Девочки, смотрю коляски, может посоветуете что? У меня пока в фаворе анекс е-тайп, может у кого такая или кто-нибудь смотрел ее? Просто отзывам не верю в интернете... или кто-нибудь что-то посоветует такой ценовой категории и желательно 3 в 1
Выбор коляски ( anex под вопросом)
Я пожалуй вставлю отзыв от разгневанного отца. В сторону Анекс и не посмотрю 
Это отзыв на модную анекс кросс в 17 году. Большинство мам на улице были с ней.
Вряд ли данный бренд с годами стал лучше.
Автокресло должно быть с краш-тестами. В 3/1 они есть? Разве что у сайбекса и макси Кози.
Ценовую категорию напишите пожалуйста точнее.
Чуть дороже бритакс смайл. Надежный и качественный бренд. Тут много постов/хвастов про эту коляску. Девочки даже из-за гра6ицы ее заказывали.
60 тысяч, есть деньги взять дороже , но честно считаю не целесообразным
Ну вот смотрите, есть Лада и ауди. И та, и та доедет до пункта конечного. Но есть разница в качестве, двигателе, приводе, надежности. Так и в колясках)
Мне просто интересно, какая у вас коляска была? И на машине какое ездите? Чтоб мне понятно было...
Ну все эти рассуждения от людей, которые не обладают даже такими средствами... я езжу на лексусе и зарабатываю очень прилично инженером в нефтегазовой отрасли, от всех здравомыслящих людей с нормальным достатком я только и слышу, что нет смысла брать дороже, люлька на год дай Бог, а прогулочную мне советуют взять отдельно потом.
Даже такими это какими средствами? 50000 на коляску это немного в нынешних реалиях. Кто ж виноват, что поставщики считают с евро в рубль...
Моя коляска Teutonia. И нечего тут людей принижать своими зарплатами в нефтегазовой отрасли)
Во-первых, не 50 , а больше я написала) во-вторых, ваша коляска такого же диапазона)))
Я с вами не меряюсь стоимостью колясок, это 1.
Теутония классическая немецкая коляска, с соответствующим качеством Мерседеса, если вам удобно данное сравнение. Это 2.
Рассмотрите тогда уж teutonia trio)
Хорошего дня!
Хорошо, спасибо большое за такие грамотные советы, сравнения с Ладой и Мерседесом ( который мне не нравится, кстати)))) можно , знаете и технику бош купить немецкую китайской или Российской сборки и очень разочароваться ...я надеюсь, что Вы очень богаты и располагаете такими средствами) всего вам хорошего))) кстати, у подружки, у которой коляска анекс м-тайп, родители имеют гостиницу в Германии)) как-то так... я ей передам, что купили ладу ей 😂 даже сток проиграл в выборе...
Имея гостиницу и хороший бюджет на коляску, Анекс можно купить только по незнанию и непониманию....из серии: «Какая красивая колясочка, поэтому я ее и куплю».
Ну вот ребёнку 2 года, коляской очень довольны)говорит, что второго откатает))
Ну вот я зашла и почитала отзывы. У каждого второго трескалась рама и дети падали на асфальт. Извините, но отдавать 60 Косарей за коляску, в которой твой ребёнок в перспективе голову расшибет, ну такое себе....
куча хороших колясок, Джулс, Бугабу, эммальюнга... с бюджетом в 60 тысяч я бы польскую коляску никогда не стала рассматривать.
Хотя с первым ребёнком помню тоже пошла в магазин и сразу купила понравившуюся коляску, не буду рассказывать, что через 4 месяца я ее поменяла, на нормальную, фирменную и качественную, откатала до 3 лет и горя не знала :) вам выше, тем более, уже рассказали, что сейчас практически к любому шасси можно купить адаптеры для автокресла. + на самом деле из линейки 3 в 1 все автокресла дерьмовые и небезопасные, это не только у Анекса, поэтому я всегда советую автокресло приобретать отдельно.
Спасибо большое за конструктив) у меня вообще теперь желание 3 в 1 отпало, съезжу в магазин на этой неделе и решу )))так как в дороге будем много времени проводить ( просто и врачи лучше в другом городе, живу в нем из-за работы своей и мужа) ... мне недавно тут советовали люльку вообще не брать, но у нас с ноября морозы начинаются ....
Все зависит от вашей мобильности, если вы постоянно в дороге, то люлька не нужна, такую махину постоянно тягать ещё то удовольствие.
Обязательно прочтите вот эту статью, чтобы понимать причем законодательство и стандарты
Ваш adac показательный , но он делает не всех , а выборочно... но скорее всего, я действительно куплю хорошую люльку с хорошим шасси и хорошее кресло ...
Мне это не нужно. Благодаря девочкам с бб, и краш-тестам Adac мой ребёнок ездит в cybex с отличными результатами по краш.
Просто не говорите, что должны быть краш-тесты больше никому) должна быть пройдена стандартизация и соответствия качеству )))
Я не верю в государственную стандартизацию и соответствие качеству. Как-то ее проходят китайские коляски копии стокке. А потом ломаются, и дети падают вниз головой.
Про adac не виду смысла с вами спорить, вы новичок в сообществе.
Речь идёт про европейские стандарты) а у вас тут дипломы что ли получают? 😂 специальность « инженер по безопасности автокресел?)))
Тевтония откатает троих детей по три года и будет как новая.
Удивилась, что тевтония сейчас стоит адекватных денег. Она стоила примерно столько же 6 лет назад, когда я покупала коляску.
Так зачем вам 3в1, если здравомыслящие люди вам говорят, как сделать лучше?
Потому-что, мне было очень важно для удобства , чтобы автокресло цеплялось на шасси, так как я (писала выше про это ) живу в другом городе , а езжу постоянно в другой. Поэтому я и рассматривала вариант 3 в 1....все очень просто)
В этом нет смысла, т.к. шасси от люльки будет занимать кучу места. Посмотрите кресло-коляску doona, я не помню, что у них по краштестам, но думаю, неплохо.
Второй вариант-купить кресло и к нему колеса. У меня было кресло maxi cosy, к нему шасси от коляски quinny. Таким образом, люлька всегда стояла собранная дома, а в машине лежало маленькое легкое шасси, которое можно достать и разложить за секунду.
Ой, про это я просто не знала, то есть можно купить к автокреслу шасси? Я просто смотрела все обзоры и мне как раз понравилось как там складывается шасси)
Посмотрите doona.
И да, через адаптеры практически любое хорошее автокресло категории 0+ ставится на любое шасси.
Есть адаптеры к хорошим автокреслам. У меня автокресло макси кози пебл плюс, к нему есть адаптеры.
Практически к каждой коляске можно купить адаптеры. И будет 3/1 только с правильным и безопасным автокреслом.
Про адаптеры я просто не знала) я действительно займусь информацией про безопасность , потому что это важно и не просто сайтиками, а действительно стандартами и тд. Многие сайты , как вы мне скинули - маркетинговый ход , но за наводку реально спасибо
Новорожденного вредно держать в автокресле больше 40 минут... Немецкие производители об этом пишут в инструкциях, остальным пофиг..
Есть автокресла, раскладывающиеся в горизонталь, если вам это нужно... Ну и целесообразно купить сразу лёгкую прогулку (она вам все равно понадобится) и ставить на шасси от нее автокресло на переходники ... Есть коляски, которые компактно складываются с люлькой ....
И одна и та же люлька может вставить и на мощное шасси с хорошей амортизацией и на лёгкое шасси этого же бренда...
Плюс у анекса вес 15 кг, это нереально много... Нужно быть качком, что бы закинуть ее в багажник... Подруга сейчас катает новорожденную в люльке Делюкс на шасси бэби джогер саммит с шикарной амортизацией и ходом, а в машине лежит шасси от бэби джогер сити мини, короткое весит 7 кг.... В поездках ставит люльку на это шасси..
Так зачем вам тогда Коляска за 60 тысяч, если вы планируете пользоваться только люлькой? Возьмите тогда классическую люльку, она в любом случае выиграет у Анекса, а потом купите отдельно прогулку.
Слабо представляю ребенка в год в люльке. Ну может по размеру еще и поместится, но как он в ней будет сидеть не пристегнутый и без спинки?
Моя в 5 месяцев уже не хотела ездить в люльке, ей надо было смотреть все во круг. В 5,5 уже ездили в прогулке, но у меня гамак.
Ну мне так и говорили, что до года это максимум) поэтому я не вижу смысла выкинуть даже 80-90 на бугабу с люлькой просто на 5 месяцев) я считаю свои деньги) кто-то понтуется постоянно, советует такие вещи дорогие и ненужные) да, возможно куплю автокресло хорошее, потом лучше прогулку куплю качественную ...
Максимум до года это очень преувеличено.
Бугабу это коляска 2в1 она идет с люлькой и прогулочным блоком. Лично для меня это лишняя морока покупать сначала люльку, потом пытаться ке продать и ломать голову какую купить прогулку.
Пишу из личного опыта. Наша первая коляска была Бугабу камелеон3 и через время пользования я поняла что лично мне она ее подходит по ряду причин, хотя качество отличное. Выставила на продажу и началось то куплю то не куплю, то пришлите фото то видео и тд, в цене я тоже потеряла не мало, хотя коляска была в идеале. Но потом я купила свою любовь Висту и безумно ей довольно. Кстати для путешествий у нас отдельная коляска
Вопрос только в одном : краш тесты прописаны заканодательством для автокресел? Я смотрю модель другую, е -тайп... у подруги коляска анекс и она в восторге, у подруги тоже... мне чем удобно автокресло такое, что мы часто мотаемся в другой город, и такое автокресло удобно взять с собой и прицепить на шасси. Конечно, я ещё все прочту и узнаю, а потом сделаю выбор, безопасность превыше всего!
При чем здесь законодательство? Безопасность ребенка это важнейшая забота родителей. Люлька из 3/1 не удержит вашего ребёнка в дтп. У вас есть запасные дети?
Девушка, я работаю в сфере промышленной безопасности, никогда непристегнутой не езжу ) уж толк в безопасности я знаю. Любая безопасность должна быть прописана стандартами и законодательством. Мне просто надо больше углубиться в эту тему. Вряд ли я думаю, что производители плевать хотели на безопасность...
На мой взгляд, лучше взять Бугабу, Сайбекс, хартан или что-то подобное, купить к ним адаптеры для автокресла, которое выберете.
У польских колясок хорошие люльки, но вот прогулочные блоки не очень удобные.
У нас хартан, брали около 80 тысяч, купили адаптеры к выбранному автокреслу (ремер), получился тот же 3в1.
Купить люльку за 90 тыс , откатать ее максимум год) да и то меньше + купить автокресло тыс за 20) ради понтушек каких-то ?) это я вряд ли сделаю) всегда представляю , как люди 100 лет назад детей возили и не жаловались😄
Я лучше рассмотрю сегмент чуть дешевле )
Такое ощущение что Вы не понимаете, что предложенные выше и ниже девочками коляски идут 2в1, а не люлька за 90 тыс. И не все предложенные варианты столько стоят. Люди же не виноваты, что сейчас курс евро такой.
Вы написали пост, просили мнение и совет участников сообщества. Вам написали свое мнение из опыта. Вы же начали приплетать зп, марки автомобилей на которых кто ездит и кто где работает.
Дело Ваше какую коляску в итоге купить и что для Вас важнее, безопасность Вашего ребенка или же непонятная коляска «как у владельцев отеля» и «картонное» автокресло. Хотя странно, Вы же ездите на «Лексусе», наверно, цените комфорт и безопасность, почему же тогда Вас не заботит комфорт и безопасность ребенка не понятно.
Стоп!😂 вы же умеете анализировать ? Человек меня спросил , какой у меня бюджет, я озвучила и написала, что не вижу смысла платить больше. Цитирую великолепные слова, которые вынудили меня спросить на какой машине она ездит и что сказать, какая машину у меня (с намёком на то, что я умею считать деньги и поэтому они у меня есть»: «можно купить Ладу , а можно Мерседес» ... я посчитала эти слова упрекающими и оскорбительными. Советы тоже могут быть разными и не значит, что если я спросила должна терпеть то, что мне не нравится)
Больше мне посоветовать нечего, цены сейчас очень выросли, я Бугабу в 2017 брала за 65, а Висту в 2018 прогулку за 40. Советую посмотреть обзоры колясок у Марины supermama1513, в инстаграм и на ютуб. Она мне очень помогла не только с выбором, но и с покупкой и отправкой в другой город. Вышло значительно дешевле, чем в магазине. Кстати сейчас она продает совершено новую Висту в2, которую брала для обзора. Коляска очень классная, возможно Вас устроит цена. Удачи!
Когда мне дают нормальные конструктивные советы без упреков и подстебов я всегда очень благодарна! Спасибо
Подождите, Вы не поняли, это не люлька, а 2в1, вместе с прогулочным блоком, причём здесь понтушки какие-то? О чем Вы?
У моих двух подруг были анекс спорт и ещё какая-то модель от анекс, 3 в 1 как раз! Выбирали долго придирчиво конец 2017 года. Блин вот они исплевались все на неё, у обеих колесо вечно отваливалось, потом у одной прогул блок сломался и заклинил, она отправляла его по гарантии в Москву и месяц полтора ждала новый. Катать ее вообще неудобно, она поворачивает ооочень тяжело, я запарилась толкать её, и блин даже на ровном асфальте колёса стопорились вечно, я честно вообще не поняла какого х.. эти коляски стоят в районе 50к за 2 в 1!!! одна продала свою, у второй так и стоит((( сказали обе что это сама ужасная коляска! Да кстати прогул блок там вообще неудобный, ни для мамы ни до ребёнка 🤷🏻♀️ За этот бюджет можно посмотреть много хороших и качественных колясок. Bimbleride indie, Era( эти вездеходы и гораздо легче 11-12 кг), Easywalker Harvey (2), Uppababy Vista, X-lander x-cite (ещё X-pulse это мегавездеход) купить к коляске адаптер и автолюльку надежной фирмы ( я именно так и собираюсь сделать для своей). А какую посмотреть исходите из своих требований, что вам важно в первую очередь, кому-то вес компактность, кому-то амортизация, кому тёплая закрытая люлька и прогулка и тд. Удачи вам в поиске😊
Я попытав нескольких колясочных блоггеров и тех кто уже владеет данной коляской , для себя сегодня выбрала в итоге Easywalker Harvey 2, все единодушно сказали что супервариант 2 в 1, плюс здесь в цене не сидит реклама, как у сайбекс или бугабу например, автолюльку Cybex и адаптеры к ней для шасси. Здесь и прогул блок удобный, и амортизация отличная для города и плохого асфальта, и вес для меня приемлимый 10,8 кг. Вот жду) климат у нас похожий, а родимся в сентябре. Желаю
И Вам найти свой идеальный вариант!😊
Добрый вечер,у меня e/type,пользуемся 4 месяца,коляской очень довольна,легкая,маневренная,ребёнка не сильно трясёт в ней на бездорожье,амортизация 👍 все можно сделать одной рукой,кнопки с функцией памяти,сумки вместительные, единственное что на мой взгляд не так-это проветривание в капюшоне,т.е.когда открываешь сетку,козырёк не держит в натяг,особого неудобства не доставляет,но смотрится так себе
Скажите у нас вот тоже такая коляска нам про года хочу пересадить в прогулочный блок но она у меня ещё не сидит вы не пересаживались ещё?
Ольга Терехова, пока ещё нет,пробовали ложить в прогулку,ребёнку понравилось,я думаю ложить в полностью разложенную можно,т.к. упор идёт на спину,а не на попу,нам пятый месяц идёт,через 2 недели едем в отпуск,буду брать с собой только прогулку
Анекс распиаренная польская коляска, качество такое себе.
Лучше рассмотрите бренды джулз,стокке,бугабу,сайбекс в зависмости от бюджета.
И возьмите отдельно автокресло с хорошими краштестами, например, макси кози,сайбекс, бритакс ремер.
На шасси можно докупить адаптеры. И тогда автокресло сядет на любое шасси.
Я второй раз купила себе стокке трэйлз, для поездок в тц, поликлинику,гости, планирую купить легкую прогулку, адаптеры, и положить в багажник. Потому что трэйлз все таки тяжелый внедорожник.
Извиняюсь, но я тоже против Польши с огромным весом по неадекватной цене и муляжом автокресла...
Мы тоже сестре, точнее племяшке моей купили в подарок коляску anex, очень многие знакомые советовали и кстати тоже много отзывов в соц.сетях видела. Конечно, можно было найти варианты дешевле, но мы сначала на качество и удобство смотрели. Однозначно хотела черный цвет. В общем самый хорошо оснащенным, удобным и плюс красивым оказался annex , выбрали e⁄type. Разъезжают уже третий месяц:) довольные наши молодые родители)
А не жарко летом? В чёрной? На лето у нас уже прогулочный блок будет
Сколько постов про анекс. Вот когда пост создаете хоть читаете предыдущие? Анекс типичная польская коляска за неадекватные деньги и с закосом под известные марки . У моей подруги рама развалилась через 7 месяцев
Представляете, я первый раз здесь пишу и спрашиваю про коляску .... и сразу расстрел 😂как так я не посмотрела) спасибо большое обязательно теперь посмотрю
Любой совет тут будет отзывом в интернете, вы ж им не верите. Какие автокресла в 3в1 этих анекс?
С первым ребёнком была анекс спорт (всем устроила, и я не согласна с тем, когда говорят, что это стандартная Польша по завышенной цене (катала адсмекс барлетту и Тутис зиппи), анекс намного лучше. Со вторым ребёнком выбирала между новой анекс и бу стокке трейлз, взяла стокке - в полном восторге
Анекс е тайп, это хороший выбор, очень качественная коляска, прочная рама, удобна, люлька и прогулочный блок очень стильны.
За эти деньги посмотрите что-то более стоящее... у знакомых у кого была такая Коляска обплевались и сбагрили без сожаления. Выбор сейчас колясок огромный