Войти
Мама мальчика (9 лет) Москва

Одежда малышу

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Я малышковую одежду никогда на 60 градусах не стирала (смысла нет, т. к. все равно при глажке все дезинфицируется), только на 40. Слипы, боди и пр. с младшим в основном были из Мазекея. Что-то из Некст, и немного (штанишки в основном, кофточки наподобие распашонок на кнопках) российских производителей, но не совсем дешевых, не помню уже марки.

0
07.05.2020
Мама мальчика (15 лет) Москва

Спасибо, поняла!

0
07.05.2020
Мама девочки (8 лет) Омск

Ого, кто то даже гдадит бодики)

Дезинфекция детям и не нужна.

0
07.05.2020
Мама троих (13 лет, 6 лет, 2 года) Йошкар-Ола

я все и с первой гладила и со вторым ребенком )) да и вообще любую одежду глажу)) дело привычки ))

0
07.05.2020
Мама девочки (8 лет) Омск

Если любите разве что..меня ничто не заставит гладить, только одежду на выход) Да и времени нет на это.

0
08.05.2020
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Месяцев до 8 с первым ребенком точно гладила все (но только с изнаночной стороны, с двух сторон, наверно, только первый месяц), со вторым не помню, может, месяцев до 3. Но даже не с целью дезинфекции, вернее, не только, а просто потому что глаженые с паром вещи на ощупь мягче, чем просто постираные. Для малыша это существенно.
А так, да, не глажу практически ничего из одежды, очень хорошо расправляю, когда вешаю на сушилку, потом аккуратно в стопки складываю, они сами разглаживаются. Уже в какой-то теме писала об этом. Даже всякие лонги для садика на вешалку вешаю сушиться и готово. Мятой одежда не выглядит. 😉
0
08.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Мне досталось пару комплектов Мазекеа новых с бирками от племянника мужа - вот их стираю и они не растягиваются и не скатываются. А то, что я купила там в коллекции этого года - голубая пижама, штаны, и два слипа, ппц... как тряпки растянулись после стирок. Это на размер 64. А NB вещи - хлопковые распашонки на липучках и штанишки офигенного качества, оставила для следующего ребёнка 😍

Сделала вывод что четыре года назад, когда Аня покупала племяннику вещи, качество тканей в Мазекеа было получше.

Стираю на 40 градусах.

Выдерживают даже 60 градусов вещи из Некст. Вот что неубиваемое на самом деле. Их ещё двое детей после нашего носить смогут, особенно чиносы и джинсы

0
07.05.2020
Мама мальчика (15 лет) Москва

вот и мне кажется что лучше были. Спасибо! Буду поделикатнее стирать

0
07.05.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

А вы пощупайте их! Они тааакие мягкие 🥰. Я все равно брала мазу, чтобы испытывать это тактильное блаженство.

От скатывания помогает глажка. Мне помощница гладила все до 7 мес ребенка примерно. Стирали мягким средством на 30-40С. Некст лучше гораздо сохранялись, но они не такие мягкие.

А еще у меня маза тянулась за ребенком и можно было брать через размер в принципе)))

0
07.05.2020
Мама мальчика (15 лет) Москва

ясно, спа ибо! Закажу снова в Мазе, попробую бережнее стирать. Но все равно у разных слипиков качество хлопка попадается разное

0
07.05.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Это да, но я прямо сильно их любила)))

А еще вопрос в количестве может быть: если мало, то частые стирки. Если много редкие. Мне очень нравились разные рисунки + пересекались постоянно размеры, поэтому их всегда оказывалось много.

0
07.05.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Для детской одежды 60 градусов совсем ни к чему, только вещи портить. Все эти тотальные дезинфекции, стерилизации, застирывание вещей не имеют смысла в повседневной жизни, только иммунитет ослабляет и жизнь маме усложняет.

Брала в Мазе, детский мир, ещё из Европы заказывали. Везде есть удачные модели и не очень. Из мазы кстати многие вещи ушли 4му ребенку в хорошем состоянии.

0
07.05.2020
Мама мальчика (15 лет) Москва

Спасибо, ща закажу в Мазе, как обычно!

0
07.05.2020
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Вряд ли какой трикотаж будет нормально выглядеть, если стирать на 60, это я как шьющий человек говорю. А учитывая, что детский без всяких добавок, из 100% хлопка, и что слипы шьют из интерлока, а это один из самых капризных видов хлопкового трикотажа, то совсем без шансов.

Мои фавориты - НМ, Acoola и La redoute. Ля редут маломерит.

0
07.05.2020
Мама мальчика (15 лет) Москва

Поняла, спасибо!

0
07.05.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Раньше брала мазу, потом слипы стали хуже на мой взягляд. Некст, Картерс, хм скромно по качеству. Отличные geggamojia

На 60 одежду не стираю. Могу добавить соду или бос для сохранения белизны вещей

0
07.05.2020
Мама мальчика (15 лет) Москва

Спасибо!

0
07.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Альборг

Единственные вещи после стирки на большой температуре , которые не потеряли вид , не облезли, не уселись , это датская фирма Мюсли

Müsli

Но есть ли такая фирма в других странах , к сожалению , не знаю.

Качество там изумительное .

Но и цена соответственная

0
07.05.2020
Москва

Из дешёвого нравится м

Моя горошина в Детском мире .У них есть прям отличного качества модели.

0
07.05.2020
Мама мальчика (15 лет) Москва

Спасибо, куплю!

0
07.05.2020
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Стираю на 40 градусах)

Маза, carters в основном, иногда Детский мир

0
07.05.2020
Мама мальчика (15 лет) Москва

Спасибо!

0
07.05.2020
Мама девочки (8 лет) Омск

Любая одежда потеряет вид если её стирать на 60. Стирайте на 40 и проблем не будет.

Почти вся малышовая одежда была с детского мира. После дочки ещё ребёнок поносил и состояние нормальное.

0
07.05.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха

60 градусов это очень большая температура для стирки детских вещей, тут наверное любая одежда будет портится.

0
07.05.2020
Мама мальчика (15 лет) Москва

Спасибо! Уже заказала в Мазе!

0
07.05.2020
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Некст лучше мазы. Но и маза хорошая. А вот 60 градусов это лишнее. Максимум 40, и то при больших загрязнениях. Чаще 30 достаточно.

0
07.05.2020
Мама мальчика (15 лет) Москва

Спасибо!

0
07.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Сначала тоже в мазе покупала, потом жаба взяла верх и стала в дм брать "моя горошина" и baby go. Дешевле, выбор большой, качество мне нравится.

0
07.05.2020
Мама мальчика (15 лет) Москва

Спасибо!

0
07.05.2020
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

На 60 градусов только полотенца стираю, одежду всегда на 40. Иначе никакой одежды не хватит, ее же каждый день надо менять, иногда не по разу.

0
07.05.2020
Мама мальчика (15 лет) Москва

Ясно, спасибо! Я уже начала на 40 стирать

0
07.05.2020
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Картерс и после 3их детей и температуры 90 отлично выглядит. А у мазекея давно качество испортилось, я еще старшей боди брала, так они после стирки вширь пошли и перекосило все слипы

0
07.05.2020
Мама мальчика (15 лет) Москва

Спасибо!

0
07.05.2020
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

В Мазе давно очень испортилось качество. Перестали там брать одежду. Попробуйте Некст или НМ

0
07.05.2020
Мама мальчика (15 лет) Москва

Спасибо!

0
07.05.2020
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи

любая одежда после 60 градусов так выглядит. Трикотажный хлопок стираю на 30 градусах, для еще более бережной стирки ставлю 1200 оборотов, все как новое.

0
07.05.2020
Мама мальчика (15 лет) Москва

А я наоборот 1200 не ставлю никогда, попробую, спасибо! Но новое малышастиковое на 60 стираю

0
07.05.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Беру много, где. Но главное, что стираю все и всем только на 30 градусов.

0
07.05.2020
Мама мальчика (15 лет) Москва

Хорошо, поняла, спасибо!

0
07.05.2020
Мама троих (21 год, 12 лет, 5 лет) Колпино

После стирки 60 gucci, будут выглядеть как будто поношенное.

0
07.05.2020
Мама мальчика (15 лет) Москва

Поняла, спасибо!

0
07.05.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пенза

Hm, next, слипы очень понравились mylittlepia (покупаю на wb) - качество отличное, очень приятные к телу

0
08.05.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Некст и маркс/спенсер не теряет вид вообще, и 60 градусов не боится. Картерс по качеству более-менее не плох. К слову о мазе - она невероятно испортилась за последние годы.

0
07.05.2020
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

Мне из малышковых больше всего нравился Некст. Слипы, бодики - как новые. Правда, на 60 я и не стирала никогда)

0
07.05.2020
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Стираю на 30 или 40 градусах детскую одежду. На сколько знаю, детскую одежду так и стирают, но никак на 60 градусах - это точно

0
07.05.2020
Мама девочки (9 лет) Москва

Некст, картерс и абсорба - носили почти до 2 лет. На 60 градусов никогда ничего не стираю

0
08.05.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Новокузнецк

У нас вещи H&M после двух детей и стирок на 60° выглядят так, будто их не носили)

0
08.05.2020
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Просто стирайте на 40) нравились бодики как раз маза, некст и банальный детский мир

0
08.05.2020
Мама троих (12 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

ХМ,Картерс,Некст)Но на 60 градусах не стираю,максимум 40)

0
07.05.2020
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

Сейчас в основном картерс , они выдерживают 60 градусов

0
07.05.2020
Штаны на дождь! Подскажите по характеристикам курки Outventure

Похожие записи