Войти

Помогите с выбором обуви на осень и зиму

Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Обувь я на какой-то дикой распродаже набрала, как дурак фантиков 🙈 Еще и разных размеров 🤪

Смотри, осень у нас:

Обычные теплые кроссовки

Изображение

Как похолодает, вот такие сапожки, до -10 вполне. Весной нарадоваться на них не могла - тепло, сухо, хоть в дождь, хоть в грязь. Прошлые ещё подойдут, думаю, и на размер больше взяла, весной поносить.

Изображение

Ну и плюс на всякий случай резиновые сапоги.

Изображение

Зима осталась ещё с прошлого года, дочь тогда особо не ходила и большие были. И ещё взяла Котофея тоже, вот такие, типа валенки. Они тёплые очень.

Изображение

И еще побольше размер взяла дутышей, хз успеем их одеть или нет

Изображение

Это прям ооочень много, я считаю. По размерам ориентировалась на таблицу возрастную. Сейчас, например, моей 1,9 (как раз ваша осень) носит 21. Это лето, понятно, с носком взяла б 22.

0
26.07.2021
Anit_of
Белка, 29 летДемьян, 7 лет 9 месяцевСеверьян, 6 месяцев 4 дня Воронеж

На +15 - +10 кожа на коже или кроссы( у сына были ботинки naturino).

От +10 до 0 высокие мембранные кроссы( у сына viking alvdal)

Ниже 0 зимние ботинки с мембраной (у сына viking play ll)

На слякоть и потом в дождь эва сапоги с вкладышем (у сына demar mammut )

Весной вкладыш можно вынуть и носить все лето.

0
27.07.2021
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Anit_of, а где вы покупаете эти викинги? Смотрю на wb, цена от 3 тыс и выше...

0
27.07.2021
Anit_of
Белка, 29 летДемьян, 7 лет 9 месяцевСеверьян, 6 месяцев 4 дня Воронеж

Elvirochka, на скидках ловлю заранее babyshop, mothercare, ozon.

Они в принципе не дешёвые. Но у сына широкая нога и высокий подъём, мало что подходит. Superfit можно дешевле выловить, если нога позволяет, качество не хуже.

0
27.07.2021

У моих с октября был такой набор:

- Котофей кожа на байке

- Эва сапоги с флисовым вкладышем на лужи

На зиму:

- мембранные/софтшелл Котофей.

- эва сапоги на слякоть от +1

Собственно и все. Весной опять перешли на кожу на байке+эва, а потом уже кроссовки.

Уточню, что в декабре начали носить Демар догги и Скороход меринос. В итоге в январе Скороходы стали малы, а Демары оказались просто ужасными. Оба сына переобулись в Котофей мембрану и прекрасно отходили.

Не знаю, как по теплоте именно кожанные, но у тех, что у вас в примере нет накладки/защиты на носках. Обобьет и будет некрасиво. Валенки Котофей кстати не надели ни разу даже в -25.

0
26.07.2021
Ника
Катюша, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Осень до +10 - ботинки кожа на коже

От +10 до 0 - ботинки кожа на байке или мембранные Reima Patter/Passo

От 0 - мембранные зимние Superfit, Viking, Ecco, Котофей

На слякоть, лужи, дождь ЭВА сапоги, но мы их носим круглогитично.

В одной обуви да, реально смотрите Ecco, Viking, Superfit в них будет комфортно и в 0 и в - 20.

По размерам тут предсказывать не берусь у меня у дочки все прошлое лето был 21 размер, к осени доросла нога до 22, а в феврале резко стал мал 23 размер, поэтому покупала вторую пару зимней обуви большего размера.

0
26.07.2021

У нас на тёплую осень кроссовки, на позднюю осень - ботинки демисезонные, на зиму - ботинки/дутики/сапожки. Всего по 1 паре. Я стараюсь брать обувь с запасом, смотрю по размерной сетке и отзывам. Нога может расти неравномерно- росла медленно, а потом раз и скачок.

0
26.07.2021
Анастасия
Дашенька, 7 лет 1 месяц Челябинск

Сама думаю что брать. Год назад в валенках Котофей постоянно мерзли ноги((

0
26.07.2021
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

С кожаным носом никогда не беру, он мгновенно обдирается. Смотрите суперфит, викинги.

0
26.07.2021
Обувь Парижская коммуна Нужна ли обувь на зиму?

Похожие записи