Купила сегодня с авито пуховик Reima, кинула в стирку, высушила, пятна не ушли. Девочка сказала, что ни разу его не стирала, может поэтому так легко не отошли? Чем можно их попробовать убрать? Или отдать в химчистку?

Чем отстирать?
А чем вы стирали?
Все, что вам советуют ниже - убьет ткань, если это тек.
Честно говоря не понимаю вас, зачем покупать в таком состоянии, да ещё и потом мучаться с пятнами да химчистками. Химчистка вам в копеечку влетит! Куртка небось дешевле выйдет.
А то что куртка не стираная, вот не поверю.
Ее видимо стирали, неотстиралось, решили хоть так продать
Не я покупала, я нашла, списалась, все отлично было, на фото так все идеально, попросила маму заехать забрать, так как я загородом живу. А оказалось вот так. Ткань не Тек. Стирала обычным жидким порошком.
А в каком виде мама забрала куртку? Уже грязную? Как-то не могу себе представить, что купленная в идеале вещь приобрела такой вид после стирки. Выглядит действительно как куртка, которую много носили и никогда не стирали. Продавец был не честен с фото в объявлении? А маме, когда она пришла, просто всучил уже упакованный пакет?
Ой "всучили" прям сразу. Вы знаете, я часто продаю на Авито. И ооочень часто забирают, даже не открыв. Я всегда сама заставляю открыть коробку или достаю из пакета и заставляю внимательно смотреть. И всё равно, на мой взгляд, мало кто внимательно смотрит. А как-то муж сандалии передавал. Пришла женщина, явно не та, с которой я переписывалась, взяла коробку, не открывая. Я сутки переживала, все ли ок. Вот как так: обувь, без примерки, не открывая...
Попадаются недобросовестные продавцы к сожалению. Я если и продаю что-то на авито, то это либо новое либо в отличном состоянии. И обязательно постиранное. Врать или выдавать за идеал никогда не буду, умерла бы от стыда.
Врать и выдавать за идеал - конечно. Но понятие идеала у всех разное. Моя свекровь считает искренне "новьём" любую вещь более или менее приличной фирмы, даже после 2 детей и с комьями грязи по периметру. Поэтому лучше, конечно, забирать самим. Или минимум просить детальные фото со всех сторон. А, еще случай был у меня. Ботинки продавала. Носил сын несколько недель, но носы покоцались. Я состояние вообще никаким словом не характеризовала, писала "состояние на фото". И фото со всех ракурсов и приближенно. Звбирал муж покупателя у моего мужа. Специально инструктировала, чтоб мой муж заставил того мужа всё посмотреть тщательно. Тот посмотрел, всё купил. А потом его жена мне звонила с претензиями, типа я недобросовестная. Типа у нее экран телефона маленький, компьютера нет, а муж не знаю кто🤷♀️. Причем по факту у меня ботинки в подобном состоянии регулярно покупают без проблем.
Я при продаже все нюансы крупным планом на фото выставляю, чтобы лишний раз не было вопросов о состоянии. Тут уж я доверчивая, самой ехать за курткой это очень далеко, попросила маму забрать, она рядом живет и в этот день к нам собиралась. В переписке с продавцом все обсудили, я фото попросила, она только сказала об одном пятнышке, которого не видно если не приглядеться, показала мне его на фото, но про другие видимо решила умолчать) Ну ладно, что уж теперь, куплю сегодня мыло от пятен, ваниш и Бос дома есть, буду пробовать удалить. Если не получится будет во двор ее таскать и в грязи валяться)
Напишите ей обязательно негативный отзыв. Это непорядочно вот так поступать с людьми.
Да, тогда недобросовестно, конечно. Меня б насторожило отсутствие доп фото. Если скрывать нечего, чего б не сфоткать. Сочтите это платой за опыт. Бывает.
Ну вот девушка выше написала, что у неё точь в точь такое же. Постирала этот же пуховик и он пятнами покрылся!
Так тут продавец явно ни о чем не переживал )) ибо реальность и объявление явно сильно разошлись. Если бы продавец выставил грязную куртку (да хоть рваную, но правдиво все описал ))), то это одно. А когда вот так - это совсем другое. То, что покупатель, забирая, не проверил вещь - это странно, но гораздо удивительней поведение продавца. И если бы вещь была куплена почтой, то проверить бы в любом случае не было возможности. Просто потрясает подобная незамутненность - продают вещь в идеале, а на самом деле... )))
Ну вот мне свекровь недавно говорит. У нас ботинки после племянницы остались абсолютно новые (племянница живет 90% времени со свекровью). Натуральный Адидас (с). По факту, мадо того, что их явно хорошо так носили, и они еще, и 5 лет лежали в коробке с комьями грязи🤷♀️. И такое у нас часто. Бесплатно, не продают. Я продавца не обеляю, но на Авито и просто мошенников хватает. Могли и тряпку вместо куртки положить, и ReimO вместо Reima и еще не знаю что. Даже когда забирает другой человек, всегда можно попросить детальные фото ДО покупки. И попросить родственника сфоткать на месте. У меня недавно один муж забирал кроссовки (живут в другом городе, он по работе в наш заехал). Так он приложил к их кроссовкам мои, чтоб сравнить размер, всё это отфоткал, жене в Ватсап скинул, и они пр телефону обсудили. 5 мин, но зато все уверены в покупке.
Поэтому я люблю новые Вещи, просто жду распродажи. Но сейчас такие цены на верхнюю одежду, что я мечтаю жить на юге)) троих детей пока оденешь сама голая останешься)
Я так велосипед продавала в другой город за 3 тыс. Девушка ни одной дополнительной фотографии не спросила, ни видео. Я тоже так переживала, когда отправляла, хотя велосипед был в идеале. Для меня это показалось странным. А она спокойно получила заказ и написала "Спасибо".
Я так купила кроссовки. На фотках в идеальном состоянии, просто сразу!оплатила авито-доставку. А продавец давай мне названивать, ой Вы оплатили уже, ой хорошо, завтра отправлю, надо было до оплаты позвонить/написать. Тоже наверное показалось странным.😃 А я так и не поняла, зачем и что мне надо было писать) Товар пришел действительно в идеале, полностью!! соответствовал описанию в объявлении.
Кладёте в таз, сыпете на пятно, льете кипяток. Образующаяся пена хорошо выталкивает грязь. При необходимости повторить. Потом это все слить в машинку и стирать. Сушить лучше тоже в барабане, чтобы небыло подтеков. Или раскладывать на ткани. Ровно, чтобы не свисали рукава и края.
У нас сушильная машина, только в ней сушу, пух разбивает на 100%
Ага, очень! Но надо именно отдельную. Подруга купила 2 в 1, полная хрень! Вещи как из попы после сушки, местами не влажные.
Которое сзади самое большое его не было, я осматривала перед стиркой.
То есть продавец, получается, была вполне себе честной. С этим разобрались )) а вот подобные пятна после стирки - это, конечно, загадка.
Ну вот девушка выше написала, что у неё тоже такая же ерунда, постирала пуховик сына и он весь такими пятинами покрылся
У меня есть опыт стирки пуховиков и появившихся после этого пятен. Но чтобы они выглядели как будто куртка была спецом замочена в грязное машинное масло, такого не припомню. Поэтому и интересна мне природа пятен на вашей куртке ))
Я тоже регулярно пуховики стираю и не только свои, так как у нас сушильная машина и все пуховики тащут мне на стирку) и такое впервые вижу, чтоб от стирки такие пятна появлялись, хотя вчера стирала белоснежный пуховик свекрови и свой бежевый и все как всегда идеально. Вот девушка выше написала так же, что только с Рейма у неё так, а с другими все ок.
у меня так редфокс отреагировал на стирку(
еще и сезон сбросил, был зимний, стал демисезонный. и сушила, и трясла, и пушила и отжимала на 1200 оборотах(((
А куртка уже была с такими пятнами, или они после стирки появились?
У дочки пух Рейма, был изначально чистым, простирала, видимо неправильно высушила, от пуха проявились пятна.
А если у вас пятна при покупке уже были, то они не отстираются- грязь въедается в ткань.
Пятна такие же появились после стирки? Удалось потом избавиться?
Ну у меня пух синий, пятна по-другому выглядят. Но смысл в том, что до стирки их не было))) писала тут пост с фото) пришли к выводу, что из-за неправильной стирки и сушки) я забросила этот пух, химчистка стоит дороже)))
Странно тогда, что все другие пуховики стираются и сушатся идеально. Никогда такого не было
Это жирные пятна от пуха. Тоже была такая хрень с этим же пуховиком в прошлом году! Вот один в один! Относил сын месяц, упал испачкал рукав. Я постирала и вылезли пятна по всему пуховику ( там где пух мокрый лежал когда сох. Отстирывала ванишем. В химчистке его не взяли кстати ) сказали что это некачественно обработанный пух и лучше не будет
У меня сушильная машина, пуховик не лежал не сох, постирала и в сушилку, через 2 часа он сухой и взбитый, но вот пятна... Сегодня буду ванишем пробовать
У нас тоже стиралка с сушилкой машиной . И такая же ерунда . Только цвет немного другой у куртки
А с другими пуховиками у вас такое было? Я ещё вчера стирала белоснежный пуховик и бежевый(не первый раз) и все идеально. А тут фигня какая-то
Я еще не встречала в этой жизни пуховиков (даже самых дорогущих), которые после стирки остаются точно такими же, как ДО )) поэтому предпочитаю синтепух ))
Патриция пипи, Юникло, Zara и прочие, все в идеальном состоянии. Просто у меня сушильная машина, после которой пуховик как после химчистки, все знакомые и родственники ко мне тащут на стирку все пуховое, только вот этот рейма такой оказался
кидаете в стиралку пуховик и какую-нибудь капсулу, тайд например, стираете, полоскаете раза 4 и ставите максимальный отжим 1000 или 1200 оборотов (сколько там у вас в стиралке предусмотрено), достаете и хорошенько встряхиваете, вешаете на вешалку, желательно в комнате где-нибудь. Всё! Я много лет стираю так пуховики всей семье, ни одного не испортила. Если пух хорошо не отжать, он начинает вонять, а такие пятна - признак некачественного сырья, производитель сэкономл!
Я сушу только в сушильной машинке, 2 часа и все сухо и взбито. Все пуховики отлично отстирываются, кроме вот этого...
Я бы попробовала заново постирать с шариками, потом без сушилки сушить периодически разбирая все комки пуха руками и встряхивая. Я когда пуховый Нельс постирала были пятна там, где не пушила (не знаю как этот процесс назвать :))
Поэтому при последующей стирке встряхивала в разные стороны, каждые пару часов каждый участок где зашит пух был раздергивала эти мокрые комочки пуха и он сох равномерно
У меня было то же самое с пуховиком Рейма. Он ярко-синий, после стирки появились жирные пятна, стирала средством для мембранных тканей. Я сразу же перестирала его ещё раз, пятна до конца не ушли( я забила, и сын носит куртку с пятнами...
Ну и мой значит пусть носит во двор. На выход в школу куплю новую в НМ
К нам тоже пуховик рейма и пятна появились от пуха, похожие на жир.. , хотя куртку реально не стирали.. Она черная
Мне амвей помогает. У них есть спрей от пятен плюс отбеливатель, оставить на ночь и потом в машинке постирать. Обычно отходит практически все. Еще вариант купить заправку для зажигалок, у меня мама с тканями работает, очень помогает, даже с самых деликатных тканей удалить пятна. НО вы уже постирали, тут скорее всего мало что поможет. Пятна странные, как будто что то попало.
Натереть мылом антипятин и чистить щеткой. Если это не поможет, то химчистка
Если это просто грязь, то мылом застирать. Если жирные пятна от пуха, то пятновыводителем от масла и жира, Dr beckman, например.
Действительно странные пятна🤔.Может розовый Ваниш поможет, мне помогает почти со всеми сложными пятнами! Надо только его немного подержать на ткани толстым слоем.
На нижнем фото пятна похожи на плесень, если это она, то ее практически невозможно вывести с ткани.