Войти

Ищу коляску от 2 до 4 лет

Мама мальчика (7 лет) Ибиза

Я без наезда, просто интересно

Зачем ребенку в 2 года коляска?

0
24.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Странный вопрос. Ребёнку может и не нужна, коляска маме нужна, чтобы ходить на далёкие расстояния с ребёнком

0
24.05.2020
Москва

Я в 4 г. продала основную, но оставила одну- дорожную))

0
24.05.2020

Я вот не представляю, как с 2-летним ребенком жить без коляски. Повседневка, поездки, путешествия... как?! ))

0
24.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Ну видимо на машине ездить. В целом если мама водитель и город с нормальным трафиком то коляска не нужна. В Москве это удовольствие ниже среднего, мягко говоря. Я уж не говорю про отсутствие двух машин в семье или водительских прав у мамы

0
24.05.2020

Ну, если из машины не выходить, то может и не нужна )) я долго привыкала к отсутствию коляски в нашей жизни. Трое детей с небольшой разницей, беспрерывный стаж коляскокатанья почти 10 лет )) сначала как без рук было ))

0
24.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Ибиза

Моему еще не 2 😂

0
24.05.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

У нас машины нет, прогулки могли быть и по 5-6 часов. Дочь каталась в коляске до 3.4, и то со слезами выпихнули.

0
24.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Ибиза

Ооо не, я так долго не хожу

0
24.05.2020

У нас машина есть. Но связи с наличием и отсутствием коляски не вижу )) и вообще никогда в реале такого аргумента от других не слышала )) мы, например, любители отправиться в парк развлечений, зоопарк, музей под открытым небом и прочие места, куда как правило выезжаешь на целый день. Коляска в таком случае - это не только транспорт для пассажира, но и супер удобная "вещевозка" )) очень актуально, когда семья с маленькими детьми куда-то выезжает, да хоть на полдня. Ничего на себе таскать не надо, хорошая коляска все выдержит 🤣

0
24.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Не, мы если с мужем вдвоём то стараемся коляску не тащить, ребёнок сколько может сам ногами топает, а потом папа на спину сажает, если устал. Хотя кто знает, до скольки кг выдержит папина спина, на ней то максимальный вес не указан=)

0
24.05.2020

На папиной спине не поспишь и не отдохнешь как следует )) и если поездка на целый день куда-то, то это совсем не вариант. Только намается и ребенок, и родители )) но это, конечно, зависит от образа жизни. Кому-то, может, действительно коляска не нужна в 2 ребенкиных года. Но в реальности таких людей не знаю ))

0
24.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Мне то коляска точно нужна, я ещё не знаю в какое зажопье мне придётся в садик ребёнка водить. Ну и за продуктами зайти, в ПВЗ как-то - накидал в корзину и дальше гулять. Как савраска, все на себе таскать тоже не хочу, не с туристическим же рюкзаком ходить

0
24.05.2020

В любом случае, удачи в поисках "своей" коляски!

0
24.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Спасибо

0
24.05.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Мы редко именно "гуляем" целый день. Но с учётом того, что добираться на общественном транспорте, до которого тоже надо дойти, от получается долго.

Например, сама прогулка в парке 2 часа, а с учётом дороги 4-5 часов. Если бы была машина, от без коляски 2 часа ещё может быть реально. Где пешком, где на шее.

Но вот старшей 4 года, до сих пор из коляски не выпихнуть. Причем не из-за усталости, а привычка. Поэтому младшего хочу пораньше выпихнуть.

0
24.05.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Я очень искала длинное место и большую корзину. В итоге с 20 кг сыном и 15 кг в корзине моя Cybex balios m умеет ездить)) стараюсь не злоупотреблять такой загрузкой, но случается. Спальное 98, длинее не встретила. У сити элит оказалось 1:1.

Вес.

Ойстер значительно короче по месту. Но если не спит, может и не важно. Мой легко может соснуть в коляске и сейчас)

0
24.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Спасибо, тоже посмотрю. Мой никогда и не спал в коляске почему-то , у меня это исключительно транспортное средство.

0
24.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Посмотрела сайбекс балиос м - она 11 кг, это ж танк, с 3го этажа на спустить одной.

0
24.05.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

С 3го этажа не спустить никакую кроме 3,4 кг 🤷‍♀️😭. Даже 7 уже очень тяжело. Берите chicco ohlala 2

0
24.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Ну 7-8 кг все же реальный вес, её же не вместе с ребёнком спускать - ребёнок ногами топает сам, а я коляску тащу. Тем более без ребёнка как-то наверное по ступенькам прошагать в разобранном виде можно, я думаю (но это не точно).

0
24.05.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

У меня компакт столько весит - мне тяжело было примерно как с большой, поэтому я выигрыша в весе не почувствовала. А вот легкая - да 😍

0
24.05.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Под все ваши характеристики походит моя любимица, которую как раз и брала из расчета на взрослого ребенка. Recaro Easylife Elite. 6.1 кг реального веса. Компактное сложение. В капюшон голова не упирается,ноги отлично сидят, не согнуты. Старшему 4.11, 20 кг, едет до сих пор прекрасно, легко, хотя она заявлена до 15 кг. Но я когда брала, то находила отзывы и с 6-летками в путешествиях, поэтому рискнула и не пожалела. Она у нас полтора года, все отлично, крепкая, не шаткая, не заваливается. Ручка 106 см, высоким родителям удобно. Беговел на себе тащила и второго ребенка следом на подножке

0
24.05.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Вставить фото не могу, вот ссылка на него

https://cdn2.imgbb.ru/community/169/1695639/201908/2d76400334c154d969f6e9206b487c20.jpg

0
24.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Я вот смотрю, но тоже везде пишут что заявленный вес 15 кг максимум. Понятно, что на 15,5 он вряд ли хрустнет пополам (хотя кто знает) , но производитель то 15 указывает, и это смущает, а вдруг поломается рама

0
24.05.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Серьезные производители обычно дают максимальный вес, но ещё имеют запас. Ну и плюс отзывов сколько, ни у кого не треснуло.

0
24.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Спасибо!

0
24.05.2020
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Интересная задачка. Ехать с весом ребёнка и беговел. Я б рекомендовала инди или аирбагги. Но тащить на 3 этаж без лифта🤔

С ростом 99 мой сын ездил в ойстере. Но с весом беговела сомнительно, чтоб ойстер зеро ехал бодрячком. Я не пробовала...

0
24.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

У простила задачу, убрала беговел из условий=) посмотрю ойстер зеро как вариант тогда

0
24.05.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Зиреу шикарно едет с 17 кг и продуктами

0
24.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Я вот смотрю ойстер зиро. Нравится, но вот что смущает - половина сайтов пишет, что макс нагрузка 15 кг, а где-то что 17. Непонятно, от чего зависит и кому верить

0
24.05.2020
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Кто-то писал, что на коробке написано 20 кг. У меня коробки не было. Может ещё кто подскажет...

0
24.05.2020
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Порекомендую Пег Перего Бук (без плюса). )))
Я катала обе эти модели, и они оочень сильно отличаются. Пег Перего просто Бук который - ниже, устойчивее и шире (сидячее место), чем у Бук Плюс. С дочкой катали Бук плюс, она худенькая очень была, ей было нормально. Достала для сына в полтора года и поняла, что она ему совсем не подходит, место узкое, в теплом комбинезоне он туда просто не помещается, спать некомфортно, капор маловат тоже. Вообщем, поняла, что нужно брать другую. И так как у знакомой девочки видела просто Бук, то решила, что это наш вариант. Взяла на Авито в состоянии новой за 9500. Очень довольна. Катаем уже два года в разные сезоны, по снегокаше едет отлично. Спереди на подножку еще приседает старшая дочка. По бокам вешаю иногда тяжелющие пакеты из магазина))). Все выдерживает и даже не шелохнется.
0
24.05.2020

сайбекс Каллисто

0
24.05.2020

Сегодня Пончик (20 кг), овощи и фрукты (5кг) и сама коляска отлично ехали по деревне

0
24.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Спасибо, посмотрю ее

0
24.05.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

А, вспомнила ещё, Maclaren Volo была у нас. 4.5 кг веса. Ехала хорошо с ребенком 4 лет. Высокая. Удобно раскладывается. Но что не нравилось - ручки-рожки, продукты на ней не привезешь, корзины фактически нет, а на ручках - коляска заваливается, если ребенок вышел из нее. И из-за того, что сидение низко расположено, ножки были согнуты в коленках как в кузнечика. Но это в 4 года, в 2 все отлично с ножками.

0
24.05.2020
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

У большинства лёгких колясок тяжёлый ход с 2 х летним ребенком....

0
26.05.2020
Мама троих (31 год, 15 лет, 9 лет) Москва

От сына осталась Макларен Воло. Мне очень нравится. Легкая, удобная. Минус, что ничего на ручки вешать нельзя, а то перевернется, если ребёнок резко встанет. Но я к этому привыкла. Посадка в ней очень комфортная. Дочке 3,5. Рост около 100 см, вес около 15 кг.

0
24.05.2020

Silver cross fizz

0
24.05.2020
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Для высокой мамы и ребенка посоветую Valco baby zee из простых колясок, Maclaren xlr из тростей. Правда,обе коляски больше 7,5 кг,но и меньше 10,правда)

0
24.05.2020
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Ну, моему скоро 2 и он отлично сидит в снапе тренде внешне и едет... Примерила. Но за самоизоляцию отвык, она будет только для поездок уже, видимо... не знаю.

0
24.05.2020
Мама троих (21 год, 18 лет, 8 лет) Москва

Baby jogger sity tour либо tour2 Вам по всем параметрам подходит.

0
25.05.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Дочке в 2.5 года купила валко беби зии. Но из новых сейчас нет.

0
24.05.2020
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

Cybex Callisto

0
24.05.2020
Выбор коляски ( anex под вопросом) Хочу вернуть коляску

Похожие записи