Одежда для новорождённых. Что брать?

Зависит от периода.. если к лету то Штанишки хб Боди дл рукав Боди кор рукав Песочник тонких хб Комбез-человечек он же слип( для сна) Плотная двойная кофточка Утепленный велюровый комбез Носочки/ шапочка/ Каждого размера по паре.. это минимум.. Для осеннего ребенка уже др список. У меня апрельский..
25.05.2020
Каждого размера до 80 было по 2 штуки (комбез, футболка, боди, штанишки, шапочки, носки). И сразу отдала все потом. У меня ограничен бюджет. Стирала сразу ручками.
25.05.2020
Сейчас лето, нужны комбенезончики чем тоньше тем лучше и бодики (майка с трусами вместе=). Я лично штанишками не пользуюсь первые пару месяцев, пока ребенок не проводит все время на полу. По количеству - тут так: чем больше купите, тем реже стирать. А первые месяцы как раз то время, когда хотя бы стирку стоит сократить. Но вырастают дети быстро. Первый размер (обычно 56) это обычно примерно на первый месяц только. Вот взвесьте эти факторы, плюс ваше материальное положение, плюс, планируете ли вы ещё детей или есть ли кому отдать вещи и не жалко будет что два раза надели и выросли. В моем случае, у меня для зимних деток было 4 бодика и 8 слипиков первого размера. Они все ещё немного разные у разных фирм, какие-то были большеваты, какие-то сразу хорошо но раньше выросли из них. Насчёт застёжек тоже вопрос. Мне удобно через голову надевать, с самого начала. Но большинство боится, советуют на первое время с запахом все или с кнопочками по обеим ногам. Я их материла, так как застегнуть правильно с первого раза никогда не получалось, особенно ночью)))
25.05.2020
Шапочки кстати после роддома не надевали. Ну кроме как на улицу конечно, но мои зимние. Летом мне кажется шапочки не нужны, на солнце вы все равно гулять не будете, в тенечке только. После купания не нужны никакие шапки. Ручки лично я никуда не прятала, подстригала ноготки и все. Носки тоже не понимаю для такого маленького ребенка. Если прохладно - то комбинезончик, если тепло - то бодик, зачем носки ещё? На улицу у вас все равно будет люлька и на прохладные дни какой-то комбинезончик потеплее, плюс одеялко. Но все одевают как хотят, как мамы-свекры советуют, как советует доктор (педиатр или Комаровский).
25.05.2020
Спасибо!
25.05.2020
Но присоединюсь: на двойню 56 большой будет, точно. 50й будете носить покрайней мере до месяца с очень большой вероятностью.
25.05.2020
Спасибо, возьму контрольно поменьше 😊
25.05.2020
Спасибо, так подробно описали 😊 Я учла😊
25.05.2020
Только сегодня об этом думала) перебирая вещи. Нужны тонкие вещи хб. У нас местная фирма шьёт из очень тонкого трикотажика. На такие вещи хорошо надеть второй слой и не заморачиваться о то что сильно жарко. О нательном белье: После родов: два комбеза хб 56-62. Через месяц-два уже понадобятся 62-68. Тоже два комбеза + два бодика и двое штанишек. Можно одни нарядные штанишки потолше на улицу. Но лучше трикотаж, а не джинсы. Следующий размер 68-74 уже дольше будет носить. Три комбеза, и можно покупать боди картерс наборами (продают по 5-7 штук, качество отличное). Размеры 74-80 так же. Там комбезов тоже 3 штуки можно +боди картерс. После 74 дети медленно растут + активно ползают и пачкают одежду едой. Вещи изнашиваются. О верхней одежде. Нужны комбезики типо флиса или плотного хб для поддевы или холодного лета. По штуке на размер. Нужно тонкое одеялко с собой. Ну шапки и совсем верхняя одежда на вкус и цвет Я не любитель распашонок. Бывает нужна 1 штука. И то, если в доме жарко. Но лучше всего боди Про пеленки. Второго я пеленала дольше. Никакого муслина и на липучках (причём на липучках даже купила🤦‍♀️) удобнее всего оказалось пеленать самой. Только ткань должна быть тонкая и мягкая. И будет вам счастье.
25.05.2020
Спасибо за подробный отзыв😊
25.05.2020
Минимальный набор, как по мне: 56 размер Слипы тонкие 6 штук Боди с длинным рукавом 2 шт Боди с коротким рукавом 2-3 шт Шапка хлопковая или чепчик размер 36 Носки 2 пары самые маленькие (в иностранных магазинах размер newborn, в российских, по-моему, 8) - одевала только на улицу, от +18 градусов без шапки гуляли). 62 размер Комбинезон флисовый 1 шт Комбинезон плюшевый или на тонком синтепоне (это от сезона зависит, не помотрела, когда вам рожать) Слипы 5-6 шт Боди с длинным рукавом 2 шт Боди с коротким ркавом 2-3 шт Пеленки муслиновые 4 шт Плед хлопковый 1 шт Плед флисовый 1 шт У меня одежды было больше - всякие платья/песочники/джинсы/курточки и прочее, но это уже необязательная часть. А так минимум 6 комплектов нужно, потому что дети могут часто срыгивать.
25.05.2020
Посмотрела, что у вас двойня ожидается - дети мелкие скорее всего будут, я бы с 50 размера начинала вещи закупать. Мои хоть и доношенные родились, но маловесные (старшая 3050, младшая 2900 при росте 51 см), носили первые 2-3 недели 50 размер. 56 был большой.
25.05.2020
Но крупненькие у вас (учитывая что двойня). Дай бог и мне доносить до 36 недель 😊 Спасибо, я учту. Куплю и 50 р.тоже
25.05.2020
Не, у меня не двойня)) я имела в виду что хоть и не двойня, но все равно мелкие были))) А вам желаю доносить до срока! Но к 50 размеру все равно присмотритесь на всякий случай, он не везде есть - есть в mothercare, Kiabi, есть в детском мире марка Моя горошинка (они маломерят, вполне 56 пойдет).
25.05.2020
Спасибо😊
28.05.2020
Спасибо большое, я учла все пунктики 😊
25.05.2020
По моему мнению, чтоб было удобно и стирать не каждый день, нужно где-то 10 костюмчиков каждого размера. Это могут быть слипы, могут быть боди+штанишки. Естественно можно и меньше купить, просто будет больше стирки. Что мне не очень нравилось. Что именно будет удобнее именно вам - поймете в процессе. Лично мне удобнее слипы на кнопках. С молнией менее удобно менять подгузы. Боди таким маленьким только на кнопках. Через голову сложно одевать.
25.05.2020
Спасибо😊
25.05.2020
Обязательно нужны: слипы, и тонкие и потеплее, смотрите чтобы швы были плоские или вывернутые. Более дешевые - вывернутые, более качественные, из трикотажа помягче шьют и с плоскими швами, можно на молнии, можно на кнопках, главное, чтобы глубокая застёжка. Застёжка спереди. Для совсем крошек слипы должны быть с отворотами, чтобы ручки прятать, но если нет, то варежки не покупайте, удобно носочки использовать Боди - на тёплую погоду Шапочки - сложно угадать форму и размер головы, у меня с двумя младшими было по 5-6 шапочек, А реально подошли 1-2. Но здесь без вариантов, шапки нужны, а померять возможности нет. Шапочки на улицу и после купания носочки, мягенькие, тонкие и потеплее Я пеленала детей, сейчас продаются трикотажные пеленочки, они очень удобные Это все нужно для обычной повседневной жизни, на выход кто-то так же одевает детей, кто-то заморачивается. У меня дочка с 3 недель гуляла в платьях и песочниках, сын в поло и джинсах-шортах-нарядных комбезах. На прохладную погоду верхняя одежда по погоде
25.05.2020
Спасибо большое)
25.05.2020
Слипы , они же человечки. На молнии мне было удобнее . И бодики - как кимоно с запахом, на пуговичках. И муслиновые пеленки. И пеленка с липучками. Размер очень индивидуально. Как и количество.
25.05.2020
Моя родилась вроде не мелкой 51см 3750, но слипы 56 размера первые 1,5 недели были ей очень большие. Выручила одежда от племянницы 50го размера, но это были распашонки и штанишки, что жутко не удобно! спина и пузо вечно оголялось. Далее уже были только слип( когда идет застежка по одной ноге, мне не нравится, вечно растегивались) и боди с коротким и длинными руковами(когда чуть подросла) летом песочники.
25.05.2020
Спасибо😊
25.05.2020
Слипы.
25.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кокон для новорожденных / отзывы Выписка летом