Растущий стул первоклашке

У нас исправилась осанка с появлением растущего стула. Конек Горбунок совсем не понравился! У него спинка прямая! Это жутко не удобно. Я купила Микрофабрику, там правильные изгибы спинки и ребенок сидит ровно. Мы 2 недели были в гостях у сестры, и я заметила, что там снова стала сутулиться. А как домой вернулись, то села снова ровно. Теперь я точно уверенна, что это благодаря правильно подобранному стулу.
13.10.2020
Знаете, я поддавшись всеобщему восхищению, купила стул а-ля Конек-горбунек. И то из-за того, что дочь миниатюрная и за обычным стулом низковато ей. По итогу никому неудобно на этом стуле сидеть. Один фиг - она наклоняется слишком низко. Двигаться на нем неудобно, нужен самой подходить и пододвигать как надо. Детей много в гости приходит и каждый ребенок тоже сидит скособочившись, полубоком, потому что стул тяжело подвинуть ровно. Сейчас подросла и во 2-й класс купили самый обычный мягкий стул со спинкой на 4-х ножках. Удобно.
05.10.2020
Правильно написали, на самом хорошем стуле ребенок может сидеть не правильно (у нас так и происходит). Купили Конёк Горбунок, спинка, подножка, сиденье - все на месте и расположено правильно. Ребенок опирается головой на одну руку и вот она - неправильная осанка. Единственное неудобство - это главные опоры под углом: чтобы опираться на спинку, стул максимально приставляется к столу, и тогда сбоку невозможно залезть. Или я задвигаю, либо деть в него под наклоном залезает.
05.10.2020
У нас Конёк горбунок в кухне (у обоих детей) и мы купили Робин Вуд в комнату как раз к столу этой же фирмы. Мне этот стул категорически не понравился. Подножку прикрутили на самый верх, но ребёнок не достаёт до неё ногами всё равно. У Конька больше вариантов в этом плане. Ну и в целом он очень уступает Коньку. Я жалею, что купила его. Сейчас рассматривала бы только такие, типа Конька.
05.10.2020
На растущем тоже можно сидеть неправильно. У нас микрофабрика, но мне надо следить и делать детям замечания, чтобы сидели прямо
05.10.2020
Подскажите Ваше мнение - стоит ли в 7.5 лет ребёнку переплачивать за Микрофабрику? Или можно сэкономить и взять Горбунка? РобинВуд совсем стрёмный?
05.10.2020
Я даже не знаю. Вживую ни один не видела,выбирала по картинкам и отзывам. Микрофабрика выбрала потому, что у нее полозья назад сильно выдвинуты, и меньше вероятность, что стул опрокинется
05.10.2020
Купили для 1 класса такой стул к столу Поль. Сыну удобно, стал чаще за столом сидеть.
04.10.2020
Идеальный матрас для детской кровати 120*60 Дети, каждому свой шкаф для одежды шириной 40 см?