.01.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Не заметила у него +6... 77см длина от плеча до низа, смотрела сейчас в магазе. 🙄

У нашего зимнего сейчас 75 см длина, сидит отлично.

0
14.01.2020
Санкт-Петербург

Я со своим 86 +6 сравнивала, у меня есть +. Может у вас новая модель, я свою прошлой зимой брала

0
14.01.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Визуально точно такая же... Если рост 83, то, конечно, 77см длинновато... Вы не знаете, случайно, 3200р за него дорого?

0
14.01.2020
Санкт-Петербург

Я первый раз за 2,9 брала как раз этот, а в этом ноябре за 3, считаю хорошо. Говорят что и за 2,6-2,8 можно, но не встречала)

0
14.01.2020
Санкт-Петербург

Вот на рост 82-84

0
14.01.2020
Мама девочки (8 лет) Омск

Рейма 86 р на рост 88-89. Одеваю +5/-7, ниже не пробовала.

Мокрые горки выдерживает спокойно, я его под краном мыла и внутри сухо.

0
13.01.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Спасибо! Ого, получается сильно большемерит эта модель.. Я думаю тут на 94-95 только впритык станет.

0
14.01.2020
Мама девочки (8 лет) Омск

От комплекции еще зависит. Моя стройная и тело длинное. Скорее всего станет тянуть при движении в попе раньше, чем будут впритык ноги. Рукава всегда длинными так и остаются)

0
14.01.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

В магазе сейчас померила, у этой модели длина 77см от плеча! А у нашего зимнего 75см и он сыну хорошо сейчас. Никакого +6 по росту нет у него....

0
14.01.2020
Мама девочки (8 лет) Омск

Не могу пока померить, но летом с ростом 85 комбез носить было невозможно,как на вешкалке висел.

0
14.01.2020
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Рейма всегда как-то странно даёт температурный режим) у меня сын носит примерно в температуру +1+7, дальше жарко. И на рост 86 брать конечно 86. Потому что размер 80 идёт до роста 86, а зачем вам комбез впритык.

0
14.01.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Да вот тут и непонятно мне) весной быстро теплеет. Осенью мы 80гр носили с октября по декабрь. А весна это месяца 1,5. Стоит ли брать размер, чтобы сейчас висел и не факт, что до осени сын его не перерастет...или пусть сейчас будет сидеть четко, но без надежды на осень.

0
14.01.2020
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ой, с нашей погодой в этом году не известно, что будет весной(( зима вон какая, у меня детям хуппа так и висит новая в шкафу)) и новая Куома) видимо и не достанем) в 80 гр и сейчас модно ходить спокойно, на улице +3) сын в рейме 160 гр, часто жарко бывает( хотя люди смотрю ходят и в хуппе,и в густи, и в куоме...

0
14.01.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Может и достанете) все-таки не помню такого, чтобы уж весь февраль был теплым..

У моего сейчас 200гр комбез и в +3 норм вполне, на лонг и колготки. Но у него из активности только ходьба, нагибаться и по ступенькам ходить. Из осеннего 80р. вырос уже, если только не натягивать штанины на ботинки.

0
14.01.2020
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Моему даже в коляске было быы жарко в 200) да и дочка в 160 ходит, не жалуется) тут каждому свое) а дочкина подруга носит густи 300 гр с октября, и тоже норм)))

0
14.01.2020
Мама мальчика (8 лет)

я брала в том году 86 комплект рейма. Он был без плюса! Внимательно читайте отзывы! Носили до роста 86 нормально, дальше уже лямки на максимум сделали, а ботинки с трудом натянуть можно было! В автокресле ребенку прям неудобно было, пришлось при росте 89 из запасов 92 ласси доставать)) Велик был, но терпимо.

Мокрые горки легко выдерживал. Да все выдерживал - иногда в мокрый песок по уши зарывался - ничего. В принципе, если в луже не купаться - горки выдерживает даже наш ласси зимний.

80гр носили где-то до +5 мы, потом зиму надели 180гр. Под флис, наверное, можно и дальше носить было.

0
14.01.2020

Про размер не подскажу, а про остальное, у нас даже 5000 мембрана не промокала, 7000-8000 наверняка уже, резину ни разу не покупала. А по погоде - мои достаточно большие дети 80 гр носят где-то от +10-12 и максимум до +3. Не знаю какие моржи могут их носить до минус 10, в минус 10 мы уже из зимней реймы в густи переодеваемся

0
13.01.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

У моего сейчас тоже 5000 мембрана, с влажных горок катается, на качелях мокрых сидит, на мокром снегу - не переживаю. А вот горок посде дождя, когда внизу лужа прям скапливается я пока опасаюсь, но он и не фанат пока.

0
14.01.2020

О, лужа под горкой это тема :) Но мы после таких не из за штанов домой идём сразу, у нас в рукава курток наливается))

0
14.01.2020
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Фрязино

Если модель малышковая, то она может быть в размер. На рост 86 размер 80+6 в любом случае будет в притык. Берите 86+6, в поясе есть утяжка, чтобы сел хорошо.

Сыну даже в 2.2 года в 80 гр при 0 было прохладно. Малыш при -5 в 80 гр замерзнет без поддев, имхо. А вместо кучи поддев лучше зимний комбез.

0
13.01.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Спасибо! Даже если и будет велик, то хоть на осень есть надежда, что хватит его ещё. Это плюс.

0
13.01.2020
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Курган

Я бы 86 взяла. Не заметила большемерности, у нас был dropple 80р. и при росте 86-87 см сидел в натяг, еле доносили осенью


По-удачней фотки нет, но видно, что впритык
0
14.01.2020
Мама мальчика (8 лет)

У меня такой комплект был, тоже еле-еле доносили. Явно без плюса стали делать!

0
14.01.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

80 размер на рост 86 сидел уже очень туго. Вам 86 будет в самый раз и до роста ~90. Не факт, что на осень хватит.

80 грамм от 0 до +10 будет хорошо. Мой и летом в +15 носил, как раз 1,6 было. Мы его и как дождевик использовали. От +5 до - 10 - это с флисом и термо и высокой активностью.

Для мокрых горок важнее проклееные швы, но у реймы с этим все в порядке. Даже если частично проклеены, то для горок хватит.

0
14.01.2020
Мама троих (18 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Вам 86 брать точно, утяните. Мембрана выдержит. По теплоте мой средний в год и восемь носил рейму от +12 до 0 (в ноль с поддевой). Он не сильно активный был. Мы вообще носили 92 размер на рост 86 (не планировала одевать, но так получилось). Смотрелся большим конечно, но был носибелен.

0
14.01.2020
Мама троих (29 лет, 7 лет, 6 месяцев) Воронеж

Берите 86. Не 80 точно. Наши сыновья ровесники.

У нас осенью был комбез рейма 80 г размер 80, вот как ниже на фото показывают. Носили с роста 80, велик сильно не был. Сын сейчас 85см, ещё носит, но уже на грани. На весну скорее всего не хватит, хотя есть надежда.

Горки, лужи и дожди выдерживает.

По температуре носили от +10 до 0 на термо. До - 5 на флис, но редко т.к. На эту температуру есть другая одежда.

0
13.01.2020

Моему сыну 1,6 будет летом. Сейчас ок 82см. На весну лежит комбинезон Рейма 86 см. Весной он его поносит, на осень не очень надеюсь, он в размер, рукава останутся длинные а штанины нет. Сын в нем осенью сидел в коляске до 5 градусов с флисовым комплектом. Потом мерз. Когда побежит, может до 0 и не будет замерзать. Я бы купила больше если Ваш малыш растет быстро.

0
13.01.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Да фиг знает, как растет...сейчас где-то 84, думаю, к марту пару см должен набрать. Мы с мужем высокие. Не люблю когда одежда сильно на вырост, но весна это не осень, быстро теплеет и, конечно, жалко покупать только на месяц комбинезон.

0
13.01.2020
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Красногорск

Наверное смотря какая модель, мы все ещё носим 74 размер, дочка ростом 75, может уже больше чуть. Сидит идеально, и думаю весной тоже будет хорош, но взяла еще 80 на всякий случай.

Я бы взяла 86, но я люблю чтобы было без запаса, чтобы прям сейчас носить и хорошо сидело.

0
14.01.2020
Мама двоих (8 лет, 3 года) Москва

Если пограничный рост 86,- брать 86, не 80.

0
13.01.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

Про размер не подскажу, а температурный режим очень индивидуален. Мои дети так и носят 80 гр от -10 до +5. Дальше им жарко. Если ребенок малоактивный или мерзлявый,то можно и выше носить конечно. А судя по росту у вас ещё совсем малыш. 8000 выдержит и мокрые горки и лужи и дождь основательный.

0
13.01.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

86 размер, моему сейчас в 83 см 80 вот тютелька в тютелька, в 86 будет мал уже. Для горок хватит. 80 грамм до - 10 это вряд ли (хотя тут есть очень горячие дети и мамы, которые ходят чуть ли не в ветровках до зимы), в реальности от +10 до 0 смело, а с минуса уже можно 160 грамм переходить

0
14.01.2020
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

на рост 86 брать 86, иначе будет впритык. 80 гр рассчитаны лично у нас в регионе выдерживают минимум +5, затем в 80 гр ребенку холодно. тем более если ребенок не активный, будет мерзнуть.

0
14.01.2020
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Рязань

86 абсолютно точно, температурный режим +10-5, но все от ребенка зависит, старшего в этом возрасте уже в +5 переодела бы в большую граммовку, а младший в 0 прекрасно в нем чувствует. 8000 выдержит, хороший показатель.

0
14.01.2020
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Ну вот сыну 1,7, рост 85. Рейма 86+6 с запасом большим, носим лэсси 80. Рейма носибельна, но я не люблю большие подвороты.

0
14.01.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Берите 86 +6 конечно. Можно носить примерно от +12 до 0, в 0 уже флис поддеваем, а ниже одеваем уже 160-180. На мокрых горках, лавках не промокает.

0
14.01.2020
Мама троих (19 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Пока в 86 утонет точно....и по теплоте пейса на подвижных детей, в этом возрасте я такую рейму брала как осень-весна

0
13.01.2020
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Сын носит при средней активности 80 грамм +12...+5 без поддев, до нуля с поддевой. Там не более волшебный утеплитель чем в Крокиде. Мокрые горки выдержит если швы проклеены.

0
13.01.2020
Мама мальчика (7 лет) Пенза

86 однозначно) для нас 80гр это если без поддевы, то +5 +15)

0
14.01.2020
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

От ребёнка зависит. Сыну 80 гр на флиску хватает до -5

0
13.01.2020
Не могу выбрать какой комбинезон покупать 86 или 92 Сколько грамм утеплителя?

Похожие записи