Добрый вечер всем! Мучаюсь вопросом и хочу найти ответы на свои вопросы о выборе Коляски 2 в 1. Ребёнок родится в конце марта начале апреля, и к октябрю - ноябрю нужно будет переселяться в прогулочный блок. Соответственно ищу такую коляску чтобы(под катом фотки возможных колясок) изимой и капор был большой, чтобы ветер не задувал и хорошая амортизация и проходимость! Живу в маленьком северном городе сейчас, тут каша, чистят дороги плохо(( одним словом проходимость очень важна. НаСмотрела эти коляски. Но может кто их катал и может рассказать плюсы и минусы? Или ещё на какую даст рекомендацию. 





Выбор коляски с большим капом и проходимостью
Плюсуюсь к куад х, она великолепна! Катится одним пальцем, проходимость супер, вчера опробовали ее по снегу и снегокаше - без нареканий вообще. Правда, мы ее купили уже как прогулочную, без люльки, о чем жалею. Знала бы - взяла бы сразу ее с рождения. Из нюансов - нам бы не помешал реверс, и ещё мне не очень удобным кажется механизм защелок на ремнях безопасности - но это мелочи в сравнении со всеми плюсами. Кап выше всяких похвал, закрывает до бампера. Вобщем, меня понесло, я просто от неё кайфую до сих пор. И с мужем воюем кто ее покатит😂
Это отличные новости! Спасибо!! Потому что моя душа больше всего к ней легла))
Только вы имейте ввиду, что если вам нужно будет ребёнка в прогулочном блоке повернуть лицом к себе, то это невозможно.
Конечно, не всем эта опция нужна, но вот я без нее даже не представляю.
В остальных колясках из вашего списка вроде это есть, если я не ошибаюсь
Спасибо) с дочкой реверсом на пользовались совсем. Тут наверное от ребёнка зависит) но заранее не угадаешь)
Меня настолько волнует капор и апорта с проходимостью, что я на реверс закрываю глаза) а то Мозг лопнет. Старшая дочь родилась в августе и вообще никаких проблем. Сначала люлька, потом трость) а тут я прям испереживалась вся)))
Тогда правда берите валко эту))
Всё таки остальные коляски из списка более городские. Ну кроме эры ещё.
Но у валко и цена хороша
Эру мне в магазине рекомендовали, но она мой глаз не радует. Вот не красиво мне как крепятся передние колёса на металл)))
Она очень брутальная
Мальчуковая) парням вполне)
Мне как маме девочки такая тоже не нравится.
Я все коляски из вашего списка рассматривала и ещё миллион других, мне тоже самое было важно, особенно большие надувные колёса и амортизация. Ну и капор. Реверс я тоже очень хотела, но не нашла варианта, где есть все, кроме эры. Но она ощутимо дороже и вроде по отзывам тяжелее идёт, лично не катала. Поэтому реверсом я пожертвовала. Нет ее, совсем-совсем идеальной. Но куад очень близок.😉
Могу про валко сказать, на вашем фото коляска там кап не большой, большой у серии тренд, он закрывается до бампера в прогулке.
И она не слишком проходима, даже на надувных колесах, тк между колесом и втулкой маленький промежуток и туда набивается снег.амортизации там нет кстати. Просто к раме прикручены колеса, никакой подвески.
Да, посмотрела, там двойная молния, значит кап большой тоже
Вы уверены, что пишете про квад, а не про снап? Просто тренд это серия снап как раз, а квад - другая коляска, проходима и с амортизацией
Да, я ее в магазине тоже смотрела. Говорили что конструкция у них похожая
Они совсем разные. У Quad очень приличная задняя подвеска.
Вообще коляска хороша! Но нет положения "лицом к маме" в прогулке.
Они очень условно похожи, колёса у Квада не просто прикручены к раме, там очень продуманная подвеска. Я тоже смотрела Снап и Квад, выбрала последний. Это как малолитражку и джип-вездеход сравнивать. Квад создавался для плохих дорог, у него отличная амортизация и повышенная проходимость. Мы уже испытали его на мокром песке, по лесному бездорожью и грязи, по разбитому асфальту, последние два дня - по нечищенному снегу и снегокаше. Везде едет без проблем.
Да хз, может мне консультант на овали ответил, тк смотрела я двойниковую и попутно спросила про квад. Он и сказал.
Видимо, он сам Снап и Квад перепутал. Описание-то один в один для Снапа подходит.
У меня снап тренд как раз, сказал тоже самое по подвеске)
Но видимо просто торопился и решил не заморачиваться рассказом, тк квад мне бы все равно не подошел.
Я посмотрела описание да, там и пружины сзади и кап до бампера.
Не знаю как в новом бритаксе, мы когда покупали коляску ехали за бритаксом смайл 2 и в магазине я прям разочаровалась, взяли в итоге хартан vip gtx, я оооочень довольна выбором, выбирали в конечном итоге между сайбексом, бугабу, стокке и хартаном. Выбрали последний, хорошая проходимость, два режима амортизации жесткая и мягкая, а самое главное, что мне понравилось, что она очень эргономична, смотрели очень много колясок и, смотря их, складывалось впечатление, что нужна ещё одна рука, чтобы было удобно, в хартане в этом плане никаких нареканий, все удобно и комфортно. В любом случае, нужно поехать и покатать несколько колясок, какие-то сами по себе отсеятся ещё в магазине, Удачи в выборе.
Тогда покатайте все в магазине, пощупайте, поймите насколько удобно Вам их складывать/раскладывать и прочее, тут просто кому что нравится, мне например, обивка ручки в бритаксе не нравилась, мне такая не очень приятной в руках показалась, сейчас вроде у них другая обивка в новой версии. Я даже просто покатав в магазине понимала какие хорошо едут, а какие не очень, причём в разных ценовых категориях
Это было бы идеально- покатать. Но я сейчас живу далеко от Питера и возможности съездить (из за пандемии) нет.
Коляски прям заглядение) скажу только что мой ребёнок к осени настолько вырос, что в короткий прогулочный блок не помещается спящий. А сидя ещё не ездит (8 мес, 77 см плюс зимняя одежда). Поэтому я бы смотрела длинный прогулочный блок. И не низко к земле. Может бамблрайд
И ремни)) в этих колясочках должны быть хорошие ремни. Но все равно желательно подлинней ремешки безопасности
У меня смайл 3. Офигенный прог блок у него! Проходимый, удобный, с огромным капом, тормоз не пачкает обувь, корзина большая👌🏻
А с первым у меня был куад х. Бесило то что у него колеса передние не достаточно широко расположены и постоянно цепляли друг друга. Может в новом они это исправили? Ну и нет лицом к маме положения. А так коляска большая и кап большой. При этом не особо тяжелая
Спасибо) а сейчас между ними (смайл и квад) чтобы выбрали? С условием, что ребёнку в 6-8 мес(а это октябрь- декабрь) нужно переходить на прогулочный блок и ездить по бездорожью?
Я бы выбирала между эрой и смайлом. На данный момент, у бритакс смайл настолько закрывается кап, что ребёнок как в танке. А у эры открытая люлька.
Также куад не вариант, там нет положения лицом к маме. Мне лично это очень важно.
Также в сообществе долго обсуждали с владелицей мун, у неё был брак. Который как бы является особенностью коляски, люфтит. Поищите в поисковике.
За что эспиро такие деньги просит, непонятно.
Для меня самой крутой по проходимости оказалась Thule urban glide 2, особенно с подросшим ребёнком, брала её сыну в 1,8г и пожалела, что не взяла с рождения. С новорожденным ездила в Stokke и мне казалось, что хорошо едет, пока ребёнок ничего толком не весил(
А Thule сейчас и дочери взяла точно такую же как у сына была, хотя я люблю покатать что-то новенькое.
На urban glide можно брод переходить 😀 и кап огромный, раскладывается, до ножек прикрывает ребенка, дождевиком ниразу не пользовались.

У Thule есть вариант Sleek, она вот больше похожа на ваши варианты на фото. Тоже хорошая.

У нас Quad X 2 в 1. Для меня - идеальная коляска, недостатков в ней не вижу. Проходимость впечатляющая, колеса по размеру как у деу матиз.
Весной, когда была всеобщая самоизоляция, мы гуляли с ней в лесу и где только не лазили.
Объективно есть пару моментов - люльку я бы не назвала тёплой. И нет реверса. Нам это было совершенно неактуально, но, может, вам нужно.
Спасибо огромное! А люлька у нас как Разина лето выходит. А потом с конвертом. Думаю справимся. А со старшей дочкой реверсом вообще не пользовались!🌺🌺🌺спасибо мне прям легче стало.
Мой зимой прекрасно спал в этой люльке по два сна на улице) и реверс нам тоже изначально совершенно был не нужен, ребёнок хотел смотреть на людей
У меня Camarela Sevilya, ооооочень довольна! Живу в Сибири - катали в снег, слякоть, часу всякую, по асфальту/плите и в лесу. У нас в городе есть рощи и бор, так что испробовали везде😁 Отдельно хочу отметить, что и люлька и прогулочный блок просторные, ребенку не тесно ни летом, ни зимой. У знакомых была проблема с другой коляской, что в зимнем комбезе дочке было тесно сидеть в прогулке. И плюс для родителей - очень удобная корзина - доступ сверху и сбоку.
Спасибо за ответ )🌺 вы получается ее после люльки купили? Вы получается в прогулку в зимний период переходили?
Спасибо🌺 как проходимость у неё? Снег не забивается в передние колёса?
Ну мы по Москве катаем. Иногда с заездом в лес. Проблем никаких нет) ничего не забивается.
Но если вам нужна прям супер проходимость, то это, наверное, все таки не к ней. Ну или к ней, но эир
Поделитесь, какую коляску взяли в итоге?) Ищу сейчас по тем же параметрам.