Войти

Когда снимать утеплённые штанишки?

Видимо эти дети просто ходят по улице, п не гуляют. Потому что я представить не могу детей в обычных джинсах на площадке-сыро, грязно,мокро( мои ходят в мембране или софте, чтоб не промокнуть. Как станет сухо, можно и джинсы обычные) от +8 примерно.

0
21.03.2020
Endless
Д., 9 лет 5 месяцев Набережные Челны

Двое таких в саду, и ещё две девочки на самокате рассекают по лужам)

0
21.03.2020

Не промокают?)))

0
21.03.2020
Endless
Д., 9 лет 5 месяцев Набережные Челны

Не спрашивала) при мне не промокли😁

0
21.03.2020
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Чудо дети)) мой возвращается с прогулки по уши в грязи и воде, какие джинсы, не знаю...

0
21.03.2020
Endless
Д., 9 лет 5 месяцев Набережные Челны

Вот тоже удивилась)

0
21.03.2020
Мари
Москва

У нас на площадках прям сухо-пресухо, даже извозякаться в этом году негде!) Сама удивлена)

0
22.03.2020
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

У нас вроде тоже сухо, дождей давно не было. Но свинья грязь найдёт 😂😂

0
22.03.2020
Kopejka
Елизавета, 13 лет 3 месяцаМишутка, 8 лет 4 месяца Саратов

сыну 2 года,на улице и плюс 10 было. Одевала комбез рейма на сетке,мне удобно запускать в песочницу,песок не попадает,не оголяется поясница.Да и ветер холодный,гуляем на площадке на набережной Волги,с воды всегда дует холодный ветер

0
21.03.2020
Ксения
Гордость, 20 лет 4 месяцаПочемучка, 10 лет 8 месяцевСладость, 8 лет Варшава

Рейма на сетке, а подниз? Купила дочке , но не могу понять когда одевать... в 10 мне кажется без поддев холодно и душно, скорее на осень может юыть?

0
21.03.2020
Kopejka
Елизавета, 13 лет 3 месяцаМишутка, 8 лет 4 месяца Саратов

Я одела колготки,термокофту(лонг),и есть у меня флисовая кофта,но флис тонкий,тоже рейма.при этом и ногам не жарко ,и кофта не толстая,не стесняет движения,от ветра защищён ребёнок хорошо,и спина не оголяется,не надо вечно кофты в штаны заправлять.Этот же комбез осенью одевала,на обычный лонг и колготки,потом ,чуть прохладнее-термобелье.Сейчас ,с такой весной сложно сказать,когда одену спортивные штаны,погода странная,то ветрище,то жара.Может при стабильном плюс 10

0
22.03.2020

Зависит от многих факторов на самом деле. У нас уже давно сухо!!! Снега было мало, мембранные штаны не носим сейчас почти (ток в дождь соответственно, когда грязь и лужи), носим обычные спортивные штанишки и носки и старшая и младшая. Мои жаркие,активные,им вполне отлично. У нас +5+8. А так и в зимних утеплённых встречаем малышей. И зачастую ладно когда малоподвижный ребенок, сел на землю и сидит ( и то стараются поднять), а зачастую бывает ребенок уже активный,ему жарко,он ноет,воет,что жарко,но все равно родители не спешат раздевать,так как март обманчив. В температуру около 0 и сухо малышу можно и утеплённые штаны одеть и колготки+ джинсы,спортивки и будет отлично. Все дети разные,надо пробовать комуу как тепло и не жарко

0
21.03.2020

может это джинсы/брюки с флисом внутри? У нас такие джинсы с флисом есть, выглядят как обычные, и носили как раз до плюс 5-7, потом жарко в них.

Если сухо и солнце, то сын уже в плюс 10 может бегать в джинсах без подклада/без колготок. А если мокро, то штанишки и сверху мембрана.

0
21.03.2020
Людмила
Москва
Комментарий удален
0
01.04.2020

Не одевают дети джинсы до 13-15 и сухой погоды. Сейчас носят рейму без утеплителя на термобелье. Сегодня было холодно-зимний комбез 100гр

В джинсовых комбезах смысла не вижу-они продуваются и сразу промокнут в случае падения/сидения и тп
0
21.03.2020
Евгения
Настя, 23 года 11 месяцевРома, 10 лет 1 месяц Химки

Сыну почти 4 и он ещё в комбезе 80 гр)) Сегодня холодно, а до этого был ветер сильный, хоть и почти +10.

В 10 - 12 градусов без ветра переоделись бы в софтшелл или вельветовые брюки с полкладкой.

0
21.03.2020
Anastasia
Арсений, 9 лет 5 месяцев Калининград

По ощущениям. Вот в феврале было +8 - так холодно, ходили в штанах с утеплением.

А сейчас, в марте +8 - так прям тепло) Ходит в джинсах)

0
23.03.2020
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Младший в 2года ходит в Лесси 80гр, потом перейдет в комплект без утеплителя. Какой смысл в джинсах сейчас?

0
21.03.2020
Galya
Сынуля, 7 лет 9 месяцев Москва

Тоже так считаю. Плюс ветер.

Мой 1,6 ходит в демисезоне 80гр на колготки (без поддевы) от +5, джинсы на колготки одену только от +13. Джинсы без колготок от +17-18 если солнечно.

0
22.03.2020
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

+12+15 ходит в джинсах

+5 +10ходит в демесезоне

0
21.03.2020
Marinka
Роман, 11 лет 10 месяцевДанила, 10 лет 1 месяц Дедовск

Я обычно на детей надеваю либо утеплённые штаны либо джинсы без утепления+колготки. Для меня это равноценная одежда. При 0 надеваю мембранные штаны ,40гр+кальсоны. Утеплённые джинсы при погоде от +2 до +7-10 примерно. Все что выше - обычные штаны или джинсы без утепления с носками.

0
21.03.2020
Ксения
Гордость, 20 лет 4 месяцаПочемучка, 10 лет 8 месяцевСладость, 8 лет Варшава

С 1 до 3х лет с +5 на колготки джинсы, с 3х от 0 на колготки, от +5 без, поддев, но +5 это сухо и стабильно. Вот почитала и думаю, может мои мерзнут и поэтому заболели сейчас?хотя когда спрашиваю говорят не холодно и теплые приходят

0
21.03.2020
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

До +5 носит комбез 140 грамм, до +10 80 грамм, до +13 софтшелл без колготок или ветровочные на хб, +13 и выше ветровочные на голые ноги, ну или джинсы, но на прогулки удобнее мембранные ветровочные штаны.

0
21.03.2020
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

В 0 градусов переходим в мембранные шнаны без утеплителя, а под них уже дальше по погоде от флисовых до тоненьких. В джинсы (без колготок и кальсон) переходим когда сухо и тепло. На прогулки после +10, а на выход с +5, а может и раньше.

0
21.03.2020
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Если мы едем в магазин, например, надеваю обычные брюки, джинсы на колготки. Потому что в машине и магазине тепло, запарятся - хуже будет. К тому же, джинсы, например, у меня на хорошем слое флиса. Если именно идти (не качели, не песочница и т.д.), то в них до 0 тепло.

0
21.03.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

+8/+10 взависимости от ветра и солнца. У нас все дети в курточках теплых и обычных штанах ходят. Куртка греет, а ноги мерзнут. На мокрые качели сесть не могут. Зачем?.. Я за то, чтобы все тело было более менее одинаково утеплено. Костюм 80/45 грамм, мне кажется, самое то.

0
21.03.2020
Ксения
Мальчик, 15 лет 2 месяцаДевочка, 12 лет 10 месяцев Москва

Да, мои уже давно в джинсах на улице показываются)) От плюс трех, пяти где-то уже можно. Но есть секретик - джинсы-то на флисовой подкладке)) И у девочки пальто до колена.

0
22.03.2020
Татьяна
Степан, 17 лет 7 месяцевНастенька, 11 летИлюша, 8 лет 4 месяца Подольск

Сегодня были в 80 гр., от +5...+7 в софте. Градусов от 12 джинсы или трикотажные штаны наденем

0
21.03.2020
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Мы ходим в джинсах обычных , вниз колготки. Почти 5 лет. Но у неё куртка удлинённая , попу хорошо прикрывает)

0
21.03.2020
София
Кирилл, 15 лет 3 месяцаВладислав, 7 лет 8 месяцев Москва

Джинсовый комбез на флисе одевала на неделе. Сегодня холодно было. Ре полтора.

0
21.03.2020
Tasha Bess
Mr Art, 12 лет 11 месяцевMiss Kate, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

+10+15 джинсы на флисе. Далее обычные джинсы

0
21.03.2020
Саша
Ева, 10 лет 6 месяцевБорис , 4 года 9 месяцев Щелково

+5 - софтшел или джинсы на флисе, но вообще конечно зависит от ветра,солнца,дождя и тд.

0
21.03.2020
Мари
Москва

Давно уже в колготках и джинсах, но сегодня- завтра в софтшел.

0
21.03.2020

После устойчивых +10...До этого носим штаны 45г, а сейчас и того теплее.

0
21.03.2020

Смотрите по своему ребёнку. Если потеет, одевайте легче

0
21.03.2020

Холодно ещё, сегодня особенно.

0
21.03.2020
Этери
Софья, 16 лет 2 месяцаГеоргий, 14 лет 1 месяц Мегион

В +15, а так рано еще

0
21.03.2020
Сколько нужно футболок? Про подушки

Похожие записи