Мамочки подскажите что лучше

у нас круглая трансформер. пока всем нравится и очень довольны. место действительно очень экономит изначально
09.02.2020
у самой такая же запарка))) Скиньте потом пожалуйста как купите)
09.02.2020
Хорошо 😄 Но я сама в раздумьях, нужно все же идти в магазины, а хотелось через интернет заказать. Больше склоняюсь к классической со съёмной боковиной, чтоб можно было к своей кровати приставать если что, а для первых нескольких месяцев гнездышко, чтоб малышке было комфортно как в животе)
09.02.2020
Как это мило. Такая забота. Желаю выбрать самую удобную кровать.
09.02.2020
у нас Лель Кубаньлесстрой, одна на даче, одна дома, я довольна очень, хорошее натуральное дерево, все продуманно и удобно, смотрится хорошо, ребенок спит уже 3,5 года в ней. Модель самая простая, без маятника и ящиков, можно катать на колесах, или их убрать и сделать качалку на полозьях
08.02.2020
Со второй дочкой исполнила свою мечту: купила колыбельку. Она компактная, уютная, не продувается (как коляска), можно возить на колёсиках, качать и проч. Но это месяцев до 4. Потом была самая простая кроватка, но лёгкая и на колёсиках, чтоб можно было хорошо промыть пол под ней.
08.02.2020
Не загоняйтесь так сильно. Я свою кроватку, уж не вспомню из какого дерева, тащила из-за границы, растамаживала сие чудо. А ребёнок спал в ней первые 3 месяца, потом со мной всегда в большой кровати.
08.02.2020
У нас круглая-трансформер (с 4-5 месяцев овальная), мне всё в ней нравится. У первой дочки была обычная прямоугольная из Икеа, она в ней вообще не спала (не засыпала в кроватке, а при перекладывании спящей сразу же просыпалась), так еще и просто мне не нравилась, смотрелась громоздкой. Год простояла без дела, продала ее и очень радовалась) Второй дочке взяли круглую, сейчас тоже особо не спит в ней, приходит ко мне, но хотя бы не раздражает меня своим видом, она красивая и вписывается в общий интерьер).
08.02.2020
Вот у нас с обычной кроваткой с дочкой такая же фигня была. Вообще в ней не спала. У меня складывалось впечатление, что она для неё огромная и ей в ней не комфортно
08.02.2020
Да, такое же ощущение было. Ещё начиталась умных статей про пользу жесткого кокосового матраса и удивлялась, что же она там не спит. Потом дошло, что некомфортно там малышу: в животе с округлой спиной был, а тут сразу такая ровная поверхность. Второй дочке в круглую кроватку я ещё гнёздышко шила, вот в гнёздышке она хорошо спала - мягко, уютно, комфортно.
08.02.2020
Мы тоже в этот раз купили маленькую кровать и кокон в придачу
08.02.2020
У меня ребенок первые три месяца спал либо в коляске гамаке, либо качелях, либо гнёздышко в кровати из подушки делала. На своей кровати ей было совсем неудобно. Так как ребенку первое время удобно спать как у мамы в животике, именно до 3-х месяцев, потом у них спинка начинает распрямляться, но все равно маленькие дети очень любят быть в ограниченном пространстве, как в животике. Что в коляске, что в кроватке. А по самой кровати смотрите сами, что вам по душе и как впишется в интерьер, готовы ли купить более дорогой матрас и постельное белье. Для ребенка и для удобства принципиальной разницы нет
08.02.2020
У нас обычная кроватка икеа, без колес, без качалок и ящиков. Ни разу не было необходимости в чем-то стороннем кроме кроватки :)))
08.02.2020
Вообще компактности не заметила в таких моделях. Сначала стоят запчасти дома, матрас менять надо? Постельное белье? Компактно-это колыбель. И ребёнку уютно. Чико некст ту ми была, можно выставить на уровне своей кровати и борт опустить. Изголовье приподнять. Потом самую простую кровать
08.02.2020
Спасибо за подсказку, действительно, возможно так удобнее всего и будет 👍🏻
08.02.2020
Согласна! Чикко некст ту ми супер удобная колыбелька
08.02.2020
Прочитала что он до полугода, ну или до момента пока ребёнок не начнёт сидеть, задумалась
08.02.2020
Как и все колыбельки, да... это очень удобно но недолго
08.02.2020
У нас до 9 мес стояла, но днём не спал там
09.02.2020
Вот много + за колыбель с возможностью приставить к кровати, нам Netx2me по высоте не подошла (совсем нестандартная высота оказалась у нашей, родительской), выбрала Pali maya.
08.02.2020
У меня ребенок спал с рождения в кроватке, без совместного сна. Но все равно было удобно, чтобы были колесики, возможность продвинуть к своей кровати (круглая тут не практично). А так, маленькая она пару месяцев, в то, что все потом ей пользуются как вот этими столами стульями на картинке не верится, да и надоест вещь за столько времени... В общем, простая,недорогая прямоугольная кровать самое оно)
08.02.2020
Компактной кроватка будет недолго 😄 Придется, сначала круглый матрац покупать и простыни на него, потом овальный и к нему комплекты белья. Если не хочется стандартную прямоугольную, то может рассмотреть сразу овальную.
08.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стол и стул в детскую для девочки 4.5 лет Вигвам - стоит покупать или нет?