Войти

Средство от рубцов какое

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,чем в итоге мазали,каким гелем/мазью?Помогло ли?У дочки точно такая же беда,как и у вас была.

0
16.09.2021
Dasa
Аня, 7 лет 10 месяцевКатя, 9 месяцев 5 дней Красногорск

Анастасия, мазала дерматикс, в целом шрам есть, но мало заметный. Конечно если бы его изначально нормально стянули было бы вообще не заметно, а так получилось, что ткани были не соединены до конца, в итоге нарасло изнутри как бы, надеюсь нормально объяснила))). Так мне объяснял хирург. Фото сейчас:

Изображение

Совет мазать постоянно и на протяжении месяцев 2 как минимум.

0
16.09.2021

Dasa, благодарю за ответ.Через какое время начали мазать?Нам хирург посоветовал подождать ещё 1,5 недели и мазать на ночь 1 месяц ферменколом или дерматиксом

0
16.09.2021
Dasa
Аня, 7 лет 10 месяцевКатя, 9 месяцев 5 дней Красногорск

Анастасия, Не вспомню сейчас, мне кажется сначала была зелёнка, как только она сошла, то мазали мазью уже, но сколько это было по времени не помню :)

0
19.09.2021
Ляля
Москва

У ребёнка был сильно рассечен подбородок. Стали мазать подбородок когда зажил рубец. Со временем совсем незаметно стало. Кроме того ребёнок за компанию мазал мой шрамик на подбородке, которому больше 30 лет. Так и он стал плоским и менее заметным. Мазали пару месяцев, забывали периодически мазать, но результат есть. Никакого дискомфорта при применении не было

0
01.04.2020
Dasa
Аня, 7 лет 10 месяцевКатя, 9 месяцев 5 дней Красногорск

А что мазали то?)

0
01.04.2020
Ляля
Москва

Контрактюбекс

0
02.04.2020
Дай семок
Москва

От контрактубекса очень сильный зуд. Мне он не помог. Шрамов много в разных местах. Со временем побелеет и станет почти невидим. Самое лучшее - ларезная коррекция. Если ее будет напрягать, то вырастет и уберет. Моя подруга с челочкой ходила в детстве (качели по лбу прилетели). Выросла, сделала коррекцию лазерную и не видно вообще. Но конечно и от кожи много зависит.

0
01.04.2020
Dasa
Аня, 7 лет 10 месяцевКатя, 9 месяцев 5 дней Красногорск

Да это верно, очень много от кожи зависит, но не могу надеяться только на самозаживление, надо постараться помочь сейчас, пока свеженькое.

0
01.04.2020
Дай семок
Москва

Сейчас должно зажить для начала. На личном опыте не помогает ничего, но у меня очень капризная кожа. От лазера на лице осталось вместо шрама белое пятнышко, которое очень видно на фоне самого легкого загара. Тоже не есть гуд. Меня уже два года каждую весну и лето на работе спрашивают разные люди "а чо у тя за пятнышко белое".

Я коллеге отдала тюбик контрактубекса - ей прям зашло. Она рассекла переносицу, зажило, остался шрам, и за три недели прошло без следа. У нее даже зуда не было.

0
01.04.2020

Себе мазала конрактубексом. Целый тюбик на небольшой рубец. Толка мало, чесалось

Дочке маслом конопли. Втирать подольше. Результат намного лучше! У неё был глубокий. Ещё кажется облепиха. Ну и другие погуглите. Масла для регенерации кожи. Думаю полностью рассосётся, не расстраивайтесь

0
01.04.2020
Анастасия
Варвара, 14 лет 3 месяцаАврора, 9 лет 7 месяцев Севастополь

От контрактубекса так чешется шрам, что терпеть не возможно практически. Уж ребёнку точно не выдержать.

0
01.04.2020
Цветочек
Старшая Доченька, 13 лет 8 месяцевМладшая Доченька, 8 лет 11 месяцев Серпухов

Тоже не смогли дочке мазать, чесалось ужасно(((

0
01.04.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

У Левадной есть подробный пост об этом. У ее дочки на лбу тоже был рубец, там с фото до/после.

0
01.04.2020
Dasa
Аня, 7 лет 10 месяцевКатя, 9 месяцев 5 дней Красногорск

Спасибо, посмотрела.

0
01.04.2020
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

У вас итак всё заживёт) и ничего не останется.. Как ни странно у нас всё заживает от десетина, который вроде как ни для этого, но вот прям шикарно от него всё заживляется, рп генерируется и проходит без следа!

0
01.04.2020
Светлана
Краснодар

У мужа шрамы после удаления больших родинок. Врач посоветовала пластырь контрактубекс. Только не по инструкции, а приклеивают перед сном и снимать на следующий день вечером, несколько часов отдыха и опять клеить. Результат хороший. Но еще несколько месяцев надо клеить

0
01.04.2020

Мне контрактубекс не помог при шве от кс. Но не могу сказать, что я сильно дисциплинированно мазалась. Потом я отдала его коллеге по работе. Она упала и рассекла бровь, примерно как у вас. Она мазалась, вроде, не виден шов. Но, может он сам зажил🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

0
01.04.2020
Леся
Солнышко, 13 лет 7 месяцевЛапушка, 9 лет 3 месяца Москва

Контатубекс не помог. Мазала себе после КС и дочке после операции лапароскопии. Швы так и остались видны.

0
01.04.2020
Julia
Максим, 13 лет 9 месяцевНастена, 10 лет 10 месяцев Химки

Мажу дочке шрам над бровью контрактубексом, потихоньку выравнивается...

0
04.04.2020
Евгения
Александра, 14 лет 8 месяцевАндрей, 9 лет 11 месяцев Москва

контрактубекс как-то не пошел совсем.. последний раз нам дерматикс советовали

0
01.04.2020
Кристина
Андрей, 13 лет 8 месяцевКатюша, 6 лет 8 месяцев Ковров

Помог контратубекс, хорошо сгладил, рубца нет, но мазала 2-3 раза в день почти 3 месяца.

0
01.04.2020
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Дочке Контрактубекс помог,рубчик после операции искать надо. Но я мес 3 мазала.

0
01.04.2020
Мария
Сынок, 13 лет 4 месяцаДоча, 10 лет 11 месяцевСынуля, 5 лет Москва

Дерматикс, очень помог

0
01.04.2020
Dasa
Аня, 7 лет 10 месяцевКатя, 9 месяцев 5 дней Красногорск

Спасибо, про него прочла у Левадной, которую ниже советовали.

0
01.04.2020
kroshka
Сынок, 6 лет 7 месяцев Казань

Имофераза

0
01.04.2020
Как купать толстячка?)) Порошок при Атопическом дерматите

Похожие записи