Эксперименты

Ньютоновская жидкость ( ниже вам писали) нужен крахмал В колбу ( банку) наливаете уксус , в шарик воздушный насыпаете соду, одеваете шарик на колбу ( банку) соду стряхиваете в уксус и вуаля, шарик надувается сам. По тарелке раскладываете конфеты скитлс или ммдемки. В виде круга. Заливаете водой , так что б заполнить чуть-чуть пространства между ними вода окрасится полосками от конфет . Доказательство того что это химия и есть такое нельзя. Сами делали вулкан из соды, уксуса и гуашь ) Добавить масло в воду, взболтать и понаблюдать как масло не растворится в воде. Разные плотности.
26.05.2020
Мы покупали набор hоrrow lab в детмире, ооочень понравилось, зрелищные опыты.
26.05.2020
В ютубе целая куча интересных видео по данной тематике. Вводите в поиск несложные эксперименты для детей /с детьми и вуаля , целая подборка перед вами 🙈
25.05.2020
А еще можно что-то выращивать, горох, например, или зелень какую-нибудь.
25.05.2020
Вообще можно кучу опытов и без наборов поставить: сода с уксусом, кола с ментос, преломление света в стакане воды и получение радуги, передача звука по натянутой нитке ("телефон"). В наборах часто просто красиво сложено все то, что есть в каждом доме. А если вопрос именно в том, что ребенку хочется химичить, то да слаймы, мыло, парфюмерные наборы с натуральными маслами. Мы за изоляцию также весело переплавили обломки восковых мелков, дети были в восторге, из старых фломастеров получаются отличные цветные жидкости)
25.05.2020
Посмотрите наборы про слаймы или вулкан. Кристал долго растёт и не интересно из за этого
25.05.2020
Мы дома делаем неньютоновскую жидкость: в миску насыпать крахмал любой, и в него немного воды, чтобы получился типа кинетического песка. Если быстро схватить его или ударить по нему, то он твердый, если взять в руку и держать, начинает течь) в смесь можно добавить пищевой краситель. Также папа снабдил нас пакетиком строительного гипса, разводим, заливаем в силиконовые формочки, для выпечки или льда. Потом вытряхиваем и раскрашиваем.
25.05.2020
Выращивание кристаллов, вулкан, машинки на солнечных батарейках, химические наборы.
25.05.2020
Learning resources Ровные строчки на ВБ Сколько стоят пазлы?