Девочки, привет! Может кто-то знает, возможно ли померить вещи сейчас дома, при доставке курьером? В пунктах выдачи точно можно, а вот курьером я недавно заказывала обувь, так он пакет швырнул и бежать. Хотя на сайте уже было написано, что действует примерка. Мне принципиально померить, так как хочу заказать майку для кормящих, ее потом назад точно не возьмут, не подлежит возврату. До пункта выдачи далеко, малышку не с кем оставить.
В вб сейчас только 100 предоплата и мне мерить не давали. Если что потом возврат оформлять
Невозвратную вещь типа белья или книжек уже не вернешь
Вот да, иначе фиг бы с ними, вернула бы. А так даже тупо в руках подержать, вдруг там дыра на полвещи, я уж молчу что размер может не подойти или вообще не понравится вживую. А уже не вернёшь!
А когда безконтактно курьер привозил, можно было вернуть? Мне вб отказал. Типа белье невозвратное
Почему? Озон, хм, согласно правилам дистанционной торговли, принимают обратно. А вот вб нет.
Почему ВБ не соблюдает эти правила и у них дофига категорий невозвратных товаров? Это вопрос не ко мне ;)
Ещё важный вопрос ( тоже не к вам) какого раньше они писали что товар невозвратный, а сейчас не пишут. То есть можно купить и быть не в курсе, что фиг вернёшь потом. Вб начинает злить.
У них есть на сайте перечень невозвратных категорий и они его коварно обновляют не оповещая покупателей.
Я поняла что к вб)))
Просто вы написали что УЖЕ не вернуть, я подумала,что можно было вернуть) оператор в пвз кстати говорил что можно. На деле нет)))
А, так это я написала в смысле "если взял, то уже не вернешь" в ответ на "если что потом возврат оформлять" )) А не в смысле что раньше можно было, а теперь нельзя.
Они прикрываются тем, что у них есть пункты с примеркой. Т.е возможность осмотра и примерки они тебе как бы организовали. Остальное твой выбор. По факту они ахуевшие уже в край. Когда ситуация наладится с этим вирусом, перестану у них заказывать. Сейчас много беру, т.к рядом они и практически всем торгуют и везут быстро.
Согласна, везти, кстати, тоже стали гораздо дольше, чем раньше. Но, блин, как бы я ни была зла на них, заказывать все равно буду, тк офлайн шопинг ненавижу, всегда куча времени и сил уходит, а в Москве пункт самовывоза рядом совсем, удобно.
А если сейчас сразу курьеру вернуть при доставке должны взять, не знаете?
Раньше брали если сразу вернуть. То есть как отказ при осмотре.
Ну раньше понятно, а вот сейчас может курьер уйти в отказ и ничего не сделаешь же🤷♀️
Ладно, может позвоню уточню или забью на эту майку несчастную.
Нет, сказал только через возврат в личном кабинете, якобы курьер только развозит заказы, ничего не принимает обратно.
Спасибо вам огромное, да, что-то подобное до меня пытался донести курьер, когда убегал, швырнув пакет😂
Тогда вообще непонятно, если курьер привёз товар, который не подлежит возврату - то все, хоть там тряпка половая, вернуть уже нельзя. Прелестно просто! Покупать кота в мешке, даже не взглянув на вещь, приятного мало. Спасибо ещё раз, связываться теперь точно не буду!!!
Нет, ну по браку-то можно вернуть невозвратный товар, и даже он не будет учитываться в проценте выкупа если подать заявку. Или если неправильное вложение. А просто не понравилось/не подошло - никак уже не вернёшь.
Можно. Но надо курьеру об этом сообщить, - они уже привыкли без примерки. Последние два заказа, - пакет отдают и бегом, как и у вас; я вежливо попросила подождать, тк примерку разрешили. Остановились, но явно с неохотой.
Спасибо!
Ну ясно что с неохотой, они ж привыкли уже быстренько развозить все. А если вещь не подошла, как происходит возврат через курьера? Когда приходят деньги? Был у вас уже опыт?
Вот это не подскажу, не сталкивалась пока, так как мне из заказов все подошло.
Был опыт возврата недавно, расскажу. Курьер отказался ждать, хотя была пометка с примеркой, говорит у них нет такой функции забрать товар в этот день, оформила возврат на сайте, и на следующий день тот же курьер приехал его забрал. Деньги поступили обратно на карту на 5 день.
А как вы оформили возврат?
Я не нашла в личном кабинете это услугу.
Есть вернуть по браку. А мне просто размер не подошёл.
Пакет швырнул и бежать)) Блин, что-то смешно))))
Сейчас примерку вернули и в ПВЗ и при курьерской доставке.
Ну так и было, он вообще позвонил и спросил выйду ли я на улицу забрать пакет, я офигела и сказала нет, занесите. Он занёс отдал пакет и ушёл. Хотя по идее я имела право уже мерить. Но я так поняла они теперь не ждут, зачем если деньги уже на счете ВБ🤦🏻♀️
Это он еще на старой волне "бесконтакта", видимо) А теперь уже они обязаны ждать, как и раньше. Остужать таких нужно, совсем оборзели.
Добрый день, не подскажите а купальник можно каким то образом вернуть, если не подойдёт или не понравится?
Я так поняла можно только при заказе на пункт замовывоза. Там посмотреть и сразу вернуть, не забирая домой.
У нас домой привозят, дают пакет и всё! Они не обязаны ждать, или забрать обратно товар, они же просто водители. У нас такого нет. Если что-то не подошло, то нужно самим потом через компьютер заполнить бланки, или позвонить и договориться самим, чтобы приехали и забрали товар,деньги не возвращают, а дают возможность их потратить на какой-то другой товар.
Есть примерка. Просто многие ее не любят и возмущаются или просто оставляют товар, а через полчаса за ним возвращаются.