Комбез - обувь - осень - зима - весна
Детская одеждаМамы , как вы покупаете все заранее ?
Научите !
Я на вырост только - боди - штаны - носки - короче где можно подвергнуть штаны и рукова.
А обувь только по факту.
Весной купили комбез 74 размер с закрытыми ногами - дочь ещё не сидела и нормально гуляла , спала в нем. Пока она влезает в него. Только только.
Обувь - очень трудно подобрать. Пока две пары. Но они лёгкие. Ну вот как сегодня и вчера погода норм.
Незнаю как быстро в рост пойдём.
А тут смотрю все покупают и на зиму и на весну.
Как угадать с размером?
надежда
Я беру то что знаю уже, замеры делаю, но что-то всё равно в пристрой идёт. Ориентируюсь по таблицам роста, с обувью интуитивно уже прикидываю, но её опять же можно продать по хорошей цене, вот например зимнюю капику за 1000р очень быстро забрали, а брала её за 650р.
Если не удалось выловить обувь со скидкой более 70%, то беру в сезон, её сложнее пристраивать, чем одежду. И даже одежду лучше брать известных марок, ту же токку из ДМ купят быстрее, чем хорошую, но малоизвестную remu travelle, хотя качество не сравнить.
16.09.2020
Ответить
Мария
Все зависит от желания)
Вот я купила комплект осенний лесси за 1000 руб пятилетке (сейчас без скидок я за это деньги только джемпер могу Купить, а не верхнюю одежду). Есть же разница? Я с самого рождения так покупаю в июне верхнюю одежду на демисезон. Ботинки рейму паттер за 2200 тоже купила заранее. Сейчас бы мне этот комплект Стоит около 10 тыс.
причём это уже какая-то привычка экономить. Раньше да, была необходимость, денег не хватало. Сейчас фин положение изменилось, но желание переплачивать нет 🤷🏼♀️
Про обувь зависит от ребёнка. У старшей дочери я знаю точную закономерность роста ноги. Прошлой зимой был 27 р, этой будет 29. След Зима 100% будет 31 р. А вот у младшей непредсказуемо🤦🏼♀️ За лето нога на 3 размера выросла 🤪
16.09.2020
Ответить
Еленка
Я отдав две пары новых зимних ботинок в прошлом году забила на покупку на вырост обуви) исключение сандалии суперфит и кроссовки. Просто покупаю следующие размеры, но это обувь на все сезоны у меня, поэтому будет носить в любом случае. На вырост берегу зимние осенние комбенизоны, там не страшен небольшой запас и если что можно в сезон на авито пристроить
16.09.2020
Ответить
Панда
Прикидываю примерный рост, знаю пропорции ребенка и размерность нужных фирм Пока попадаю. По хорошей цене могу и несколько размеров взять и лишний продать. С обувью пока один раз ошиблась - продала на авито. Если нога без особенностей, то ботинки и кроссовки уж точно можно брать заранее, их долго носят.
16.09.2020
Ответить
Олечка
Еще учитывать что фирмы большемерят/маломерят. А некоторые и на 2 размера сразу 😨
У дочки пошло замедление роста, не по таблице идем, а лапка так вообще миниатюрная. Так что я не решаюсь уже заказывать с интернет магазинов и покупать заранее.
16.09.2020
Ответить
Наталья
По таблице сначала, а теперь интуитивно уже все получается. Вариант брать по два размера и пристраивать тоже в ходу. Уже 3 года так закупаюсь, серьезных промахов не было, все ожидаемо. Покупаю два размера, меряю, второй возвращаю или пристраиваю. Обувь уже несколько лет беру через размер, и сандалии, и валенки - все носим отлично.
Цен в распродажу (хорошую такую распродажу) такие, что не взять грех) пару раз докупала что-то в сезон, жаба моя чуть не удавилась, нафиг нафиг.
16.09.2020
Ответить
Валерия
Я не покупаю на вырост такие вещи,себе дороже потом :) Мои растут скачкообразно,предугадать сложно и в большинстве случаев я не угадываю. Поэтому всякие куртки/пальта покупаю за месяц до начала сезона,по факту уже. Обувь покупаю тоже максимум за месяц до начала сезона и обязательно меряем,иначе это вилами по воде ... Может если денег нет ну совсем,то фирменная вещь с большой скидкой пойдет и с коротковатыеми рукавами или великовата,как со старшего брата ,но это не наш случай :)
15.09.2020
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.