Войти

Выбор коляски с большим капом и проходимостью

Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 24 дня Москва

Плюсуюсь к куад х, она великолепна! Катится одним пальцем, проходимость супер, вчера опробовали ее по снегу и снегокаше - без нареканий вообще. Правда, мы ее купили уже как прогулочную, без люльки, о чем жалею. Знала бы - взяла бы сразу ее с рождения. Из нюансов - нам бы не помешал реверс, и ещё мне не очень удобным кажется механизм защелок на ремнях безопасности - но это мелочи в сравнении со всеми плюсами. Кап выше всяких похвал, закрывает до бампера. Вобщем, меня понесло, я просто от неё кайфую до сих пор. И с мужем воюем кто ее покатит😂

0
22.11.2020
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Это отличные новости! Спасибо!! Потому что моя душа больше всего к ней легла))

0
22.11.2020
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Только вы имейте ввиду, что если вам нужно будет ребёнка в прогулочном блоке повернуть лицом к себе, то это невозможно.

Конечно, не всем эта опция нужна, но вот я без нее даже не представляю.

В остальных колясках из вашего списка вроде это есть, если я не ошибаюсь

0
22.11.2020
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Спасибо) с дочкой реверсом на пользовались совсем. Тут наверное от ребёнка зависит) но заранее не угадаешь)

0
22.11.2020
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Да) конечно,зависит. Но я предпочитаю чтоб функция была.

0
22.11.2020
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Меня настолько волнует капор и апорта с проходимостью, что я на реверс закрываю глаза) а то Мозг лопнет. Старшая дочь родилась в августе и вообще никаких проблем. Сначала люлька, потом трость) а тут я прям испереживалась вся)))

0
22.11.2020
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Тогда правда берите валко эту))

Всё таки остальные коляски из списка более городские. Ну кроме эры ещё.

Но у валко и цена хороша

0
22.11.2020
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Эру мне в магазине рекомендовали, но она мой глаз не радует. Вот не красиво мне как крепятся передние колёса на металл)))

0
22.11.2020
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Она очень брутальная

Мальчуковая) парням вполне)

Мне как маме девочки такая тоже не нравится.

0
22.11.2020
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 24 дня Москва

Я все коляски из вашего списка рассматривала и ещё миллион других, мне тоже самое было важно, особенно большие надувные колёса и амортизация. Ну и капор. Реверс я тоже очень хотела, но не нашла варианта, где есть все, кроме эры. Но она ощутимо дороже и вроде по отзывам тяжелее идёт, лично не катала. Поэтому реверсом я пожертвовала. Нет ее, совсем-совсем идеальной. Но куад очень близок.😉

0
22.11.2020
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

А вы квад по итогу и выбрали?) Такой выбор сложены оказался(((

0
23.11.2020
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 24 дня Москва

Дааа, в итоге ее, она очень крутая!

0
23.11.2020

Могу про валко сказать, на вашем фото коляска там кап не большой, большой у серии тренд, он закрывается до бампера в прогулке.

И она не слишком проходима, даже на надувных колесах, тк между колесом и втулкой маленький промежуток и туда набивается снег.амортизации там нет кстати. Просто к раме прикручены колеса, никакой подвески.

Да, посмотрела, там двойная молния, значит кап большой тоже

0
22.11.2020
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Спасибо за мнение 🌺

0
22.11.2020
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Вы уверены, что пишете про квад, а не про снап? Просто тренд это серия снап как раз, а квад - другая коляска, проходима и с амортизацией

0
22.11.2020

Да, я ее в магазине тоже смотрела. Говорили что конструкция у них похожая

0
22.11.2020
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва

Они совсем разные. У Quad очень приличная задняя подвеска.

Вообще коляска хороша! Но нет положения "лицом к маме" в прогулке.

0
22.11.2020
TikkiRikki
Лена, 7 лет 3 месяца Москва

Они очень условно похожи, колёса у Квада не просто прикручены к раме, там очень продуманная подвеска. Я тоже смотрела Снап и Квад, выбрала последний. Это как малолитражку и джип-вездеход сравнивать. Квад создавался для плохих дорог, у него отличная амортизация и повышенная проходимость. Мы уже испытали его на мокром песке, по лесному бездорожью и грязи, по разбитому асфальту, последние два дня - по нечищенному снегу и снегокаше. Везде едет без проблем.

0
23.11.2020

Да хз, может мне консультант на овали ответил, тк смотрела я двойниковую и попутно спросила про квад. Он и сказал.

0
23.11.2020
TikkiRikki
Лена, 7 лет 3 месяца Москва

Видимо, он сам Снап и Квад перепутал. Описание-то один в один для Снапа подходит.

0
23.11.2020

У меня снап тренд как раз, сказал тоже самое по подвеске)

Но видимо просто торопился и решил не заморачиваться рассказом, тк квад мне бы все равно не подошел.

Я посмотрела описание да, там и пружины сзади и кап до бампера.

0
23.11.2020
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Какое душу гребшее описание))) спасибо!

0
23.11.2020
Ленок
Елисей, 15 лет 1 месяцВасилиса, 6 лет 1 месяцМирон, 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

МарУ, у квада отличный кап и аморта.

0
22.11.2020
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Не знаю как в новом бритаксе, мы когда покупали коляску ехали за бритаксом смайл 2 и в магазине я прям разочаровалась, взяли в итоге хартан vip gtx, я оооочень довольна выбором, выбирали в конечном итоге между сайбексом, бугабу, стокке и хартаном. Выбрали последний, хорошая проходимость, два режима амортизации жесткая и мягкая, а самое главное, что мне понравилось, что она очень эргономична, смотрели очень много колясок и, смотря их, складывалось впечатление, что нужна ещё одна рука, чтобы было удобно, в хартане в этом плане никаких нареканий, все удобно и комфортно. В любом случае, нужно поехать и покатать несколько колясок, какие-то сами по себе отсеятся ещё в магазине, Удачи в выборе.

0
22.11.2020
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Спасибо большое!! Хартан по деньгам не потянем)

0
22.11.2020
Татьяна
Павел, 6 лет 11 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Тогда покатайте все в магазине, пощупайте, поймите насколько удобно Вам их складывать/раскладывать и прочее, тут просто кому что нравится, мне например, обивка ручки в бритаксе не нравилась, мне такая не очень приятной в руках показалась, сейчас вроде у них другая обивка в новой версии. Я даже просто покатав в магазине понимала какие хорошо едут, а какие не очень, причём в разных ценовых категориях

0
22.11.2020
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Это было бы идеально- покатать. Но я сейчас живу далеко от Питера и возможности съездить (из за пандемии) нет.

0
22.11.2020
Мария
Максим, 8 лет 11 месяцевАлександр, 6 лет 3 месяца Екатеринбург

Коляски прям заглядение) скажу только что мой ребёнок к осени настолько вырос, что в короткий прогулочный блок не помещается спящий. А сидя ещё не ездит (8 мес, 77 см плюс зимняя одежда). Поэтому я бы смотрела длинный прогулочный блок. И не низко к земле. Может бамблрайд

0
22.11.2020
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Спасибо за акцент на этом!🌺

0
22.11.2020
Мария
Максим, 8 лет 11 месяцевАлександр, 6 лет 3 месяца Екатеринбург

И ремни)) в этих колясочках должны быть хорошие ремни. Но все равно желательно подлинней ремешки безопасности

0
23.11.2020
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Опять я влезу😃 если позволите. 1,3 года, 83см, спит дневной сон в коляске в конверте(!) в Квад Х

0
22.11.2020
Мария
Максим, 8 лет 11 месяцевАлександр, 6 лет 3 месяца Екатеринбург

Да, о ней пишут вездеход 💯

0
23.11.2020
Diana
Кот, 11 лет 6 месяцевКисуля, 5 лет 6 месяцев Москва

У меня смайл 3. Офигенный прог блок у него! Проходимый, удобный, с огромным капом, тормоз не пачкает обувь, корзина большая👌🏻

0
23.11.2020
Diana
Кот, 11 лет 6 месяцевКисуля, 5 лет 6 месяцев Москва

А с первым у меня был куад х. Бесило то что у него колеса передние не достаточно широко расположены и постоянно цепляли друг друга. Может в новом они это исправили? Ну и нет лицом к маме положения. А так коляска большая и кап большой. При этом не особо тяжелая

0
23.11.2020
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Спасибо) а сейчас между ними (смайл и квад) чтобы выбрали? С условием, что ребёнку в 6-8 мес(а это октябрь- декабрь) нужно переходить на прогулочный блок и ездить по бездорожью?

0
23.11.2020
Diana
Кот, 11 лет 6 месяцевКисуля, 5 лет 6 месяцев Москва

Однозначно смайл! Он более маневренный чем куад, ну и качество материалов и сборки однозначно выше у смайла. Его прям хочется трогать)))

0
23.11.2020
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Это качество материалов видно даже по фоткам)))) спасибо!

0
23.11.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Я бы выбирала между эрой и смайлом. На данный момент, у бритакс смайл настолько закрывается кап, что ребёнок как в танке. А у эры открытая люлька.

Также куад не вариант, там нет положения лицом к маме. Мне лично это очень важно.

Также в сообществе долго обсуждали с владелицей мун, у неё был брак. Который как бы является особенностью коляски, люфтит. Поищите в поисковике.

За что эспиро такие деньги просит, непонятно.

0
22.11.2020
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Да, я писала про мун скала)

Но нуова, которую нам дали по гарантии, реабилитировала мун)

0
22.11.2020
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Спасибо🌺🌺🌺

0
23.11.2020
Жанна
Вероничка, 14 лет 9 месяцевСашуся, 8 лет 11 месяцевВикуся, 5 лет 10 месяцев Владимир

Для меня самой крутой по проходимости оказалась Thule urban glide 2, особенно с подросшим ребёнком, брала её сыну в 1,8г и пожалела, что не взяла с рождения. С новорожденным ездила в Stokke и мне казалось, что хорошо едет, пока ребёнок ничего толком не весил(

А Thule сейчас и дочери взяла точно такую же как у сына была, хотя я люблю покатать что-то новенькое.

На urban glide можно брод переходить 😀 и кап огромный, раскладывается, до ножек прикрывает ребенка, дождевиком ниразу не пользовались.


У Thule есть вариант Sleek, она вот больше похожа на ваши варианты на фото. Тоже хорошая.

0
22.11.2020
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Спасибо, даже не знала про такие. Пошла смотреть)

0
23.11.2020
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

У нас Quad X 2 в 1. Для меня - идеальная коляска, недостатков в ней не вижу. Проходимость впечатляющая, колеса по размеру как у деу матиз.

Весной, когда была всеобщая самоизоляция, мы гуляли с ней в лесу и где только не лазили.

Объективно есть пару моментов - люльку я бы не назвала тёплой. И нет реверса. Нам это было совершенно неактуально, но, может, вам нужно.

0
22.11.2020
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Спасибо огромное! А люлька у нас как Разина лето выходит. А потом с конвертом. Думаю справимся. А со старшей дочкой реверсом вообще не пользовались!🌺🌺🌺спасибо мне прям легче стало.

0
22.11.2020
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Мой зимой прекрасно спал в этой люльке по два сна на улице) и реверс нам тоже изначально совершенно был не нужен, ребёнок хотел смотреть на людей

0
22.11.2020
Катя
Данька, 8 лет 4 месяцаРомка, 4 года 6 месяцевТимка, 2 года 2 месяца Кемерово

У меня Camarela Sevilya, ооооочень довольна! Живу в Сибири - катали в снег, слякоть, часу всякую, по асфальту/плите и в лесу. У нас в городе есть рощи и бор, так что испробовали везде😁 Отдельно хочу отметить, что и люлька и прогулочный блок просторные, ребенку не тесно ни летом, ни зимой. У знакомых была проблема с другой коляской, что в зимнем комбезе дочке было тесно сидеть в прогулке. И плюс для родителей - очень удобная корзина - доступ сверху и сбоку.

0
22.11.2020
Катя
Данька, 8 лет 4 месяцаРомка, 4 года 6 месяцевТимка, 2 года 2 месяца Кемерово

Катя, и цветовая гамма у них богатая. Есть спокойные, есть яркие. Моя желтая

0
22.11.2020
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Спасибо! Иду смотреть обзоры)))

0
22.11.2020
Ксения
Александра, 13 лет 6 месяцевНаталья, 6 лет 1 месяц Щелково

Bumbleride. Сама, недавно, купила прогулку. Классная Коляска

0
22.11.2020
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Спасибо за ответ )🌺 вы получается ее после люльки купили? Вы получается в прогулку в зимний период переходили?

0
23.11.2020
Ксения
Александра, 13 лет 6 месяцевНаталья, 6 лет 1 месяц Щелково

У меня ребёнок майский. Вот до октября гоняли в люльке, а сейчас пересели в прогулку.

0
24.11.2020
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Анастасия, ну почти тоже самое) спасибо!

0
24.11.2020
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

У нас нуова

Всё нравится в ней)

0
22.11.2020
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Спасибо🌺 как проходимость у неё? Снег не забивается в передние колёса?

0
22.11.2020
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ну мы по Москве катаем. Иногда с заездом в лес. Проблем никаких нет) ничего не забивается.

Но если вам нужна прям супер проходимость, то это, наверное, все таки не к ней. Ну или к ней, но эир

0
22.11.2020
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Эру или квад х берите, у остальных аморта так себе

0
22.11.2020
Анастасия
Евгения, 13 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Спасибо большое🌺

0
22.11.2020

Поделитесь, какую коляску взяли в итоге?) Ищу сейчас по тем же параметрам.

0
30.01.2021
Ирина
Старшая, 23 годаСредняя, 9 лет 8 месяцевМладшая, 7 лет 2 месяца Москва

Конечно же Бамбл!!

0
22.11.2020
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва

Я бы выбирала между Britax и Bumbleride.

0
22.11.2020
Флэйм
Ариша, 5 лет 1 месяц Троицк

Тоже послушаю мнения бывалых)

0
22.11.2020
А есть ли аналоги у Валко беби снап 4? Помогите выбрать коляску!

Похожие записи