Всем привет! Нужна помощь коллективного разума. Сыну будет 5, рост сейчас 116 см. Стройный парень. Какой размер Полариса брать на зиму - 116 или все-таки 122? В последнем, боюсь, что утонет - был уже опыт, когда по зиме пришлось покупать ещё один, меньше на размер - уж очень длинными были штанины. Но и обратная ситуация ничем не лучше 🙈 В общем, очень нужен взгляд со стороны.
Однозначно берите 116. Мой стройный. На этот год лежит 116см. Рост уже 116 сейчас.
На 1 фото комбез 104см ,рост ребенка 113см
На 2 фото комбез 110см рост ребенка 115 см


Оба носили этой зимой
Спасибо Вам за ответ с фотопримерами! Убедилась, что надо брать 116. Ещё и велик может быть, судя по фото 110го.
Этой зимой сын носил 104 Поларис, и комбез только к концу зимы стал (некритично) короток в ногах.
Наш сын по росту попадает вечно на переходной размер и всегда к концу сезона зимние вещи уже короткие.
Но они становятся короткими в самом конце.
Тогда одеваю просто демисезон с поддевой ( я все финское покупаю, оно все теплое+ мой вечно носится , его можно и без поддевы под конец одевать).
А демисезон на весну беру всегда большего размера.
Вот и у нас похожая история. Этой весной он донашивал 104 размер, при этом уже перерос запас в условных 6 см. Не критично, но, например, если на велике ездить - то без штрипок штанины очень задирались.
Ну вот наш текущий размер 104 ( комфортно, запас не большой).
Ну конечно 122, он же сейчас уже 116....за лето ещё выростет на пару см минимум а до зимы и на 5! Как я сама так не люблю когда одежда только только детям,надо чтобы хоть немного свободная -удобнее будет ребенку
При росте 104 он тонул в 104)) Отсюда и вопрос. Понимаю, что вырастет еще, и также, как и Вы не люблю, когда дети ходят как подстреленные ;)
122. Если уже рост 116,то 122 будет комфортнее зимой, в 116 может тоже влезет,но имхо это рискованная затея брать 116 с ростом 116 в июле
ребенок ростом 102-103 в крмбезах 110 и 116 соответственно. Старшая носила 116 до роста 115, потом уже мал был
Я за 116. Уже не малыш и не так быстро растёт. 122 будет скорее к концу зимы. 116 отлично будет. 122 просто не сможете надеть.
Моя дочка при росте 104 не смогла носить полярис 104. Вообще неносибельно было! Стройная
У нас была та же история - в итоге комбинезон в этом размере пролежал до следующего сезона 🤷♀️